Клуб Honda CR-V Россия  
01 Июня 2024, 08:53:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Колеса ( Резина ) - Вопрос / Ответ.  (Прочитано 490501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lineleo12
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V (1 покол)
год:2000
г.Москва
« Ответ #165 : 21 Апреля 2010, 16:22:38 »

Подскажите можно ли поставить на 15 диски резину 215/75?
225/70, 225/75.
Посоветуйте кто что ставит и какой размер лучше.

Если хочешь большие, устойчивые колеса, то ставь 215/65 у меня такая оптималка.. а зимние по стандарту!
Записан
jeepper
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


V6 6G72



Имя:Сергей
Авто:Хондочка CRV-III 0.1 МКП
год:2008
г.Магнитка
« Ответ #166 : 22 Апреля 2010, 07:52:21 »

После зимы переобулся в шины Bridgestone ER-300, пр-во Япония.
Езжу неделю, появились кое-какие впечатления.
1. Резина шумная, немногим тише зимней шипованной nokian nordman+
Прошлое лето отъездил на мишлене энерджи, так вот его вообще почти не слышно было.
2. Резина сильно захватывает камушки с дороги, слышно, как они стучат по аркам.
Раньше я такого не замечал, ни на зимней, ни на летней резине.
3. На ощупь резина мягкая, палец по ней не скользит.
4. Интересный рисунок протектора - волнообразная ламель посередине шины, ближе к внутренней части.
Вот пожалуй пока и все впечатления.
Мишлен мне достался вместе с машиной.
Сразу обратил внимание на то, что боковина каждого колеса была повреждена: это или порез или грыжа.
Выходит или кто-то умело так парковался, или у мишлена слабая боковина.
До CRV-шки ездил на мишлене на 10ке, никаких порезов не было, впечатления только положительные, резина отличная.
Записан
Varravva
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V акпп
год:2000
г.Москва
« Ответ #167 : 23 Апреля 2010, 12:05:25 »

Сегодня должны привезти новую резину Nokian Hakka i3. Пока езжу на Йоко, досталась от  прежнего владельца. На прошлой неделе переобулся с зимней, обнаружил что машину сильно уводит вправую сторону. Грешил сход-развал. Сделал, но не помогло. Вчера заехал в ш/м, и уже там сняв все колеса мастер обратил внимание, что на задних колесах деформирован протектор, повело резину.
Записан
Rover80
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Юрий
Авто:CR-V
год:1997
г.Чита
« Ответ #168 : 18 Мая 2010, 15:37:57 »

Всем доброго времени суток!

Можно ли на диски 15x5,5jj 50 (так на дисках написано, производитель Хонда) поставить резину 205/70?
Вроде от штатного размера 6" не сильно отличается...

Записан
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #169 : 18 Мая 2010, 17:04:07 »

Всем доброго времени суток!

Можно ли на диски 15x5,5jj 50 (так на дисках написано, производитель Хонда) поставить резину 205/70?
Вроде от штатного размера 6" не сильно отличается...

Вроде в ширине +-0,5 не критичны. Я поставил родную резину на диски шириной 6,5
Записан
Нивавод2
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1152




Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:2001
г.Казахстан Алматы
« Ответ #170 : 18 Мая 2010, 21:05:09 »

Всем доброго времени суток!

Можно ли на диски 15x5,5jj 50 (так на дисках написано, производитель Хонда) поставить резину 205/70?
Вроде от штатного размера 6" не сильно отличается...


Можно. Но надо помнить, что для такого размера шины, 5,5 дюйма это минимальный размер по ширине диска. Допустимый максимум -7 дюймов.
Существует определенная закономерность: ширина обода должна быть на 25-30% меньше ширины профиля шины. Допустимое отклонение от нормы 0,5-1,0 дюйма для колес R14 и меньше и 1,0-1,5 дюйма – для R15 и более.
Записан
Rover80
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Юрий
Авто:CR-V
год:1997
г.Чита
« Ответ #171 : 19 Мая 2010, 03:31:13 »

Спасибо!
Записан
Vlada
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




Имя:Влада
Авто:CR-V
год:1998
г.Сочи
« Ответ #172 : 21 Мая 2010, 15:38:11 »

Всем привет  Улыбка Ребята подскажите пожалуйста , хочу переобуть свою красавицу и не знаю что выбрать Michlen или GoodYear . Демисезонку . GoodYear  которые "присмотрела" 205/75/15 а Michlen 205/70/15 . Какие лучше в носке, бесшумнее и мягче?
Записан

Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #173 : 21 Мая 2010, 17:14:25 »

Всем привет  Улыбка Ребята подскажите пожалуйста , хочу переобуть свою красавицу и не знаю что выбрать Michlen или GoodYear . Демисезонку . GoodYear  которые "присмотрела" 205/75/15 а Michlen 205/70/15 . Какие лучше в носке, бесшумнее и мягче?
смотря где и как ездить.  У меня зима Хороший год - доволен. Все сезонка ? тут нужно по протектору смотреть (ну вообще она по любому будет шумнее чем лето- шоссе). Выбор резины обусловлен способом использования (шосее\грунт в %м отношении). Если моного езды по камням и бездорожью (у вас там сейчас наверное сплошная стройка Смеющийся) то по любому мягкую (не шумную) брать нельзя.
З.Ы наша машина на любой резине царевна  Подмигивающий
Записан

Vlada
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




Имя:Влада
Авто:CR-V
год:1998
г.Сочи
« Ответ #174 : 21 Мая 2010, 19:22:01 »

Да царевна  Веселый  !!!!!!! Не столько строек сколько пробок из-за них  Грустный . Я по бездорожью езжу редко. Michlen я знаю что мягкие,а в GoodYar подкупает то, что будет повыше, но вот как они в носке?  коллега отговаривает что 205/75/15 (выше нормы )на поворотах будет дорогу хуже держать, а механик мой говорит что она наоборот мягче идти будет.  В замешательстве  В принципе превышение нормы то не большое В замешательстве
Записан

Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #175 : 21 Мая 2010, 21:52:40 »

Да царевна  Веселый  !!!!!!! Не столько строек сколько пробок из-за них  Грустный . Я по бездорожью езжу редко. Michlen я знаю что мягкие,а в GoodYar подкупает то, что будет повыше, но вот как они в носке?  коллега отговаривает что 205/75/15 (выше нормы )на поворотах будет дорогу хуже держать, а механик мой говорит что она наоборот мягче идти будет.  В замешательстве  В принципе превышение нормы то не большое В замешательстве
В плане носки Хороший год в авторитете. Профиль 75 это процент ширины протектора. так что 5 процентов на качестве управляемости координально не повлияет (...а вдруг это Шумахер на форум зашел и типа шифруется? Подмигивающий...). Плюсы:
- очень незначительно увеличиться клиренс (очень)
- реально должна быть мягче (субъектив...- зависит от типа самой резины, я себе взял Континетал контакт 4*4 реально мягкая - все класс , а ямы стороной).
Да кстати ...диски родные? Хотя Мишки тоже бренд раскрученный. Я про Хороший год лето (всесезон) сам лично не пользовал , но мужики  хвалят (вчера буквально хором).
Записан

Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #176 : 21 Мая 2010, 22:01:28 »

все таки какая цель именно в всесезонке?:
- просто есть два варианта ? (финансы)
- безопасность движения в межсезонье?(осень - весна).
Там где живу (между Минском и Москвой) климат такой что на самом деле имеет смысл попробовать такой вариант ..., но не стал:
- в говны не лажу
- много дальняков в основном город и М1
Комфорт и безопасность
Записан

Vlada
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




Имя:Влада
Авто:CR-V
год:1998
г.Сочи
« Ответ #177 : 22 Мая 2010, 19:34:40 »

как раз оба варианта про меня. Да и зимы у нас такие +3 +5 утром +8+10 днем снега нет одна слякоть и то редко.Зимнею резину мало кто одевает только кто на Красной поляне живет. И не Шумахер я ,по скоростной 80-100 не больше. В основном город,только летом в Абхазию езжу за сезон раза 4 -5 ,а дороги там намного получше чем в Сочи.
Записан

Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #178 : 22 Мая 2010, 22:49:45 »

как раз оба варианта про меня. Да и зимы у нас такие +3 +5 утром +8+10 днем снега нет одна слякоть и то редко.Зимнею резину мало кто одевает только кто на Красной поляне живет. И не Шумахер я ,по скоростной 80-100 не больше. В основном город,только летом в Абхазию езжу за сезон раза 4 -5 ,а дороги там намного получше чем в Сочи.
.
Ну тады уй...
Раз конкретная марка резины не раскрывается что душе угодно. По носке чисто по брендам и те и другие в почете.
протектор надо смотреть (в плане шума и д.т).
У резины есть еще параметры:
- нагрузка
-скоростной режим
у меня например 96Т (700кг на каток и до 190км/час исходя из этого выбирал "мягкую резину". Ну а по человечески в свое время сам хотел попробовать 205/75/15 (в предыдущем посте достоинства описывал) но не стал:
- в нашем колхозе тяжело что то приличное такого типоразмера купить , на заказ из златоглавой ценник не вменяемый - жаба давит-самому в лом ехать
- все таки на шильдике написано 205/70/15...не просто так. Любой выход за эти правила может повлечь за собой другие последствия (подвеска и все такое).
Если есть возможность выложи более точные характеристики предалаемых образцов и фото пртектора.
Записан

sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #179 : 24 Мая 2010, 11:12:36 »

Всем привет  Улыбка Ребята подскажите пожалуйста , хочу переобуть свою красавицу и не знаю что выбрать Michlen или GoodYear . Демисезонку . GoodYear  которые "присмотрела" 205/75/15 а Michlen 205/70/15 . Какие лучше в носке, бесшумнее и мягче?
Влада,по маркам не скажу но однозначно демисезонку брать не надо.Получится зимой не совсем зимняя а летом на совсем летняя.Слышал от спецов(Автоплюс программа Попутчик) что отправной точкой для резины является температура +7С.Для ваших зим вполне подойдёт летняя резина,а если и упадёт температура ниже нуля то или переждать, или ездить аккуратней.
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 50   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!