Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 00:13:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Датчик АБС от Волги.  (Прочитано 62548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleks
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Истина рядом...



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V европейка
год:1997
г.Воронеж
« Ответ #45 : 19 Ноября 2011, 23:22:59 »

Отрезаешь свой датчик - там 2 провода. От волговского отрезаешь разъем - там 2 провода в изоляции и еще проволочная оплетка вокруг(экран - она ненужна). Соединяем провода. + и- нет, соединяешь в любой комбинации. Если есть мультиметр или авометр или осциллограф, то работоспособность сооружения можно проверить приближением сердечника датчика к любому железному предмету - сопротивление датчика скачкообразно изменяется.
Огромное спасибо! На неделе попробую. По результатам отпишусь. Надеюсь заработает, так как сейчас (как начались морозы) датчик то работает, то нет. педаль постоянно дергается и лампа то тухнет, то загарается...
Записан

Кто ищет - тот всегда найдет!!!
sankinWB
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V B20B АКПП левый 0,35млн. руб.
год:1997
г.Ребриха Алтайский край
« Ответ #46 : 20 Ноября 2011, 11:08:26 »

Для начала лучше проверить разъем датчика под задними сиденьями, может плохой контакт. Ну и сам датчик и кольцо АБС на приводе почистить, зазор уменьшить(подогнуть датчик поближе к приводу).
Записан
aleks
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Истина рядом...



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V европейка
год:1997
г.Воронеж
« Ответ #47 : 21 Ноября 2011, 17:35:25 »

Для начала лучше проверить разъем датчика под задними сиденьями, может плохой контакт. Ну и сам датчик и кольцо АБС на приводе почистить, зазор уменьшить(подогнуть датчик поближе к приводу).
проверял. вроде все ок
Записан

Кто ищет - тот всегда найдет!!!
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #48 : 21 Ноября 2011, 18:37:14 »

Сброс ошибки делал?
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
aleks
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Истина рядом...



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V европейка
год:1997
г.Воронеж
« Ответ #49 : 21 Ноября 2011, 21:14:05 »

да. было штук 8 осталась одна правый датчик обрыв или замыкание
Записан

Кто ищет - тот всегда найдет!!!
aleks
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Истина рядом...



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V европейка
год:1997
г.Воронеж
« Ответ #50 : 23 Ноября 2011, 22:07:12 »

Сегодня установл датчик. Работает!!! Ошибок нет. АБС работает. Во время установки был ряд "засад", но этого избежать сложно. Самая большая засада была - разъем "под сиденьями" левого и правого датчика разные. Я датчик крепил на старую проводку левого (чтобы просто снять старую и установить "новую"), а получилось так, что пришлось перепаивать на месте. Но главное все работает!!!!
Записан

Кто ищет - тот всегда найдет!!!
BaBoN
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2043




Имя:Владимир
Авто:Были: CR-V I-98г , II-02г , Acura MDX I-02г , Теперь MDX I-04г
год:2004
г.Москва и Королёв М.о
« Ответ #51 : 24 Ноября 2011, 21:08:05 »

 
Сегодня установл датчик. Работает!!! Ошибок нет. АБС работает. Во время установки был ряд "засад", но этого избежать сложно. Самая большая засада была - разъем "под сиденьями" левого и правого датчика разные. Я датчик крепил на старую проводку левого (чтобы просто снять старую и установить "новую"), а получилось так, что пришлось перепаивать на месте. Но главное все работает!!!!
Афро МОЛОДЧИНА ! Я думаю если почитать выше то поймеш , что все обрезали провод сантимов за 10-20 до самого датчика  Смеющийся( как и я  Смеющийся) ! Главное результат ! Афро
Записан
aleks
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Истина рядом...



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V европейка
год:1997
г.Воронеж
« Ответ #52 : 29 Ноября 2011, 13:10:38 »

Афро МОЛОДЧИНА ! Я думаю если почитать выше то поймеш , что все обрезали провод сантимов за 10-20 до самого датчика  Смеющийся( как и я  Смеющийся) ! Главное результат ! Афро
Задним умом до меня дошло, что надо было просто резануть у колеса, да и все... но это задним умом :-) А тему видно прочитал не внимательно..
Записан

Кто ищет - тот всегда найдет!!!
BaBoN
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2043




Имя:Владимир
Авто:Были: CR-V I-98г , II-02г , Acura MDX I-02г , Теперь MDX I-04г
год:2004
г.Москва и Королёв М.о
« Ответ #53 : 20 Декабря 2011, 23:52:20 »

 БлиН Плачущий ! Опять загорелась ABS и код 17 ! В чем может быть "косяк" idiot2 ? В выходные опять придётся переделывать tickedoff !
Записан
Антон Королев
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V RD1, механика, левый руль, европейка
год:1999
г.Ярославль
« Ответ #54 : 24 Мая 2012, 21:42:54 »

Я тоже сделал по описанной здесь методике. Край датчика стачивал что бы не упирался в рычаг, при этом до внутренностей не достал, датчик закрепил к железке холодной сваркой, отверстия в железке пропилил до овальной формы, чтобы подрегулировать зазор, установил через щуп толщиной 0,5 мм, ошибку сбросил, лампа погасла, работу абс проверил на грунтовке с пылью и песком, все работает. Если есть руки и немного времени, то затея стоящая.


* 1.jpg (209.01 Кб, 1200x1600 - просмотрено 2362 раз.)
Записан
voskresensk
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Алексей
Авто:Црв b20b АКПП левый руль
год:1997
г.Воскресенск
« Ответ #55 : 31 Июля 2012, 23:02:53 »

всем доброго времени суток. я купил машину в декабре с неработающим abs-ом сколько оно не работало до покупки незнаю, сегодя я поменял задний левый датчик, поставил от волги, сбросил ошибки. Лампа ABS погасла, поехал попробовать на грунтовке, ABS заработало но вместо ожидаемого тртртр появился грохот вовремя резкого торможения какбудто молотком по педали долбит и тряска машины. В чем может быть проблема?может там чего закисло пока оно неработало?или так и должно быть??? В замешательстве
Записан
artur...80
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 666




Имя:Артур
Авто:TLC PRADO 120, 4l, R1, АКПП.
год:2007
г.Петрозаводск.
« Ответ #56 : 31 Июля 2012, 23:11:38 »

всем доброго времени суток. я купил машину в декабре с неработающим abs-ом сколько оно не работало до покупки незнаю, сегодя я поменял задний левый датчик, поставил от волги, сбросил ошибки. Лампа ABS погасла, поехал попробовать на грунтовке, ABS заработало но вместо ожидаемого тртртр появился грохот вовремя резкого торможения какбудто молотком по педали долбит и тряска машины. В чем может быть проблема?может там чего закисло пока оно неработало?или так и должно быть??? В замешательстве
Если я всё правильно понял, то примерно так на грунтовке и должно быть.
Записан

AVIATOR-POGRANICHNIK
voskresensk
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Алексей
Авто:Црв b20b АКПП левый руль
год:1997
г.Воскресенск
« Ответ #57 : 31 Июля 2012, 23:32:04 »

у меня просто первая машина с ABS)!неужели она так и должна с таким грохотом тормозить?Непонимающий
Записан
artur...80
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 666




Имя:Артур
Авто:TLC PRADO 120, 4l, R1, АКПП.
год:2007
г.Петрозаводск.
« Ответ #58 : 01 Августа 2012, 19:46:19 »

у меня просто первая машина с ABS)!неужели она так и должна с таким грохотом тормозить?Непонимающий
Ну как тут понять, какой у тебя грохот? Улыбка Попробуй сравнить с другой СРВ, если возможность есть!
Записан

AVIATOR-POGRANICHNIK
voskresensk
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Алексей
Авто:Црв b20b АКПП левый руль
год:1997
г.Воскресенск
« Ответ #59 : 02 Августа 2012, 10:50:39 »

ну тогда хотя бы опишите как должно быть?!! Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!