Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 21:18:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Омыватель фар RD1.  (Прочитано 70178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Серик
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Серик
Авто:Honda CR-V RD1 right-handed
год:1995
г.Петропавловск (Казахстан)
« Ответ #60 : 09 Октября 2009, 15:35:21 »

Салам Кайрат!
Я не против установки как идеи. Просто я хотел предостеречь о том, что это не так просто, как может показаться. Самодеятелей, читающий данный форум очень много. Завра они смастерят, а если не получится, они это могут списать не на свою поспешность, а на некомпетентность форумчан, и всего форума. Вспомни бум на галогенки. Сначала магазины банковали лампочками, а потом генераторами.

А дворники не ставят, потому, что стекла пластиковые. Дворники работают только по стеклу.

Всем привет!
Записан

Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь...

/Бертольд Авербах/
m535i
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Алексей
Авто:CR-V I
год:1999
г.Москва
« Ответ #61 : 09 Октября 2009, 16:28:11 »

здравая мысли и про форумчан и про дворники по стеклу...


пс. Петропавловск у тя в профили - какой?
Записан
Серик
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Серик
Авто:Honda CR-V RD1 right-handed
год:1995
г.Петропавловск (Казахстан)
« Ответ #62 : 09 Октября 2009, 17:32:36 »

здравая мысли и про форумчан и про дворники по стеклу...


пс. Петропавловск у тя в профили - какой?

Алексей, отошли от темы.
И если ты это читаешь, то значит, Кирилл еще не затер.
Ты посмотри количество просмотров по ветке и количество ответов. Я тож так делаю. Если чето знаю – я пишу, если нет – только читаю. На любой вопрос ответы есть. И если я после этого берусь за отвертку и ключи, то я думаю, что мне дали правильные ответы.
А профиль я поправлю. Спасибо.
Записан

Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь...

/Бертольд Авербах/
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #63 : 09 Октября 2009, 20:49:41 »

Пишите, ошибайтесь - самоделка это процесс. Афро Был бы результат!

Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Нивавод2
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1152




Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:2001
г.Казахстан Алматы
« Ответ #64 : 09 Октября 2009, 21:28:28 »

Каждый, кто хочет улучшить эксплуатационные свойства своей машины, заслуживает хотя бы понимания.
 Другое дело, как это стыкуется со способом выполнения задачи, правильности применительно к техническим нормам эксплуатации технического средства. Я допускаю установку омывателей фар, но на основе штатных разработанных заводом изготовителем для той или иной модели автомобиля или им подобных. Дело в другом - в надобности данной опции. По большому счёту в повседневной эксплуатации автомобиля пользование омывателями фар эпизодическое, в определённое время или в определённых условиях, что занимает не более 3-5 процентов всей эксплуатации автомобиля за год. Однако большого эффекта, как знают многие, омыватели не дают. Вдумайтесь в слово “омыватели”. Забрызганные фары грязью, мокрым снегом, обросшие ледяной коркой омывать бесполезно если не иметь мощной струи и большого количества моющей жидкости( не воды).Не зря же на Ниве например или на Вольво есть ещё и щётки, но и при этих помощниках, очистить фары порой не удаётся, все это знают. Омыватели оправдывают себя на хороших дорогах, которые чистят, подметают, одним словом содержат их в надлежащем виде зимой и летом, ночью и днём. Эксплуатируя автомобиль на наших в основном плохих дорогах, тем более по бездорожью редко можно получит должный эффект от наличия омывателей фар. Летом, проходя места с большим количеством насекомых, лобовое стекло, фары, капот приходится мыть руками, применяя очистители и прилагая не малые усилия. Короче, за годы эксплуатации автомашин с омывателями и очистителями фар у меня сложилось мнение, что отсутствие данной опции, не имеет принципиальной разницы в управлении автомобилем с присутствием таковой.
 А способы установки и сами любые омыватели имеют право на жизнь, ведь все мы доходим до истины методом проб и ошибок.
Записан
jurec1969
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V МКПП
год:1998
г.Палдиски Эстония
« Ответ #65 : 09 Октября 2009, 22:49:51 »

Разрезать шланг подачи омывающей жидкости, вставить тройник и будет НОРМУЛЬ
Только не тройник, расход большой будет.
Я сделал отдельную кнопку,купил насос омывателя,только забор жидкости из того же бачка взял.
Записан

Мы-русские,не обманываем друг друга!
garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1733


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #66 : 10 Октября 2009, 16:34:44 »

да это полная шляпа, тема выеденного яйца не стоит close_tema
Записан

903-912-5510
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #67 : 10 Октября 2009, 18:01:53 »

А поговорить...? Смеющийся
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
_AR_
Председатель Казахстанского филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811


aspect ratio


WWW
Имя:Арман
Авто:RE7 K24Z4
год:2012
г.Астана, Казахстан
« Ответ #68 : 24 Октября 2009, 20:19:52 »

Если подождёте, я вечером расскажу, как я себе вкорячил омыватель фар с форсунками от волги.

А де рассказ ? Хочется глянуть что и как.

Мелькнула шальная мысль - можно ли поставить омыватель не снимая бампера, используя отгибающийся подкрылок "для рук" и открученный катафот "для глаз" ?

Кстати эти боковые катафоты на боках переднего бампера у кого нить светятся ? Если да, как повторители поворотника, или как габариты ?
Записан

Друзья, Филиал CR-V Club (Russia) Казахстан, Астана находится здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7195.0.html

Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #69 : 24 Октября 2009, 20:41:36 »

Арман, задние катафоты - как габариты.
Передние - просто катафоты.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
_AR_
Председатель Казахстанского филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811


aspect ratio


WWW
Имя:Арман
Авто:RE7 K24Z4
год:2012
г.Астана, Казахстан
« Ответ #70 : 24 Октября 2009, 22:13:20 »

2 Кирилл, пасиб)
Записан

Друзья, Филиал CR-V Club (Russia) Казахстан, Астана находится здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7195.0.html

ilich
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Илья
Авто:HONDA CR-V МКПП, синяя
год:1998
г.Санкт-Петербург
« Ответ #71 : 11 Ноября 2009, 23:30:26 »

У нас в Питере погода осенью, зимой и весной ( а в последнее время -летом) как правило дрянная. Дождь, снег и, как следствие, грязь делают свое дело, а именно неминуемо загрязняют фары. Проблема усугубляется еще и тем, что ездить приходится по большей части в темное время суток ( а зимой оно почти всегда темное) по шоссе и на значительные растояния. Посему мысь об установке омывателей фар посещает все чаще. Тем более что сей час в продаже есть большое количество готовых комплектов ( начиная от форсунки, заканчивая кнопкой включения) Но терзают смутные сомнения, типа стоит ли? Насколько этло будет эффективно? И какие могут возникнуть траблы? И какую форсунку брать - маленькую, среднюю или большую, в чем среди них разница? подскажите, может кто уже сталкивался?
Записан

ilich
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #72 : 12 Ноября 2009, 00:12:32 »

У меня родной стоит, но нужен только для того, чтоб было где жижи взять, чтоб по-сухому не тереть. Больше толку от него нет.
Бутылочка воды на этот случай дешевле и без лишних проблем.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
ilich
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Илья
Авто:HONDA CR-V МКПП, синяя
год:1998
г.Санкт-Петербург
« Ответ #73 : 02 Апреля 2010, 23:10:06 »

А я поставил себе все таки омыватель. Скиф, цена что-то вроде 2000р, в комплекте есть все, ничего покупать не надо начиная от форсунок, закнчивая хомутами и инструкцией. Ставил сам, ничего сложного часа два с перекурами. Из сложностей надо бампер снимать. Мотор установил в штатный бачек омывателя, вот с этим и были сложности. Как видно из фото в преведущем сообщении, мотор ставится в бачек строго вертикально. Чтобы избежать этого я использовал корпус от старого штатного мотора омывателя, немного герметикаи изоленты и готово. Кнопку установил прямо под торпедой. Все работает уже почти год, из опыта эксплуатации могу сказать следующее: если ктото думает, что спомощью омывателя можно отмыть фары до блеска, то он ошибается. На мой взгляд эффективно это устройство можно использовать для поддержания чистоты фар. То есть привыезде в дальнюю дорогу моем фары начисто, далее в пути периодически включаем омыватель. Очень важно правильно настроить омыватель, а именно направление струи. Зимой при температуре ниже 10 град замерзает. В общем решайте сами, устанавливать или нет. Я доволен, чуда правда не произошло, но улучшать качество света в плохую погоду он помогает реально. Знаю, так как два раза в неделю делаю вылазки за город километров на 150 в один конец. Без омывателя приходилось делать минимум одну остановка мыть фары, иначе до пункта назначения доезжаешь как слепой крот, почти на ощупь, свет почти не пробивается. С омывателем такая проблемма отпала.
Записан

ilich
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #74 : 16 Июня 2010, 21:50:31 »

Я похерил одну из форсунок омывателя фра (омыватель универсальный - не штатный). Чё теперь делать не знаю !!! Кто чё посоветует Непонимающий? Может продаются отдельно Непонимающий Лично я не встречал.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!