Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 06:30:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Колеса ( Резина ) - Вопрос / Ответ.  (Прочитано 501041 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
L.O.S.
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:Алексей
Авто:CRVII
год:2005
г.Москва
« Ответ #90 : 21 Августа 2009, 19:44:10 »

RaMan
Стоит зимний Continental 4x4 Winter Contact. Собственно ее проходимостью по грязям я и доволен.
Записан
Vasilih
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


The Power of Dreams



Имя:Василий
Авто:CR-V 2.4 AT
год:2002
г.Екатеринбург
« Ответ #91 : 22 Августа 2009, 13:07:03 »

RaMan
Стоит зимний Continental 4x4 Winter Contact. Собственно ее проходимостью по грязям я и доволен.
очень много времени потратил на поиски этой резины, в итоге смог найти только 3 колеса (брать не стал). мне все обьяснили тем, что резина больше не выпускается!!! Ищу теперь другой вариант, среди российских производителей.
Записан
L.O.S.
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:Алексей
Авто:CRVII
год:2005
г.Москва
« Ответ #92 : 24 Августа 2009, 19:24:27 »

Вот ...лять! Так всегда... Как что то найдешь хорошее - так оно оказывается уже не выпускается...
А я искал Dunlop grandtreck всю осень и вообще парился с выбором... Кончилось тем что в итоге замумукался и на дурака приехал в контору под названием "Колесо" (ес не ошибаюсь) и сказал поставьте что есть зимнее без шипов, паспортного размера и помягче. Так и получил свои Конты. Свезло... )))

PS
Вчера опять порадовал Контик этот. По глине с колеей ехал - хоть бы раз букснула... Тихо плавно ползет и ползет...
Записан
CRV-vod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




Имя:Евгений
Авто:Honda CRV АT made in USA
год:2002
г.Усть-Каменогорск
« Ответ #93 : 10 Сентября 2009, 13:47:51 »

Голову можно скзать сломал когда искал резину на зиму. До этого на карине стояла Амтел норд мастер СТ310. Резина отличная в плане проходимости и качества. За 2 зимы и пробеге порядка 8000 км вылетело всего 3 шипа и застрял один раз(и то по глупости). Но резина дико шумная, это да же не шум, а вой какой-то, как будто в момент движения рядом реактиный самолёт взлетает посиму её второй раз не решился. Остальные отечественные покрышки по отзывам шумят чуть меньше но тем неменее шумят. Решил взять Bridgestone ICE CRUISER 5000 так как появилась возможность взять её подешёвке. С виду вроде качественные покрышки с "диким" протектором, 12 рядов шипов. Поживём, увидим как она себя покажет.
Записан
Punk
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Роман Олегович
Авто:Honda CR-V
год:1998
г.Кемерово
« Ответ #94 : 12 Сентября 2009, 22:02:09 »

  Вот подошло время и мне покупать зимнюю резину. В нашем городе очень мало, что есть в наличии. Хака5 стоит дорого. Nordman plus стоит 4300, но говорят, что очень шумная и не стоит своих денег.  Желание есть взять  Bridgestone ICE CRUISER 5000, поскольку отзывы товарищ положительные- накатал 15000, только на R14 и не одного шипа не потерял, а катался до лета.  Кордиант Полар стоит приемлемо, но как-то страшненько. Меня больше всего беспокоит вопрос цены-качества, сцепных свойств и балансировки, а на последнее место выходит шум.

        Стоит ли рассматривать Cordiant Pola(Омск) -2500т.р, Nordman plus 4300т.р(Финско-русская резина, аналог Хаки2) или Добавить денег и на Bridgestone раскошелиться?
Записан
Dr_Zlo
Председатель Челябинского филиала CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2335


Ваш новый взгляд на жизнь...



Имя:Кирилл
Авто:Трёхногий пешеход. Была Honda CR-V RD2 2.0 АКПП (амер 2WD) - зовут: Барсик
год:1999
г.Челябинск
« Ответ #95 : 13 Сентября 2009, 08:48:15 »

Я прошлую зиму на Кордиантах откатался. Нормальная резина, держит хорошо, только в рыхлом снеге вязнет.
Записан

Челябинская жизнь настолько сурова, что многим ад кажется курортом...
Челябинцы общаются здесь.
sander76
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1211


Рожденный в СССР



Имя:Александр
Авто:CR-V RD7 Мериканин
год:2003
г.Томск
« Ответ #96 : 14 Сентября 2009, 05:37:12 »

Народ а кто что скажет за NORDMANN? нормальная резина? на ощупь так ничего, жирненькая...
Записан

В России двойная сплошная должна быть не менее 40 см в высоту.....
Andrej68
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


2008 г.в., лев., 2,4л, АКПП, Андрей Коломна


« Ответ #97 : 14 Сентября 2009, 10:23:46 »

Bridgestone ICE CRUISER 5000  -  не советую брать, т.к. на скорости 50-60 км/ч по сухому асфальту издает звук взлетающего истребителя, замечено на разных авто и именно в этом скоростном диапазоне, но шипы действительно сидят хорошо.
Записан
sander76
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1211


Рожденный в СССР



Имя:Александр
Авто:CR-V RD7 Мериканин
год:2003
г.Томск
« Ответ #98 : 14 Сентября 2009, 10:41:18 »

а гудьир ультра грип 500 перестали выпускать чтоли??
Записан

В России двойная сплошная должна быть не менее 40 см в высоту.....
CRV-vod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




Имя:Евгений
Авто:Honda CRV АT made in USA
год:2002
г.Усть-Каменогорск
« Ответ #99 : 14 Сентября 2009, 16:08:34 »

а гудьир ультра грип 500 перестали выпускать чтоли??
Нет, выпускается. У нас в городе цена примерно одинакова что Ультра Грип что Бридж. Как я уже говорил ранее, есть точная копия Ультры это Кордиант Полар. Стоимость почти в 2 раза ниже, ну а качество..... надо купить что бы понять, сам лично не ездил.
Записан
htr_NK
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



Имя:Евгений
Авто:CR-V RD-1, АКПП, Япония
год:1997
г.Новокузнецк
« Ответ #100 : 15 Сентября 2009, 20:32:30 »

   Выбирал и купил сегодня резину Gislaved NordFrost V. С виду очень даже мягкая. По шуму продавцы сказали, что тише Бриджа. Купил из-за скидки. Зимой посмотрим, как себя поведет, но думаю все будет мега отлично.

Хорошая резина Афро. Два сезона отъездил. Из недостатков: по асфальту плавает чуть-чуть и шум такой специфический, пульсирующий. Я по первости все дергался, что колесо спустило. По льду и снегу оч. хорошо, в поворотах предсказуемая (я не спокойно езжу). Шипов мало очень вылетело.
Записан
Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680




Имя:Владимир
Авто:RD-1, АКПП, США
год:1999
г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #101 : 16 Сентября 2009, 09:34:58 »

Две зимы отъездил на Continental WinterViking 1, вроде как немецкого производства. Шипы прямоугольной формы, потерял 3 штуки с комплекта. Резина мягкая, не особо шумная. Ездил по снегу везде где хотел (в пределах разумного), ни разу не застрял. Хотел порекомендовать, но глянул сколько она сейчас стоит в нашем размере и передумал.
Записан
sergфте
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП левый руль
год:1999
г.Санкт-Петербург
« Ответ #102 : 21 Сентября 2009, 15:15:29 »

А кто что может сказать за размер 215/75/15? Есть родные диски с резиной 205/70//15, ноона уже убитая, овт думаю прикупить на зиму новые. интересует вариант BFGoodrich Long Trail T/A 215/75 R15 100T. Вот только не уверен с размером. Хотя сейчас летняя стоит 215/60/16. Но она жесткая. Старая зимняя была очень ммягенькая. Вот и хочу прикупить чутка пошире и повыше, может и дорогу получше будет держать и кочки еще мягче проглатывать будет. Ваше мнение господа?
З.Ы. Шипы не предлагать Улыбка
Записан

Дьявол не крадет души, он их покупает.
CR-V 1999 г. 5МКПП левый руль
CR-V 2008 г. 6МКПП левый руль
Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680




Имя:Владимир
Авто:RD-1, АКПП, США
год:1999
г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #103 : 22 Сентября 2009, 08:17:19 »

Зимой наоборот поуже резину рекомендуют брать. Больший размер вызовет повышенный расход и неверные показания приборов.
Записан
jeepper
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


V6 6G72



Имя:Сергей
Авто:Хондочка CRV-III 0.1 МКП
год:2008
г.Магнитка
« Ответ #104 : 23 Сентября 2009, 06:29:17 »

Добрый день.
Просвятите в следующем вопросе.
Допускается ли устанавливать на CRV на разные оси шины разных производителей?
Шины одинаковой размерности.
Шипованые.
Читал, что на полноприводное авто желательно устанавливать все 4 шины одинаковые.
На сколько это критично для CRV?
Ведь у нее же не постоянный полный привод.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 50   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!