Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 12:25:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мерцает свет на холостых оборотах!  (Прочитано 48558 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
artvs
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36



Имя:Артем
Авто:Honda CR-V II 2.4 АКПП, американец
год:2002
г.Химки
« Ответ #60 : 31 Октября 2012, 10:39:20 »

У меня тоже немного мерцают, правда не фары, а лампочки на панели приборов, а точнее лапочки положения селектора автомата и подсвестка однометра спидометра, причем уже очень давно. В прошлом году ремонтировал генератор, ничего не изменилось, в нашем клубном сервисе Тарас сказал "я бы забил на это", что, собственно, я и сделал.
Записан
chexov
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Владимир
Авто:СR-V
год:2003
г.Люберец МО
« Ответ #61 : 10 Ноября 2012, 23:06:15 »

Всем доброго)
У меня собственно такая же проблема - моргает свет везде где он может гореть: лампы фар, салонные лампочки, приборка... Причем не всегда моргает, может поморгать и пройти.А потом через неопределенное время опять заморгать?!?!?!? И загорается чек периодически.
В начале этого всего "новогоднего моргания" делал диагностику и выдал ошибку(к сожалению не помню ее номер, надо поискать распечатку) но точно помню что в названи фигурировал.... " Датчик перегрузки". Мне еще тогда сказали(Флайт Авто в Марьино), этот девайс(датчик) впаян в блок предохранителей, и типа отдельно не меняется. Меняется целиком
сам блок, находящийся под капотом.
Вот собственно вопрос - кто сталкивался с таким чудом?! Датчик меняется отдельно или вообще что делать?
p.s. К счастью лампы от этого моргания не горят одна за другой, просто напрягает это!
Записан
Priz777
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 439



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1, B20B3, МКПП, Европа, левый руль
год:1998
г.Астрахань
« Ответ #62 : 10 Ноября 2012, 23:50:26 »

Датчик отдельно меняется начиная со второго поколения 38255-S5A-003, называется ELD. Насчет совместимости с нашим авто сказать не могу. Если вопрос совместимости выяснить не сможешь - смотри -http://euroавтоSру/?option=com_retaillist&task=parts&part=13284&firm=Honda&model=105&group=13
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #63 : 11 Ноября 2012, 18:52:34 »

пользуйся поиском по второму поколению, код ошибки - 1298, по этим цифрам и ищи.
меняется отдельно, никуда ни впаян, тем более. закручен на предохранители, через него идет шина, вынимается без проблем, внизу надо снять разьем, для чего коробка переворачивается.
коробка из пластика, как в неё что-то вообще можно впаять. с идиотами аккуратнее общайся, или спроси, как они за базар привыкли отвечать)
код правильного датчика есть в бюллетене хонды, родные шли бракованные и должны меняться по гарантии))) попробуй раскрутить ОД))))
ах, да, P1298 никоим образом не влияет на мерцание. это проблема гены, щетки-шоколадки - я бы туда рыл
Записан

chexov
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Владимир
Авто:СR-V
год:2003
г.Люберец МО
« Ответ #64 : 23 Ноября 2012, 15:43:40 »

С ОД возиться не было времени, не такая большая цена вопроса.
Вообщем поменял я это датчик ELD - 38255-S5A-003 (1024 руб) (руки растут из нужного места Улыбка менял сам,меняется без особых проблем), НО проблема осталась!!! Грустный
Заметил вот что: моргание лампочек происходит только когда обороты двигателя поднимаются выше 1000 об/мин(отсюда и моргание при утреннем запуске, так как на холодную где то 1500 об /мин сейчас). А когда опускается ниже 1000 - все нормально нигде ничего не моргает!!!! ТО есть на ХХ при прогретом моторе нет мерцания!
Вот собственно вопрос - где копать дальше?!
Генератор?! Регулятор? Диодный мост может?



ах, да, P1298 никоим образом не влияет на мерцание. это проблема гены, щетки-шоколадки - я бы туда рыл
К сожалению твое сообщение поздно увидел, так что датчик куплен и уже установлен((
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #65 : 23 Ноября 2012, 19:22:43 »

Генератор, регулятор и мост - одно целое. Копай в сторону гены.
Записан

Dimon-RDX
Председатель Брянского филиала CR-V Club.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1110


Была RD1 1997 и RD8 2002 максималка



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V III RE7 2.4L EXE ::Black Dog::
год:2008
г.Брянск
« Ответ #66 : 24 Июня 2013, 12:59:15 »

Прочитал всю эту ветку и так ни у кого толком ничего не получилось. По шагам кто нибудь напишет что делалось для решения этого трабла
 
Записан

Alexspawn
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118


Я прихожу только один раз



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-v 2.0 AT
год:2003
г.Бийск
« Ответ #67 : 25 Июня 2013, 13:10:15 »

Была точно такаяже проблема и у меня когда купил машину, заехал на диагностику сказали пипец генератору, купил контрактный за 5 рублей, поставил за 2 рубля, все теперь езжу ничего не мерцает, проблема решена. короче дешевле другой генератор псотавить нежели снимать и ремонтировать старый, да еще запчасти хрен найдешь на него
Записан
darkfoghollow
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V II 2.0AT RD8
год:2002
г.Тверь
« Ответ #68 : 25 Июня 2013, 19:34:39 »

Обычно лечится заменой регулятора напряжения, который находится в генераторе.
Записан
bigsas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Александр
Авто:CRV II 2.0 АКПП 2005 в угоне...; VW Touran 1.4 DSG7 2014
г.Дмитров, МО
« Ответ #69 : 11 Июля 2013, 08:10:24 »

А у меня наоборот началось мерцание после замены генератора. Покупал типа новый в обмен на свой старый в известной в Москве фирме по ремонту генераторов. Гарантия 1,5 года - так что поеду к ним наверное скоро разбираться... А то вчера ехал ночью - как-то некомфортно. Кстати у меня аккум старый - может из-за него?
Записан

  
bigsas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Александр
Авто:CRV II 2.0 АКПП 2005 в угоне...; VW Touran 1.4 DSG7 2014
г.Дмитров, МО
« Ответ #70 : 21 Июля 2013, 18:29:47 »

Для успокоения себя поменял аккумулятор. Не помогло.
Сегодня съездил в контору по генераторам, приговорили диодный мост - говорят при установке был перетянут и свернут нах...
Поменяли - пока не мерцает... Будем наблюдать...
Записан

  
Oz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Олег
Авто:CR-V II 2.0 К20А4 AT Europe
год:2003
г.Северодвинск
« Ответ #71 : 30 Января 2020, 15:00:46 »

Попробую апнуть тему. Все таки - генератор копать?
С утра завел машину и заметил странность: на холостых освещение (салонное, приборка, габаритки) светит ровно.
Стоит повысить обороты (на месте, в движении не проверял), начинается мелкое мигание того, что перечислено выше.
При сбросе газа - все опять нормально.
Ссылка на видео: https://youtu.be/QdvPMZZTmM0
Генератор или мост, про который писали?
Записан
zabor
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II USA АКПП
год:2004
г.Петрозаводск Карелия
« Ответ #72 : 30 Января 2020, 15:11:15 »

сделай замеры напряжения  бортсети в трех точках (покой, ХХ, повышенные обороты) и напиши показания. В теме описывается несколько причин мерцания, но самая распространенная - РР или щетки.
Записан
Schulz
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




Имя:Антон
Авто:Honda CR-V \ 2,4 акпп \ RD7
год:2002
г.Москва
« Ответ #73 : 24 Февраля 2020, 21:34:56 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня точно такая проблема с мерцанием света, как описано в посте №71 от 30.01.20. автора Oz.
Что было до этого: Стоял старый аккумулятор и мерцание было что на хх что на оборотах, пропадало когда прогревался движок, но периодически всё равно появлялось. Были сделаны замеры на акб тестер ( китайский ) показал 14,6 и постоянное "погуливание" +\- соток. Сейчас стоит совершенно новый акб, при этом сразу с магазина заряженный хорошим З/У дома до полного так сказать.
На хх мерцание пропало, на высоких оборотах его тоже не заметно. А вот на оборотах от (1,4-1,8) - (2,3-2,8) оно очень заметное и на ходу тоже присутствует, уверен что у Oz тоже, очень видно как фары мерцают. Причем это не зависит от частоты оборотов, просто идет пульсация независимо от частоты вращения коленвала. Почему написал обороты в скобках, так там присутствует некая "вилка" начала и окончания этих пульсаций. При этом остановившись на заправке подключил obd адаптер и глянул через программку на телефоне что по напряжению показывает: 13,2-13,8v. Если важно какой obd адаптер и программа могу написать.
Для себя сделал вывод, что так же нужно сделать замеры (покой, ХХ, повышенные обороты), проверить точки подключения массы. Клеммы акб чистые, расширители тонких клемм акб прилегают хорошо и тоже чистые. Идти так сказать методом исключения, и если тут всё хорошо, то готовится к ремонту генератора. Я правильно понимаю логическую цепочку решения проблемы?
 Эх, смущает что выдернуть его не смогу в тех условиях что у меня сейчас, а то бы уже давно сдёрнул бы...
Записан
Вадим1969
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 21



Имя:Вадим
Авто:Хонда срв 2,4, акпп, 4вд, америка.
год:2005
г.Новороссийск
« Ответ #74 : 24 Февраля 2020, 22:56:10 »

1-е кривой коллектор, заканчиваються и прыгают щетки. 2-е ген. Митсубиши- плохая масса на реле генеоатора(правый контакт подболтиком которым прикручено реле к крышке. 3 подгорело реле-менять. Плохая пропайка реле к выводам моста.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!