Клуб Honda CR-V Россия  
24 Сентября 2024, 23:30:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу купить RD-1 / Советы по выбору и покупке.  (Прочитано 223471 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #180 : 26 Апреля 2011, 16:06:20 »

На рабое в разговоре с нашим водиетлем, узнал что он хочет продать CR-V 1996 г.в. (правый руль) и мне как знакомому отдаст за 150000 р.

Мне, как хорошему знакомому, отдали за 215 дилерскую с пробегом 72 тык.(100%)
По ПТС он 99 г.в. и куплена в апреле 99, по ВИНу - 98 г.в.
Поменяно пер.лев. крыло и фара-было легкое ДТП... Есть ржа по низу дверей...
Поменял радиатор и мелочевку. В остальном все ГУД!!!
 Так что бывает и такое....
Записан
Нивавод2
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1152




Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:2001
г.Казахстан Алматы
« Ответ #181 : 26 Апреля 2011, 21:19:42 »

Спасибо Боря! Думаю, что нормальные люди остались. Не всегда во всём нужно усматривать лишь непорядочность и деньги.
 А тебе Роман, если машина приглянулась, и ты горишь желанием её сделать, бери! Будут и радости и разочарования, но этим и жив человек!
Записан
Гена
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525




Имя:Геннадий
Авто:CR-V RD1 МКПП Европа
год:1999
г.Брянск
« Ответ #182 : 27 Апреля 2011, 09:10:34 »

Если не ржавая, двигатель работает, документы в порядке, коробка работает, то за эти деньги я бы на остальное закрыл глаза и брал!! Улыбка
Записан

Удачи на дорогах!
vegaural
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Роман
Авто:Хочу купить CR-V
год:1996
г.Екатеринбург
« Ответ #183 : 30 Апреля 2011, 22:01:40 »

Позавчера был корпоратив, так вот, он говорил что у его жены есть покупатель за 180 т.р. ) Короче я ему сказал что ради бога... И успокоился... Хотя сразу подозревал что цену "набивает".
Сегодня звонит, говорит приезжай смотреть. Приехал, сразу скажу, ездит)))) Что по косякам которые сразу бросаются в глаза так это резинки на дверях, при движении дверь вибрирует. Стойки жестковатые, скорее всего надо менять. Трещина внизу лобового стекла, но не мешает. Лучше бы потом покрасить полностью, все таки 96 год... Движок по звуку работает нормально, передачи переключаются без пинков.
Под капотом паутина))))))))  2 года стояла в гараже...
Горит лампочка Check, выхлоп, то что багажник не закрыт. Про Check говорит что загорелась когда снимал "штаны" что бы заменить прокладку между движком и глушаком, вроде.
Предварительно я согласился. Сейчас срочно продаю демию..
1 мая планирую в сервис, там со знакомым сделаем полную диагностику, там есть стенд для техосмотра, там и подвеску проверим всю и компрессию померим..
 
Записан
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #184 : 30 Апреля 2011, 22:33:22 »

Стойки жестковатые, скорее всего надо менять. -    не факт
Движок по звуку работает нормально, передачи переключаются без пинков  -  хорошо
Про Check говорит что загорелась когда снимал "штаны"   - лямбду дёрнули. 2300р стоит
потом покрасить полностью, все таки 96 год   -  может и полировкой обойдётся
Удачи!
ЗЫ радиатор,пыльники ШРУСов,люфты в трансмиссии,контрольные лампы(шоб не запаралелины и горели)
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #185 : 30 Апреля 2011, 22:40:18 »

Чё обсуждать? Если документы в порядке, за ТАКИЕ деньги брать, однозначно! Афро
Записан

Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #186 : 30 Апреля 2011, 22:45:00 »

Ой чья б с балкона выбирала! Смеющийся
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,104983.msg487162.html#msg487162
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #187 : 30 Апреля 2011, 22:47:50 »

Ой чья б с балкона выбирала! Смеющийся
rofl
Записан

Павел Ал.
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Павел
Авто:ждун Honda CR-V
год:1998
г.Иркутск
« Ответ #188 : 02 Июля 2011, 13:21:26 »

Здравствуйте! Помогите советом, хочу приобрести Honda CRV RD1, просмотрел кучу форумов, как оказалось АКПП больное место этого автомобиля, в 1998 году произошел рестайлинг этой модели хотел бы узнать АКПП так же и осталось больным местом или компания Honda это исправила? И чем чревато, то что АКПП пробуксовывает при переключении передач? Или лучше присмотреться к другим маркам автомобилей.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7584


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #189 : 02 Июля 2011, 13:43:46 »

АКПП в CR-V не болезнь, а следствие безграмотной эксплуатации предыдущими владельцами, которые по незнанию или скупости не уделяли  должное внимание своей Хонде CR-V и это касается не только акпп.... Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Alvim
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319




Имя:Алексей
Авто:Была CR-V RD1 '98 AT→ сейчас CR-V RD8 '05 AT 2gen
год:2005
г.Барнаул → Воронеж
« Ответ #190 : 02 Июля 2011, 16:18:41 »

я думаю, что здесь не мало владельцев ЦРВ, которые тебе посоветуют приобрести такую машину. изучай методы диагностики при покупке и не задавай глупых вопросов Улыбка
Записан

"Завтра" - злейший враг "Сегодня"

 
John1q
Гость
« Ответ #191 : 31 Августа 2011, 12:41:42 »

Доброго времени суток!
Захотел я хонду!)  по причине по деньгам можно уложится и тех характеристики нравятся салон большой и т д)
живу в Тверской обл. но есть родственники в москве, начал искать на авто.ру автомобиль сначала обзванивал и смотрел 00-01 потом 99 года думаю чем моложе тем лучше!) цена порядком 310-380 т.р, так по телефону все отлично машина в идеале. а приезжаешь смотреть так откровенный хлам! уже с 10к машин посмотренно
Скажите реально ли найти нормальный экземпляр с родной краской без корозии неубитым салоном и двигателем?)  с мотором 147 л.с на автомате!??
если нет то буду настравиватся на другие марки авто
может у кого есть какие либо варианты или знакомые продают?
родственник в москве сразу поедет посмотрит если авто стоящий!
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #192 : 31 Августа 2011, 13:35:39 »

Сложно, но кто ищет, тот всегда найдет Улыбка
Записан
Саранский
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V .АКПП.Канада.
год:2001
г.Саранск.
« Ответ #193 : 19 Октября 2011, 18:29:21 »

Всем салют.Ребята помогите советом ,так как в этой модели полный зеро (юзаю Т-4) стою на пороге покупки.Только что ездил смотреть 2001 г.в. ,чёрная ,механика ,что смущает пробег 300 т.км . и из под клапанной крышки масло сочится.Расхода масла глаголит нет. Хозяин просил за неё 400 руб.по такой цене продаёт давно.Сторговал до 350 руб.Согласен на любые проверки .Говорит оставляй паспорт и забирай на осмотр.Кто что может сказать по этому поводу ?
А правда что на механике CR-V с японии не идут и все что на механике переделки ?
Записан

Не имей 1000 рублей,а имей сто друзей.
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #194 : 19 Октября 2011, 19:01:27 »

 По поводу механики из Япии ничего не знаю. Масло из под крышки ерунда. Прокладка вместе со свечными кольцами меняется( обычный расходник для CR-V). 300 т.к для 2001 г.в. вроде не обман. Смотри поддон(потеки масла из под коренного). Выхлопной тракт может сказать о многом. Обрати внимание на весь выхлоп, - целостность, ржа, датчики на катализаторе, сама банка глушителя. Есть или нет ободок масла на выхлопном патрубке глушителя? По хорошему, если есть масло под крышкой, может лучше снять ее, заодно состояние ремня посмотреть. Обязательно систему охлаждения посмотри. Радиатор(верхний бачок) чтобы не было следов склейки или потеков антифриза. Сам антифриз посмотри(в норме он зеленый, прозрачный, без примеси коричневого осадка). Загляни под нее родимую: Пыльники приводов, сальники заднего редуктора, крстовины кардана(не должны люфтить). Вообще днище CR-V о многом может рассказать.  В двигле конечно, если есть большие сомнения, проверь компрессию. Двигатель должен работать ровно на холостых оборотах 500-600 в мин. Заводиться должен с полпинка. На ходу не должно быть никаких стуков в подвеске. Загляни под пластиковые накладки задних арок! Слабое место для ржи. Это далеко не полный перечень, но в основе вроде самые важные моменты. Остальное сам понимаешь, ...
Записан

Не торопись, а то успеешь.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!