Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 09:07:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Пишем письмо ХМР и в Японию о недостатках CR-V III+голосование!  (Прочитано 251885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HondaForMen
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257


Китайские питарды....нам пофиг - нас миллиарды



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.0 АТ Royal Blue Elegance
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #75 : 10 Июля 2009, 21:24:52 »

в рамках одного дилера гарантийный ремонт проводится только избранным и по каким критериям эти избранные определяются дилером совершенно не поянтно...
Как раз таки здесь все понятно  -  по критериям настойчивости и назойливости Потребителя  Улыбка. А если попался скромный и молчит, то нафик ему что-то ремонтировать...он же молчит
Записан

HondaForMen
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257


Китайские питарды....нам пофиг - нас миллиарды



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.0 АТ Royal Blue Elegance
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #76 : 10 Июля 2009, 22:02:16 »

в случае обращения клиента замена детали по гарантии, что сейчас собственно и происходит.


Наташенька, если бы оно так и было! Да я бы только рад.....чето не понравилось - приехал, заменили. Такая ситуация "в тихую" меня бы вполне устроила. Но в том то и дело, что они не хотят сами, мирно "в тихую" исправлять недостатки. Они ж гады упираются до последнего.
Записан

sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #77 : 10 Июля 2009, 22:47:57 »

Как раз таки здесь все понятно  -  по критериям настойчивости и назойливости Потребителя  Улыбка. А если попался скромный и молчит, то нафик ему что-то ремонтировать...он же молчит
Ну вот у меня как раз и нет ни желания, ни времени, бодадься с ОД по поводу косяков Хонды... я хочу тихо, спокойно приехать и чтобы мне поменяли без нервотрепки все, что положено...
Записан
AlexSol59
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159




Имя:Александр
Авто:CR-V III 2,0 АКПП
год:март 2008
г.Соликамск
« Ответ #78 : 11 Июля 2009, 23:28:47 »

Да поправят меня юристы, но письмо писать нужно по инстанциям с указанием ответа в течении 30 дней. Т.е., сначало в ХМР от них ответ в течении 30 дней, потом в Япу и тоже ответ 30 дней. Если ничего, тогда в суд. Самое лучшее, если составлением претензии займется юрист, конечно с указанием 2-3 существенных недостатков и ссылкой на закон защиты потребителей РФ. Судя по отзывам, к ним отнес бы: 1 просидание кормы, 2 АКБ, 3 на ваш выбор.   
Записан

Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #79 : 12 Июля 2009, 11:01:59 »

 Улыбка
Раскладка последовательности претензий правильная.
Пора уже наверно к делу переходить, а то ход действий здесь такой же получается как в салонах Хонда, одна болтология, по проседанию- замена или того или другого, поможет или нет не знаем, переливание из пустого в порожнее и сколько будет продолжаться пустое обсуждение одного и того же?
1) Пора уже определиться в количестве явных багов,
2) Юридически подкованным составить правильное письмо-претензию,
3) В ХМР и Япу можно отправлять одновременно, в худшую сторону от этого ничего не изменится,
4) Ну и по результатам ответа далее.
Ставим задачу-выполняем-идем дальше, а так извините, через пару месяцев болтологии все плюнут на это дело и все на этом закончится.....
На мой взгляд явных багов совсем не много:
1) это проседание кормы,
2) и задняя дверь (отсутствие резинки и ее хреновое закрывание),
все остальное извините уже придирки, желание получить идеал, этого нам точно не дождаться.
Мне например не нравятся дворники, маленький бак, маленький аккумулятор, плохое качество FM, но просить-настаивать надо на устранении явно выраженные багов, устранение которых своими силами накладно получается.
На устранении явно выраженных, подкрепленных документально есть шансы надеяться в устранении, а мелочевку разную предъявлять, только посмешить, не более.
Короче надо либо уже к делу переходить либо ......, сами знаете.
Записан
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #80 : 12 Июля 2009, 13:18:34 »

Здравствуйте уважаемые последователи Соитиро Хонда!
Данное обращение составлено с целью обратить Ваше внимание на серьезное ухудшение качества производимых Вашим концерном автомобилей Honda CR-V  (с 2007 г.в.), которое происходит в последнее время. При всем уважении к продукции компании Honda, в данный момент складывается абсолютно удручающая ситуация, касающаяся как некачественного производства, так и отвратительной сборки отдельных элементов кузова и некоторых узлов данной модели автомобиля.
Просим Вас обратить внимание на то, что учитывая  ценовой диапазон, в котором находится данная модель, и Ваше позиционирование на рынке производимых Вами автомобилей, большинство обнаруженных владельцами автомобилей недоработок просто недопустимы. Особенно остро этот вопрос встает на фоне нынешней экономической ситуации и  перераспределения в связи с этим потребительских приоритетов на автомобильных рынках всего мира.
К данному письму прилагаем перечень существенных недоработок, наиболее часто встречающихся в автомобилях модели Honda CR-V 3-го поколения (Приложение №1). Данный перечень появился благодаря людям, которые являются потребителями продукции Вашей компании на протяжении многих лет и их обращениям к официальным представителям компании Honda.
Особенности недоработок данной модели, приведенные в прилагаемом перечне, заключаются в их массовости. То есть налицо именно конструктивные ошибки, допущенные на этапах разработки данной модели. Также обращаем Ваше внимание на то, что устранение этих недоработок официальными представителями Honda не имеет единого, централизованного направления. Это выражается в том, что один Официальный дилер на основании претензии Владельца авто устраняет какой-либо недостаток, а другой  наглейшим образом игнорирует все жалобы Владельца авто на невозможность комфортабельной эксплуатации данной продукции.
Также обращаем Ваше внимание на то, что данное письмо было составлено от имени огромного количества Владельцев продукции компании Honda (более 1500 человек), объединенных в России посредством сети Интернет. Речь не идет о кучке энтузиастов, которые решили с помощью данного обращения каким-то образом навредить определенному Представителю Вашей компании с целью отместки за оказание некачественных услуг (хотя встречаются и такие) в сфере обслуживания автомобильной техники.
Вся информация по данному вопросу собиралась на протяжении более чем двух лет непрерывной эксплуатации продукции компании Honda. География распространения автомобилей Honda - от Юга до Крайнего Севера Российской Федерации.
Насколько нам известно, Honda Motor Corporation, активно изучает потребительский рынок своей продукции. В связи с этим, считаем полезным систематизировать приобретенный нами опыт эксплуатации автомобилей Honda CR-V  3-го поколения (начало выпуска 2007 г.) и предоставить Вам на рассмотрение также перечень не существенных недостатков автомобиля (Приложение №2), которые, однако, значительно ухудшают потребительские качества автомобиля. 
Просим Вас принять меры, касательно устранения существенных недостатков автомобиля Honda CR-V 3-го поколения, указанных в приложении №1 и направить Официальным представителям разъяснение, по методике их устранения.
Надеемся, что освещенные в нашем обращении не существенные недостатки автомобиля будут учтены Вами при разработке новых моделей автомобиля Honda CR-V.

Клуб любителей Honda CR-V, Россия

На оригинальность не претендую.
Наверное самое время сделать голосование по косякам.

* Letter Honda1.doc (32 Кб - загружено 152 раз.)
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #81 : 12 Июля 2009, 13:25:42 »

Согласно голосованию определились, что письмо ПИШЕМ. Но вот какие косяки указывать не понятно. Предлагаю указать все, но разделить их на существенные и на не существенные. Соответственно сделать 2 приложения к письму.
А вот какие косяки куда отнести - давайте проголосуем.
Можно попросить модератора сделать 2 голосования с возможностью выбирать несколько пунктов? Одно голосование на существенные недостатки а другое на не существенные. Так и определим какие косяки куда писать.
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #82 : 12 Июля 2009, 13:52:21 »

Здравствуйте уважаемые последователи Соитиро Хонда!
...
Клуб любителей Honda CR-V, Россия

На оригинальность не претендую.
Наверное самое время сделать голосование по косякам.
Я поддерживаю, все по существу и с уважением.
В приложение 1 предлагаю только проседание кормы и "уход" сход-развала задней оси. В приложение 2: Капание с задней двери, "дохлая" АКБ, потертости штоков задних аммортов.
Записан
AlexSol59
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159




Имя:Александр
Авто:CR-V III 2,0 АКПП
год:март 2008
г.Соликамск
« Ответ #83 : 12 Июля 2009, 16:04:42 »

Т.к. все пришли к одному существенному недостатку, просидание кормы, предлогаю включить только его, все остальные в несущественные из-за разногласий п.2 и 3. Предлогаю в письме, обратится с просьбой выслать на мыло клуба решение по данной претензии. Вариант письма, опубликованный выше, вполне приемлим можно взять за основу. Со своей стороны, попробую привлеч юриста.
Записан

Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #84 : 13 Июля 2009, 00:19:53 »

Письмо гуд, считаю основополагающей проблеммой слабая подвеска в целом, а не только зад. Если задан клиренс 185, то при загрузке в 400 кг он не лолжен суещственно изменятся, иначе, учитывая качеситво наших дорог, это может сказаться на безопасности вождения.

По поводу затертых стоек, у меня 20 000 постоянно на них гляжу, даже грязб не стироается  Рот на замке
Записан
tjpa
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




Имя:андрей
Авто:c-rv lV 2.4
год:2013
г.Выборг
« Ответ #85 : 13 Июля 2009, 22:17:57 »

ГОТОВ ПОДПИСЯТЬСЯ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ Афро От себя-бы добавил отвратительное Л.К покрытие.
Записан
Андрей Южный
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


CRV 2,4 Executive Leather (Galaxy Gray)



Имя:Андрей
Авто:CRV 2,4
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #86 : 13 Июля 2009, 23:09:02 »

Особенно мне понравилось: "Здравствуйте уважаемые ПОСЛЕДОВАТЕЛИ Соитиро Хонда!":-))))
Сразу на ум приходят какие нибудь сектанты или последователи свидетелей Иеговы и все в том же духе..Вообще я думаю они там поржут с вашего письма:-))

Ребята, поймите одну простую вещь и не смешите людей. Хонда это огромная корпорация. Вы это понимаете? ОГРОМНАЯ.  Львиная доля продаж машин в Америке. Основной рынок сбыта.Там люди не парятся а ездят тупо и все. И тут бах 100 человек из России написали последователям письмо. Почему всех все устраивает а этим русским опять что то не так..Причем половина из них живет вообще в таких местах где морозы -40 и дорог нет в принципе..
Единственный ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕСТКИЙ косяк - проседание подвески. Причем просчет именно конструктивный, на стадии проектирования авто. И они это уже давно поняли, я думаю.. УСТРАНИТЬ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО. Отзывать все проданные машины - бред. С таким же успехом можно писать письма любому производителю какой либо техники. Потому что косяки есть во всем.
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #87 : 14 Июля 2009, 01:05:22 »

Цитировать
Ребята, поймите одну простую вещь и не смешите людей. Хонда это огромная корпорация. Вы это понимаете? ОГРОМНАЯ.

Чихать на эту огромную, если г...о лепит значит нужно ей об этом сказать. Эд, благодарность за проделанную работу. Готов подписатся под всем что написано!!!! Мне например все равно в какой последовательности и степени значимости будут изложены косяки главное, они есть и должны устранятся, а как пусть думает ОГРОМНАЯ корпарация и известит нас об этом. А если замечания 100-1000 человек не замечать, (чувствуя свое величие), то можно дождатся, что все на КУ и Фрилы пересядут. "Доброе имя" трудно завоевать, а потерять можно быстро, примеров в истории предостаточно. Думаю в Хонде об этом знают.
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #88 : 14 Июля 2009, 08:34:52 »

А может ФРИЛЕНДЕР дизельный. Еще точно не решил;-)
Мы вас поздравляем, только сдесь немножко другая тема.
Вообщем шаблон составлен, думаю можно отправлять, пока до 100 страниц не дошло.
Записан
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #89 : 14 Июля 2009, 10:21:55 »


 Эд, благодарность за проделанную работу. Готов подписатся под всем что написано!!!!
Ну моей работы там не много. Всю основную работу сделал Алексей. Ему и респект.

Андрей, земляк, если бы Вы знали, как в Хонде изучают потребительский спрос и обратную связь от потребителей продукции!!! Там каждое письмо реально рассматривается и не просто так, а с принятием конкретных мер! Именно поэтому (скажем так, и поэтому тоже...) они делают такие машины, до которых нашему автопрому не дотянуться никогда. Именно поэтому я и ввязался в эту эпопею с письмом, потому что уверен на 100%, что письмо будет рассмотрено. Главное его правильно составить. А на Соитиро Хонда я сослался для того, что бы подчеркнуть наше уважение к их традициям. Не президенту же Honda Motor Corp. писать... Для них традиции и дух - самое главное. Да и вообще об этом я могу говорить долго.
А касательно Ку5. Так по статистике 95% из нас в итоге пересядут на другие машины. 99% пересевших сменят машины на более дорогие. Поэтому Ваше желание мне понятно.
А касательно письма. Что делаем дальше? Я просил модераторов создать голосование по косякам, разбить их на 2 группы, но не был услышан. Сам я этого сделать не могу. Ну хотя и так все понятно. Можно написать два приложения. Если ничего не изменится - до конца недели накрапаю приложения.
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!