Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 11:08:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Пишем письмо ХМР и в Японию о недостатках CR-V III+голосование!  (Прочитано 248886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
child
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 106



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #45 : 08 Июля 2009, 16:31:41 »

Я немного не понял Грустный  а в чём собственно проблема?Строит глазки
Кому-то отказали в устранении проседания по гарантии?
Или признали это не гарантийным случаем?

Уже всем понятно что есть такая проблема, так почему не делают отзывную компанию??? почему кому то меняют, а кого то  в лес посылают?
Стоимость отзывной компании стоит копейки, сколько там пружины  задние стоят и диллера? 200 баксов? так вот, если они будут для отзывной компании то будут стоит баксов по 40 за комплект. Они должны бегать за нами а не мы за ними.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #46 : 08 Июля 2009, 16:32:22 »

Аж 8 страниц уже В замешательстве. По-моему, уже пора определяться с текстом письма. Имхо. Серьезные косяки, присущие по крайней мере почти всем авто: проседание кормы и развал задних колес не в допуске, ну и конечно же царапающийся пластик. Остальные либо несущественные, либо индивидуальные. К чему приводят названные косяки? Машина боится нагрузки, а также со временем приобретает непрезентабельный вид внутри. В принципе царапающийся пластик - из-за дешевизны использующихся материалов (убедить япов в увеличении себестоимости авто нереально), а проседание - конструктивный просчет конструкторов, не просчитавших эксплуатацию на всех рынка сбыта. Вывод: писать только про проседание и проблему развала задних колес с приложением географии проявления указанных дефектов и их количественного состава. Все остальное можно пережить, опять же будут хоть темы для обсуждения. Улыбка  
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #47 : 08 Июля 2009, 16:41:20 »

Кому-то отказали в устранении проседания по гарантии?

Мне отказали в резинке пятой двери, ответ - исправлено заводом при производстве.
Я не хочу что бы эта Хонда была последней Хондой когда-либо купленная мной.

А где Ваш голос?
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #48 : 08 Июля 2009, 16:43:00 »

Имхо, пока не будет одобрения на письмо от администрации форума, ничего писать нет смысла!
От кого тогда письмо будет? От группы лиц по-уши влюбленных в свои машины?
Письмо должно иметь официальный характер и не должно быть посмешищем. Только тогда оно будет иметь какую-то силу в глазах людей, которые его будут читать!

Ден4, скажи свое мнение!!!
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #49 : 08 Июля 2009, 16:52:29 »

Для меня основная проблема - проседание задней подвески.
Конкретно на ТО 2 провели замеры( после моего требования) внимательно смотрели на инструкции по замерам и методу устраниения проблемы распечатанную с форума, сослались что у них такого вообще нет и я первый кто жалуется на это. Но тем не менее претензию на гарантийный ремонт составили, через неделю перезвонили и сослалисть на киевское представительство Хонды, что это в пределах нормы(не известно какой?) и вообще на Украине такой проблемы не существует так как Хонда Украина очень внимательно следит за своей продукцией Плачущий  Смеющийся
Сейчас проседание по болту в пределах левый  -7мм правый -5мм.
В общем полный "мороз", а через пол года когда кончится гарантия тогда за свои деньги сразу будут менять все в подряд. Подрамники и стойки с пружинами запасливо окажутся на складах диллеров.
Считаю, что как честные производители достойного бренда, ДОЛЖНЫ провести полноценную отзывную компанию по замене узлов задней подвески.
Записан
Just_rich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Сергей
Авто:Honda C-RV III, 2.4 Exe, Black. Honda Civic 5D, Асимо в прошлом!
год:Сейчас AUDI A4 Exclusive
г.Екатеринбург
« Ответ #50 : 08 Июля 2009, 16:57:13 »

Уже всем понятно что есть такая проблема, так почему не делают отзывную компанию??? почему кому то меняют, а кого то  в лес посылают?
Стоимость отзывной компании стоит копейки, сколько там пружины  задние стоят и диллера? 200 баксов? так вот, если они будут для отзывной компании то будут стоит баксов по 40 за комплект. Они должны бегать за нами а не мы за ними.
О проблеме проседания знаю, но не видел ни одного кому бы отказали в ХМР в замене по гарантии.
может я, конечно, что то проглядел Подмигивающий
Найдите тогда хоть одного здесь человека которому отказала ХМР в устранении проседания  и разобравшись с ним  уже от этого отталкиваться в обращении к Хонде.
Для чего делать отзывную?
Чтобы заменить всем пружины? даже у кого не просело и может быть не просядет?

Мне отказали в резинке пятой двери, ответ - исправлено заводом при производстве.
Я не хочу что бы эта Хонда была последней Хондой когда-либо купленная мной.

А где Ваш голос?
Вам отказала ХМР?
Резинка это мелочь, отказал один ОД другой установил.

Мой голос: Указываем только основные проблемы!

Просто прочитав тему недовольства и высказывания много, а конкретики нет.
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #51 : 08 Июля 2009, 17:02:01 »

Резинка это мелочь, отказал один ОД другой установил.
Да, я должен гоняться за ОД, объехать их всех  Грустный

Это на самом деле ВЕЛИКИЙ косяк, я еще ни разу не видел машины у которой капает с крышки двери, а они какой лажой занимаются - резиночки клеят!! Колхоз…
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #52 : 08 Июля 2009, 17:03:38 »

Мне отказали в резинке пятой двери, ответ - исправлено заводом при производстве.

Я просто пообещал инженеру по гарантии привезти жену, чтобы он ей попробовал объяснить что это косяк с резинкой на машинах 08 устранен. Через неделю её поставили...

По поводу письма, все таки считаю  что писать надо только о конструктивных просчетах, т.е. проседание, потертость штока амотризаторов, переварку швов в задних стойках. Все остальные претензии это просто "переливание воды из.. в..". По ним как раз ответ быстро получим, что типа соответствует, не выявлено и т.п. Про более существеные недоточёты просто промолчат, при этом будут иметь возможность заявлять, что Вас выслушали, взяли на заметку, на вопросы ответили.
Записан
Vovkin
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 224



Имя:Владимир
Авто:CR-V 4 exe 2.4 (была СR-V III 2.4)
год:2013
г.Москва
« Ответ #53 : 08 Июля 2009, 17:09:14 »

Можно ведь просто 2 раздела сделать: критические замечания (быстрое проседание) и аля пожелания (что было бы хорошо устранить - например, сделать пластик более устойчивым к царапинам)
Записан
child
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 106



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #54 : 08 Июля 2009, 17:49:55 »

Для чего делать отзывную?
Чтобы заменить всем пружины? даже у кого не просело и может быть не просядет?

Если есть конструктивный недостаток то надо менять всем! Вот если хонда позовет на отзывную компанию и вы, если у вас пока не просела, не поедите?
Да вы будете в первых рядах как многие тут. Платить лям за тачку(докризисный)  и потом конролировать чтобы жена не купила чего лишнего в ашане для лишней нагрузки?:-)

У меня мазда 6 была(сперли), так ее я так нагружал!!!,  она так проседала, страшно смотреть было. Так даже не было пробоев! И после разгруза все становилось как и было. А тут люди сумочки дамские кладут и проседание через год получают...
Записан
Сэд
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Эдуард
Авто:сrv III
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #55 : 09 Июля 2009, 00:30:08 »

    Думаю,- куда продолжение "проседание кормы" делась...а тут 8 листов в новой теме Шокирован
Возможно, Хонда-Япония и не знает об этом факте(просев), тк из личного общения(довольно неприятного)с сервисными лицами центра, понял, что проблему с тянущимся металлом,- они знают, но реагируют на жалобы клиента - строго по указаниям ХМР Злой и не могут по-другому действовать. В этих указаниях- одна залепуха(действия для видимости действа), поэтому эти дейсвия для всех разные(кому пружины, кому балку),- хотя проблема одна, она серьезная, она глубже.
    Проголосовал - за все недостатки. К недостаткам могу добавить - лязгоние, при езде, полуоткрытых стёкол(проба на перекос- даёт ощутимую свободу стекла в горизонтальной плоскости, сравнивал с немцем,- там фиг сдвинишь). Шумоизоляция колёсных арок-дерьмо, дорогу слышно сильно на резине М+S(особенно на мишлине 17м, на 18м данлопе-тише), на фордах(Куга,мелкий какойто-фиеста, чтоль ) видел войлочную изоляцию с наружи арок, приклеплённую на пистоны(строительные напоминают для крепления теплоизоляционных плит на модных зданиях). Думаю, многие бы приобрели, пускай за деньги, несомненно добавило бы комфорту.
    По поводу капания с задней двери, обьяснили,- типа у тебя всё нормально должно быть, тк в этом vin-е уже сделана доработка-
стоит прокладка между нижней-пластиковой панелью задней двери и соотв. самой задней дверью. Представляю, как текло раньше Шокирован, если сейчас- мрак, если не подождал после открытия 10сек(во время или сразу после дождя),- рубашку в стирку. Проблема осталась!
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7569


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #56 : 09 Июля 2009, 01:27:01 »

Что скажет многоуважаемая Администрация?   

Я дал Свое Добро, АМИНЬ !
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #57 : 09 Июля 2009, 12:28:31 »

Какую то статистику они ведут конечно. Мне когда поменяли по гарантии масло в дифференциале, примерно через неделю позвонили, представились что с ХМР, спрашивали как езжу, где в основном, как определил неисправность, что решил обратиться к ОД ну и т.п.
По любому гарантийному случаю ОД отправляет доки в ХМР, там и ведется статистика, ну и там же делаются выводы на основе её.....
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #58 : 09 Июля 2009, 12:44:39 »

Под лежачий камень портвейн не течет… а сказать, что все фигня и ничего не получиться мы сможем всегда.
могу сказать только - пишите, Шура, пишите... Улыбка
я ничего против не имею, мое мнение - это ничего не решит, а кому хочется, пусть пишет...
Записан
Juliko
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


верной дорогой...



Имя:Юлия
Авто:CR-V III, 6MT
год:2007
г.Москва, СВАО
« Ответ #59 : 09 Июля 2009, 13:58:48 »

Я б в письмо добавила про облезающий хром на ручках и накладках.
Тоже системный косяк, хоть и устраняется по гарантии.
Качество покрытия лучше не становится. Ещё одна зима в Москве, ещё одна замена по гарантии - а потом одна ручка тысячи 4 стоить на замену будет...
Записан

Блондинка. В душе. Где-то очень глубоко...
---------
Honda CR-V настолько сурова, что независимая подвеска висит в воздухе... :-)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!