Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 12:34:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: достал меня омыватель фар. можно отключить???  (Прочитано 74284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
evg87
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Владивосток
« Ответ #15 : 30 Ноября 2008, 04:08:37 »

А чем мешает (вредит) омыватель фар? Я, например, даже и не знаю - есть ли он у меня, всё забываю посмотреть... Улыбка
Записан
Жираф
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.С.-Петербург
« Ответ #16 : 30 Ноября 2008, 08:49:50 »

А чем мешает (вредит) омыватель фар? Я, например, даже и не знаю - есть ли он у меня, всё забываю посмотреть... Улыбка

Ничем, кроме того что расход омывалки большой. Типа, небюджетно Улыбка Жижа заканчивается быстро.
Записан

Езжу на Форде Мондео, иногда катаюсь на Хонде жены Улыбка
evg87
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Владивосток
« Ответ #17 : 30 Ноября 2008, 12:10:27 »

А чем мешает (вредит) омыватель фар? Я, например, даже и не знаю - есть ли он у меня, всё забываю посмотреть... Улыбка

Ничем, кроме того что расход омывалки большой. Типа, небюджетно Улыбка Жижа заканчивается быстро.

А! Точно! Пойду заткну дырку омывателя лобовухи со стороны пассажира. Зачем ему... Улыбка)
Записан
Жираф
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.С.-Петербург
« Ответ #18 : 30 Ноября 2008, 12:49:48 »

А! Точно! Пойду заткну дырку омывателя лобовухи со стороны пассажира. Зачем ему... Улыбка)

И правда что!  Смеющийся А если серьёзно, то не знаю как в серванте (у меня омывалок фар нет), а вот на моём опиле они есть. Я бы не сказал, что они бесполезны! После их срабатывания видно становится лучше. Не идеально, но более-менее приемлемо. Плюс к тому, при кратковременном нажатии на подрулевой писалки фар не срабатывают, а на стекло брызгает.
Записан

Езжу на Форде Мондео, иногда катаюсь на Хонде жены Улыбка
sokovigimatel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Александр
Авто:CR-V 2л.МКПП
год:2003
г.Горки-25, МО, Дмитровский р-н.
« Ответ #19 : 04 Декабря 2008, 21:48:04 »

По поводу включения ближнего света днем! Всем рекомендую или ближний или противотуманки. Сам много раз замечал,что машину днем в пасмурную погоду совсем невидно и габариты неспасают! Особенно страшно когда на обгон идешь!
Записан
schlos
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Станислав
Авто:CR-V 2.0 МКП
год:2010
г.Иматра, Finland
« Ответ #20 : 03 Января 2009, 23:25:35 »

у меня ближний работает постоянно, при включенном двигателе, а омыватеть фар не работает, если переключатель перевести в положение габариты. предохранитель выдергивал, но эффекта нет.
Записан
anardm
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Имя:Анар Дамиров
Авто:Honda CR-V (RD8)
год:2006
г.Москва
« Ответ #21 : 21 Октября 2009, 16:47:20 »

Похоже, я поздно спохватился...  Строит глазки

Аналогичная проблема с омывателем фар - жидкости жрет очень много. Особенно по Москве зимой. На дороги льют всякое гуано и вот стекла чистить часто приходится... А чистые фары в Москве даже ночью не особо нужны - улицы-то подсвечены! Так просто - лишь бы тебя видно было... Вот и хочется эту фичу (омыватель) как-нибудь отключить.

Пробовал с предохранителем... Не выходит. Вернее, выходит, но вместе с омывателем "гаснет" почти вся приборная панель и не заводится двигатель. Похоже, проблема в системе самодиагностики в бортовом компьютере - ну не поедет "умная" машина, если с электрикой "не айс". Улыбка У меня CRV II 2006 года английской сборки, покупалась у официального дилера. Подожду окончания гарантийного периода (декабрь 2009 г.) и пойду к народным умельцам - делать специальный тумблер для принудительного отключения омывателей. Пока этого не делал попробую трюк с рычагом омывателя...
Записан
олег-47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62

2006 г вып, европейка. автомат, Лен. обл. Олег


« Ответ #22 : 21 Октября 2009, 16:54:59 »

Что -то у тебя не то. Может не тот предохранитель выдернул. Такая же машина, вытянул предохранитель, на фары не писает. По поводу отдельной кнопки-сделаешь отпишись как -что -куда.Я  уже спрашивал про такую кнопку, была отдельная на 1-м кузове,никто не откликнулся
Записан

шершавой дороги
anardm
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Имя:Анар Дамиров
Авто:Honda CR-V (RD8)
год:2006
г.Москва
« Ответ #23 : 21 Октября 2009, 17:07:46 »

Увы... Тот самый предохранитель. №15 в салонном блоке предохранителей (над правой ногой, под ручкой АКПП). На 30 Ампер. Кстати, всегда удивлялся чего там на 30 Ампер такого напихано? Неужели только омыватель фар?! На этой панели у меня это - едва ли не самый мощный предохранитель. Остальные по 5, 10, 15 Ампер...

Если по-другому проблему не решу, насчет тумблера обязательно отпишу.
Записан
PingWin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341


Ping Winner



Имя:Макс
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #24 : 18 Декабря 2009, 13:55:50 »

Купил машину с нерабочим омывателем фар, скинул с хозяина 1000р на исправление этой неполадки, было подозрение на то, что при первых заморозках соскочили резинки с патрубков на форсунки фар, но сколько под машиной не лазил, так и не нашел подтеков (омыватель на стекла работал исправно), в результате инфы по этой теме нашел этот "пердохранитель" и благополучно его заменял, теперь все работает, самый дорогой в мире предохранитель - 1000р!!! Афро

Это я к тому, что удаление предохранителя как раз приводит к отключению омывателя фар при полноценной работе всех остальных агрегатов. И можно вывести на панель какой-нибудь аккуратненький выключатель On/Off врезав его в цепь предохранителя через реле (через реле обязательно, т.к. 30 амперный выключатель не может быть аккуратненьким)
Записан
sokovigimatel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Александр
Авто:CR-V 2л.МКПП
год:2003
г.Горки-25, МО, Дмитровский р-н.
« Ответ #25 : 19 Декабря 2009, 14:47:55 »

Ребята! Ну че делал кто нибудь отдельную кнопку???
Записан
Жорка
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V III . 2.4 авт. дилерская
год:2008
г.Москва
« Ответ #26 : 19 Декабря 2009, 16:28:03 »

У меня отдельно выведен.  Мне делал знакомый , всё отлично работает. Включается в любом режиме . Кнопка стоит рядом с кнопкой VSA.
Записан
м272ве
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V (II)
год:2006
г.Балашиха
« Ответ #27 : 25 Декабря 2009, 13:02:54 »

подсоветуй, где такой умелетц?
Записан
олег-47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62

2006 г вып, европейка. автомат, Лен. обл. Олег


« Ответ #28 : 25 Декабря 2009, 14:23:45 »

А схемку можно? Я так понимаю - моторчик одини на фары и на стекло.т.е  цепь надо где-то рвать , ставить реле. И трубки тоже рвать .Где?
Записан

шершавой дороги
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #29 : 25 Декабря 2009, 17:13:19 »

моторчики разные.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!