Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 23:25:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жидкость для омывания стекл и фар  (Прочитано 108918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #120 : 04 Марта 2009, 22:26:21 »

Всем привет.Ездил на нескольких машинках,так там когда стекло поливают ,в салон запах практически не проходит.У меня чуть-чуть брызнешь,-сразу в салоне страшный запах спирта.Уже придумал ездить с приоткрытыми задними стеклами и включаю забор воздуха для обдува из салона.Есть идея посмотреть где воздухозаборники стоят и приложить к ним руки, а может в чем другом проблема?Жидкости менял,не помогает.
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #121 : 04 Марта 2009, 22:36:14 »

Воздухозаборник находится прямо под правой щеткой стеклоочистителя, так что, сам понимаешь, что не лей, все в салон.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Васюкан
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




Имя:Василий
Авто:Honda CR-V 2.0 акпп американка
год:2000
г.Москва
« Ответ #122 : 26 Октября 2009, 23:42:41 »

На форуме "Российский автоклуб Toyota" идёт активное движение по поводу массовой закупки "незамерзайки".Я закупал там позапрошлой зимой-жижа путёвая.Не мёрзнет реально до -20. Стоить будет около 70 р. за 5 литров.Если кому-то интересно - пишите в личку
Записан

Если не можешь оказаться в космосе-сделай так,что бы он оказался в тебе
евс
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




Имя:Владимир
Авто:CR-V
год:1999
г.Москва
« Ответ #123 : 04 Ноября 2009, 21:39:33 »

Есть выход на незамерзайку по аналогичной цене. Взял на пробу 1 канистру, отвез к знакомым в лабораторию - МЕТАНОЛ!!! Это сцуко, самая гадкая вещч. Запаха нет, не мерзнет, но аЦки ядовитая, потому и дешевая.
Идеальный вариант состав на Этаноле, но очень дорого стоит, около 500 руб. за 5 литров. Более ли менее достойная альтернатива -Изопропил. Ценник около 300 рублёв за 4-5 литров. И что самое интересное-они пахнут и не слабо. Метанол - нет, но ядовит.
Не ведитесь но уловки барыг, которые Вас травят. Метанол официально запрещен к продаже. Здоровье дороже. Посчитайте сколько за зиму Вы съэкономите при разнице 120-150 рублей за 5 литров и 250-300 рублей за теже литры и сколько реально расходуете канистр.
ОСОБЕННО это актуально тем, у кого маленькие ДЕТИ!
Записан

Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

Владимир
8-901-533-53-26
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #124 : 05 Ноября 2009, 02:20:55 »

Владимир, так значит в основной своей массе продают эту бодягу, а какие симптомы ядовитости? Шокирован
Записан

alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #125 : 05 Ноября 2009, 17:42:21 »

Метанол- не пахнет, не красится
Не вводите людей в заблуждение!!! Метанол - прозрачная, бесцветная жидкость С ХАРАКТЕРНЫМ ЗАПАХОМ СПИРТА. Люди от того и травяться, слепнут и умирают, что путают его с этанолом.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
евс
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




Имя:Владимир
Авто:CR-V
год:1999
г.Москва
« Ответ #126 : 05 Ноября 2009, 17:44:51 »

Запах есть, но не такой как у Этаноло и Изопропила.
Записан

Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

Владимир
8-901-533-53-26
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #127 : 05 Ноября 2009, 22:14:42 »

1. Цена
2. Отсутствие запаха. Этанол и Изопропил сильно пахнут, поэтому их глушат отдушками. Метанол- не пахнет, не красится.
Ну цена, по которой я покупаю жидкость 70-80 руб. за 4-5 литра, но она всегда или синяя или зелёная, но запаха спирта нет!? Непонимающий
Записан

евс
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




Имя:Владимир
Авто:CR-V
год:1999
г.Москва
« Ответ #128 : 06 Ноября 2009, 11:47:26 »

2 Shoushou   Посмотри состав ( хотя там может быть написано что угодно), а ещё лучше попроси Сертификат (оригинал а не копию) у продавца и посмотри на его реакцию. На мою просьбу с сертификатом продавец просто рассмеялся :"Откуда на эту сивуху сертификат, ты в своем уме?".
Записан

Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

Владимир
8-901-533-53-26
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #129 : 06 Ноября 2009, 23:29:35 »

2 Shoushou   Посмотри состав ( хотя там может быть написано что угодно), а ещё лучше попроси Сертификат (оригинал а не копию) у продавца и посмотри на его реакцию. На мою просьбу с сертификатом продавец просто рассмеялся :"Откуда на эту сивуху сертификат, ты в своем уме?".
Владимир, да я хозяина магазина знаю, он и не скрывает, что это левак, есть альтернатива, по 300-400 руб, фирменная, кто побогаче, берут её, но в основном народ покупает бодягу! Веселый
Записан

Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #130 : 06 Ноября 2009, 23:34:29 »

народ, подскажите, а кто-нибудь слышал о том, что на наличие метанола жидкость можно проверить, опустив в неё медную проволоку? Типа если он там есть - проволока то ли темнеет, то ли ещё что...
где-то в прошлом году я читала такую статейку, найти ссылку сейчас не могу. Проверила так свою обычную покупаемую незамерзайку, но не уверена в правильности этого теста.
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #131 : 07 Ноября 2009, 00:37:12 »

Вера, я такого не слышал, буду лить, как и в прошлом году, запаха нет, голова не кружиться от всасываемого воздуха с улицы, замерзает при -20, ну -18, сам проверял (кристалики появляются в баклажке), вообщем по 70 руб меня устраивает, но по 400 руб. нет, тем более нет гарантии, что это тоже не бодяга! Подмигивающий
Записан

alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #132 : 07 Ноября 2009, 00:43:51 »

народ, подскажите, а кто-нибудь слышал о том, что на наличие метанола жидкость можно проверить, опустив в неё медную проволоку? Типа если он там есть - проволока то ли темнеет, то ли ещё что...
где-то в прошлом году я читала такую статейку, найти ссылку сейчас не могу. Проверила так свою обычную покупаемую незамерзайку, но не уверена в правильности этого теста.
Первый раз слышу про такое. Знаю, что реагирует только с щелочными металлами с выделением водорода. Медь к ним не относится.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #133 : 07 Ноября 2009, 00:49:57 »

Первый раз слышу про такое. Знаю, что реагирует только с щелочными металлами с выделением водорода. Медь к ним не относится.
Сергей, а если присутствует метанол, то должны быть какие нибудь симптомы отравления или нет? Ну, воздух попадает же в салон!
Записан

alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #134 : 07 Ноября 2009, 01:04:00 »

Специально для Веры: Метанол активно реагирует со свинцом, т.е. агрессивно действует на свинцово-оловянистое покрытие бензобаков. При этом образуется белый аморфный осадок, засоряющий бензопроводы и фильтры. Бензино-метанольные смеси менее активны. В безводных смесях, содержащих 10-15% метанола, сталь, латунь и медь вообще не коррозируют, а алюминий коррозирует медленно. Присутствие в смеси воды, даже в небольших количествах, ускоряет коррозию алюминия, вызывает начальную коррозию стали. В метаноле и смесях с ним коррозирует цинк, а при длительном контакте разлагаются некоторые полимеры.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!