Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 08:05:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Машина бъёт током!  (Прочитано 57521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fishин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



Имя:Олег
Авто:Была Honda CR-V Европа (немка) Механика1998г. Теперь 2007 год тоже механика
год:2007
г.Омск Нефтяники
« Ответ #90 : 09 Марта 2010, 12:25:51 »

Я антистатиком (типа Ланы)на чехлы брызгаю. Правда хватает на несколько месяцев, потом опять бьёт Улыбка
Записан
Павел1980
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Павел
Авто:CR-V RD1 2.0 АКПП Праворукий яп.
год:1996
г.Кемерово
« Ответ #91 : 09 Марта 2010, 20:22:38 »

У меня жену лупцует та аж подпрыгивает, но только гогда в шубе, А я весь в синтетике (куртка, брюки) изредка только. Видно когда сильно себя плохо на дороге веду Веселый
Записан
Kapter
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 848




Имя:Сергей
Авто:RD-1 АКПП, Япония
год:1997
г.Иркутск
« Ответ #92 : 10 Марта 2010, 04:41:30 »

Надо землиться Подмигивающий

Цепь пришпандорь как у бензовозов. Очень так брутально получится и статикой пробивать не будет Афро
Записан
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #93 : 10 Марта 2010, 06:06:56 »

Да скоро уже зима кончится Улыбка
Записан
EnAfShot
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




Имя:Роман
Авто:CR-V RD1 Германия, B20B3, МКПП, RVSI, Левый руль
год:1998
г.Братск
« Ответ #94 : 10 Марта 2010, 10:22:13 »

Спасибо ещё раз =) Протер губкой с антистатиком все велюровые места и тканевые коврики. Пока статики не замечал.
Записан
комбат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 365


военпред ВВС



Имя:александр
Авто:CR-V
год:японка 1996
г.Новосибирск
« Ответ #95 : 27 Декабря 2010, 08:05:57 »

с первыми морозами заметил такую вещь немного поездив на машине выходишь и тебя бьет током. А в эти выходные еще и ко всему прочему отказали стеклоподъемники. Может где проводка замкнула? Было ли такое у кого нибудь?
Записан
сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #96 : 27 Декабря 2010, 08:17:58 »

Давно уже вошло в привычку: при выходе из авто, перед тем как поставлю ногу на землю, обязательно держусь за открытую металлическую часть кузова, хоть за петлю замка. Много на нас синтетики стало, или шерсти  Улыбка
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
MasterYG
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Я



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V RD1
год:1999
г.Курск
« Ответ #97 : 27 Декабря 2010, 09:04:10 »

У меня бывает бьется когда на теле свитерок синтетический наэлектролизуется, поступаю так-же , сначала рукой за дверь, затем ногу на землю! victory
Записан
комбат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 365


военпред ВВС



Имя:александр
Авто:CR-V
год:японка 1996
г.Новосибирск
« Ответ #98 : 27 Декабря 2010, 13:45:55 »

с тем что бить током от одежды может это я знал. дело в том что хожу в одной и тойже куртке и как мороз под 30 и ниже так наченает бить и причем через перчатки. мороз спал и все нормально стало. нече не понимаю . ведь стат электричество и в -30 и в -5 должно быть. и почему стеклоподъемники накрылись причем одновременно и на задней и на передней двери.
Записан
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #99 : 27 Декабря 2010, 13:58:22 »

Да пробивают значит высоковольтные провода
Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
Kivic
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



Имя:Александр
Авто:CR-V RD1 европейка, B20Z1, АКПП MDMA, левый руль, АБС
год:1999
г.чебоксары
« Ответ #100 : 27 Декабря 2010, 14:23:01 »

с тем что бить током от одежды может это я знал. дело в том что хожу в одной и тойже куртке и как мороз под 30 и ниже так наченает бить и причем через перчатки. мороз спал и все нормально стало. нече не понимаю . ведь стат электричество и в -30 и в -5 должно быть. и почему стеклоподъемники накрылись причем одновременно и на задней и на передней двери.

В мороз влажность ниже, статика лучше накапливается. А искать надо пару электризующуюся - штаны по сиденью, свитер по рубашке и т.п.
Высоковольтные провода и т.п. тут непричем - они всегда на корпус "замыкают" - через свечу или нет в данном случае не важно.
Статика может вывести из строя электронику, но не электромеханику. Т.е. там где сигналы в мозгах обрабатываются, где всякие там транзисторы, резисторы, микроконтроллеры и т.п. - там запросто может натворить дел, хотя обычно такие устройства защищают. А вот где кнопки механические и реле - там статики особо опасаться нечего - если отказ в такой системе то статику обвинять не стоит обычно.
Записан
Nelly
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11158




Имя:Нелли
г.Москва
« Ответ #101 : 27 Декабря 2010, 14:32:28 »

ведь стат электричество и в -30 и в -5 должно быть.
Может в -30 у Вас еще что-то под брюки одевается? Смеющийся
И хожу в шубе..и уже привыкла, что бьет) А что делать?)
Записан

Если человека раздражают мелочи, значит его что-то не устраивает по-крупному.
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #102 : 27 Декабря 2010, 14:41:46 »

     Провода здесь не причём. Вы попадаете под воздействие статического электричества т.е. разряжаете на землю скопившийся на авто потенциал. Для образования статики необходимо наличие нескольких факторов. Один из них - низкая влажность воздуха. При -30 воздух намного более сухой, чем при -5, поэтому возможно образование потенциала на корпусе авто. Обратите внимание, что при дожде или снеге такой проблемы нет. Отказ стеклоподъёмников - простое совпадение, ищите причину (предохранитель).
     Чтобы при выходе из авто не получать неприятный щелчок, давно приучил себя к нижеследующей процедуре: открываю дверь, берусь рукой за любую металлическую часть кузова (можно только касаться и не обхватывать) и лишь затем выхожу из салона (держась за металл). Оказавшись целиком и полностью вне авто отнимаю от кузова руку. Вот и всё, главное привыкнуть и соблюдать эту процедуру на автомате. Разряд конечно-же через вас пройдет, но проскочит он между подошвой и землёй и будет для вас неощутим.
     В качестве альтернативы могу порекомендовать использовать перчатки диэлектрические (основное защитное средство в электроустановках до 1000 вольт, проверяется 1 раз в полгода Смеющийся).
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
комбат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 365


военпред ВВС



Имя:александр
Авто:CR-V
год:японка 1996
г.Новосибирск
« Ответ #103 : 27 Декабря 2010, 14:47:25 »

машина у меня третью зиму. по первой зиме нареканий нет, вот со второй то все и началось. зима в сибири была морозная, током било и черт с ней а весной точнее в марте от задней двери пошел запах горелых проводов в итоге сгорел моторчик заднего дворника, в этом году стеклоподъемники. грешить на одежду не могу во первых по разным причинам иногда приходится ездить на работу с соседом на его ниссане выхожу из машины током не бьет, на служебной мазде тоже проблем нет. поеду после нового года в хонда центр пусть посмотрят высоковольтные провода
Записан
Kivic
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



Имя:Александр
Авто:CR-V RD1 европейка, B20Z1, АКПП MDMA, левый руль, АБС
год:1999
г.чебоксары
« Ответ #104 : 27 Декабря 2010, 15:16:48 »

Принцип Вам обьяснили - статика это одно, моторчики стеклоподьемника и горелая проводка - совсем другое. Хотите отдать сервисменам денег за проверку высоковольтных проводов (хотя их проверить достоверно очень сложно и обычно это делается "шаманскими" методами) - запретить никто не может...

Про ниссаны, хонды - даже сочетание материала сидений и ткани штанов будет влиять... Нельзя сравнивать агульно две машины.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!