Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 16:02:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Пишем письмо ХМР и в Японию о недостатках CR-V III+голосование!  (Прочитано 251714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #30 : 07 Июля 2009, 19:21:39 »

Ребята, ей БОГУ, не о том спорим!
Давайте сначала перечень отработаем как следует, можно даже с ранжирование по степени значимости, а потом будем думать кому и в каких дозах предъявлять будем. И по поводу схемы письма (оглавления) думаю предложение Ильи вполне приемлемое. Кому его подписать, решим. Давайте наполнять его конкретным содержанием, а потом решим чей труд взять за основу. А так к сожалению активность хорошая, а топчемся на месте. Давайте накидаем варианты и с наездом и без него.

 
Цитировать
Про мелочи думаю тоже стоит, только вот акцент делать не на них, сначала действительно проблемы, а потом уже все по мелочи. Пусть сразу, как написали выше, офигеют от количества недоработок.
+100
Записан
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #31 : 07 Июля 2009, 19:54:17 »

Вот здесь, многие косяки уже описаны:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,34288.0.html
правда вот темка не пришлась по вкусу модератору и была перемещена в раздел Курилка. Хотя все что здесь описано там есть. Все новое хорошо забытое старое?  Непонимающий Или за живое задело?  Показывает язык
Присоединяюсь к идее, готов разработать сводную таблицу косяков.
Но я категорически против прописания конкретных ВИНов и ФИО. Дабы не искушать местных диллеров на неадыкватную реакцию и репрессии.
Идею с обращением в ХМР поддерживаю полностью, интересно что из этого выйдет... Думаю ничего...  Хотя для себя уже решил, что с Хонды скоро пересяду. Недавно заскрипело кресло водителя, это была последняя капля...  Злой
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #32 : 07 Июля 2009, 21:05:30 »

АМИНЬ !
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Andreika
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 116



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, АКПП, 2,0
год:2008
г.Новомосковск, Тульская обл.
« Ответ #33 : 07 Июля 2009, 22:15:39 »

Надо "бить в лоб", типа если не исправят озвученные косяки, то марка Хонда членами клуба впредь покупаться больше не будет и эти самые члены клуба приложат все усилия, чтобы озвученные проблемы стали также и достоянием других автомобильных сообществ, а также людям, не состоящим в оных, но юзающих или мечтающих юзать автомобили концерна Хонда...

  Согласен!!! Если ответа непоследует, по всем сайтам про отзовы автомобилей написать, как купили Хонду,а через полгода она встала на задние лапки от нагрузки в 2 человека!!!
Записан
Бывший опелевод
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1715



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V, 2,4 Exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #34 : 07 Июля 2009, 23:11:58 »

а все остальное лабуда... для ХМР важны продажи и прибыль, а не история наших покатушек и наша любовь к Хонде...


Я предлагал проект письма в журнал, а не в ХМР
Записан
Ortis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #35 : 07 Июля 2009, 23:50:45 »

Цитировать
проект письма в журнал
Ох, докричитесь вы ребята. Потом вся страна ЦРВ помойкой считать будет. И продадите вы ее за бесценок.
Давить надо на ХМР и только по-существу.
Записан

В интернете есть все, но не всегда !
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #36 : 08 Июля 2009, 00:00:25 »

 Улыбка+мульен... журнал тут вообще не причем, надо ХМР давить по серьезному...
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #37 : 08 Июля 2009, 00:53:29 »

    В ХМР, думаю, писать бесполезно. Там тоже наши люди сидят... Они себе яму рыть не будут, давая ход нашему заявлению... отпишутся. В Японию писать нужно, в главный офис.
Взять три - четыре серьезных дефекта, их и разрабатывать.
    Что касается пластика, ЛКП, стекол - это вещь субьективная. Меня лично они полностью устраивают.
Проседание кормы, задний дифф., тормозные диски...
По причине того, что эти проблемы не решаются, я лично от гарантии отказался, хотя пока (16 тыс. км.) у меня всё в норме.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #38 : 08 Июля 2009, 08:54:36 »

Ох, докричитесь вы ребята. Потом вся страна ЦРВ помойкой считать будет. И продадите вы ее за бесценок.
Давить надо на ХМР и только по-существу.
Полностью согласен. Давить надо по существу. Без черного пиара. Иначе потом фиг продать будет наши мафынки. На вторичном рынке цена рухнет.
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #39 : 08 Июля 2009, 09:53:49 »

Исправил

* Letter_HMR_additive1.doc (31.5 Кб - загружено 252 раз.)
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
Stranger03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 219



Имя:Геннадий
Авто:Honda CR-V 2.4 2008 Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #40 : 08 Июля 2009, 10:32:37 »

 Афро
Надо чтобы кто-то один вел документ, если будем исправлять каждый сам за себя, получится каша.
У меня можно отметить:
- Быстрый износ тормозных колодок, скрип НОВЫХ колодок.
- Уход углов развала задних колес за предельные значения с возможным трением колес об арки
- Замерзание щеток стеклоочистителей при низких температурах
К 4-му пункту надо добавить скрип в задней части авто
- вылезшая резинка в рамке заднего номерного знака
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #41 : 08 Июля 2009, 13:04:18 »

куда-то обсуждение по-моему не туда пошло...
1. журнал - это СМИ, какой смысл им писать про недостатки? разрекламировать недостатки в случае публикации и все? а потом, публикация в журнале, как правило, кем-то заинтересованным в статье проплачивается, кто будет бесплатно писть какое-то "изучение проблемы"?
2. недостатки возникают не у всех, многое зависит от условий эксплуатации, не факт, что то же проседание кормы случается у всех, еще ведь бывает и брак, например...
3. если все случаи обращения к ОД по гарантии устраняются, а пока, судя по форуму, именно так, чего вы хотите добиться от Хонды? они регулярно изучают все рекламации от ОД, проводят изучение проблемм, в курсе всего, можете быть спокойны...а нежелание устранять конкретную проблему может быть связано с какими-то корпоративными вопросами, нам неведомыми, например...или эта проблема может быть редко, по отношению к другим, встерчающаяся, что ее легче устранить каждому обратившемуся...
Итог - для чего поднимать шум? реклама форума? так о нем и так знают все, кому интересно почитать про CR-v...в инете поисковик первую ссылку выдает...
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #42 : 08 Июля 2009, 13:38:32 »

Голосуем - 2 ответа.
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
child
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 106



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #43 : 08 Июля 2009, 15:58:40 »

С переводом на буржуйский постараюсь помочь. Сестра жены владеет отлично языком. Ну и работает бальсым насяльника:-) в крупной конторе переводов:-)
Записан
Just_rich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Сергей
Авто:Honda C-RV III, 2.4 Exe, Black. Honda Civic 5D, Асимо в прошлом!
год:Сейчас AUDI A4 Exclusive
г.Екатеринбург
« Ответ #44 : 08 Июля 2009, 16:25:54 »

Я немного не понял Грустный  а в чём собственно проблема?Строит глазки
Кому-то отказали в устранении проседания по гарантии?
Или признали это не гарантийным случаем?

На счёт пластика и ЛКП даже при составлении письма коллективно у Вас не станет лак толще и пластик лучше Показывает язык
Или Вы хотите, чтобы Хонда сделала рестайлинг и начала выпускать C-RV 2009 года с качественным ЛКП, качественным пластиком?
Такого не будет 100% да и даже если такое не дай бог случится тогда Вам свои серванты точна не продать Показывает язык
Ну или цена будет гораздо ниже Вашего уже купленного или Вы заботитесь о новых покупателях?
Про ЛКП уже обсуждалось и ни раз что это связано с экологическими требованиями ну пластик думаю по той же причине.
А эти все недостатки которые перечисляются, думаю, они итак читают и знают о них и учтут при рестайлинге Улыбка
Во всяком случае нет смысла писать про пластик, ЛКП, кожу и т.д от этого они не начнут Вам делать серванты с салоном люкс, кожей люкс, а про примёрзшие дворники это просто бомба Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!