Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 11:10:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Умер вентилятор печки...  (Прочитано 18669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Geopeter
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




Имя:пЁтр
Авто:Honda CR-V 2.4 Elegance
год:2008
г.Москва
« : 20 Декабря 2009, 16:27:22 »

Всем привет
Вот уже неделю стоят морозы -30-40С, но сегодня потеплело до -20, решил завести машину. Завелась легко как обычно, без проблем, но вскоре обнаружил, что при рабочем климат-контроле (все в положении Hi, столбики на максимуме) вентилятор молчит! проверил все вставки предохранителей - все в норме. Если выставлять на положение обдува стекла, вентилятор молчит, но чувствуется, как тепло еле поднимается из недр торпеды. ТО-3 в Сургуте только прошел на позапрошлой неделе, все работало как часы, печка "жарила" как в Ташкенте. Люди, подскажите, пожалуйста, что могло случиться с вентилятором печки? Если, предположим, заклинил движок вентилятора, то почему не сработал предохранитель? а мог двигатель сгореть или какой-нибудь контроллер или еще что-то полетело, что отвечает за работу двигателя? До ближ.дилера я не доеду, замерзну нафигг, 500 км без печки в минус -30 за бортом... что делать, кто сталкивался с подобным на CR-V III?
Записан

REAL MEN don't need directions!
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #1 : 20 Декабря 2009, 16:30:20 »

Блин я бы в такой мороз не то что на машине, пешком не ходил бы Улыбка
Мой совет, позвонить к ОД, может они чего подскажут.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #2 : 20 Декабря 2009, 17:18:38 »

А может не совсем умер? У меня, например, при сильных морозах, пока авто не прогреется минут 10, на климате авто вентилятор тоже не включается, а если не в автоматическом режиме попробовать? Ну и кроме того, если двигатель утеплить, то на ходу в салон теплый воздух будет идти прямотоком, по крайней мере на скорости более 50 не замерзнешь Подмигивающий
Записан
vladik-ste
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26




Имя:Владислав
Авто:Хонда CR-V 2,4 Executive Leather 5AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #3 : 20 Декабря 2009, 17:59:41 »

Может какраз-то и сгорел предохранитель печки,если такой существует у нас!
Думаю длжен быть!!! Просто может не те предохранители смотрел,у нас несколько мест где они установлены.
Посмотри описание и проверь живой ли он! Надеюсь поможет...!!!
Записан
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #4 : 20 Декабря 2009, 18:07:15 »

Попробуй выставить скорость работы вентилятора в ручном режиме.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
dok089
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 658




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2008 Milano Red 2.0 АКПП была, теперь Subaru Forester 2013 Cristal Black Silika 2.5i CVT
г.Кемерово
« Ответ #5 : 20 Декабря 2009, 18:28:07 »

так человек же пишет:
...Если выставлять на положение обдува стекла, вентилятор молчит, но чувствуется, как тепло еле поднимается из недр торпеды...
а в этом режиме принудительно включается вентилятор на максимальные обороты.
Geopeter а под капотом предохранители проверял? у вентилятора они вроде там должны быть (по мануалу стр.541).
Записан

Hant
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271


CR-V 2.4, апрель 2008



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.4, чёрный, АКП, беж.
год:2008
г.Сургут
« Ответ #6 : 20 Декабря 2009, 19:03:48 »

Ну и кроме того, если двигатель утеплить, то на ходу в салон теплый воздух будет идти прямотоком, по крайней мере на скорости более 50 не замерзнешь
Без циркуляции воздуха в салоне при такой температуре будет замерзать лобовое стекло. На днях были в командировке на "Газели", сгорел предохранитель и печка не работала, 50 км. до жилья ближайшего, , повезло что светло ещё, да вентилятор в салоне дополнительный стоял. очень не весело было.
Записан
ildar
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



Имя:Ильдар
Авто:CRV V 2.4 AT
год:2018
г.Новый Уренгой
« Ответ #7 : 21 Декабря 2009, 09:52:36 »

Очень похоже что данная проблема не единична. Практически тоже самое было и у меня. Заводил машину в -42, вебаста отработала, двигатель был теплый, но при этом климат не подавал признаков жизни. Правда у меня это вылечилось тем, что после того как заглушил  машину и завел заново все пришло в норму. Причем если в -38 климат заработал сразу как заглушил и завел, то в -42 только минут через 10 после того как двигатель поработал. Тоже собирался ехать в гараж и разбираться в чем причина, но все чудесным образом заработало.
Записан
Коваль83
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Александр
Авто:Хонда CR-V 2.4 акпп
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #8 : 21 Декабря 2009, 10:08:33 »

А если попробовать в теплом гараже вентилятор повключать?! Если и все предохранители в порядке то реально только к ОД! ИМХО.  Подмигивающий
Записан

Все будет хорошо!
Geopeter
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




Имя:пЁтр
Авто:Honda CR-V 2.4 Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #9 : 21 Декабря 2009, 10:10:45 »

Может какраз-то и сгорел предохранитель печки,если такой существует у нас!
Думаю длжен быть!!! Просто может не те предохранители смотрел,у нас несколько мест где они установлены.
Посмотри описание и проверь живой ли он! Надеюсь поможет...!!!

смотрел под капотом, плавкая вставка № 9, прозвонил - все целое.
Записан

REAL MEN don't need directions!
Geopeter
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




Имя:пЁтр
Авто:Honda CR-V 2.4 Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #10 : 21 Декабря 2009, 10:16:01 »

Очень похоже что данная проблема не единична. Практически тоже самое было и у меня. Заводил машину в -42, вебаста отработала, двигатель был теплый, но при этом климат не подавал признаков жизни. Правда у меня это вылечилось тем, что после того как заглушил  машину и завел заново все пришло в норму. Причем если в -38 климат заработал сразу как заглушил и завел, то в -42 только минут через 10 после того как двигатель поработал. Тоже собирался ехать в гараж и разбираться в чем причина, но все чудесным образом заработало.

Сегодня у нас -41С. ставлю машину в теплый гараж, договорился. может и вправду дело в морозе, прихватило какое-нить реле и.т.п.
У меня климат работает, все кнопки активны, табло все показывает, слышны жужания приводов задвижек регулировки потока воздуха при выборе режима "MODE", не слышно только вентилятора... У вас также было или весь климат был в отключке?
Записан

REAL MEN don't need directions!
ildar
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



Имя:Ильдар
Авто:CRV V 2.4 AT
год:2018
г.Новый Уренгой
« Ответ #11 : 21 Декабря 2009, 10:42:22 »

Один раз климат был включен, табло горело но вентилятор не дул, во втором случае когда было -42 после того как я повернул ключ зажигания, все загорелось, но я решил что бы поменьше была нагрузка выключить его, после этого климат вообще не включался, табло не горело и не на одну клавишу не реагировало. После того как авто немного поработало почему то эта проблема ушла, все заработало. Честно говоря у меня тоже есть подозрения, что в такие морозы что то у машины не в порядке с мозгами. Либо замерзают, либо слишком умные, не дают вентилятору в такой мороз начинать работать сразу.
Записан
Geopeter
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




Имя:пЁтр
Авто:Honda CR-V 2.4 Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #12 : 21 Декабря 2009, 12:33:00 »

Один раз климат был включен, табло горело но вентилятор не дул

вот у меня такая же ситуёвина...
Записан

REAL MEN don't need directions!
ildar
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



Имя:Ильдар
Авто:CRV V 2.4 AT
год:2018
г.Новый Уренгой
« Ответ #13 : 21 Декабря 2009, 13:44:36 »

Честно говоря при более теплой погоде до -35, у меня таких проблем вообще не возникало, поэтому я просто забил на это дело т.к. до официалов ехать 750 км.
Записан
Geopeter
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




Имя:пЁтр
Авто:Honda CR-V 2.4 Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #14 : 22 Декабря 2009, 06:08:35 »

 Улыбка Забрал утром машину из теплого гаража. все работает! вентилятор отошел, печка вновь зажарила!
Причины - конденсат попал на щетки эл.двигателя привода вентилятора или замерз реле в -35С. Подмигивающий
всем спасибо!
 
Записан

REAL MEN don't need directions!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!