Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 16:00:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Пишем письмо ХМР и в Японию о недостатках CR-V III+голосование!  (Прочитано 251910 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
uda
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 95



Имя:Дмитрий
Авто:crv Elegance 2.0 АКПП, Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #60 : 09 Июля 2009, 14:10:25 »

могу сказать только - пишите, Шура, пишите... Улыбка
я ничего против не имею, мое мнение - это ничего не решит, а кому хочется, пусть пишет...
+1
Что касается письма в журналы и пр, то здесь я уверен в успехе. Журналюгам только дай что нибудь горяченького, особенно с уклоном в негатив. Это стало неотъемлемой частью наших средств массовой информации.
Писать в Японию уверен что бесполезно ! Для чего создано представительство ХМР ? Для того чтобы все вопросы ( в том числе и негативные) касающиеся автомобилей Хонда в России решало данное учреждение.
Это уже в ее компетенции доносить информацию об очевидных проблемах до головного офиса. И возможно она доносит, раз косяки устраняют по гарантии.
Опять же какой статистикой будем оперировать, у нас ее просто нет , а у них есть. Чем будем аргументировать, СR-V клубом ? В нашем клубе не более 1/30 всех владельцев модели, а может быть меньше. Да и "просело" и пр. не у всех.

Если честно, я мало верю в успех начала отзывной компании. ХМР такие вопросы не решает. Для этого даже один косяк должен быть мирового масштаба. Как правило, отзывные компании связаны в большей степени с проблемами безопасности эксплуатации, а наше проседание или дождик с пятой двери на безопасность не влияет. 
Опыт форума Аутов ? Скорее исключение из правил. И что у них прям таки отзывная компания? У меня до Хонды была Тойота на роботизированной коробке. Все признали что это полное ..вно, однако машины выпускают, ремонтируют по гарантии и ни какой отзывной компании до сих пор.
В прошлом году CR-V вышла в России на первое место по объему продаж среди кроссоверов. Чего им парится ?
P.S.
Почитаешь наш форум так складывается впечатление что наша машина хуже Жигулей, ну все все плохо !
 Мне это напоминает русских туристов на отдыхе за границей. 99% недовольных сервисом это русские
Записан
Романыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.электросталь
« Ответ #61 : 09 Июля 2009, 14:45:16 »

Да сколько можно ныть Злой, что ничего не получиться и что никто не будет разбираться..
Если отправить письмо с проблемами ни кто вас не убьет .Да и возможно что-то и сдвинется с мертвой точки. А тот, кто не верит о том, что могут удалить косяк (пусть даже и один) без гемора, не хрен писать тут и ныть о том, что это пустая затея Злой
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #62 : 09 Июля 2009, 15:05:13 »

 Улыбка

+10000000
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #63 : 09 Июля 2009, 15:14:56 »

Да сколько можно ныть Злой, что ничего не получиться и что никто не будет разбираться..
Если отправить письмо с проблемами ни кто вас не убьет .Да и возможно что-то и сдвинется с мертвой точки. А тот, кто не верит о том, что могут удалить косяк (пусть даже и один) без гемора, не хрен писать тут и ныть о том, что это пустая затея Злой

Роман, по-моему здесь как раз ноют те, кто пишет про "косяки"...и про попытки заставить Хонду что-то изменить по вашей просьбе...
Записан
uda
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 95



Имя:Дмитрий
Авто:crv Elegance 2.0 АКПП, Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #64 : 09 Июля 2009, 15:26:52 »

Да сколько можно ныть Злой, что ничего не получиться и что никто не будет разбираться..
Если отправить письмо с проблемами ни кто вас не убьет .Да и возможно что-то и сдвинется с мертвой точки. А тот, кто не верит о том, что могут удалить косяк (пусть даже и один) без гемора, не хрен писать тут и ныть о том, что это пустая затея Злой

Роман, грубовато !
Люди высказывают свое мнение.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #65 : 09 Июля 2009, 16:38:56 »

И что у них прям таки отзывная компания? У меня до Хонды была Тойота на роботизированной коробке. Все признали что это полное ..вно, однако машины выпускают, ремонтируют по гарантии и ни какой отзывной компании до сих пор.
Тойота похоже сняла с производства роботов, На Украине уже идут только автомат и мех. 1http://www.toyota.ua/cars/new_cars/corolla/pricelist.aspx
По поводу выносить "сор из избы" не согласен, на вторичном рынке кто интересуется читает в основном форумы влыдельцев, а не статьи журналов.
Обращаться к дилерам бесполезно (ХМР или ХМ Украина). В автожурнал обратиться желательно.
Предлагаю разместить письмо с проблемой проседания подвески на сайте, а кто посчитает нужным подпишется своими данными авто под этим письмом.
Записан
Mev
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #66 : 09 Июля 2009, 17:25:10 »

Писать, ибо хуже не будет. Мы ничего не теряем.
Писать в Японию, только они могут заинтересоваться контактами с клиентами, и копию в ХМР.
Писать в журналы – пустое. Здесь уже говорили, журналисты люди подневольные – "кто девушку обедает, тот ее и танцуе", а хонда гигантский рекламодатель и ссорить с ним из-за нескольких сотен недовольных владельцев никто не будет. Или переврут все, или вообще пошлют, проблему то худо-бедно решают.

Записан
kostalev 363
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74

помолчу



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Сургут
« Ответ #67 : 10 Июля 2009, 13:50:22 »


отзыв осуществляется только автомобилей с таким браком, который угрожает или может угрожать бузопасности участников ДД, вот мне так кажется, если посмотреть что отзывают обычно...

Субару отзывает машины по покраске пятой двери, какая тут может быть безопастость для участников движения, просто отношение к людям, честь марки
Записан
natavasa
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




Имя:Наташа
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive AT Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #68 : 10 Июля 2009, 15:28:56 »

 По написанию писем (по другой марке автомобиля) в СМИ, ОД, Штаб-квартиру и тд. могу  сказать следущее. СМИ не будут кусать ту руку которая их кормит, и по этому ни о какой массовости проблеммы они не скажут. Просто выйдет маленькая статейка о том что у одного владельца немножко что-то не так... Это по личному опыту на примере общения с гл ред "За рулем" и писем в этот журнал.  Далее - ОД. Реакция ОД - сначала полное отрицание, отсылки, отписки и тд. Затем попытки кустарно исправить ситуацию опираясь на директивы и указания представительства.  И, наконец признание представительством наличия проблемы. Здесь есть два пути. Первый - отзыв партии (почти фантастика) Второй - втихую,  в случае обращения клиента замена детали по гарантии, что сейчас собственно и происходит.
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #69 : 10 Июля 2009, 15:36:15 »

 Улыбка
абсолютно верное рассуждение...
отзыв партии - дело крайне редкое и делается только в случае обнаружения серьезных дефектов, создающи опасность при вождении...
максимум чего можно добиться письмом в Хонду, это установить некую неисправность и заставить Хонду по гарантии ее устранять, если этого до настоящего момента не происходит, как например, якобы, устраненная проблема 5-й двери...т.е. если Хонда послушает владельцев CR-V и будет устранять и дальше эту недоработку по гарантии не зависимо от VIN...
по просевшей корме никакого отзыва партии автмобилей не будет, эта проблема во-первых не у всех, а во-вторых Хонда ее решила путем устранения по гарантии...
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #70 : 10 Июля 2009, 15:51:02 »

а вы по какой причине хотите отзыв получить? какой дефект создает опасность при вождении?
А я особо-то и не хочу никакого отзыва, но написать хочу - для того, чтобы человек, у которого просела корма к примеру, мог спокойно приехать к ОД и ему бы там не стали мурыжить мозги словами типа "впервые такое видим" или "отправим запрос в ХМР, получим ответ, а там решим", а тихо и спокойно решили проблему... Я вот, к примеру, человек занятой и мне некогда по несколько раз кататься к дилеру, чтобы мне там пилили мозг... есть проблема, будьте добры устранить и не нужно мне никаких писем в ХМР, удивленных глаз и тому подобного... Вот лично мое мнение по данному вопросу... А писать нужно, по любому нужно, хотя бы для того, чтобы там не расслаблялись и учитывали свои косяки в дальнейшем... а при нашем молчаличом согласии, лет эдак через 5-10, качество авто вообще не будет "лезть ни в какие ворота"... я лично этого не хочу... и так уже качество машин превратили в отвратное по сравнению с прошлыми годами... нонсенс, движки, трансмиссия прогрессируют, а качество отделки и ЛКП регрессирует... да на фиг мне нужен будет этот современный движок с обалденной трансмиссией на дырявом и ржавом кузове???
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #71 : 10 Июля 2009, 16:00:03 »

эта проблема во-первых не у всех, а во-вторых Хонда ее решила путем устранения по гарантии...
Эта проблема у всех, просто не все обращают на это внимание. Это не фильтр который сегодня ставят одного производителя, завтра другого. Мне тоже на ТО заявляли что эти проблемы мною озвучены первым, а рядом на подъемнике такая же СР-В без колес и с обоих сторон затертые до металла стойки.
Больше всего меня беспокоит, что эта проблема со временем должна прогрессировать, если не изменить конструкцию.
На Украине на сайте единственного адекватного диллера в Киеве, вероятно озвучено решение этой проблемы со стороны Хонда Украина
"для автомобилей CR-V, развал задних колёс которых находится в "красной" зоне - выполняется гарантийная замена балки и пружин!"
=http://www.dmi.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4498&postdays=0&postorder=asc&start=60
Косвено признано что колеса расползутся до того момента пока их не возможно отрегулировать тогда будут менять, понятно что этот вопрос веремени, через пол года у первых СР-В кончится гарантия и в путь на замены за свой счет.
Ни о каких расстояних до болтов или арок колес речи не ведется.
Записан
HondaForMen
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257


Китайские питарды....нам пофиг - нас миллиарды



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.0 АТ Royal Blue Elegance
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #72 : 10 Июля 2009, 19:52:15 »

Мда....кхе-кхе!...итак...

Исх. №___ от "___" ________________ 2009 г.                            Руководителю "бла.бла.бла"





                      Уважаемые(ая)(ый)(ое) __________________________________________________. Данное обращение
составлено с целью обратить Ваше внимание на серьезное ухудшение качества производимых Вашим концерном автомобилей Honda CR-V  3-го поколения (с 2007 г.в.). При всем уважении к продукции компании Honda, на данный момент складывается абсолютно удручающая ситуация, касающаяся как некачественного производства, так и отвратительной сборки отдельных элементов кузова и некоторых узлов данной модели автомобиля.
                        Просим Вас обратить внимание на то, что учитывая  ценовой диапазон, в котором находится данная модель, большинство обнаруженных владельцами автомобилей недоработок просто недопустимы. Особенно остро этот вопрос встает на фоне нынешней экономической ситуации во всем мире, и перераспределения в связи с этим приоритетов на автомобильных рынках всего мира.
                    К данному письму прилагаем перечень недоработок, наиболее часто встречающихся в автомобилях модели Honda CR-V 3-го поколения. Данный перечень появился благодаря людям, которые являются потребителями продукции Вашей компании и их обращениям к официальным представителям компании Honda.
               Особенности недоработок данной модели, приведенные в прилагаемом перечне заключаются в их массовости. То есть налицо именно конструктивные ошибки, допущенные на этапах разработки данной модели. Также
 обращаем Ваше внимание на то, что устранение официальными представителями этих недоработок массового характера не имеет единого, централизованного направления. Это выражается в том, что один Официальный дилер на основании претензии Владельца авто устраняет какой-либо недостаток, а другой  наглейшим образом игнорирует все жалобы Владельца авто на невозможность комфортабельной эксплуатации данной продукции.
          Также обращаем Ваше внимание на то, что даннное письмо было составлено от имени огромного количества Владельцев продукции компании Honda. То есть речь не идет о кучке энтузиастов из 10 человек, которые решили с помощью данного обращения каким-то образом навредить определенному Представителю Вашей компании с целью отместки за оказание некачественных услуг в сфере обслуживания автомобильной техники.
             Вся информация по данному вопросу собиралась на протяжении двух лет непрерывной эксплуатации продукции
компании Honda. География распространения автомобилей Honda - от Юга до Крайнего Севера Российской Федерации.
       


           Говоря простым языком, представим следующую ситуацию:
  Вы купили автомобиль. Замечательный, блестящий, красивый. И вот Вы собрались с семьей поехать в отпуск....ну скажем из Сургута в Санкт-Петербург, в гости к родителям. Не доезжая до Перми (1500 км) у Вас вдруг загорается
лампа уровня масла в двигателе. Вы доливаете 1-1,5л масла и продолжаете свой путь, несмотря на ужасный скрип колодок при торможении и душераздирающие звуки со стороны задней части автомобиля. В перерывах между музыкальными треками Вы наслаждаетесь умиротворяющими звуками из области средней стойки, рулевой колонки и...заднего правого сиденья. Все-таки музыка - это хорошо.

Дальше в Дилерском центре вам меняют головку блока цилиндров по гарантии (после того, как Вы часа полтора с искренним удивлением в глазах пытались убедить управляющего Сервисом, что Вы тут ни при чем). Потом, еще через пару тысяч километров пробега Вы с удивлением замечаете, что расстояние между нижним краем колесной арки и колесом значительно уменьшилось. Неприятно, но не смертельно. Едем дальше. Ближе к Москве, на кемпинге, выходя из автомобиля Вы обращаете внимание, что пластиковые пороги Вашего автомобиля покрыты ужасными царапинами и потертостями. Тоже не смертельно....но неприятно.
         Лобовое стекло....мда.....это конечно заслуживает отдельного внимания. Когда на вышеупомянутом предмете
появляются царапины и потертости как у 7-ми летнего автомобиля, это начинает просто напрягать. Про стеклоочистители тоже мало хороших отзывов. Климат-контроль почему-то дует теплым воздухом (при выставленном положении в самое холодное), несмотря на то, что за "бортом" гораздо холоднее. Пока приехали в Санкт-Петербург, уже начала стучать рулевая рейка (по крайней мере симптомы были такие). Мы же конечно не будем сейчас упоминать о вибрации двигателя, которая помогает избавиться от больных зубов, если ими вцепиться в руль.
                А как замечательно смотрятся задние колеса в форме "домика" на фоне облезших хромированных ручек дверей! Можно продолжать и дальше, но пора спать  Подмигивающий.


Ну.....вот...кхе. Изготавливалось после двух суток "несна", поэтому прошу сильно не критиковать  Злой Конечно теперь еще нужен филолог....расставить "точки над И" и запятые между словами
Записан

Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #73 : 10 Июля 2009, 20:25:08 »

Молодчинка!!!! Дописать нужно что вслучае отказа, вынуждины обратится за юридической помощью в соответствии с законами РФ.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #74 : 10 Июля 2009, 20:46:57 »

Грамотный текстик... только я бы в конце слово "продавец" и "покупатель" заменил на "Официальный дилер" и "владелец авто", ибо "продавец" это продавец, а в нашем случае машинка уже куплена и слово "продавец" мне кажется тут не совсем уместно... все таки мы просим устранения конструктивных недостатков не при покупке авто, а уже в ходе эксплуатации... а также указал бы, что это совершенно не значит, что если официальный дилер кому-то устранил проблему с проседанием кормы, к примеру, то этот же дилер устранит это и на другой машине, т.е. даже в рамках одного дилера гарантийный ремонт проводится только избранным и по каким критериям эти избранные определяются дилером совершенно не поянтно...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!