Клуб Honda CR-V Россия  
19 Марта 2024, 14:21:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щелчок при трогании  (Прочитано 23785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agasha
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Зенит-Чемпион



Имя:Владимир
Авто:CR-V II
год:2004
г.Санкт-Петербург
« : 13 Мая 2010, 13:47:17 »

Про щелчки и стуки много чего искал на форуме, конкретно моего случая не нашел.
Итак- при трогании с места вперед или назад (не обязательно резком) слышен этакий не громкий, но звонкий щелчок (именно щелчок, а не иначе) снизу машины в районе раздатки. Т.е., как мне кажется, от туда, где начинается кардан. По ощущениям, как будто бы в момент начала вращения кардана в ту или иную сторону происходит какое-то защелкивание чего-то.
На сервисе (не специализирующемся на хондах и наших системах полного привода) проверили ходовую, кардан и др. (да я и сам смотрел) сказали- норма.
Кто знает- чего это могет быть и можно ли считать это неисправностью.
Хонда СР-В 2004 г., 2,0 л., МКПП, европейка, пробег 100 тыс.
Недавно подъезжала во двор Субара Аутбэк свежая (полный привод), переключилась на задний ход, начала парковаться- и тоже похожий щелчок (как мне показалось). За рулем была тетя (симпатная), поэтому технический вопрос не решил ей задавать, а то подумает, что клей развожу...
Записан

CR-V 2. 2004 год. 2,0 л., Европка.
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #1 : 13 Мая 2010, 13:56:36 »

обычно звонко щелкают крестовины. Заедь на другой сервис, пусть посмотрят.
Записан
Agasha
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Зенит-Чемпион



Имя:Владимир
Авто:CR-V II
год:2004
г.Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 13 Мая 2010, 14:34:26 »

Была у меня волга и копейка (там задний привод и кардан с крестовинами). Так вот как щелкают крестовины- я знаю. При этом ощущается некий нехилый по моще ударчик (передается по всему кузову) при резком старте. На крестовинах (кардане) ощущался люфт, который был причиной стучка. А здесь- упомянутого выше стука нет, люфта в крестовинах тоже нет.
Хотя здесь, а/м начинает движение на переднем приводе, усилия на задний привод не передается, и крестовина лишь "подводиться в зацеплени" (задними колесами)!!! Но щелчок необычный.... Если это так- насколько это опасно для исправности а/м?
Какие еще есть версии?
Записан

CR-V 2. 2004 год. 2,0 л., Европка.
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #3 : 13 Мая 2010, 15:24:13 »

заедь на "яму", поставь кого-нить снизу, а сам подвигайся с места взад-вперед...
Записан
bully
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


CR-V 2.4 RD7 японец АКПП.



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2,4 RD-7 Японец
год:2005
г.Хабаровск
« Ответ #4 : 14 Мая 2010, 13:12:59 »

Была у Меня на Цивике подобная проблема-долго искали ,решение оказалось очень простым: Передняя подвеска собрана на подобии подрамника, который крепится к кузову несколькими болтами-подтянули и все как рукой сняло АфроДороги у Нас такие. Удачи Подмигивающий
Записан
retobolil
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




Имя:Константин
Авто:CR-V II 2.0 M/T RD8
год:2002
г.Челябинск
« Ответ #5 : 12 Июня 2010, 21:39:39 »

У меня точно такие же симптомы, всё облазил все люфты проверил, пришел к выводу что стойка стаба слева, заказал, надеюсь проблема решится, у меня сзади так было, главное маленькие такие, а шуму много Улыбка единственное не могу понять почему во время движения накатом по кочкам не слышно, а вот стоит на ровной дороги пониженную включить и уверенно отпустить сцепление, машина чуть клюет и этот звонкий стук тут как тут Улыбка
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #6 : 12 Июня 2010, 23:55:47 »

еще вариант предложу - иногда зашиту картера крепят на болты подвески. и они не сильно подтянуты. пройтись на яме самому и протянуть болты. мне помогло, только на девятке тазиковой.
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #7 : 13 Июня 2010, 00:18:58 »

однозначно крестовина
Записан

Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #8 : 13 Июня 2010, 01:58:46 »

У меня щёлкают привода, в шлицах, где они в коробку входят...износ однако!!! Веселый
Записан

retobolil
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




Имя:Константин
Авто:CR-V II 2.0 M/T RD8
год:2002
г.Челябинск
« Ответ #9 : 03 Августа 2010, 08:54:32 »

замучили эти щелчки меня, грешу на люфт в дифференциале, кто сталкивался? торцевой люфт дает такой эффект? или это износ шлицов ШРУСА и привода? Или шлицы в дифе люфтят?
Записан
Динар
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 951




Имя:Динар
Авто:CR-V, RD7, K24A1, MT
год:2002
г.Уфа
« Ответ #10 : 03 Августа 2010, 12:40:42 »

Этот щелчок обычно появляется чуть ли не сразу уже на новой машине. У кого-то он есть, у кого-то – нет. А может просто внимания не обращают.
Перелопатив несколько машин, пришли к выводу – либо люфт в шлицах привода (в КПП или в ШРУСе), либо люфт в ШРУСах (что менее вероятно).
Много мозга было вынесено сервисникам по этому поводу. Даже привода в сборе меняли один разок – через некоторое время опять защелкало.
У меня пробег 225 т.км. – щелкает (а как без этого?!), но пока еще (3 раза тьфу) ничего не высыпалось Подмигивающий
Записан
DsA
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28



Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2.0 AT
год:2003
г.Екатеринбург
« Ответ #11 : 03 Августа 2010, 18:56:26 »

На моем предыдущем цивике EU-3 тоже были такие щелчки, а там никаких крестовин нету =) Видимо это такая особенность хонд =).
Записан
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #12 : 03 Августа 2010, 21:32:20 »

замучили эти щелчки меня, грешу на люфт в дифференциале, кто сталкивался? торцевой люфт дает такой эффект? или это износ шлицов ШРУСА и привода? Или шлицы в дифе люфтят?
На полгода лечится забиванием свежей смазки в трипоидные ШРУСы.
Посмотрите в первом поколении.
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
Oleg1009
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 113




Имя:Олег
Авто:Хонда CR-V RD-5 японец
год:2002
г.Бийск
« Ответ #13 : 05 Августа 2010, 19:35:35 »

если не крестовина, то люфт фланца редуктора. Думал, что крестовина - оказалась в порядке. В книге написано, что люфт фланца должен быть 0,6-1,6мм. Лечится сниятием редуктора и регулированием. А вот как пока не знаю. Об этом ничего не написано.
Когда сняли кардан (щас в ремонте - замена задней крестовины), взял за флянц и вращатльными движениями поддергал по часовой стрелке и обратно - значительный люфт со звучком
Записан
retobolil
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




Имя:Константин
Авто:CR-V II 2.0 M/T RD8
год:2002
г.Челябинск
« Ответ #14 : 06 Августа 2010, 08:22:09 »

что дифференциал, что РК регулируются новыми более высокими шайбами, думаю редуктор можно открутить не снимая коробки, разобрать и поменять шайбы, может ошибаюсь, а вот с дифом заморочка будет, у меня лично диф люфтит скорее всего, хотя недавно на яме слушали, вроде как от левого колеса, может шрус, там вал короткий, внешний или внутренний непонятно + посторонние звуки, хрен вычленишь звучек, он отдается по железякам.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!