Клуб Honda CR-V Россия  
28 Июня 2024, 18:37:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые автоаптечки  (Прочитано 19448 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« : 24 Октября 2009, 01:46:55 »

http://auto.mail.ru/article.html?id=29973
Читаем, думаем... Нее. За нас уже всё придумали. СТРАНА ДУРАКОВ!!! А мы БУРАТИНЫ (ничего личного к каждому из Вас).
Ну точно "Верхам" уже нечем заняться.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Вишенка
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2727


позвольте другим быть другими!



Имя:Яна
Авто:CR-V-3, "шампань", АКПП, Европейка
год:2007
г.Москва/Подольск
« Ответ #1 : 24 Октября 2009, 13:14:11 »

мда В замешательстве интересно было бы послушать их рассуждения, когда они решали,что там должно быть! Шокирован Злой
Записан

8 925 721 49 48
Встречи CR-V клуба ЗДЕСЬ!
Клубная атрибутика \здесь/ !
Oz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 739




Имя:Олег
Авто:CR-V II 2.0 К20А4 AT Europe
год:2003
г.Северодвинск
« Ответ #2 : 24 Октября 2009, 18:05:30 »

Кстати, покупали свою из Германии, в машине оказалась немецкая аптечка. Так вот, в ней нет НИКАКИХ лекарств. Только бинты, жгуты, охлаждающие пакеты, лейкопластыри, перчатки, ножницы... В общем, похоже на тот набор, что указан в заметке по ссылке Дмитрия. Не думаю, что немцы тоже дураки такие-уж Улыбка
Записан
Ded51
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V II
год:2005
г.Киров (обл)
« Ответ #3 : 24 Октября 2009, 20:07:02 »

Кстати, покупали свою из Германии, в машине оказалась немецкая аптечка. Так вот, в ней нет НИКАКИХ лекарств. Только бинты, жгуты, охлаждающие пакеты, лейкопластыри, перчатки, ножницы... В общем, похоже на тот набор, что указан в заметке по ссылке Дмитрия. Не думаю, что немцы тоже дураки такие-уж Улыбка

Поддерживаю, сам вожу германскую вместе с российской, и думаю, что её содержимое скорее пригодиться. Однако аппарата для искусственного дыхания я в ней не обнаружил. А наши мудрецы могут вскоре предложить прицеп с реанемационным оборудованием с собой таскать.
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #4 : 24 Октября 2009, 20:16:38 »

Прошу УПОЛНОМОЧЕННЫХ ТОВАРИСЧЕЙ перенести тему в http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7986.0.html, если это поможет делу.
А по - поводу того, что за бугром нет лекарств в аптечке, так у них и пробок нет как у нас. Если сильно голова на 3-ем кольце или МКАДе заболела, то Вы, как законопослушные граждане НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА далее управлять автомобилем.
ПДД РФ, пункт 2.7. Водителю запрещается:
- управлять транспортным средством
в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
- передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также............
И где Вы на МКАДе аптеку найдёте? Да Вы и в Москве её после 22.00 не найдёте. Рядом. А не дай Бог, наша "скорая" также быстро приедет как их 911? Сомнительно... А всего-то человек от жары в обмороке и ему нашатыря нюхнуть надо...
Тогда я бы и огнетушитель отменил, так как (не поймите превратно) закон меня не обязывает предоставлять свой в пользование, он денег стОит! Это когда водители останавливаются и помогают погорельцу... А одним огнетушителем только спичку и можно погасить.
НЕ, нам - то теперь одной головной болью меньше.  Но в данном случае я не согласен.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 24 Октября 2009, 20:35:13 »

Прошу УПОЛНОМОЧЕННЫХ ТОВАРИСЧЕЙ перенести тему в http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7986.0.html, если это поможет делу.
пока пусть здесь повесит
А по поводу лекарств. Положить в аптечку что-то дополнительное (тоже болеутоляющее от головы на МКАДе) вам закон не запрещает. А вот нехватка перевязочного материала может стоить жизни!
А пробки и у них тоже есть, но там другая организация движения и совсем другая культура вождения. Ведь у нас пробки на 90% создают сами водители. (Но это уже другая тема)
Записан
alexey.a
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 АКПП & KIA SPORTAGE 3
год:2001-2011
г.Москва-Владимир
« Ответ #6 : 25 Октября 2009, 17:57:44 »

ещё я так понимаю, срок годности автоаптечки зависит от срока годности лекарственных препаратов... и если теперь там будут одни бинты и пластыри - должны отменить понятие срока годности? на эту тему что-то ниче не написано
Записан

У меня все ЗАШИБИСЬ в моей ГРЁБАННОЙ жизни!
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 25 Октября 2009, 18:16:09 »

одни бинты и пластыри - должны отменить понятие срока годности
там тоже есть сроки!
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #8 : 25 Октября 2009, 23:02:59 »

А по - поводу того, что за бугром нет лекарств в аптечке, так у них и пробок нет как у нас.
Зато тюремный срок там есть за неправильно оказанную мед. помощь-читай отравление человека. Ты ему нитроглицерин в рот, а у него в этот момент инсульт, например. В тюрьму пойдешь? Я, конечно, образно...
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #9 : 26 Октября 2009, 00:07:46 »

Ладно, я теперь никому и впредь помогать не буду (пока, слава Богу, обходилось). А то запугали вовсе... Шокирован .Но в своей аптечке лекарства обновлю (цена вопроса рублей на 200 будет), а раз там всё поотменяют, то вместо анальгина баралгин и но-шпу положу.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Евгенич
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


skype evgenich.z33



Имя:Илья
Авто:была Honda CR-V I 2,0 АКПП 2001$ Honda CR-V II 2,0 МКПП, левый руль теперь NISSAN Quest
год:2004
г.Владимир
« Ответ #10 : 26 Октября 2009, 13:57:38 »

не знаю чем ОНИ думали когда составляли новый список апаратов которые входят в новую аптечку, но от головной боли, диареии и не дай бог с сердце что...бинтами и лейкопластырем сильно не поможешь! а носить в сумке препараты от всех этих болезней....ну по меньшей мери будет странно выглядить Смеющийся
Записан

Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #11 : 26 Октября 2009, 14:04:09 »

не знаю чем ОНИ думали когда составляли новый список апаратов
Сомневаюсь, что о диарее... Смеющийся Скорее всего и не о головной боли, а о тех травмах, которые случаются при ДТП и о необходимых средствах при них. А кто мешает необходимые таблетки доложить а аптечку?  Azn У меня такие под рукой в бардачке лежат вообще. Подмигивающий
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #12 : 26 Октября 2009, 14:11:01 »

Зато тюремный срок там есть за неправильно оказанную мед. помощь-читай отравление человека. Ты ему нитроглицерин в рот, а у него в этот момент инсульт, например. В тюрьму пойдешь? Я, конечно, образно...
+100  Афро
лекарства должны применяться по назначению врача, а не неизвестными доброжелателями с аптечками. то что человеку по жизни надо, он и так с собой возит. все правильно, поддерживаю, наконец-то умное решение...
Записан

cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #13 : 26 Октября 2009, 14:52:17 »

Все правильно. Я одобряю. Ни разу не использовал лекарства из аптечки. Как правило, они в течении года превращаются в труху. А то, что мне может понадобиться - анальгин, например, лежит у меня в бардачке.
А если кто-то боиться диареи, пусть возит соотвествующее лекарство с собой. Это ж все индивидуально. Каждый сам должен решать, что ему может понадобиться.
Записан
МОСКИТ
Курилки
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #14 : 26 Октября 2009, 15:00:48 »

... А кто мешает необходимые таблетки доложить а аптечку?  Azn У меня такие под рукой в бардачке лежат вообще. Подмигивающий

+100  Афро
лекарства должны применяться по назначению врача, а не неизвестными доброжелателями с аптечками. то что человеку по жизни надо, он и так с собой возит. все правильно, поддерживаю, наконец-то умное решение...

... Ни разу не использовал лекарства из аптечки. Как правило, они в течении года превращаются в труху. А то, что мне может понадобиться - анальгин, например, лежит у меня в бардачке.

Присоединяюсь к вышесказанному. Не вошедшие в комплект новой аптечки лекарства, но необходимые нам самим, можно возить с собой в кармане-сумке-барсетке-портфеле или во второй аптечке (если доп. препаратов много).
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!