Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 11:38:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ни капли в рот...  (Прочитано 208989 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #210 : 30 Июля 2012, 15:04:33 »

Давно пора что-то делать...

Делать конечно надо. Но надо в первую очередь защитить трезвых водителей, а уже во вторую очередь отлавливать пьяненьких.

Если забудется то что надо делать в первую очередь, все поголовно станут пьяными или кандидатами в таковые. 
Само собой что бы моментально стать трезвым, надо будет заплатить. И ничего не поменяется, кроме тарифов на взятки.

Кому-то это выгодно, но только не водителям. И, тем более, не трезвым водителям.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #211 : 30 Июля 2012, 20:35:44 »

Трезвые водители, в этом случае, ни чего не теряют. А какой "тариф" будет для нетрезвых, да хоть лимон, мне по барабану.
В этой жизни за всё надо платить. Так лучше пусть платят нарушители, чем нормальные люди расплачиваются своими жизнями...
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #212 : 30 Июля 2012, 21:36:27 »

Не согласен.

Трезвые водители могут абсолютно неожиданно для себя стать пьяными, потом за взятку протрезветь.

Либо, как в моих случаях. Потерять какое-то время что бы перед продувкой водителя господа инспекторА начали составлять протокол отстранения в присутствии 2-х свидетелей.... так ведь  отпустили без составления протоколов и продувки. Слишком настойчив был на документальном оформлении. А если бы я в аэропорт спешил?

Нет, надо все-таки механизм отсеивания трезвых водителей разработать.
Ну а если водитель пьян,  взятка тоже не есть хорошо. Они  гады (инспектора) тоже диференцированно подходят к вопросу. Иногда и на 5000р соглашаются (на форуме писали). Ну какое тут наказание?
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #213 : 30 Июля 2012, 21:59:05 »

Не согласен.
+1 Согласен с несогласностью!!!
Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #214 : 30 Июля 2012, 22:02:42 »

+2 Тоже согласен с несогласностью! Улыбка
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #215 : 30 Июля 2012, 22:07:07 »

Не согласен.

Как это, неожиданно перевоплотиться из одного состояния в другое?
И что мешает, к примеру, опоздать в аэропорт, зафиксировать свою невиновность и направить исковое в суд для принятия мер по ст.286 и попутно взыскать все неустойки и выгоды с государства в лице МВД? Я предполагаю, что после первого такого инцидента, моментально охотников поубавится.
И последнее, имхо, не инспектор виноват, а тот, кто пытается откупиться, загладив так сказать свою вину, но не перед государством, чей Закон он нарушил, а перед его не лучшим индивидумом... Я бы обоим руки отпилил... тупой пилой...
P.S. Ежегодно езжу по стране (в отпуск) и ни разу ни одному не дал взятку. Желающие были, но охота у ни угасала молниеносно, после нескольких высказываний в соответствии с законодательством.


Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #216 : 30 Июля 2012, 22:12:13 »

Ну хорошо, давайте подождём разработки механизма реализации... Только в нашей стране, механизмы, не при носящие дохода какой-либо группе населения, практически ни когда не принимаются...
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #217 : 30 Июля 2012, 22:16:45 »

Вот это мудрый вывод! Согласен !





Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #218 : 30 Июля 2012, 23:42:35 »

Как это, неожиданно перевоплотиться из одного состояния в другое?

Так ведь очень просто. Инспектора у нас волшебники. Они и не то смогут. А из пьяного сделать трезвого или наоборот, это вообще запросто.

И что мешает, к примеру, опоздать в аэропорт, зафиксировать свою невиновность и направить исковое в суд для принятия мер по ст.286 и попутно взыскать все неустойки и выгоды с государства в лице МВД? Я предполагаю, что после первого такого инцидента, моментально охотников поубавится.

Это если есть время по судам бегать. Не у всех оно есть.
А еще надо понимать, что мировой суд будет проигрышным.

И последнее, имхо, не инспектор виноват, а тот, кто пытается откупиться, загладив так сказать свою вину, но не перед государством, чей Закон он нарушил, а перед его не лучшим индивидумом... Я бы обоим руки отпилил... тупой пилой...

если бы взяточника освободили бы от наказания, а вымогателю наказание значительно усилили, взяточничество бы исчезло.
Получается что дал взятку ....и бегом стучать и жаловаться - наказания то нет! Так что я все таки больше обвиняю берущего.


Вообщето надо немного в история посмотреть. Лет этак 20 назад (скорее всетаки 30 лет) инспектор был очень уважаемым человеком и  грамотным  в технической области. Потом грянула перестройка. Начальство что бы удержать людей на работе закрыло глаза на взятки.
Ну а дальше пошло-поехало. Сформировались вертикальные ручейки. Потом реки.

В результате мы имеем инспекторов, которые и протоколы пишут то с ошибками. Но откормленных.
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #219 : 30 Июля 2012, 23:48:04 »

Взяточник - это "взяткоберущий"... Взяткодатель - это тот кто даёт))) Подмигивающий
P.S. Или я что-то не понял? Шокирован

...если бы взяточника освободили бы от наказания, а вымогателю наказание значительно усилили...
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #220 : 31 Июля 2012, 00:13:30 »

Леха, ну очепятался я....

Раньше, когда есть время, я забавлялся немного. Говорил инспектору, что документы в порядке, покажу. Но очень спешу и прошу долго не задерживать.

Ой, что тут начиналось Улыбка  ......  Правильно, инспектор начинал тянуть резину. Прямо противоположный эффект.
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #221 : 31 Июля 2012, 00:52:31 »

Повторить про моё отношение к "умничинию"? Либо поймёт и "простит", либо упрётся и ... хоть ты его закидай умными фразами...
ЭТО, КСТАТИ, И К ЮРЕ ОТНОСИТСЯ))) Улыбка
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #222 : 31 Июля 2012, 09:39:03 »

Повторить про моё отношение к "умничинию"? Либо поймёт и "простит", либо упрётся и ... хоть ты его закидай умными фразами...
ЭТО, КСТАТИ, И К ЮРЕ ОТНОСИТСЯ))) Улыбка

Не соглашусь. Умничать можно. Но только если закон знаешь... и есть время поумничать Улыбка
Записан
XoXoL
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


была Japan RD-1, 1999 B20Z



Имя:Павел
Авто:CR-V 2.4 АКПП Executive
год:2008
г.Омск
« Ответ #223 : 31 Июля 2012, 10:04:31 »

Не соглашусь. Умничать можно. Но только если закон знаешь... и есть время поумничать Улыбка
Вот именно, если закон знаешь))) а то некоторые бывают просто умничают))) встречались мне такие люди
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #224 : 20 Августа 2012, 13:59:36 »

МВД и Минтранс выступили за разрешенные промилле
Министерство внутренних дел и Министерство транспорта поддержали идею вернуть предельно допустимую концентрацию алкоголя в крови водителя на уровне 0,2-0,3 промилле. Как рассказал «Ведомостям» автор соответствующего законопроекта депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, в ведомствах согласны с предложением рекомендовать правительству вернуть разрешенную концентрацию алкоголя. В свою очередь Минздрав предложил создать межведомственную структуру и провести обсуждение данной темы с учетом зарубежного опыта и научных данных.

Кроме того, депутаты Госдумы рассмотрят еще один законопроект, согласно которому автомобилисты, повторно попавшиеся на вождении в нетрезвом виде или лишенные прав, будут привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, в настоящее время закон полностью запрещает содержание алкоголя в крови водителя, в то время как до 2010 года предельно разрешенная концентрация составляла 0,3 промилле. Полный запрет на содержание алкоголя в крови водителя регулярно критикуют многочисленные эксперты. Специалисты отмечают, что допустимые промилле не означают разрешения выпить за рулем, а созданы для учета погрешности измерительных приборов. Кроме того, эндогенный алкоголь, вырабатываемый организмом некоторых людей, находится на высоком уровне, что сказывается на показаниях прибора, но не означает, что человек находится в состоянии опьянения. Наконец, эксперты отмечают, что «полный ноль» воспринимается многими водителями как необоснованно жесткая мера, вызывающая не только страх перед законом, но и желание ему сопротивляться.
Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!