Клуб Honda CR-V Россия  
17 Апреля 2024, 01:02:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Регулируемые рычаги Honda cr-v задние верхние, сход развал, замена сайлентблока  (Прочитано 305798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PingWin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341


Ping Winner



Имя:Макс
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #45 : 19 Апреля 2010, 18:55:47 »

да снять то сам рычаг еще полбеды. Хуже всего , что для откручивания внутреннего болта приходилось снимать еще и аммортизатор. Во всяком случае, без снятия аммо ,я не мог открутить этот болт.((

Не понимаю чем мешал амортизатор? там мешает в первую очередь задний лонжерон кузова, который не позволяет вставить головку с трещоткой, даже правильнее сказать не позволяет ее оттуда вытащить при уже частичном откручивании болта, так что там только ключиком и ручками, ручками...уф, как вспомню......запарно  Грустный.
или мы говорим о разных болтах? Непонимающий
Записан
PingWin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341


Ping Winner



Имя:Макс
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #46 : 19 Апреля 2010, 19:09:58 »



Конструктивно регулировка развала задних колёс не предусмотрена....


Так все таки без этих рычагов развал не делается? Просто было уже много сообщений про то, что он как-то настраивается, а в итоге нет...? Я обескуражен и в непонимании  idiot2
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #47 : 19 Апреля 2010, 20:00:53 »

первый развал делался при мне и на моих глазах и я смотрел на изменение цифр на мониторе компа!! 

А я это не глазами, а руками делаю и неоднократно. И заявляю ещё раз: развал задних колёс на CR-V второго поколения (равно как и первого и третьего) не регулируется.

Но если дипломированный специалист берётся доказать мне (и всем) обратное, то прошу доказательства - рисунок или фото с указанием того таинственного болта или чего то того, что
Цитировать
мастер реально что-то крутил в задней подвеске
и от этого развал менялся.  
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
PingWin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341


Ping Winner



Имя:Макс
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #48 : 19 Апреля 2010, 20:31:34 »

Pingwin я вот не готов оставаться без машины на то время пока я буду делать эти рычаги  это раз , а второе я  убрал домик только путём регулировки развала вот как раз на том стенде который вы отрекламировали поэтому ,даже если развал 1800 ,это ровно меньше на  4500+работа по замене замене, поэтому стоит сначала всё-таки съездить на ХОРОШИЙ стенд и попробовать сделать развал !!! на мой взгляд это более правильно будет! Да и домик который был у вас на первых фотках я не думаю что он сильно напрягал у меня наверное он сейчас такой и есть , и углы установки в порядке поэтому смысл волноваться ?? Улыбка
Так чего же мне теперь волноваться? У меня теперь все Окей. Вот подвеску перетрясу спереди и поеду на Стек развальчик делать (раз уж рекомендации есть). А резинку кушало немного. И на фото просто не фига не понятно. Но зато с кошмарным пещерным уровнем и столь же пещерной фанеркой были замечены сильные отклонения.
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #49 : 19 Апреля 2010, 21:24:41 »

Я ездил на регулировку колёс и точно могу сказать, что задние колёса регулируются только по схождению именно одним единственным болтом-эксцентриком. Нечем там развал регулировать.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Diu
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111


Нет ничего постояннее, чем временное!



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #50 : 19 Апреля 2010, 22:01:55 »

Уважаемый Андрей, мож хватит флудить на эту тему действительно выкладывайте факты (рисунок, чертежи, хотябы фотку того самого таинственного болта который внедрён в вашей машинке для регулировки развала)НепонимающийНепонимающий У многих одноклубников существует такая поблема но решается она только таким способом, а болт регулировки схождения задних колёс способен изменить развал в положительную сторону не более чем на 0,5-1 градус при изменении схождения от минимума до максимума и это как мёртвому припарки.

Максим, я хотел узнать насколько изменилось расстояние по центрам болтов от стандартного рычага  после регулировки развала (точность примерная прибор рулетка), а в идеале узнать бы сколько милимерров прибавляет верхний рычаг при изменении развала на 1 градус.
Записан

Водитель помни, что ангел хранитель на скорости за 200 км/ч иногда отстаёт, необходимо притормозить и подождать его, а то он может обидеться!!!
в@х
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


full



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.С-Петербург
« Ответ #51 : 19 Апреля 2010, 22:08:55 »

этот болт зачем здесь???


* bolt.jpg (59.45 Кб, 600x466 - просмотрено 3406 раз.)
Записан
PingWin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341


Ping Winner



Имя:Макс
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #52 : 19 Апреля 2010, 22:18:49 »

Pingwin вы съездите к SанSанычУ  у него не регулируется , ну эти рекомендации, вдруг еще окажется что всё это с рычагами зря !1 Улыбка)
Предлагаю Андрей, раз уж мы земляки, мы едем с тобой из Питера в Москву, за SанSанычем, поим пивом, чтобы не скучал в дороге и везем в Питер...на Стек, вдруг они его чего-нибудь новому научат, а то в Москве ничего не знают, да и ЦРВэх там больше всего в пять раз и благополучно закрываем тему: "регулируется или нет, вот в чем вопрос."
А если серьезно, то я считаю, что позиция 52387-S7A-000 (болт регулировочный) на рисунке №17, который находиться в заднем нижнем сайлентблоке кулака и 90396-S5A-000 (болт с фланцем) на рисунке №27 в переднем с/б этого кулака, подразумевает под собой исключительно регулировку схождения задних колес, ибо если бы они исправляли развал, то регулировочных было бы два, а так это болт-эксцентрик просто загибает в одну сторону кулак тем самым изменяя лишь горизонтальное положение колеса относительно оси кузова авто. Кстати если его крутить то показания на мониторе будут меняться, но это будут показания схождения, а не развала. Больше ни одного регулировочного болта согласно ОЕ программы (пользовался Экзистом не заморачиваясь на EPC) нет. Отсюда мораль: РАЗВАЛ ЗАДНИХ КОЛЕС НА HONDA CR-V НЕ НАСТРАИВАЕТСЯ, НО МОЖНО НАСТРОИТЬ СХОЖДЕНИЕ.
ВСЕ. У тех у кого возникнут вопросы, посмотрите на рисунок и подумайте немного.


* Parts.ashx.jpg (50.5 Кб, 850x424 - просмотрено 4297 раз.)
Записан
Diu
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111


Нет ничего постояннее, чем временное!



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #53 : 19 Апреля 2010, 22:20:01 »

Читайте Андрей внимательнее вот как раз про этот болт (регулировки схождения задних колёс я писал выше) и все вам об этом пытаются расказать. Надеюсь с дипломом кручения гаек посмотрев движение рычагов задней подвески при регулировке схождения вы наконец поймёте что развал в таких пределах 4-5 градусов вывести в ноль нереально.
Записан

Водитель помни, что ангел хранитель на скорости за 200 км/ч иногда отстаёт, необходимо притормозить и подождать его, а то он может обидеться!!!
PingWin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341


Ping Winner



Имя:Макс
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #54 : 19 Апреля 2010, 22:20:29 »

этот болт зачем здесь???
Он регулирует схождение! Как видно из моего прошлого поста.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #55 : 19 Апреля 2010, 22:21:56 »

это как ?? как мне известно Схождение колес регулируется изменением длины боковых рулевых тяг вращением регулировочных муфт , что выполняет эту функцию в нашей задней подвеске Непонимающий

Вот мля!  И этот человек ещё дипломом тут размахивает... Не знает, но спорит...






* !18-004g.jpg (24.64 Кб, 361x240 - просмотрено 2548 раз.)

* group78d.jpg (18.89 Кб, 361x127 - просмотрено 1956 раз.)

* !18-004i.jpg (36.53 Кб, 361x234 - просмотрено 2499 раз.)

* !18-004d.jpg (68.73 Кб, 361x397 - просмотрено 2615 раз.)
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
в@х
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


full



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.С-Петербург
« Ответ #56 : 19 Апреля 2010, 22:53:15 »

вот как-то так! выбираем эксцентрик, больше  не помогает, дальше замена с/б и снова развал сходимость


* bolt.jpg (61.11 Кб, 600x466 - просмотрено 3737 раз.)
Записан
Diu
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111


Нет ничего постояннее, чем временное!



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #57 : 19 Апреля 2010, 23:02:52 »

Конечно изадние колёса с каким отрицательным схождением получаются??? Не боишся что они разбегутся в разные стороны???
Записан

Водитель помни, что ангел хранитель на скорости за 200 км/ч иногда отстаёт, необходимо притормозить и подождать его, а то он может обидеться!!!
Diu
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111


Нет ничего постояннее, чем временное!



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #58 : 19 Апреля 2010, 23:15:48 »

Так тут вам и пытаются все растолковать, что данный болт регулирует схождение задних колёс, а НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ изменение развала при этом, это его побочный эффект или правильнее сказать сопутствующий.
Записан

Водитель помни, что ангел хранитель на скорости за 200 км/ч иногда отстаёт, необходимо притормозить и подождать его, а то он может обидеться!!!
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #59 : 19 Апреля 2010, 23:20:11 »

вот как-то так! выбираем эксцентрик, больше  не помогает, дальше замена с/б и снова развал сходимость
Задний ступичный кулак крепится на 3-х сайлентблоках (для обладателей дипломов: так называют втулки резинометаллические) - два нижних (на одной воображаемой оси) и один верхний. Получается треугольник. Эксцентриком, который на фото, изменяется положение заднего нижнего сайлентблока, он сдвигается влево и вправо, таким образом поворачивается основание треугольника и меняется ориентация колеса в горизонтальной плоскости (т.е. схождение). Для того что бы изменить ориентацию колеса в вертикальной плоскости необходимо смещать влево-вправо оба нижних сайлентблока, или один верхний. Смещать оба нижних нереально - нужно курочить подрамник или нижний рычаг. А вот смещать верхний сайлентблок можно путём изменения длины верхней тяги. Вот для этого  Максим и заварил всю эту кашу - сделал регулируемые верхние тяги.
И ему как автору темы я предоставляю право выбора: почистить тему от всего этого пустозвонства или оставить как есть?
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!