Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 09:12:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор Автосигнализации (Опрос)  (Прочитано 98857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
goldbear/Вован/
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 575


для одноклубников просто Вован



Имя:Владимир
Авто:KIA Sorento XM FL CRDI. В клуб въехал на CR-VII Америка 2002г (RD7)
г.Малаховка Сити
« Ответ #45 : 09 Марта 2010, 19:58:28 »

К сожалению, таких не увидел у нас в городе...Но все равно, мне кажется, она была бы, как минимум раза в полтора дороже шерхана.
У нас цена на Pandora DXL 3000, DXL 2500 9-10т. деревянных, без установки + можно добавить имобилайзер Pandect (5-6т.р.), тогда  еще кроме доп защиты, будет еще и функция свободные руки. Притом Иммо устанавливается скрытно и работает сам по себе, независит от сигналки. А для работы "Свободных рук" соединяется с сигналкой одним проводом.
Записан

Хонда - хороший зверек!
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #46 : 10 Марта 2010, 08:53:58 »

Посмотрите Excellent. Практически не сканируется, но все-равно лучше поставить дополнительный иммо и пару замков капота.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #47 : 10 Марта 2010, 18:12:11 »

Практически не сканируется
или сканируется или нет
Записан

Печатник
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 13




Имя:Вадим
Авто:CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Москва, Ленинский пр-т
« Ответ #48 : 22 Марта 2010, 18:47:07 »

Наивно обсуждать противоугонные свойства сигнализации. Для противодействия угону надо ставить либо хороший механический замок, либо иммобилайзер в бензобак, либо в тормозную систему. Я как-то спросил у установщиков, а как угонщики борются с Блэк Баг? Она ведь проявляет себя только на ходу, на стоящей машине она ничего не блокирует, и отыскать ее проблематично. Ответ меня потряс - с ней не борются! Просто тупо подают напряжение от аккумулятора везде куда нужно - на мозги, форсунки, бензонасос, и уезжают. На японских машинах это делается легко и быстро.
Записан
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #49 : 22 Марта 2010, 19:05:57 »

Наивно обсуждать противоугонные свойства сигнализации. Для противодействия угону надо ставить либо хороший механический замок, либо иммобилайзер в бензобак, либо в тормозную систему. Я как-то спросил у установщиков, а как угонщики борются с Блэк Баг? Она ведь проявляет себя только на ходу, на стоящей машине она ничего не блокирует, и отыскать ее проблематично. Ответ меня потряс - с ней не борются! Просто тупо подают напряжение от аккумулятора везде куда нужно - на мозги, форсунки, бензонасос, и уезжают. На японских машинах это делается легко и быстро.
Как они капот откроют,если он на ББ завязан Непонимающий(Болгарка не считается Строит глазки
Записан
PrEv
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240




Имя:Евгений
год:была rd1-1999 синяя на палке...
г.Томск
« Ответ #50 : 24 Марта 2010, 12:09:11 »

Сегодня ставят мне ALLIGATOR 875,за него и отдал голос как и что будет происходить - все тут расскажу.
была старлайн А4, в мастерской сказал что из 65 установленных сигналок 2 проблемные были, а тамагавк 9010 чуть ли не каждая 5-я с проблемой. ну в общем написал как есть)
Записан
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #51 : 25 Марта 2010, 15:08:04 »

тупо подают напряжение от аккумулятора везде куда нужно - на мозги, форсунки, бензонасос, и уезжают. На японских машинах это делается легко и быстро.
C мягким знаком ты будешь подавать напряжение везде куда нужно! Сколько у тебя на это времени уйдёт? Я лично на ауди А8 делал 4 различных блокировки от ББ. Конечно можно их все найти или определить хотя -бы примерно, что заблокировано, но только если машина стоит в тихом тёмном переулке и не орёт. Всё зависит от того как и где сделаны блокировки. Если по-тупому под рулём на замке, то это несколько минут. А если запрятаны по всей машине от капота до багажника, то представь, каково это провода бросать от аккумулятора в багажник или под заднее сиденье. А можно заблокировать такие цепи, на которые не подаётся напряжение, например, датчик положения коленвала. При попытке завести система тут-же зажгёт чекэнжин. Вряд-ли угонщик будет долго ковыряться с такой машиной.
Так что, уважаемые коллеги, не жалейте денег установщикам сигнализаций, но и сами не будте лохами, не давайте себя развести. Интересуйтесь, как, что и где блокируется. Сегодня Вы сэкономите сотню баксов на сигналке, а завтра будете собирать на новую машину.
Говорю я всё это так уверенно, т.к. сам 7 лет этой темой занимался.
P.S. У самого стоит Аллигатор трофейный. Надёжнее сигналки я пока не видел. На моей памяти было 2 случая выхода из строя крокодилов и то один из них просто залили водой при покраске машины, а второй жил под под ковриком практически в ногах водителя и умер также от влаги.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #52 : 25 Марта 2010, 16:36:49 »

Сейчас стит Spyball-моноблок под капотом, но сигнализацию можно отключить ключиком-значит можно отключить и мощной отверткой. Кроме того сигнализация стала страдать склерозом-не узнает родные пульты. Прописал заново-какое-то время работает... Замка капота нет. Купил замок на капот Фортресс Смарт Лок - управляется "ключем-таблеткой" и имеет возможность блокировки одной цепи.
Хотелось бы услышать мнения форумчан - какую цепь лучше всего блокировать под капотом?
1. Цепь стартера -при длительных попытках завести не посадят АКБ, но можно завести с толкача или буксируя.
2. Датчик положения коленвала- не заведут не попав под капот, но посадят АКБ и, возможно, зальют свечи.
3. Цепь искрообразования - не заведут, но посадят АКБ и "нальют" бензы в цилиндры, что не прибавит здоровья нейтрализатору и лямбда-зонду...
   Что блокирует стоящая сигнализация не знаю, но стартер крутится. Разберусь с этим позже, когда буду ее менять. Купил Аллигатор Д 930.
   Пока хочу поставить замок...
Подскажите, пожалуйста, что им блокировать?Непонимающий?
   
Записан
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #53 : 29 Марта 2010, 10:59:11 »


   Пока хочу поставить замок...
Подскажите, пожалуйста, что им блокировать?Непонимающий?
   
А для чего замок-то?  Непонимающий
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #54 : 29 Марта 2010, 11:26:43 »

Пока хочу поставить замок...
Подскажите, пожалуйста, что им блокировать?
Ну если замок на капот уже стоит остаются двери и багажник.  Смеющийся
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #55 : 29 Марта 2010, 16:56:31 »

А для чего замок-то?  Непонимающий
Как для чего? Чтобы не угнали мою красавицу! Сейчас кроме штатного иммобилайзера других препятствий нет, а штатный противостоит только наркоманам - от спецов он не защитит.
 А замок капота с блокировкой размещенной в моторном отсеке защитит...
Записан
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #56 : 29 Марта 2010, 19:23:57 »

Ну так поставь ещё один сторонний имобилайзер типа BLACK BUG BT-71F
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #57 : 02 Апреля 2010, 10:36:45 »

кроме штатного иммобилайзера других препятствий нет, а штатный противостоит только наркоманам - от спецов он не защитит.
 А замок капота с блокировкой размещенной в моторном отсеке защитит...
Ты очень высокого мнения о наркоманах  Смеющийся. Чтобы отключить штатный иммобилайзер нужно принести с собой другие мозги. Ибо насколько мне известно он зашит именно в мозгах. А теперь подумай, кто позарится на твою царевну не первой свежести? Наркоман в лучшем случае магнитолу выдерет и чтонить из бардачка стащит. Ну или колёса открутит.  Шокирован Поэтому лучше поставь хорошую сигналку и GSM пейджер. (Сам хочу себе такую штучку внедрить). Кстати, я никогда не подключал блокировку от замка капота! Блокировка представляет собой мощный резистор, который одним концом подключается к блокируемой цепи (как правило это катушка), а другим замыкается на массу, когда закрыт худлок. Для этого личинка худлока должна ОБЯЗАТЕЛЬНО крепиться к железу! Если она прикручена к пластику торпеды, то никакой блокировки не будет. Кроме того, я не уверен, что при попытке завести машину с такой блокировкой не выйдет из строя штатное оборудование автомобиля (катушка, мозги и т.п.). На тазах и газах с контактной системой зажигания такое ещё прошло бы, а на Хонде я бы не рисковал.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #58 : 02 Апреля 2010, 11:19:02 »

Ты очень высокого мнения о наркоманах  Смеющийся. Чтобы отключить штатный иммобилайзер нужно принести с собой другие мозги. Ибо насколько мне известно он зашит именно в мозгах. А теперь подумай, кто позарится на твою царевну не первой свежести? Наркоман в лучшем случае магнитолу выдерет и чтонить из бардачка стащит. Ну или колёса открутит.  Шокирован Поэтому лучше поставь хорошую сигналку и GSM пейджер. (Сам хочу себе такую штучку внедрить). Кстати, я никогда не подключал блокировку от замка капота! Блокировка представляет собой мощный резистор, который одним концом подключается к блокируемой цепи (как правило это катушка), а другим замыкается на массу, когда закрыт худлок. Для этого личинка худлока должна ОБЯЗАТЕЛЬНО крепиться к железу! Если она прикручена к пластику торпеды, то никакой блокировки не будет. Кроме того, я не уверен, что при попытке завести машину с такой блокировкой не выйдет из строя штатное оборудование автомобиля (катушка, мозги и т.п.). На тазах и газах с контактной системой зажигания такое ещё прошло бы, а на Хонде я бы не рисковал.
Михаил, спасибо за ответ!!!
Согласен, наркоманов я сильно переоценил Улыбка
Этот замок управыляется из салона "таблеткой" -примерно такой как открывают дверь в подъезд и из самого корпуса мотор-редуктора есть выход на реле. А какие контакты (НЗ или НО) использовать дело выбора - склоняюсь к разрыву провода на втягивающее реле стартера.
 Ставить GSM дороговато. Кроме замка капота поставлю проводной Иммобилайзер типа МЕГУНА на бензонасос, а крышку люка закручу "хитрыми" винтами - чтобы не открутили сразу...
 А царевна хоть старенькая и подержанная, но любимая - жалко если угонят...
Может быть разлюблю ее со временем, когда "вылижу" и ее ремонт перестанет быть познавательным процессом. Извините за флуд Улыбка
Записан
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #59 : 02 Апреля 2010, 11:52:23 »

Этот замок управыляется из салона "таблеткой" -примерно такой как открывают дверь в подъезд и из самого корпуса мотор-редуктора есть выход на реле. А какие контакты (НЗ или НО) использовать дело выбора - склоняюсь к разрыву провода на втягивающее реле стартера.
 
Видимо какя-то новая конструкция. Я ставил в основном чисто механические худлоки. Кстати, обрати внимание на ток, на который расчитано реле блокировки. Потянет ли оно ток втягивающего реле?
И ещё один момент. У электрического худлока обязательно должен быть аврийный тросик. Если его нет, то если сядет аккумулятор, как капот откроешь? А если он есть, то и угонщик сможет им воспользоваться. В замешательстве
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!