Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 02:45:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ни капли в рот...  (Прочитано 206188 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #345 : 24 Сентября 2013, 16:12:30 »

Зашибись))) А я уже всех судей этим вопросом достал))) Веселый
Записан

kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #346 : 24 Сентября 2013, 16:29:44 »

Зашибись))) А я уже всех судей этим вопросом достал))) Веселый
сейчас они репу почешут и скажут: "А почему бы и нет?"
и начнут шпилить водил за красные глаза и неправильную температуру тела Улыбка
Записан



alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #347 : 24 Сентября 2013, 20:36:00 »

Так "общим сознанием" и пришли к мнению, что если придут материалы грамотно составленные по 12.8, лишат.
Еще пообщался и с ГАЙцами... Они отстраняют от управления уставших и сонных определяя это на глаз.
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #348 : 24 Сентября 2013, 22:46:58 »

Еще пообщался и с ГАЙцами... Они отстраняют от управления уставших и сонных определяя это на глаз.

Наверное не всегда на глаз.  Случай из жизни.

Еду както на авто советского производства -  в смысле АБС нет. Еще жара была сильная, т.е  сцепление резины плохое.

Вобщем еду никого не трогая по Ленинградскому проспекту в левой полосе. Проспект тогда был весь в светофорах. Скорость относительно большая.

Тут зеленый светофор начинает моргать, вижу что переключится на желтый.  А справа перекресток, к которому подъезжаю, закрыли автобусы, идущие в соседней полосе. Обстановку справа мне не видно.

Вроде можно на желтый проехать.

Дальше мои действия происходят на автомате. Смотрю в зеркало заднего вида, машин нет. Педаль тормоза в пол, страшный визг тормозов, страшный дым из под колес. Чувсвтую вот-вот занесет. Отпускаю тормоз, опять педаль  в пол.
Остановился как раз на разделительной со страшным визгом и дымом из под колес ..

И тут из за автобуса пошли машины.   Ктото там стартовал на желтый.  А за ним все остальные автомобили. Стадный инстинкт.

... и тут же из за автобуса выбежал на визг тормозов инспектор.  Махнул палкой, типа стань суда, покажи документы.... ну и тд.

Один из вопросов, так настороженно  был "Вы себя хорошо чувствуете?..."   Вообщето у меня глаза были красные. Но они всегда красные.  Смеющийся

У меня глаза  бывают либо красно-блестящими, либо просто красными Смеющийся


Зашибись))) А я уже всех судей этим вопросом достал))) Веселый

И что судьи сказали?
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #349 : 25 Сентября 2013, 00:15:36 »

И что судьи сказали?

Я ж выше написал.
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #350 : 25 Сентября 2013, 10:28:41 »

Так "общим сознанием" и пришли к мнению, что если придут материалы грамотно составленные по 12.8, лишат.
Еще пообщался и с ГАЙцами... Они отстраняют от управления уставших и сонных определяя это на глаз.

Я ж выше написал.
Так в том то и дело, что непонятно что написано.

Итак начнем.

Ведение

По гайцам.
Тут вобщем то все понятно.  Имеют право. Но давайте рассмотрим процесс так сказать в развитии.
Гайцы должны записать в протокол отстранения  что то типа "при определении <<на глаз>> глаза красные, речь не связанная, походка неустойчивая (шатается). Трезв". Хорошо бы даже видео с телефона приложить. Такое видео с точки зрения закона не законно(*) . Но в суде такое доказательство пройдет. Протокол должен быть оформлен со ссылкой на соответствующий пункт ПДД.  Все верно.

По судьям.
А вот тут совсем непонятно. Протокол грамотно составить можно.  Но как можно то что будет в протоколе  наложить на статью 12.8 КОАП? Наказания за "усталость" не предусмотрено.
Наказание по 12.8 предусмотрено только  за пьянку/колеса-ширево-колево!

Резюме.
В КОАП нет статьи, которая предусматривает наказания за усталость. Получается, что гаец отстранил и все?  Водитель выспался и может ехать?


------
Еще случай из жизни. Есть у нас один парень. Он когда волнуется, начинает заикаться. Но заикается не так как обычно это делают. Немного по другому. Появляется ощущение что он то ли пьян, то ли обкурился. Так его гайцы регулярно продувают  Смеющийся. Но отпускают.


Основная часть. (Кто чем и что может мерять)

(*) Телефон инспектора не предусмотрен табельной положенностью.  Соответственно с точки зрения закона гаец его использовать не может. А мы можем - у нас запрета нет.

Вот выписки из законодательства

 п. 46 "Регламента..."
============8<============
46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.
============8<============

КОАП
==========================8<=======================
Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, в том числе доказательств, полученных при проведении проверки в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

==========================8<===================


Таким образом инспектор не может использовать технические средства, не предусмотренные табельной положенностью  ("Регламент", ст. 46. ; КОАП ст.26.2, п.3 ).
А водительское видео вполне законно (КОАП ст.26.2, п.1).

Заключение


То же самое с "Коброй", которой продували в Волгограде господина Хмелидзе. 
А именно:
-  Чек с результатами измерений где?
-  Сертификат где?
-  Номер прибора где? 
-  Номер поверительного клейма где?
-  Номер в списке, за которым прибор  включен в табельную положеннннность хде ?....

.Почему в Решении Суда нет этих данных? ... А был ли сам прибор?

Резюме-2
В приведенной Константином ссылке похоже имеет место быть служебный подлог.  Тут судью судить надо (УК, Ст 292).




Записан
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #351 : 25 Сентября 2013, 11:20:08 »

Из всего вышеописанного видно:
Палыч, тебе заняться нечем Улыбка

Читай как написано:
"грамотно составленные материалы по 12.8" =
как минимум должны содержать документ, подтверждающий состояние опьянения.
так что не волнуйся за красные глаза, а лучше пользуйся визином Улыбка
А если гаец отправит спать/отдыхать/лечиться усташего/больного водителя - я ему первый спасибо скажу!

а о всяких подлогах и прочее можно судить исключительно на основании бумажных ДОКУМЕНТОВ.
опубликованные судебные акты носят исключительно информационный характер
Записан



Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #352 : 25 Сентября 2013, 15:20:37 »

Костя, что касается отправки уставшего водителя спать, тут вопросов нет. Интуиция мне говорит, что Хмелидзе был именно в таком состоянии. Тут я обеими руками "ЗА"  (не за отправку Хмелидзе спать, а за отстранение "реально_уставших" водителей. )

Мы тут обсуждаем законность этого дела. Что бы нам самим не попадаться.  Потому как часто гайцы на глазок меряют все что ни попади.  

В первом "Решении..." (в моей ссылке) документы суда были подготовлены неграмотно.  А во втором "Решении суда.." появились  именно грамотные документы. Но грамотные они только при условии того что не появлялось на свет Решение №1.

Протоколы, возможно, переписаны. Соответственно документы, подтверждающие, как ты сказал, "состояние опьянения", у суда есть.


опубликованные судебные акты носят исключительно информационный характер

Так ведь Решение № 1 секретарем из папок выдернуто и съедено уже....   Это все произошло сразу после бури в интернет.
Записан
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #353 : 25 Сентября 2013, 15:37:06 »

Интуиция мне говорит, что Хмелидзе был именно в таком состоянии.
Хорошо сказано Улыбка Интуиция это самое главное! Напиши заяву в прокуратуру, что мол интуиция мне говорит о произволе в отношении Хмелидзе.

А мне интуиция и опыт говорит о том, что на районных судебных сайтах творится полный бардак и шатание.
Более-менее порядок в картотеке арбитража.
Не принимай так близко к сердцу
Чтобы самим не попадаться простой рецепт - не пить, не употреблять, поскольку даже такси до Крыма будет дешевле Улыбка
Ярко выраженных геев в погонах не так уж и много, рулим спокойно, бдим ПДД, и будет нам счастье!
Записан



Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #354 : 25 Сентября 2013, 15:44:45 »

Костя, много написал.  Давай выразим это короче: "Вобщем мы друг друга поняли"  Улыбка Смеющийся
Записан
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #355 : 25 Сентября 2013, 15:54:18 »

А я много написал???
В сравнении с тобой я вообще писать не умею Улыбка
Записан



Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #356 : 25 Сентября 2013, 15:58:15 »

Ну у меня работа такая - собрать доказательства и по полочкам разложить.  Я ложку держать умею хуже чем ручку и фотоаппарат.
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #357 : 25 Сентября 2013, 20:59:02 »

Договорились))) Смеющийся


P.S. Да, дают выспаться (сотрудники полосатой палочки), а, если начинают "сонные" умничать, те же сотрудники выполняют "все возложенные на них обязанности", что долго и муторно, проще поспать было бы)))
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #358 : 16 Октября 2013, 12:43:29 »

...
Так ведь Решение № 1 секретарем из папок выдернуто и съедено уже....   Это все произошло сразу после бури в интернет.


Похоже проверки в суде после такого ляпа  все таки были.

_http://vor.vol.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=269

Хронология такая.

16 число - на сайте суда есть старое постановление (трезв но уставший).
17 число - проверка.
24 число - на сайте суда появляется новое постановление (пьян).
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #359 : 15 Марта 2014, 20:44:14 »

В России может появиться дополнительный способ наказания лиц, совершивших административное правонарушение в состоянии алкогольного опьянения, в том числе водителей. Речь идет о специальных обязательных тренингах. С таким предложением выступила помощник министра здравоохранения Татьяна Клименко, сообщает «РИА Новости».
«Необходимо обязательно предусмотреть такую норму, как обязательные информационно-обучающие тренинги для тех, кто совершил административное правонарушение в состоянии алкогольного опьянения, но у них нет алкогольной болезни», — пояснила Клименко.

По её мнению, такие тренинги должны проходить «наряду с административным наказанием». Таким образом, от существующего лишения прав пьяных водителей никто не отказывается, речь именно о дополнительном наказании. Помощник министра также добавила, что такая норма существует почти во всех странах Европы и хорошо себя зарекомендовала — число рецидивов в области ДТП в состоянии алкогольного опьянения у тех, кто прошел эти обязательные курсы, снижается.

Правда, предложение Минздрава не лишено недостатков. «В США такие методики действительно эффективно используются, рассказал «Авто Mail.Ru» врач-нарколог, психотерапевт ПНД №23 Александр Данилин. — Но здесь вопрос даже не в эффективности. Кто у нас будет проводить такие тренинги? Если следовать логике Минздрава, то это должны делать наркологические диспансеры. Они сейчас пустуют, народ не хочет становиться на учет. Но тренинг вообще – довольно определенный вид занятий, это не лекция. И я могу вам сказать, что у нас специалистов, которые бы проводили тренинги, попросту нет. Недостаточно просто рассказать о вреде алкоголя, здесь необходимо провести 5-6 дней интенсивной взаимной работы тренера с учеником. Те люди, которые действительно могли бы этим заниматься, уже давно предпочитают вести платные занятия».

Стоит отметить, что это — не первый случай, когда российские законодатели предлагают бороться с пьянством за рулем не только запретами, но и пропагандой. К примеру, в январе звучали предложения размещать в автомобиле специальные наклейки. Правда, не лишне было бы вспомнить, что неплохо было бы следить за исполнением уже существующих законов, чтобы не допускать подобных случаев. Кроме того, есть и такие, кому уже никакая пропаганда, увы, не поможет.
Записан

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!