Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 05:55:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А есть ли смысл покупать пожилую CR-V?  (Прочитано 45696 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #15 : 13 Июля 2010, 18:33:15 »

Интересная тема на форуме возникла Смеющийся
Машину нужно выбирать:
1. целеназначения
2. субъективных предпочтений
3. финансовых возможностей.
Свою выбирал так. Поехал смотреть , увидел за 100метров (первое знакомство на улице) и понял " если осмотр покажет все ОК то заберу".
Осмотр двигателя, подвески, кузова (смотрел специалист) показал все ОК. Начал торговаться...предложил - 50 тык - нет. Ну ладно. Через 2 дня звонок "не передумал?". В итоге :
-договорились - 40 тык
- я стал обладателем хорошего авто
- ну в наследство конечно остались ряд проблем , но решаемо.
Фактически мне повезло. Покупать машину такого возраста - лоторея. Но если грамотный специалист явных косяков не видит...
В салоне я бы не стал покупать.
Записан

Kirill
CR-V (I поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #16 : 13 Июля 2010, 18:36:15 »

Правильно Александр - вот так рассуждает потенциальный покупатель.
Юрий, а почему именно 10 летней, а не 11,12,13. Улыбка
Или наоборот 8,7,5 летней. Azn
Позволю себе усомниться, что смысл темы заключен именно в покупке.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
cym
Гость
« Ответ #17 : 13 Июля 2010, 20:43:20 »

1. Целеназначение - выезды 1-2 раза в месяц из Москвы на рыбалку, охоту, просто подышать воздухом. Соответственно пузотёрки не подходят.  Ежедневно ездить по Москве, я не мазохист. В замешательстве
2. Субъективные предпочтения - состоят их двух старых моделей Suzuki Grand Vitara и Honda CR-V. Аналогичные Ниссаны, Тойоты и т.п. просто не нравятся да и они заметно дороже. Есть еще новые Шнива и УАЗ но они весьма сомнительны в плане надежности, комфорта и безопасности.
3. Финансовые возможности в пределах 400 тыр. За эти деньги в Москве ИМХО можно купить (из указанных вариантов) либо почти наверняка живую 9-10 летнюю машину, либо почти наверняка убитую 7-8 летнюю. 11 летние и старше машины стоят не существенно дешевле 10 летних, а количество потенциальных проблем лишние 2-3 года заметно увеличивают. Кроме того 10-ти летний возраст это некий психологический барьер после которого машину гораздо легче продавать чем покупать. Цель темы услышать от реальных владельцев (а не продавцов и посредников) интересующей меня машины отзывы о  целесообразности/нецелесообразности подобной покупки. От владельцев Витар подобные отзывы я уже получил. Меня конечно можно заподозрить в маркетинговом исследовании рынка 10-летних сервантов, но кому оно нужно такое исследование. Строит глазки Возможно я сделал неправильные выводы, буду благодарен за поправки. Подмигивающий
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #18 : 13 Июля 2010, 21:13:32 »

Ну, сравнивай. 

-http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n18/jeeps/jeeps.htm
-http://www.motorpage.ru/truck/honda/cr-v/28362/
-http://www.motorpage.ru/truck/honda/cr-v/28141/
-http://www.motorpage.ru/truck/honda/cr-v/26669/
-http://www.хондовод.ru/honda_article_41.htm
-http://www.gazeta-a.ru/compare/items/77/1195/

Ну, читай отзывы…
-http://honda.срум/cr-v/
-http://reviews.срум/suzuki/grand_vitara/

Если честно, то зря ты тут бодягу развёл. Всё что ты хочешь узнать - даавно уже написано. Надо только поднапрячься. А мы тут не можем сравнить ломучесть, ремонто- стоимость и пригодность СR-V и Vitara за неимением опыта по Suzuki. Любая (да простят меня клубни) СТАРАЯ МАШИНА - ЭТО МИГРЕНЬ И ГЕМОРРОЙ. Но это МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГЕМОРРОЙ!  Смеющийся



Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #19 : 13 Июля 2010, 21:28:28 »

СТАРАЯ МАШИНА - ЭТО МИГРЕНЬ И ГЕМОРРОЙ. Но это МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГЕМОРРОЙ!  Смеющийся
Золотые слова!!! Афро Афро Афро
Коротко и понятно.
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
pas86
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 103




Имя:Павел
Авто:Honda CR-V 2.4 автомат, лев. руль
год:2004
г.Киров
« Ответ #20 : 13 Июля 2010, 21:39:25 »

Я долго мечтал  о полном приводе и заглядывал на црв  в 1-м кузове, и от удачно продав свой 124-й взял хонду-мечта сбылась, но после старого 20-ти летнего мерседеса(владел им 2 года и вложил в него не более 10 тыс руб за все время, причем на мелочи и расходники) хонда показала свои аппетиты, хотя тоже по мелочи, но приходится что-то все время менять-подешел срок (165 тыс сейчас). Но машиной дико доволен. Кстати, что интересно-когда брал машину, она была в идеале, за 2 месяца столько болячек вылезло, притом, что проезал всего 3 тыс км. от дома до работы и обратно
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #21 : 13 Июля 2010, 22:16:56 »

Юра. По большому счету ты сам на свои вопросы ответил. Особенно грамотно разложил по стоимость - возраст. Вот и делай выводы. Я для себя выбор сделал в пользу ЦР-В... Всякой фигни достаточно - но за это время прикипел к машине(с душой она и с характером , но не подводила ни разу). Сейчас реально понимаю что если продавать то сейчас (170000 км) , еще год и врядли за нормальные деньги продам. А что то серьезное и тем более что может "перебить" Хонду я например не вижу в этом ценовом диапазоне. За другие деньги - это уже другой разговор. Единственное если что то выбирать в этом диапазоне то не из салона . Прикинь в салоне за эти деньги там куча народа свою маржу получает (от мойщика до гайца который "проверяет" и оформляет). Вот и прикинь за какую цену они реально её забрали. А вот по поводу возраста у меня устойчивое мнение что после 2000года машины стали делать гораздо худшего качества (кстати и Хонды после 2001года не совсем хвалят - глобализация и оптимизация затрат  Подмигивающий ).
Есть закон. После покупки б/у машины в нее надо вложить 20% стоимости (она по любому свое заберет).
ЗЫ Удачи и хорошего выбора.
Записан

basov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080




Имя:Игорь
Авто:CR-V, RD-7. АКПП, 2.4, была... Skoda Rapid 1.6, МКПП-5 есть
год:2004
г.Кострома
« Ответ #22 : 13 Июля 2010, 22:43:31 »

Хонды после 2001года не совсем хвалят - глобализация и оптимизация затрат 
Сборка Англия - ЗЛО! Только и всего, а япы машины делать не разучились, просто собирать стали в Англии.... Злой Злой
Записан
4wd
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V RD1 МКПП
год:1999
г.Вильнюс
« Ответ #23 : 13 Июля 2010, 22:45:48 »

 есть ли смысл покупать пожилую CR-V?

 Почти весь форум этот смысл нашел,значит он есть.

 По моему схема всегда одна .Покупаешь машину , устраняешь неполадки , счастливо катаешься 2-3-4 года. Потом понимаешь , что авто пора менять (надоело,несолидно). Забиваешь на ТО , всякие шумы,стуки. Потом продаешь. Думаю вряд ли кто перед продажей будет вкладывать в машину много денег,которые она,кстати, честно отработала за предыдущие годы. Наверное поэтому в идеале машину найти трудно,будь она 10-и или 5-и летняя.Далее смотреть начало схемы.

А взять новую машину , и думать,что 3-5 лет можно ездить без затрат - наивно. Судя по форуму 3 поколения наличие гарантии не значит , что платить не придется. Там иное ТО сравнимо чуть ли не с нашей капиталкой. А КАСКО , а дорогие сигнализации. Так что ,думаю, по расходам на обслуживание у нас машинки экономнее новых в конечном итоге. А, еще ночные дежурства у окна в ожидании угона чуть не забыл.

Сам катаюсь 4 год. В первый год в машину пришлось вложить , но теперь - ни забот ,ни хлопот. И пора менять уже , хочется просто поновее машину , а моя старушка все едет да едет без всяких проблем. Решил еще на год-другой оставить. Пробег 280 тыс.
  Так что в принципе смысл есть,если большего финансы не позволяют.
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #24 : 13 Июля 2010, 23:06:34 »

Ну что, Юрок? Мы тебя уговорили влиться в коллектив Хондоводов? Соглашайся! Подмигивающий
Кстати, в двух словах (если не секрет) - проявляю любопытство- а что тебе Сузукофилы "напели"? В хорошем смысле?
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
cym
Гость
« Ответ #25 : 13 Июля 2010, 23:10:52 »

Дима. Спасибо за подборку, кое чего из этого не читал. Написано по теме действительно много и отзывов хватает. Я вроде и не просил сравнить пожилой ЦРВ с Витарой. По купленной пожилой Витаре у меня инфы хватает из первых рук. В двух словах: машина очень крепкая и в целом надежная, но многовато жрет, тесноватая и требующая повышенного внимания в управлении особенно зимой. А вот пожилую ЦРВ  у знакомого угнали вскоре после покупки, единственное что он успел оценить - просторная. В замешательстве  Любимый геморрой дело конечно хорошее, но хотелось бы что бы он был не очень большим. Подмигивающий
Саша. Спасибо на добром слове. В салоне я брать машину и не собирался. Шарага (да не пытаюсь я ее рекламировать) о которой я писал гольные посредники.  По заявке прозванивают продавцов и смотрят варианты, якобы делают диагностику по результатам которой сбивают цену, после этого делают кримэкспертизу и пробивают по базе, а уж потом сводят продавца с покупателем. Хоть они и обещают дать на руки все документы, но где гарантия что все это не фуфло. В случае чего все претензии к продавцу, а посредник вроде как и не при делах(ну лажанулся с кем не бывает).  В замешательстве
Артем. Спасибо за ценные выводы, этого я точно раньше не учитывал. У меня тоже есть большие подозрения что пожилая ЦРВ  помимо более дешевого обслуживания может и прожить в итоге гораздо дольше новой.  
Записан
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #26 : 13 Июля 2010, 23:58:58 »

После покупки должно остаться 30-60тыщ.на исправление всяких мелочей.Вот и будет орошая машина.
Записан
cym
Гость
« Ответ #27 : 14 Июля 2010, 18:08:03 »

Ну что, Юрок? Мы тебя уговорили влиться в коллектив Хондоводов? Соглашайся! Подмигивающий
На согласии не поедешь. Найду подходящий вариант вольюсь. Подмигивающий Если у кого будут на примете стоящие варианты в рамках моего бюджета, стучите в личку. Улыбка
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #28 : 14 Июля 2010, 18:17:32 »

В принципе в рамках бюджета можно что то подобрать приемлимое. Я даже свою гораздо дешевле взял. Но тогда был "крызис" в самом разгаре. На сегодня вроде цены опять начали ползти на б/у
Записан

v,kuzmenk
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90


На рыжей



Имя:Владимир
Авто:CR-V RD1 мкпп
год:1998
г.Воронеж
« Ответ #29 : 14 Июля 2010, 18:42:32 »

После покупки должно остаться 30-60тыщ.на исправление всяких мелочей.Вот и будет орошая машина.
полностью согласен, на последние деньги покупать скорее всего нецелесообразно, ведь для замены банально всех жиж и грм нужна энная сумма денег, а там еще чего вылезет 100%.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!