Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 13:42:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сорвало резьбу со шпильки ступицы  (Прочитано 26697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saabik
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1277




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008 чёрная
г.Брянск
« Ответ #15 : 15 Апреля 2011, 09:43:04 »

попробывал все способы какие только можно по снятию шпильки:
1.Откручивается ступичная гайка и ступица отодвигается на половину ширины подшипника и шпилька легко входит и выходит. Не получается этот способ, да открутили ступичную гайку, но дальше всё. Там вообше нет никакого свободного хода. Ступица даже на милиметр не отходит ниговоря уже о том, что бы туда засунуть новую шпильку
2. Цытата из форума: "Без снятия ступицы её поменять можно, но немного мешает то ли кулак, то ли ШРУС (точно не помню)". Тогда пришлось шляпку старой шпильки спиливать болгаркой, а оставшийся в ступице кусочек легко выбивается. - Да это правда. Шпильку так и сняли. Цытата: "А для того, что бы вставить новую, пришлось подпилить одну из сторон шляпки". Не входит шпилька всё равно мешает ступица. Вариан остаётся толко один менять подшипник ступицы переднего колеса. Вопрос можно взять его заменитель HL Group Oy 900-2142 по екзисту, или только оригинал 44300-SWW-E01  так как люди в екзисте говорят, что брать надо только оригинал, так как в остальных подшипникf[ ступицы нет магнитной ленты в связи с чем не будет работать ABS. Говорят они правду или нет  jc_spliff
Записан
Nick_NNZ
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 39



Имя:Николай
Авто:CR-V III 2.4 АКПП
год:2011
г.Подольск
« Ответ #16 : 15 Апреля 2011, 09:50:22 »

дотягиваем динамометрическим ключом.
...а момент затяжки не подскажите?
Записан
Avega
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Шпорт, Полиш металл
год:2013
г.Москва
« Ответ #17 : 20 Апреля 2011, 22:03:30 »

попробывал все способы какие только можно по снятию шпильки:
1.Откручивается ступичная гайка и ступица отодвигается на половину ширины подшипника и шпилька легко входит и выходит. Не получается этот способ, да открутили ступичную гайку, но дальше всё. Там вообше нет никакого свободного хода. Ступица даже на милиметр не отходит ниговоря уже о том, что бы туда засунуть новую шпильку
земляк, слушай сюда, ничего ни в коем случае не подпиливать, разговаривал в сервисе на Рэдлайнерсе, а этим механикам не стыдно доверять, их слова 3 ке нада всё разбирать ступицу, менять шпильку, с подшипником ничего не случиться и действительно, обзванили публику, для проверки, кому меняли шпили, у всех подшипники в поряде, если молотком не бить а всё снимать по уму, тама тока гемор с АБС, и потом сход развал придется сделать и ок! Я может конечно утрирую данную тему! Это раньше на предыдущих версиях вынимать шпилю не разбирая, а сейчас геморой...  Но главное что они сказали, НИ в Коем случае не выбивать knuppel2, тогда точно подшипник надо менять, тем более выбив не вставишь новую Плачущий, по сему однозначно сервис с нормальными руками и выпрессовывать... Где это делать вопрос риторический...  P.S. в тему ребята сказали, что на нынешних хондах, металл сыроват, вот и рвет, а вот на старых сивках? сервантах и аккордеонах не рвёт. О как
Записан

Лучше умная хула, чем дурацкая хвала....
Lebedev_IY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III, 2.0 Elegance, МКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #18 : 06 Октября 2011, 13:39:50 »

Господа в итоге всего прочитанного так и не понял: кто-нибудь нашел способ поменять шпильку не трогая ступицу (подшипник) или нельзя?
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #19 : 06 Октября 2011, 21:06:50 »

Нет такого способа. Из за того, что подшипник ступицы больше, чем на предыдущих поколениях, в 3-м серванте новую шпильку никак не вставить.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Lebedev_IY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III, 2.0 Elegance, МКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #20 : 07 Октября 2011, 13:00:20 »


Печально.... Грустный ...Теперь бы еще сервис найти, чтобы все грамотно сделали, и чтобы не нужно было бы менять подшипник
Записан
Vald
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Самара
« Ответ #21 : 16 Ноября 2011, 22:50:36 »

Из-за одного нехорошего человека на шиномонтаже столкнулся с этой проблемой. Перепробовали все, но вставить новую шпильку без выпресовки подшипника ступицы так и не удалось! Так, что либо ездить на 4-х болтах, либо менять подшипник. Сегодня произвели замену, но радости мало, потому что понимаю что попал на оплачиваемый из моего кармана геморрой из-за людей, которые отвратительно выполняют работу, за которую получают от меня же деньги. Цена вопроса: подшипник - 2700 + 1000 работа.
Записан
Lebedev_IY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III, 2.0 Elegance, МКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #22 : 18 Ноября 2011, 00:11:31 »

Значит так...
Мне в автосервисе в октябре 2011 заменили шпильку за 600р(работа)+140 р.(шпилька,сам купил)=740р. Про подшипник говорить не буду, но наверно выбивали. Как говорил г-н Avega, если все делать аккуратно, то ничего с ним не случится. Я уже проехал 2000 км, пока все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу).
Записан
RabbitUfa
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33



Имя:Дмитрий
Авто:CRV exe gray
год:2007
г.Уфа
« Ответ #23 : 18 Ноября 2011, 07:11:54 »

Из-за одного нехорошего человека на шиномонтаже столкнулся с этой проблемой. Перепробовали все, но вставить новую шпильку без выпресовки подшипника ступицы так и не удалось! Так, что либо ездить на 4-х болтах, либо менять подшипник. Сегодня произвели замену, но радости мало, потому что понимаю что попал на оплачиваемый из моего кармана геморрой из-за людей, которые отвратительно выполняют работу, за которую получают от меня же деньги. Цена вопроса: подшипник - 2700 + 1000 работа.
Аналогичный случай произошел у меня, первый раз за 4 года эксплуатации Грустный. Директор шиномонтажа посмотрев на кривые руки своего работника, сказал мне, что бы я привез документы на замену и он компенсирует. Я поехал к официальному дилеру шпилька+работа=1800руб + 2,5часа времени. Компенсация получена.
У официального дилера разговаривал с мастером по замене шпилек, он сказал, что в сезон 5-10 человек приезжают. Руку по замене они уже набили. Проехал уже пару тыс.км - все ок.
Записан
tauer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 84



Имя:Дмитрий
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2014
г.Тверь
« Ответ #24 : 03 Мая 2013, 18:20:10 »

Если кто менял шпильки без замены подшипника, расскажите порядок снятия ступицы не снимая поворотный кулак с машины.
Записан
Мельхиор
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V АКПП, 2,4л, Х-компл, III
год:2011
г.Владивосток
« Ответ #25 : 04 Января 2016, 12:07:24 »

Вот и я шпильки на передней ступице перетянул и одну оборвал ((
Действительно шпильки не снять не разобравшись ступицу, завтра попробую (с телефона пишу) фотки отправить разобранной ступицы
Записан
Nyke1980
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 152



Имя:Hиколай
Авто:cr-v 2.4 AT,EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #26 : 04 Января 2016, 17:00:37 »

Мне меняли шпильку в клубном сервисе, подшипник оставили старый( проехал уже 5 тыс -все ок). Но пришлось делать сход-развал. И удовольствие не дешевое, замена шпильки…… Терь сам меняю колеса , шпилька передняя незнаю может заднюю легче менять.
Записан
joker174
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Сергей
Авто:CR-V
год:2007
г.Челябинск
« Ответ #27 : 06 Января 2016, 14:26:54 »

я менял сам и ничего не разбирал, только чуть-чуть подпилил шляпку шпильки.все норм 2 года уже!!!
Записан
Мельхиор
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V АКПП, 2,4л, Х-компл, III
год:2011
г.Владивосток
« Ответ #28 : 07 Января 2016, 13:32:59 »

Да не реально там шпильку подпиливать, не снимется она так.  Не могу фоты прицепить с телефона  ((
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #29 : 07 Января 2016, 21:53:44 »

снимается короткая, режем болгаркой и выбиваем. новые наждаком подтачиваем и ставим. освоил процедуру, когда в Хельсинки колесо потерял. Улыбка
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!