Клуб Honda CR-V Россия  
18 Апреля 2024, 08:07:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте недорогую мини-мойку!  (Прочитано 75950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #15 : 06 Февраля 2008, 05:29:55 »

Вовас интересно что выбрал??? Смотри не толькоя один за КЕРШЕР!!!! Афро
Как решишся, обезательно сообщи на чем остановился!!! Афро
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #16 : 06 Февраля 2008, 12:54:11 »

Остановился.. но ещё не купил.. Улыбка
Записан
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #17 : 06 Февраля 2008, 14:42:06 »

Остановился.. но ещё не купил.. Улыбка
Не томи, ну говори уже быстрей!!! Веселый
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #18 : 06 Февраля 2008, 17:32:07 »

Пока ничего не скажу.. Улыбка к лету буду боать.. а то еще чего пересмотрю.. Улыбка
Записан
svagj
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 310



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V (Европа), АКПП, 2л,
год:2006
г.Самара
« Ответ #19 : 26 Февраля 2008, 21:28:37 »

При выборе сравнивал с "Керхер  5,20 М" и "Portotecnica 1900 M" у них приблизительно одинаковые ТТХ но "Portо" немного дешевле при большей мощности. Но выбрал Керхер 5,20 т.к. этот аппарат может работать без давления воды на входе, буквально качает из бочки.
Но есть недостаток важный для дачника если напряжение в сети менее 220В, например при ~190В аппарат не набирает полной мощности и дает не равномерную струю воды.
Записан
NIKro
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246


Баловник



Имя:Николай
Авто:SuzukiGVN, АКПП, красненькая
год:2005
г.Пенза
« Ответ #20 : 17 Января 2009, 16:32:28 »

Возникло желание купить мойку, на 5.20 денег нет. А 2.01 купил бы но вот интересно стоит ли? Вообще эти мойки что должны делать? Допустим я приехал и свежая грязь еще влажная, мойка сможет смыть ее без работы губкой или щеткой? Или нужно так же мыть машину но потом споласкиать ее керхером?
Записан
Алексей
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 43



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2
год:2002
г.Москва
« Ответ #21 : 17 Января 2009, 18:17:03 »

Внесу свои 20 копеек. Приобретал пилу цепную. много читал и думал. остановился на Metabo - подкупило наличие "живых" консультантов и авторизированного сервиса. заодно проконсультировался по мойке - в ближайшем будущем собираюсь приобретать. Рекомендовали обратить внимание на: помпа - металлическая; возможность работать  с минимальным давлением воды, ресурс помпы. ИМХО Кёрхер - сильно раскрученный ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫЙ бренд. По соотношению цена-качество можно найти и бытовую мойку в 1,5-2 раза дешевле для заявленных целей. Если интересует скину ссылку по метабо.
Записан
NIKro
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246


Баловник



Имя:Николай
Авто:SuzukiGVN, АКПП, красненькая
год:2005
г.Пенза
« Ответ #22 : 25 Января 2009, 16:39:43 »

Итак мойка куплена  Улыбка
Остановился на керхер 2.01 плюс, миниатюрная мойка за 2653 рубля. В комплекте шланг для пистолета, пистолет, грязевая фреза (насадка из которой вода выходит тонкой струей и струя постоянно вырисовывает окружность, как бы конус в пространстве), шланг для моющего средства. Разъем для входящего шланга такой же как на любой стиральной машине, входящий шланг стоит 1500 его решили не покупать; нашли в подвале от вятки автомат моего возраста. Сразу же взяли автошампунь керхер 470 рублей 5 литров, раскошная вещь разводится 1 к 3 воды, и грязь сама отваливается от машины.
После покупки я думаю у всех в голове крутиться одна мысль  Строит глазки испытать. Испытание проводил сегодня, перед обедом, температура -4 по цельсию. Автомобиль мылся последний раз в прошлую субботу, перед испытанием стоял всю ночь в гараже.
И так первым делом нужно было обработать пенкой, думаю все видели обпененую машину на мойках; я ожидал такого же и от минимойки Улыбка . Но конечно же я был наивен, пена из керхера подавалась ввиде взмыленной воды и чем дольше жать на курок тем больше вода похожа на пену. Из температуры окружающего воздуха эта смесь очень быстро замерзала и как я думаю не совсем успевала разъесть грязь. Но все же как видно на фотках даже при морозе часть грязи отвалилась и до применения насадки. А напор без насадки можно сказать никакой, вода просто брыжет на сантиметров 30-40; впринципе без насадки я думаю туже пену смыть проблема, не говоря про смывание грязи.
Далее необходимо было промыть минуту шланги от пены и присоединив фрезу начинать сам процесс мойки. Хотел снять на видео струю и как весь процесс выглядит, но пальцы мерзли. Так как вся пена превратилась в лед чтобы ее и грязь смыть нужно было довольно близко подносить сопло, и диаметр пятна воды был сантиметров 15 поэтому процесс мойки довольно длительный. Для подачи воды использовали наполненые водой ведра объемом 10 литров и их ушло около 5, поэтому + время на наполнение ведер. Гораздо удобнее сделать шланг от водопровода что в дальнейшем и сделаем.
Итоги:
1. Мочалками или щетками не тер, поэтому даже руки практически сухие остались.
2. Кое где грязь не отмылась - на капоте скорее всего из за наклонного положения фрезы, и в некоторых местах не углядел.
3. В процессе мойки образуется облако водяной пыли которое тут же намерзает на машине, в минус лучше съездить на мойку  Улыбка
4. шампуня ушло грам 150, халява
5. По времени может быть чуть быстрее чем без мойки, но веселее.  Смеющийся
6. Все время боялся что мойка замерзнет  Строит глазки и фреза часто включается со второго раза.
7. 100% очистки по крайней мере на морозе нет, все  равно остается тонкий слой грязи, но дорожную соль смывать красота.
8. Нужно ждать тепла для окончательного итога.
Ну и фотоотчет
Надеюсь комуто поможет при вопросе купить не купить.
Грязная (на стекле если присмотреться то видно белый налет, соль с каким то дизтопливом это то что на дорогах)



Обработана пеной

Окончательная помывка

Записан
svagj
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 310



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V (Европа), АКПП, 2л,
год:2006
г.Самара
« Ответ #23 : 25 Января 2009, 20:05:00 »

Хочу сказать, мойка очень быстро окупаумая вещь, ну если самому мыть не лень Подмигивающий. По вопросу мытья зимой думаю это ненужный гемор. А за два летних сезона у меня она точно окупилась, керхер 5.20, мыл раз в 1-2 недели. Наношу безконтаткный шампунь из распылителя, через аппарт не понравилось.
Записан
NIKro
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246


Баловник



Имя:Николай
Авто:SuzukiGVN, АКПП, красненькая
год:2005
г.Пенза
« Ответ #24 : 25 Января 2009, 20:14:33 »

Распылитель нужно отдельно покупать Грустный а все приблуды к керхеру стоят не дешево. На счет зимы да, хотя +1 и уже можно, как раз самая грязь в такую температуру. Просто хоть смыть слегка грязь, а то я в голубых джинсах день поездил в грязной машине и об пороги весь изгавнякался Грустный .
Записан
Doroteos
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Алексей
Авто:была CR-V 2,4 L USA, сейчас Out XL 3.0L
год:2007
г.Нижний Новгород
« Ответ #25 : 25 Января 2009, 22:15:45 »

Тоже облизываюсь на керхер... Вот такие вопросы созрели...мыть буду у гаража, вода привозная.. Какой средний расход воды за помывку.  перед гаражем грунтовая дорога, всегда пыль, т.е. от мойки пыль лететь будет... Как решаете эту  проблему, у кого она есть. 
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #26 : 25 Января 2009, 23:26:04 »

Все модели пятёрки потребляю одинаково. Помыть качественно СРВ нужно не меньше 70 литров. А самое то 100 л.
Благо у меня рядом с гаражом есть кран. Ставлю ведро, пускаю туда воду и мою.
Как уже писал лучше брать Керхер с пятой модели, как это уже полупрофесиональное оборудование. До пятой модели стоят пластмасовые помпы.
Товарищь пожадничал, и купил двойку, так мало того что струи нет хорошей, так ещё если грамульку воздуха черпанёт, всё, нужно опять прокачивать воду. И в итоге, через год она у него накрылась.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Krukman
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




Имя:Андрей
Авто:Audi Q5 2.0TDI
год:2011
г.Елабуга, Татарстан
« Ответ #27 : 25 Января 2009, 23:41:15 »

Сегодня заехал в Метро и купил Керхер 5.20 за 8780 рублей- видимо старый завоз, ибо у оф дилера она уже продавалась по 11 тыр с копейками. Курс еуро, знаете ли у них вырос...
До этого мыл машинку, тогда еще Опель астру, Керхером 2.01 -не понравилось. Напор воды вроде бы неплохой- но ее, (воды) мало! Отбить грязь- еще куда не шло, но смывать шампунь замучился!
Поэтому выбор пал на более мощную и производительную модель 5.20 - по отзывам самый оптимальный выбор.
Записан

Mobilis in mobile
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #28 : 25 Января 2009, 23:46:33 »

Самая компактная, мощная, и удобная.
Молодец. Поздравляю. Правильный выбор. Будешь получать удовольствие. Покупай сразу литров 10 жидкости, и не пожадничай, купи пенную насадку, она стоит 2500.  Где то уже была её фотка.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #29 : 25 Января 2009, 23:54:27 »

Уважаеые, как же работает сея машинка?
1. Обязательно нужно 220 Вт или можно обойтись машинными гнёздами Серванта?
2. Обязательно нужен напор из под крана или можно кинуть шланг в близпроходящую речку?
3. Эта 5.2  работает так же эфективно как и на профмойках?
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!