Клуб Honda CR-V Россия  
08 Июня 2024, 17:07:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Особенности вождения CR-V  (Прочитано 77496 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #75 : 29 Декабря 2007, 00:06:57 »

Народ, а АБС как-то на дисплее отображает себя, когда включается? А то я что-то не пойму есть он у меня или нет. Вроде как при вкл. зажигания загорается лампочка ABS, но реально пока электроника ни разу не пищала. Может машину не заносит

Когда заводишь движок, жми на педаль тормоза. Если ABS есть и работает - педаль "провалится" почти до пола. Так написано в инструкции и так есть у меня. А вообще-то, если при заводке загорается лампочка самодиагностики и гаснет-забудь...
Загорается ли она во время экстренного торможения? Да кто на неё в это время глядеть будет? Я - точно нет Подмигивающий
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Астра
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


CRV-2,UK-04,2л, "Голубой Ангел", МТ, Питер, Лена


« Ответ #76 : 29 Декабря 2007, 00:30:56 »

во время торможения не загорается. загораться оно должно 1.при включении электричества - проверка связи; 2.если произошла какая-то неполадка.
Записан

все мы гости на этой земле...
al
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




Имя:Алексей
Авто:CR-V (АКПП) серо-голубая
год:2006
г.Вологда
« Ответ #77 : 29 Декабря 2007, 09:47:02 »

Народ, а АБС как-то на дисплее отображает себя, когда включается? А то я что-то не пойму есть он у меня или нет. Вроде как при вкл. зажигания загорается лампочка ABS, но реально пока электроника ни разу не пищала. Может машину не заносит
При заносе машины включается !, если есть ВСА, а чтобы проверить работу АБС, выбери участок с ледком, и педаль тормоза в пол
Записан
Traveller
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153




Имя:Олег
Авто:CR-V АКПП 2,4 USA
год:2002
г.Н.Новгород
« Ответ #78 : 30 Декабря 2007, 13:02:40 »

Народ, а АБС как-то на дисплее отображает себя, когда включается? А то я что-то не пойму есть он у меня или нет. Вроде как при вкл. зажигания загорается лампочка ABS, но реально пока электроника ни разу не пищала. Может машину не заносит
При заносе машины включается !, если есть ВСА, а чтобы проверить работу АБС, выбери участок с ледком, и педаль тормоза в пол
VSA на моделях 2002 нет, а вот АБС...значит должна загореться при резком торможении на льду?
Записан
pdl
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



Имя:Дмитрий
Авто:EX 4WD АКПП Американка
год:2002
г.Н. Новгород
« Ответ #79 : 30 Декабря 2007, 18:06:24 »

а вот АБС...значит должна загореться при резком торможении на льду?
Нет, не должна. Загорается только при наличии неисправности в системе ABS
Записан
svi
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4

Москва СВАО CR-V 1998 2,0 МКПП Европа


« Ответ #80 : 09 Января 2008, 14:46:35 »

Всем Привет с праздниками Веселый

Меня АБС спасала несколько раз Афро

По старой памяти мы отпускаем педаль тормаза почувствовав ее работу и происходит недостаточно качественное замедление. Этим Вы вводите систему АБС в заблуждение, теряя зрагоценные десятые доли секунды. ДАВИТЕ СО ВСЕЙ ДУРИ (на некоторых авто стоит система брейк ассист дожимает педаль тормаза)- СИСТЕМА РАССЧИТАНА ИМЕННО НА ЭТО и все сделает сама правильно.
Записан
Traveller
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153




Имя:Олег
Авто:CR-V АКПП 2,4 USA
год:2002
г.Н.Новгород
« Ответ #81 : 09 Января 2008, 22:28:53 »

По старой памяти мы отпускаем педаль тормаза почувствовав ее работу и происходит недостаточно качественное замедление. Этим Вы вводите систему АБС в заблуждение, теряя зрагоценные десятые доли секунды. ДАВИТЕ СО ВСЕЙ ДУРИ (на некоторых авто стоит система брейк ассист дожимает педаль тормаза)- СИСТЕМА РАССЧИТАНА ИМЕННО НА ЭТО и все сделает сама правильно.
брейк ассист... если нет этой системы, то что делать? Жать со все дури на тормоз, чтобы АБС сработала?
Записан
svi
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4

Москва СВАО CR-V 1998 2,0 МКПП Европа


« Ответ #82 : 10 Января 2008, 09:32:07 »

ДА
Кстати посмотрите кино про АБС http://mivolgin.narod.ru/
Записан
funtik
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13


2.0 АКПП амереканец 1998 гв зеленый мет МО Королёв


« Ответ #83 : 10 Января 2008, 14:10:28 »

 АБС обеспечивает быстрое пульсирующее изменение давления в рабочих тормозных цилиндрах. Частота циклов автоматическогорегулирования давления в тормозном гидроприводе, которую поддерживает АБС превышает физические возможности водителя.

Да!!! АВС делает 17 нажатий  педали в секунду! просто человек никогда не сможет нажать 17 раз в секунду для этого придумали ABS !!!!
Записан

жжги резину-а не землю:)УлыбкаУлыбка
какой руссский не любит быстрой езды Непонимающий?
nds
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241


2.0 CR-V 2005 АКПП тёмно-синий Дмитрий г. Москва


WWW
« Ответ #84 : 10 Января 2008, 16:31:57 »

да толь чё то я не догоняю Но я как только тапку в пол не давил и при обгоне справа по снегу парой колёл. Такой шняги как занос вообще не было!!! Чувствуется и как подключается задок (привод) и всё ок!!!! В общем просто не надо отвлекаться!!!! И главное руление!!!!.
Мои тренировки по зимнему вождению начинались в 2004 году зимой когда я купил свой первый переднеприводный авто. Как я его только в заносы не пускал!!!! И по полицейски разворачивался и т.д. и т.п только ручники и рвал!! Ну вот CRV в занос пустить не могу. Едет она как вкопанная. Просто надо иметь хорошую резину!!! И МОЗГИ!!!!
Записан

Dimon
Natoli
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Анатолий,REXONA CR-V III 2007, 2.0 Executive AT


« Ответ #85 : 16 Января 2008, 00:17:36 »

И то и другое можно заиметь!
Записан

Страусов не пугать. Пол бетонный!
Valera
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363




Имя:Валера
Авто:CR-V 2.0 АКПП (была), теперь МПВ4
год:2001
г.Киев
« Ответ #86 : 16 Января 2008, 09:52:42 »

Ну вот CRV в занос пустить не могу. Едет она как вкопанная. Просто надо иметь хорошую резину!!! И МОЗГИ!!!!
Мозги надо иметь что бы пустить ее в занос Улыбка У меня кстати не получилось (на ровной площадке), хоть специально тренировался.
Записан
pahan17
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Павел
Авто:Honda CR-V; 2002г.в.; 2,4L; черный; АКПП
год:2002
г.Люберцы
« Ответ #87 : 29 Января 2008, 15:34:01 »

а у меня почти получилось, правда скорость была в районе 130-150 км/ч, но так лучше не рисковать - жизнь дороже острых ощущений
Записан

заплати налоги и спи спокойно
Астра
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


CRV-2,UK-04,2л, "Голубой Ангел", МТ, Питер, Лена


« Ответ #88 : 05 Февраля 2008, 00:11:20 »

ехала в Финку в пятницу по узкой дороге (реально узкие полосы, втроем не разъедешься) ну и канешна какому-то гонщику приспичило влезть между мной и встречной фурой. ну не урод ли. я метнулась на обочину, поскольку со мной был киндер и муж (а одна еще подумала бы честно говоря...) скорость около 100... а на обочине - месиво из ледяной крошки и воды на льду + ухнула в яму... думала выкинет нас... нифига!!! сервант не подвел!!!
Записан

все мы гости на этой земле...
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #89 : 05 Февраля 2008, 22:59:19 »

полицейски разворачивался и т.д. и т.п только ручники и рвал!! Ну вот CRV в занос пустить не могу. Едет она как вкопанная. Просто надо иметь хорошую резину!!! И МОЗГИ!!!!

А кто-нибудь руку или ногу (тьфу-тьфу-тьфу) специально ломал? Оно всегда само получается.
А МОЗГИ!!!, они как-то дорогу не чистят перед машиной, и элементарно может оказаться парочка колёс на наледи.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!