Клуб Honda CR-V Россия  
04 Октября 2024, 17:25:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регулировка задних сидений  (Прочитано 7567 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mcrenckov
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Илья
Авто:Honda C-RV EXE (Автомат)
год:2006
г.Tallinn
« : 20 Мая 2010, 12:42:08 »

Дорогие коллеги сервантоводы,

не смотря на 2 высших образования и прочитаный мануал не могу подвинуть задние сидения.
По инструкции все просто - приподнимай скобу под сиденьем и двигай.
Я скобу приподнимаю, а сиденье ни вперед, ни назад не двигается.
Пробовал на обеих половинах.

В чем дело?
Мне просто надо в качалку или есть какая-то хитрость? :-)
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #1 : 20 Мая 2010, 13:13:53 »

никакой хитрости нет,просто под сиденьем есть тяга,которая способствует открытию замка,но сделана очень не грамотно,центрующий лепесток вставлен в разрезное отверстие кронштейна и легко может оттуда выскочить,я поступил гениально просто,приварил полуавтоматом лепесток к кронштейну Улыбка.У меня не двигалось заднее малое сиденье,для ремонта нужно сиденье снять,снимается легко,а вот поставить назад-геморой,т.к. передние лапы с пружинами и очень сильными,но с помощью монтировки и такой то матери все устанавливается на место Афро
Записан

mcrenckov
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Илья
Авто:Honda C-RV EXE (Автомат)
год:2006
г.Tallinn
« Ответ #2 : 20 Мая 2010, 13:19:16 »

никакой хитрости нет,просто под сиденьем есть тяга,которая способствует открытию замка,
но сделана очень не грамотно,центрующий лепесток вставлен в разрезное отверстие кронштейна и легко может оттуда выскочить,...

... для ремонта нужно сиденье снять,снимается легко,а вот поставить назад-геморой...

эээ... а без снятия сидений никак лепесток в кронштейн не вставить?  В замешательстве
и легко снимается это как конкретно?
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #3 : 20 Мая 2010, 13:45:33 »

сиденье крепится к полу болтами через подпружиненные лапы,они же играют роль кронштейнов на которых сиденье откидывается вперед,без снятия наверно можно,но придется снимать пластиковую обшивку низа дивана,а это может быть сложно(чтоб не поломать),я снимал потому что решил приварить,а жечь ковер сварочной брызгой не хотелось,я думаю лучше один раз снять и разобраться в механизме,что б потом иметь представление
Записан

mik22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 198




Имя:Михаил
Авто:CRV 2 АКПП, 2.4 л.
год:2003
г.Мытищи
« Ответ #4 : 24 Мая 2010, 14:42:52 »

снимал несколько раз оба зад. сидения  для перевозки груза на дачу. Ставится обратно быстро , минут за 15-20, особенно когда не в первый раз. Начинать надо с прикручивания передних болтов не до конца, наживить чтоб держалось, потом задние. После снятия у меня большая часть сидения перестала двигаться, а маленькая все ок. Я думал что немного там центровка нарушилась..а оказывается там и лепесток имется..проверим. Если кто может фотку кинуть как это место выглядит буду признателен.
Записан

Какая мудрая организация эта Церковь! Поскольку в Царство Божие никто ничего не унесёт - платить надо здесь.
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #5 : 24 Мая 2010, 16:55:46 »

Мих,извини,когда ремонтировал этот узел,не догадался сфоткать,а теперь разбирать....ну сам понимаешь.... Обеспокоенный
Там ничего сложного нет,снимешь нижний пластиковый кожух и подвигай рычаг,сразу поймешь в чем дело Улыбка
Записан

rva
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



Имя:Руслан
Авто:CR-V RD8
год:2006
г.Riga
« Ответ #6 : 24 Мая 2010, 18:56:45 »

У меня сиденья задние тоже двигаются очень тяжело. Не знаю насчет лепестка, не разбирал. Сдвинуть кресла получается, только если со всей дури приложить свои без малого 100 кг - т.е. это вариант "пойти в качалку"  Смеющийся
Записан
mik22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 198




Имя:Михаил
Авто:CRV 2 АКПП, 2.4 л.
год:2003
г.Мытищи
« Ответ #7 : 24 Мая 2010, 19:26:38 »

gswg67 .... подскажи с какой стороны к двери ближе или к середине узел с лепестком? и пластик там на клипсах, саморезах или еще как прикреплен? заранее спасибо
Записан

Какая мудрая организация эта Церковь! Поскольку в Царство Божие никто ничего не унесёт - платить надо здесь.
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #8 : 24 Мая 2010, 21:18:42 »

gswg67 .... подскажи с какой стороны к двери ближе или к середине узел с лепестком? и пластик там на клипсах, саморезах или еще как прикреплен? заранее спасибо
Миш,если честно,я уже не помню,как именно прикреплен пластик,завтра пойду в гараж посмотрю поподробней.
Понятие "лепесток"-это моя абравеотура,может он называется как то иначе,у меня не двигалось малое сиденье и этот "лепесток располагался ближе к середине,т.е.слева сиденья по ходу машины
Записан

mik22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 198




Имя:Михаил
Авто:CRV 2 АКПП, 2.4 л.
год:2003
г.Мытищи
« Ответ #9 : 24 Мая 2010, 22:11:44 »

gswg67 ..тогда сильно не заморачивайся у меня опять  крупная перевозка и опять снимать больщую часть,тогда и разберемся на месте перед обратной установкой.
Записан

Какая мудрая организация эта Церковь! Поскольку в Царство Божие никто ничего не унесёт - платить надо здесь.
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #10 : 24 Мая 2010, 22:16:33 »

gswg67 ..тогда сильно не заморачивайся у меня опять  крупная перевозка и опять снимать больщую часть,тогда и разберемся на месте перед обратной установкой.
ОК,удачи тебе,если что,пиши,разберемся Улыбка
Записан

mcrenckov
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Илья
Авто:Honda C-RV EXE (Автомат)
год:2006
г.Tallinn
« Ответ #11 : 25 Мая 2010, 00:51:15 »

gswg67 ..тогда сильно не заморачивайся у меня опять  крупная перевозка и опять снимать больщую часть,тогда и разберемся на месте перед обратной установкой.

если не затруднит, сфоткайе процесс хотя бы телефоном :-)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!