Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 17:35:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сняли номера за просроченный техосмотр  (Прочитано 35327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #30 : 18 Апреля 2010, 12:21:52 »

Хорошо... Подмигивающий

Про противоречие частей 2 и 2.1 ст. 27.13... я уже написал: "2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства ..., запрещается эксплуатация транспортного средства... " и "2.1. Разрешается движение транспортного средства... к месту устранения причины запрещения..." - не обсуждаем!!! Просто, наверное, не догоняю. Подмигивающий

Теперь, ты пишешь: "Далее... К вышеуказанному пункту Статьи 12.1 нас отсылает п. 2 Статьи 27.13. того же документа, Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации"... Так вот ч.2 ст.27.13 не отсылает нас к ч.2 ст.12.1, а является специальной нормой. Читаем название Главы 27, "ПРИМЕНЕНИЕ МЕР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"...
В ст. 27.1 сказано: "1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении: ...7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;...", т.е. ст. 27.13 применяется только в тех случаях, которые прописаны выше.
Просто так, за не прохождение ТО, номера снять нельзя!!! Подмигивающий
Мне так кажется... Можно конечно сюда подогнать: "В целях пресечения административного правонарушения", но я думаю, что это не корректно... Так эта мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении...

Записан

Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #31 : 18 Апреля 2010, 13:22:50 »

А не является ли составление протокола производством по административному правонарушению? Глава 28 КОАП.

т.е. ст. 27.13 применяется только в тех случаях, которые прописаны выше.

Хм.. то есть получается остальные пункты статьи, те что ниже, написаны просто так? В остальных п. статьи четко прописаны п. КОАП при которых правомерно её применение. А объясни мне плиз, как ты ты планируешь игнорировать перечисление п. КОАП в ч.1 27.13?
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #32 : 18 Апреля 2010, 14:14:43 »

А не является ли составление протокола производством по административному правонарушению? Глава 28 КОАП.
Согласен!
п.2 ч.4 ст.28.1 - "4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента: 2) составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса;"
Хм.. то есть получается остальные пункты статьи, те что ниже, написаны просто так? В остальных п. статьи четко прописаны п. КОАП при которых правомерно её применение.
Ну, наверное, я не корректно выразился, "выше" - это то, что мной было выше написано, а не в статье... Перефразирую:
В ст. 27.1 сказано:
Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации, как мера обеспечения производства по делу, может быть применено в целях:
-пресечения административного правонарушения;
-установления личности нарушителя;
-составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения...
Записан

Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #33 : 18 Апреля 2010, 14:23:59 »

Как минимум 2 пункта указанных тобой попадают.
-пресечения административного правонарушения;
...
-составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения...
Т.к. отсутствие на авто талона ТО при любых причинах является административным правонарушением
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #34 : 28 Апреля 2010, 23:42:06 »

Но это не означает, что Закон предписывает сотрудников в обязательном порядке снимать номера!

Факт из жизни: сегодня знакомую девушку два раза оштрафовали за непройденный ТО, так вот на законный вопрос её, почему второй раз за одно и тоже, второй ГАИшник заявил, что Вам не запрещали эксплуатацию транспортного средства (не сняли номера), поэтому и штраф, т.к. Вы не устранили нарушение! Постановление-квитанции я видел, не трындит! Так что вот! Мы можем здесь хоть горы свернуть на словах... На деле - по другому... Улыбка 
Записан

Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #35 : 04 Мая 2010, 17:48:24 »

Девушку твою знакомую развели... т.к. после 1-го штрафа у неё по вышеперечисленным статьям есть сутки для решения вопроса. То что не сняли номера в 1-й раз - лоханулся ГАИшник. То, что она 2-й раз повелась лоханулась она. Или у нас сейчас стало не модно указывать дату и время на протоколе?
Если тебе нужен пример, то могу про СЕБЯ рассказать. После замены двигателя я пару месяцев ездил без ТО. Пытался у меня один номера снять. звонил руководству. Показывая все доки и утверждая что еду на ПИК, уезжал без проблем.. Скрежетал он зубами, злился, а ниче сделать не может.. На ПИК еду.. проходить ТО!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #36 : 05 Мая 2010, 10:09:08 »

А в выхи и праздники какую отмазу придумывать? Подмигивающий
Записан
DikSer
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263


Honda CR-V 1996 АКПП



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.0 4WD японка
год:1996
г.Усть-Кут
« Ответ #37 : 14 Декабря 2010, 15:01:43 »

Добрый день товарищи. Тут получился интересная ситуация. Остановили меня товарищи в погонах 7 числа. Проверили все, а у меня нету тех.осмотра) Ну ладно выписали штраф и все, я поехал. Оплатил штраф, все как положено) Через 3 дня, 10 числа звонит инспектор который выписал штраф(откуда взял номер, гадаю до сих пор), и говорит мол надо подъехать что то по документам решить. Пришел я пешком, он мне говорит что так и так за то что я вас штрафовал, еще надо снять номера, я в а..уе) и говорит ну типа вы снимите принесите) ну я промычал ничего конкретного не сказал, машина то в гараже готовится к Т.О., и ушел (типа снимать номера) ушел да и на совсем(ща ага сниму номера просто так. О.о, ну ладно прохожу тех осмотр, приехал получать талон, тут начальник ТО прибегает типа так и так зачем вы скрываетесь убегаете от наших работников, я объясняю что и как что не убегал, а что машина стояла в гараже с чего я бы снял номера, да и с какой стати я должен снимать номера... Товарищ инспектор наговорил напридумывал, что я чуть ли не скрылся на машине от них сбежал, не скрутив номера.
Могут ли они снять номера после того как протокол подписан, оплачен, да и вообще не на машине был. О.о.
Записан

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10497.75.html - Иркутская область СЮДА! :-)
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #38 : 14 Декабря 2010, 15:57:20 »

Добрый день товарищи.
вообще номера должны были снять в порядке ст.27.13, и выдать после прохождения техосмотра. Для этого составить отдельный протокол, или сделать запись в уже имеющийся, который по ст.12.1. Второго протокола нет, надо посмотреть первый протокол, нет-ли там соответствующей записи о запрещении эксплуатации. Если нет, инспектор неправ. НО имхо ничто не мешает ему свою ошибку исправить, а именно оформить это снятие номеров чуть позже, что он и пытался сделать. Если к этому моменту техосмотр уже пройден - инспектор естественно уже ничего снимать не должен.
Записан

DikSer
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263


Honda CR-V 1996 АКПП



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.0 4WD японка
год:1996
г.Усть-Кут
« Ответ #39 : 14 Декабря 2010, 16:14:55 »

В протоколе нету никаких записей. Самое что интересное теперь не могу пройти ТО... А может ли он вообще после какого то времени снимать номера? На какой основании?
Записан

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10497.75.html - Иркутская область СЮДА! :-)
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #40 : 14 Декабря 2010, 20:53:17 »

В протоколе нету никаких записей. Самое что интересное теперь не могу пройти ТО... А может ли он вообще после какого то времени снимать номера? На какой основании?
нет записи-значит он лоханулся. пройти техосмотр не можешь-беспредел. можно жаловаться начальству в письменном виде, не имеют права отказывать. но это надолго скорее всего. а если ты на машине ездишь, тебя можно сейчас заново в любой момент по 12.1 штрафануть, и тут-же как положено оформить  запрещение эксплуатации по 27.13, поэтому быстрее будет полюбовно решить это. переговори с ним, дай ему возможность косяк свой исправить, оформить запрещение эксплуатации, ведь по-сути он прав. зато через день будешь и с техосмотром и с номерами. как то так, я думаю... Улыбка
Записан

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!