Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 10:52:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 100   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эксплуатация авто при низких температурах. Запуск двигателя в морозы. Отопление  (Прочитано 521417 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« : 06 Ноября 2007, 07:39:22 »

Был разговор в кулуарах. У кого как запускается в мороз двигатель? Кто грешит на масло, кто на Аккумулятор.
Докладываю. Машина новая, пробег 3600. 10 дней назад сменил родное масло на Кострол 0W40.
Вчера утром был первый морозец -4. Машина дистанционно с первого раза не завелась. С балкона было слышно как стартер вяловато начал первую раскрутку.
Аккумулятор стоит родной 45 ам\час.
Тут же с утра поехал и купил 63 ам\час Бош силвер. Другого хорошего подходящего по розмерам не нашел. Хотел или Варту или Американ или Медалист. Снял 45 вместе с с пласмасовым кожухом, подстелил резиновый поддон, и 63 Бош стал как родной.
Сегодня утром -5 и машина завелась с полпинка. Стартер сразу шустренко так крутанул и двигло без всяких глюков заработал.
Так что правильно поднимали вопрос в теме о минусах СРВ. Но думаю  эту тему удалять и переносить не надо, так как большинство столкнётся с обозначенной проблемой.
Аккумулятор и масло это только 50% может быть проблема запуска.
А может быть глючат свечи, грязные форсунки. На нашем бензине можно всё это угробить и за 100км. после заправки. Обеспокоенный
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #1 : 06 Ноября 2007, 17:20:45 »

+100 АфроСаш,ты у нас Первопроходец в этом деле.Я вот думаю надо найти Подольские акб,по ним ОЧ хорошие отзывы.
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #2 : 06 Ноября 2007, 18:53:47 »

Знакомый поставил на Фольц,уже 2 года ездит и не парится.и не он один Подмигивающий
Записан
BP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31

CR-V 2007, Москва


« Ответ #3 : 06 Ноября 2007, 19:51:18 »

Вопрос на засыпку. При смене аккумулятора с "родного" на хороший могут ли возникнуть проблемы с отказом гарантии по электрики? Ведь если следовать логики при не родных дисках на колесах могут отказать в гарантии на ходовую, а при замене штатного аккумулятора - отказать по электрике.

Проблемы при запуске я тоже ощутил сегодня -5 при 2-3 оборотах стартера, а будет -20 чего ждать?
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #4 : 06 Ноября 2007, 20:06:07 »

а будет -20 чего ждать?
бегать с проводами чтоб "прикурили" Смеющийся
Записан
Makss
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 147



Имя:Максимко
Авто:CR-V IV 2.0, AT
год:2012
г.Москва
« Ответ #5 : 06 Ноября 2007, 22:07:24 »

Моё личное мнение! Проблем со штатным аккумом не будет!!! Крутой
Записан

Honda power!
Vigor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Игорь
Авто:CR-V EXE2.0 /Champagne/
год:2007
г.Москва|С.Бутово
« Ответ #6 : 06 Ноября 2007, 22:12:46 »

Согласен. У меня на тойоте стояла 45ка, а жил я тогда еще в Новосибирске и ничего в -30 запускался без проблем.
Записан

Кто рано встаёт, тот далеко живёт...
vovand
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.0 Executive
год:2013
г.Таллин Эстония
« Ответ #7 : 06 Ноября 2007, 22:17:03 »

а насколько быстро движок прогревается ? ,как печка работает ? заметна разница вообще
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #8 : 07 Ноября 2007, 09:14:17 »

Я кстати посмотрел на своём родном дату выпуска стоит 5 неделя 06г. Козлы фигню воткнули. Хотя я подозреваю, что это могут делать и салоне. Обновляют старые запасы аккумуляторов. Если аккмулятор простоял год без работы, то он теряет до 35-45% мощности.
Да, есть повод задуматься!
Записан
nosta
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III, 2.0 EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #9 : 07 Ноября 2007, 09:21:30 »

ездил выкупать свою машинку, получилось, что вечером, на стоянке около салона стояло около 8 сервантов, так в двух горела лампочка салонного света, вот необрадуются владельцы машинок при получении машинки с убитым акк Грустный
Записан

Обожаю голос моторов Honda Улыбка
nosta
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III, 2.0 EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #10 : 07 Ноября 2007, 09:49:49 »

короче, я к тому, что кто в карте сервант будет получать в ближайшее время, обратите внимание на акк... Подмигивающий
Записан

Обожаю голос моторов Honda Улыбка
Denizes
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


CR-VIII EXE ROYAL BLUE Москва-Пермь Денис


« Ответ #11 : 07 Ноября 2007, 11:02:40 »

Был разговор в кулуарах. У кого как запускается в мороз двигатель? Кто грешит на масло, кто на Аккумулятор.
Докладываю. Машина новая, пробег 3600. 10 дней назад сменил родное масло на Кострол 0W40.

А меня больше заинтересовало зачем автор поменял масло на таком пробеге? Чем то не устроило фирменное хондовское? на первом ТО рекомендуется менять на 7500 т.км.

Проблем с запуском нет. Пробег 2000 км.
Записан
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #12 : 07 Ноября 2007, 11:20:00 »

Второй день заводится слабо , как то не уверено . мороз всего - 6 . как дальше даже не знаю . наверное придется менять аккум . , масло менял не давно на то-1
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #13 : 07 Ноября 2007, 11:50:32 »

народ, первый легкий итог.
если что не правильно написал, прошу поправить.

акк менять стоит только в том случае, если родной не корректно работает.
в данном случае, просьба выложить подробное название моделей на которые рекомендовано поменять.

кто-нибудь звонил менеждеру на тему слета с гарантии если заменить акк?Непонимающий

Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
de
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451

CR-V 2.0 SE АКПП 2006г. Екатеринбург Дмитрий


« Ответ #14 : 07 Ноября 2007, 14:12:02 »

кто-нибудь звонил менеждеру на тему слета с гарантии если заменить акк?Непонимающий
Я конечно извиняюсь, у меня СRV в предыдущем корпусе.
Но штатный аккумулятор я поменял на 62-ой (на ваших машинах не знаю какой максимальной емкости допустим) в обычном вазовском размере. Менял на официальном сервисе с заменой поддона. На гарантии никак не отражается. Вид сервисных работ - "ремонт АКБ".
Сам АКБ понятно за Ваш счет. Не нарадуюсь. Сегодня утром -11, с ветром на пригорке эффективная температура -13. Завелась с полпинка, а в прошлый сезон с 45-м долго чавкала уже при -5.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 100   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!