Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 03:31:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пробуксовки акпп. помогите...  (Прочитано 63931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Слава30
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V, B20B, АКПП, левый руль.
год:1998
г.Новосибирск
« : 08 Апреля 2010, 21:50:44 »

Здравствуйте всем. Помогите кто чем может. Хонда црв, кузов RD-1, двиг.B20B, проблема: при переключении с 3 на 4 скорость или при резком нажатии педали газа происходит пробуксовка в акпп. Может кто подскажет мануал по ремонту акпп, хочу попробовать сам отремонтировать. Или может кто знает где в Новосибе качественно ремонтируют акпп, по некоторым СТОшкам проехался, как-то не внушили доверия. За ранее спасибо.       
Записан
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #1 : 09 Апреля 2010, 14:05:46 »

Для начала изучи ветку http://forum.crvclub.ru/index.php/board,103.0.html

А ремонт в нормальных СТО начинается от 25 т.р. вместе с з.ч.
Записан

Слава30
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V, B20B, АКПП, левый руль.
год:1998
г.Новосибирск
« Ответ #2 : 09 Апреля 2010, 18:35:36 »

Что за СТО и где они у нас в Новосибе находятся?
Записан
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #3 : 09 Апреля 2010, 18:55:46 »

Слава не советую это делать самому, если не разу сам не делал или хотя бы не видал как это делается. Не зря агрегатчики ценятся в любом сервисе.
Но если руки чешутся то покупай книги по ремонту АКПП и вперед.  Подмигивающий
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #4 : 09 Апреля 2010, 19:00:14 »

Беспроигрышный вариант по ремонту - Академ - Юрий 1http://multidiagnostic.ru/ но ценник в районе 40 т.р.
Из самых дешевых - Авиационная 1, от 25 т.р. (название забыл уже).
КЭНСИ - отзывы противоречивые, кому то накосячили, а кому то и починили.

К слову, контрактная коробка стоит те же 25 с установкой, лоттерея конечно(но не всегда) Улыбка
Записан

Слава30
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V, B20B, АКПП, левый руль.
год:1998
г.Новосибирск
« Ответ #5 : 09 Апреля 2010, 23:43:47 »

Спасибо за информацию, в Кенси был, впечатления не очень, а на счет контрактной мысли уже были, буду думать еще.
Записан
Alex115
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



Имя:Александр
Авто:Ford Maverick XLT V6 была CRV RD1 1997
год:2007
г.Новосибирск
« Ответ #6 : 10 Апреля 2010, 05:43:55 »

Такая же ерунда, при движении 50-60 добавляешь газу уверенно врубает нейтраль и все, сбрасываешь газ, катишься, толчок включения передачи и едешь дальше. Слава, у тебя примерно так машина себя ведет?
Я был в Новоматике, сказали, что проблема в каком-то кольце и резинке на третьей передаче, озвучили 30 р. с запчастями и маслом, про гарантии сказали, что на твой век хватит. В понедельник поеду  к товарищу в Городок, о результатах отпишусь.
Записан
Слава30
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V, B20B, АКПП, левый руль.
год:1998
г.Новосибирск
« Ответ #7 : 10 Апреля 2010, 20:19:27 »

У меня не совсем все так, на моей периодически (бывает есть бывает нет) при переключении с 3 на 4 скорость, идет заброс оборотов на тахометре до 3,5-4,5 тыс. оборотов на 2-3сек (а машина тем временем катится накатом) после этого совсем легкий-легкий толчек и машина едет как ни в чем не бывало, еще может быть когда начинаешь очень резко ускоряться (то-есть реско нажимаешь на педаль газа), но если    на газульку давить очень плавно, то более-ли менее можно ехать.                                                           В Новоматике я тоже был, там мне сказали нужно менять фрикционы и регулятор давления, цену назвали тоже 30т.р. с запчастями но без масла.     
Записан
Alex115
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



Имя:Александр
Авто:Ford Maverick XLT V6 была CRV RD1 1997
год:2007
г.Новосибирск
« Ответ #8 : 17 Апреля 2010, 19:29:37 »

Поменял масло в коробке частичной заменой (слил 3,2 литра, залил 3,2 литра) два раза с промежуточным пробегом в 150 км.
Все стало нормально, три дня гоняю без ощутимых глюков. Слитое масло имело ужасный вид, хотя менялось 30 т. назад. Наверное сказались морозы и буксировка в новогоднюю ночь замерзшего товарища. На пробке стружки много было. Надеюсь поживет еще коробочка. Улыбка)
Записан
GoodMAN
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




Имя:Евгений
Авто:CRV RD1 B20B2, Европа
год:1998
г.Новосибирск
« Ответ #9 : 19 Апреля 2010, 11:20:19 »

У меня у дядьки рд-1 перевертыш в гараже стоит. Коробас контрактный недавно совсем он поменял. Позвони 89529274394 Евгением его как и меня зовут. Машинка в Академе в гаражах на Кутателадзе стоит. Если еще что кому надо думаю с ним можно договориться.
Записан

Alex115
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



Имя:Александр
Авто:Ford Maverick XLT V6 была CRV RD1 1997
год:2007
г.Новосибирск
« Ответ #10 : 19 Апреля 2010, 16:50:00 »

Рано радовался, все равно глючит, буду думать насчет ремонта или замены на контрактную.
Записан
EMax
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V RD1 B20B ПР серая
год:1997
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #11 : 24 Ноября 2010, 23:43:08 »

Подскажите, а у всех чистая пробуксовка? У меня похожие синдромы, но немного по другому. Т.е. при резком но не сильном нажатии обороты действительно прыгают на 3.5-4 и движёк орёт, но резкого ускорения нет, тем не менее машина чуток разгоняется. Отпускаешь педаль, нажимаешь снова и всё ок. Знакомые ремонтники сказали забить на это и ездить. Но сам факт напрягает, да и за рулём себя не уверенно чувствуешь. Правда что вариант только один - менять или чинить коробку?
Записан
Серёга М
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715




Имя:Сергей
Авто:Chery Tiggo.Была.Honda CR-V RD-1
год:2012
г.Барабинск.Новосибирская обл.
« Ответ #12 : 25 Ноября 2010, 06:36:17 »

много уже прочитал про акпп.и возник такой вопрос у сторожил клуба.у вех одно и тоже буксует коробка.это её недостаток с завода либо итоги небрежной эксплуатации
Записан
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #13 : 25 Ноября 2010, 10:45:55 »

либо итоги небрежной эксплуатации
Именно так, ресурсу с завода у наших коробасов на 300-400 тыщ и более
а если запустить с заменой масла - начинается ускоренный износ, далее фильтр забивается и привед.
Причем можно купить машину, поездить 1-2-3 месяца, а потом сломается, потому как принято при первых симптомах - машину "скидывать", а далее и до развязки недалеко. 1-2-3 месяца могут растянуться в 4-5-6 и более, если "пенсионерить".\

А ещё Любой АКПП очень "полезны" старты резкие на гололеде и не отжимая тапки переход с гололеда на асфальт, при этом переходе происходит хороший удар в трансмиссию, 2-3-4-5-6 таких ударов и рассыпавшиеся подшипники, замученные валы и т.д. + цепная реакция от продуктов износа - итог Ремонт.
Записан

EMax
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V RD1 B20B ПР серая
год:1997
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #14 : 12 Декабря 2010, 01:56:14 »

Разговаривал с несколькими ремонтниками, в том числе с опытными спецами по хондам - все говорят что пинания коробки может продолжаться не только годами, но и десятилетиями и что многие ездят и не заморачиваются на эту тему. Есть ли реальная инфа, что пинающая коробка скоро помрёт?

Меня конечно эти пинки напрягают, но интересуют, т.к. прям щас коробку менять не готов, денег нет...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!