Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 07:24:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Включение света в салоне после выключения двигателя  (Прочитано 12210 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tahoe057
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Deep Bronze
год:2008
г.Орел
« : 18 Декабря 2009, 13:10:26 »

Включение света в салоне авто после выключения двигателя - как отключить? Или может схема по электрике авто у кого есть?
Записан

Машин хороших много, но денег на все не хватает.............
tva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Виталий
Авто:Audi Q5 2.0 TDI
год:2010
г.Ижевск
« Ответ #1 : 18 Декабря 2009, 13:13:34 »

а если тупо плафон сам выключить ?! Афро или надо что то другое ?
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #2 : 18 Декабря 2009, 13:15:43 »

Включение света в салоне авто после выключения двигателя - как отключить? Или может схема по электрике авто у кого есть?
Не совсем понятен вопрос???
В салоне, на лампе, есть три положения выключателя:
1. среднее - при выключении двигателя и открывании двери в салоне загорается свет, при закрытии двери гаснет
2. крайнее - свет горит постоянно
3. другое крайнее -  свет вообще не загорается
Записан
tahoe057
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Deep Bronze
год:2008
г.Орел
« Ответ #3 : 18 Декабря 2009, 13:20:22 »

Суть проблемы, установлена сигналка с автозапуском: когда двигатель глохнет, то включается свет в авто, а сигналка это понимает как открытие дверей и срабатывает паника, как это отключить, чтобы лампа загоралась только от открытия дверей?
Записан

Машин хороших много, но денег на все не хватает.............
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #4 : 18 Декабря 2009, 13:34:26 »

Вопрос легко решается установкой диодов (любых маломощных) обеспечивающих развязку сигнала открывания дверей  (появление "Массы" или "минуса" питания ) и появления "плюса" питания при зажигании плафона, в цепь сигналки идущей к датчикам открывания дверей.  Минус к сигналке они должны пропускать, а плюс нет (обеспечивается соответствующей полярностью их включения).Установят в любой конторе занимающейся сигналками.
Записан
tahoe057
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Deep Bronze
год:2008
г.Орел
« Ответ #5 : 18 Декабря 2009, 13:36:32 »

Вопрос легко решается установкой диодов (любых маломощных) обеспечивающих развязку сигнала открывания дверей  (появление "Массы" или "минуса" питания ) и появления "плюса" питания при зажигании плафона, в цепь сигналки идущей к датчикам открывания дверей.  Минус к сигналке они должны пропускать, а плюс нет (обеспечивается соответствующей полярностью их включения).Установят в любой конторе занимающейся сигналками.
Такой вариант ясен, я его рассматриваю как вариант, но он более трудоемок, так как надо устанавливать сразу 5 диодов, а хотелось бы в одном месте перекусить и усе работает Улыбка
Записан

Машин хороших много, но денег на все не хватает.............
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #6 : 18 Декабря 2009, 13:56:30 »

OREL,  это косяк установшиков сигналки пусть переделывают у меня также свет работает и все нормально.
насколько я понимаю они для индикации открытия дверей использовали плафон подсветки, если так то если выключить плафон (переключателем) сигналка может не сработать на открытие двери, пусть поищят в другом месте сигнал с концевиков
да и к зажиганию они походу не коректно подцепились если подсветка реагирует на автозапуск, неудивлюсь если прям в рулевой колонке, только не понятно зацем они используют датчик наличия ключа в замке зажигания он вобше использоваться не должен.

вышеописаное имеет силу если конструкция эдектирики схожа с вторым поколением, личьно я думаю что пренципиальная схема  не сильно отличается.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
tahoe057
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Deep Bronze
год:2008
г.Орел
« Ответ #7 : 18 Декабря 2009, 13:58:52 »

OREL,  это косяк установшиков сигналки пусть переделывают у меня также свет работает и все нормально.
насколько я понимаю они для индикации открытия дверей использовали плпфон подсветки, если так то если выключить плафон (переключателем) сигналка может не сработать на открытие двери, пусть лутше возмут сигнал с приборки с соответствуюшего индикатора.
Берут то они его не с плафона, а раньше.
Записан

Машин хороших много, но денег на все не хватает.............
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #8 : 18 Декабря 2009, 14:04:48 »

Берут то они его не с плафона, а раньше.
ну понятно что не с самого плафона, но из его цепи, а это не правильно.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
DmKazakov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




Имя:Дима
Авто:Honda CR-V III, 2.4, черный, полный
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #9 : 18 Декабря 2009, 14:26:53 »

Однозначно установщики накосячили. Тоже стоит с автозапуском. Ничего там не загорается после того как двигатель заглохнет.
Записан
tahoe057
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Deep Bronze
год:2008
г.Орел
« Ответ #10 : 18 Декабря 2009, 14:30:09 »

Однозначно установщики накосячили. Тоже стоит с автозапуском. Ничего там не загорается после того как двигатель заглохнет.
Но у меня и до установки сигналки свет загорался после того как двигатель выключишь, что хонда накосячила?
Записан

Машин хороших много, но денег на все не хватает.............
DmKazakov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




Имя:Дима
Авто:Honda CR-V III, 2.4, черный, полный
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #11 : 18 Декабря 2009, 14:34:58 »

Но у меня и до установки сигналки свет загорался после того как двигатель выключишь, что хонда накосячила?
Все правильно. Когда двигатель глохнет от ключа свет загорается. А когда от сигналки то не должен.
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #12 : 18 Декабря 2009, 14:35:29 »

Цитировать
ну понятно что не с самого плафона, но из его цепи, а это не правильно.
Там по любому когда нажата кнопка открывания двери, то на ней висит "плюс" со стороны плафона, (т.к. провод то один подходит к кнопке) не зависимо как он запитан по "плюсу". А когда зажигается плафон, то на весь этот участок цепи до лампочки приходит минус (скорее всего от какого то контроллера). Эмитируя тем самым отжатие кнопки двери. Нужно убрать этот минус.  Обычно его убирают диодом при установке сиги. Но Юра, как я понял так не хочет, а хочет отрезать этот минус с контроллера. Если вечерком найду схемку посмотрю.
Цитировать
Ничего там не загорается после того как двигатель заглохнет.
Когда работает двигатель и его глушишь ключем, то загорается свет в салоне, попробуйте.
Записан
tahoe057
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Deep Bronze
год:2008
г.Орел
« Ответ #13 : 18 Декабря 2009, 14:49:16 »

Там по любому когда нажата кнопка открывания двери, то на ней висит "плюс" со стороны плафона, (т.к. провод то один подходит к кнопке) не зависимо как он запитан по "плюсу". А когда зажигается плафон, то на весь этот участок цепи до лампочки приходит минус (скорее всего от какого то контроллера). Эмитируя тем самым отжатие кнопки двери. Нужно убрать этот минус.  Обычно его убирают диодом при установке сиги. Но Юра, как я понял так не хочет, а хочет отрезать этот минус с контроллера. Если вечерком найду схемку посмотрю.Когда работает двигатель и его глушишь ключем, то загорается свет в салоне, попробуйте.
Да-да именно отрезать с контроллера, но вот где он?НепонимающийНепонимающийНепонимающий? Буду очень признателен за схемку.
Записан

Машин хороших много, но денег на все не хватает.............
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #14 : 18 Декабря 2009, 15:01:12 »

в любой нормальной сигналке есть функция задержки постановки на охрану. ее надо активировать программно и все
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!