Клуб Honda CR-V Россия  
24 Сентября 2024, 23:37:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу купить RD-1 / Советы по выбору и покупке.  (Прочитано 223487 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Zusman
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Максим
Авто:жду Honda CR-V
год:1997
г.Владивосток
« Ответ #270 : 25 Июля 2012, 16:31:52 »

Народ - это просто для примера, машину сменившую 3х хозяев я уж точно не куплю.
Записан
glserg
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 378



Имя:Сергей
Авто:honda CR-V GF RD-I АКПП Правый
год:1999
г.Томск
« Ответ #271 : 25 Июля 2012, 17:02:45 »

Если уж 1 поколение, то бери года 2000-2001, т.е. последних годов
Записан
wizzen
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


КомпьютерщиГ



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V RD-1 AT4 Канада
год:1998
г.Москва
« Ответ #272 : 26 Июля 2012, 16:16:56 »

Всем привет!

Купил машину, стояла 7 лет в гараже, дед раз в год летом заводил ее и прогревал, но ни разу ни на метр не ездил.
Коробка автомат.
Заводится без проблем, коробка не шалит. Ни чего не свистит и не гудит.

Вопрос! На что необходимо обратить внимание? Что заменить, смазать, проверить в первую очередь? Ремни, масла, тормазуху, тосол?Непонимающий

На спидометре 100000 пробега.

Если нужна дополнительная информация - пишите.

Не хочется выкинуть покупку на свалку.

За ранее спасибо всем, кто поможет дельным советом.
Записан
glserg
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 378



Имя:Сергей
Авто:honda CR-V GF RD-I АКПП Правый
год:1999
г.Томск
« Ответ #273 : 26 Июля 2012, 19:48:44 »

Слышали, слышали такие сказки. А бабка что ли тоже не ездила ?  Смеющийся
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,2346.0.html
Записан
SP-ov
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Имя:Серж
Авто:Honda CR-V 3, 2.4, АКПП, раньше была RD1
год:2008
г.Москва
« Ответ #274 : 26 Июля 2012, 22:14:30 »

Всем привет!

Купил машину, стояла 7 лет в гараже, дед раз в год летом заводил ее и прогревал, но ни разу ни на метр не ездил.
Коробка автомат.
Заводится без проблем, коробка не шалит. Ни чего не свистит и не гудит.

Вопрос! На что необходимо обратить внимание? Что заменить, смазать, проверить в первую очередь? Ремни, масла, тормазуху, тосол?Непонимающий

На спидометре 100000 пробега.

Если нужна дополнительная информация - пишите.

Не хочется выкинуть покупку на свалку.

За ранее спасибо всем, кто поможет дельным советом.
Начни с посещения клубного сервиса, там тебе всё расскажут, что в каком состоянии и сколько машинка набегала по дорогам, а потом можно будет и перед форумчанами похвастаться обладанием  самой лучше сохранённой  12-ти летней  CRV1.
 Извиняюсь, но тема не подходит для данных постов, но не удержался с ответом.
Записан
wizzen
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


КомпьютерщиГ



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V RD-1 AT4 Канада
год:1998
г.Москва
« Ответ #275 : 27 Июля 2012, 08:47:20 »

Спасибо за уделенное внимание! Поеду в сервис клубный!
Записан
Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #276 : 30 Июля 2012, 08:05:44 »

Как это ты определил ? Улыбка   Цветопередача на фотках и TN мониторах оставляет желать лучшего.
Я вот только зад просевший и домик вижу  Подмигивающий
97 год так не красили, накладки д.б. чёрного цвета, бампер - одноцветный.
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
samodel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


HONDA CR-V



Имя:Сергей
Авто:honda CRV. автомат. л.руль. американка
год:2001
г.Первоуральск Свердловская область.
« Ответ #277 : 03 Августа 2012, 09:28:37 »

Я когда покупал машину, специально купил прибор для сканирования ЛКП. сразу выявляет все места шпаклевки и перекраски. даже на заводской покраске нашли второй слой. видимо дважды покрасили заднюю дверь и переднее крыло. вещь очень нужная потом все знакомые брали когда за машинками ездили. марку рекламировать не буду сами в инете нароете, в виде пистолета стоит 7000, но того стоит, лучше чем рихмушку по цене ноной купить. У меня на рынке торгаши чуть силком неотобрали. потому что за мной толпа покупателей ходила и смотрели как я кузова проверяю и так же дружно от этой машины отходили.
Записан

Не зря нас называют - "Страна Советов"
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #278 : 03 Августа 2012, 12:42:47 »

Считаю, что не стоит так сильно заморачиваться на том, красили или нет деталь. Конечно, если были серьезные повреждения, то эта штука поможет их выявить. Либо будет повод для торга. Когда выбирал свою, смотрел на состояние двигателя, коробки, ходовки, салона. А шеркнутый передний бампер и перекрашеный задний, деланая дверка - по большей части, это все фигня для машины в возрасте 11-15 лет.
Записан
XoXoL
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


была Japan RD-1, 1999 B20Z



Имя:Павел
Авто:CR-V 2.4 АКПП Executive
год:2008
г.Омск
« Ответ #279 : 03 Августа 2012, 12:48:13 »

Считаю, что не стоит так сильно заморачиваться на том, красили или нет деталь. Конечно, если были серьезные повреждения, то эта штука поможет их выявить. Либо будет повод для торга. Когда выбирал свою, смотрел на состояние двигателя, коробки, ходовки, салона. А шеркнутый передний бампер и перекрашеный задний, деланая дверка - по большей части, это все фигня для машины в возрасте 11-15 лет.
Это да, но когда продавец утверждает что все не бито и не крашено, это лишний повод поторговаться и сбросить цену, что собственно и пытается сделать каждый покупатель
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #280 : 03 Августа 2012, 12:57:36 »

Это да, но когда продавец утверждает что все не бито и не крашено, это лишний повод поторговаться и сбросить цену, что собственно и пытается сделать каждый покупатель
Ну да, я про это и написал )
Просто я представил по рассказу, как ходит покупатель с толпой таких же покупателей, проверяют кузовщину и забраковывают автомобили один за одним только из-за того, что крыло перекрашено )))
Записан
samodel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


HONDA CR-V



Имя:Сергей
Авто:honda CRV. автомат. л.руль. американка
год:2001
г.Первоуральск Свердловская область.
« Ответ #281 : 04 Августа 2012, 11:47:58 »

Именно так и было, если продавец утверждает что машина не битая не крашеная и масло и расходники менялось во время, то в случае обнаружения явных следов после аварийного ремонта, есть повод усомниться и во всем остальном что он говорит. А некоторые продавцы при виде прибора вдруг сами начинали вспоминать, что что -то было у "бывшего хозяина".  А вообще на американках все детали кузова про маркированы, смотри внимательно. Или взять с собой спеца по ЛКП его услуги думаю будут стоить дешевле.
 по моему мы флудить начали.
Записан

Не зря нас называют - "Страна Советов"
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #282 : 04 Августа 2012, 14:17:00 »

Отнюдь Сергей! Очень интересный и полезный рассказ.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
samodel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


HONDA CR-V



Имя:Сергей
Авто:honda CRV. автомат. л.руль. американка
год:2001
г.Первоуральск Свердловская область.
« Ответ #283 : 05 Августа 2012, 09:06:25 »

Тогда еще совет по выбору, обязательно что есть силы пинай верх переднего колеса. так сможешь проверить состояние верхней шаровой и сайлент блоков. не плохо бы прокатиться на скорости послушать гул подшипников. не стесняйся проскочить лежачих полицейских. сразу услышишь где за брякает. ремонт ходовой дело дорогое и хлопотное особенно если ставить оригиналы. за каждый посторонний звук торгуйся. не поленись проштудировать форум и узнать реальную стоимость деталей. Если четко будешь оперировать цифрами то владелец машинки поймет что ты четко знаешь за что торгуешься и охотнее идет на уступки. Думаю он и сам в курсе что сколько стоит, как правило перед продажей машину никто не ремонтирует. Не поленись пощупать рулевой редуктор - смело отгибай пыльник и проведи пальцем по контуру сальника если есть следы масла, значит скоро ремонта не избежать. всего конечно не увидишь, не реально это. может кто еще что подскажет. Если купишь не убитый автомобиль не пожалеешь. Я сравнивал с новым Рено дустер так даже рядом не стояла, наша старушка лучше в сорок раз. удачи в покупке. главное не торопись твоя машина тебя все равно дождется. так устроен этот мир. Я вокруг своей пол года ходил все не мог решить какая машина мне нужна пока цена не упала до приемлемой.тогда я ее и заметил, знай я про этот форум, 20 тыр бы точно скинул еще.
Записан

Не зря нас называют - "Страна Советов"
medvedshatun
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Михаил Палицын
Авто:CR-V акпп
год:2001
г.Торонто
« Ответ #284 : 11 Сентября 2012, 11:06:12 »

При покупке смотри ходовую, АКПП -чтобы не буксовала, мост чтобы не гудел. Всё лечится сменой масла. Знаю человека с первой ЦР-В у него пробег 350 тысяч. Только недавно в автомат полез ремонтировать.
Умоего друга 435000,машина 1999г ,ходит в Канаде(Торонто),еще ничего,кроме ГРМ,не менял....,молится на нее родную, немного ржавеют задние арки и - все !
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!