Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 20:52:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 159   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расход топлива CR-V II и как с ним бороться.  (Прочитано 809341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #1065 : 18 Февраля 2012, 10:25:14 »

Нету и не когда небыло.Какой?
www.VoloPerformance.com тут продают девайс, который перепрограмирует таблицу значений в контроллере. надеемся увидеть изменения расхода, желательно в меньшую сторону)). второй кузов в числе совместимых.
только как я его на половине ног подключу - ХЗ.
есть мнение?
И в догонку, какие ноги в ОБД разъеме заполнены??? по этому предлагают разные варианты подключения, не пойму как надо. фоткать разъем пытался, ничего не разобрать.
Записан

sass
CR-V (с I по V GEN)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1843


RD8+K24A3t+NPR3/6Speed= 472kW / 589 N.m


WWWАвто:RD8+K24A3t+Kpro V3 prb+NPR3/6Speed= One Mile282km
год:2004
« Ответ #1066 : 18 Февраля 2012, 11:29:17 »

Цитировать
И в догонку, какие ноги в ОБД разъеме заполнены??? по этому предлагают разные варианты подключения, не пойму как надо. фоткать разъем пытался, ничего не разобрать.
4.5 земля  4 черный  5 зелёный
7 к-лини  белый провод
16 питания 12 волт красный провод
14 имо приёмник
9 сервис конектор
12 wen
И в эту смутную коробочку за 89 бачей я верю очень смутно.

Записан

Kalojero74
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:Гия
Авто:CR-V 2.0 ES K20A4 RD8 МКПП
год:2003
г.Тбилиси
« Ответ #1067 : 18 Февраля 2012, 14:40:56 »

Здравствуйте,пишу впервые так как новенький на сайте.Купил машину недавно ,смотрел ,искал и нашёл.Был рад очень покупке,так как машина выглядит свежей,всё работает тихо ,всё на месте .Брал ЦРВ из-за того что визуально нравилась + подключаемый задний привод,вместительность,трансформация салона,просторный багажник (особенно моему другу понравился столик).Так как в семье пополнение ,езжу на рыбалку,в деревню тоскатю туда-сюда барахло, и одним словом веду активный образ жизни решил брать ЦРВ.Опыт был маленький ,у друга 1-я модель и он кроме положительного другово сказать не мог.Движок K20A4 ,ручник,пробег 150 000 км,RD8,европейка, У меня вторая машина Хонда Цивик 1,5 ЭкоВтек  114лс (город-7,траса -5).До покупки ЦРВ посмотрел и прочитал почти всё ,о машине положительные отзывы ,одно было о расходе ,Но я подумал ,тут ребята пишут о расходе при -20,-30 градусных морозох ,при пробках и так далее ,подумал что таких морозов у нас нет и не было + ещо таких пробок тоже нет так что моя будет жрать максимум  13литров.Но к сожалению очень удивился когда смотрел на стрелку бензобака ,стрелка спускается очень быстро ,я извените меня но офигел при такой прожлрливости.Хонда ЦРВ 2,0 ручник и такая прожорливая Непонимающий? Выходит в городе 15-16 литров ,это при нормальной езде ,не активной.Езжу работа-дом 4-5 км,прогреваю машину до автоматического отпускания стрелки тахометра на 1000 оборотов/мин ,температура максимум была -4 ,в основном 3- 4 передача  так как на малых оборотах не так уж тянет на 5-ой (60-70 км/ч) ,просит 4 -ю.Масло не менял ,так как продавец сказал что ещо до замены 2000 км осталось,воздушный фильтр посмотрел -чистый .Да ,при покупке чек гас и машина работает ровно ,так что не проверял по компу .Может ли быть такое ,чек ошибку не выдаёт ,но в машине какая-то проблема и из-за этого такой расход ?Бензин лью 95 (1,34$ )
Пожалуйсто не судите ,я тут впервые ,может не так обьяснил ситуацию .Заранее спасибо за понимание .
Записан

Я не волшебник,я только учусь.
opc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V RD-5 пруль акпп
год:2001
г.Красноярск
« Ответ #1068 : 18 Февраля 2012, 15:55:29 »

Стабильный расход 20 литров, хоть гони на все деньги хоть овощем тащись...
Откуда у вас 10-14, Я бы 15л радовался Веселый
Записан
Kalojero74
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:Гия
Авто:CR-V 2.0 ES K20A4 RD8 МКПП
год:2003
г.Тбилиси
« Ответ #1069 : 18 Февраля 2012, 16:03:48 »

Ещо буквально на днях на паркинге увидел ЦРВушку,подошёл к водителю спросил сколько жрёт ? Он мне ответил 11 Улыбка ,на что я с удивлённым лицом сказад ему,мол в технических данных авто у нево 11,7 написано . Странный человек в догонку добавил ,мол механика у меня а не автомат:)
Записан

Я не волшебник,я только учусь.
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #1070 : 18 Февраля 2012, 19:04:25 »

Человек не обманул,летом можно а десятку уложиться,у меня получается.Сколько уже писать,что дело прежде всего в водителе.А машинка прежде всего просто исправна должна быть.Ну и мелочи типа правильное масло шины и лишнего не возить.Кстати в горах можно ниже расход иметь при правильном пользовании разгона наката чем на равнине.Обожаю горы и авто.
Записан
Monst1983
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 209



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V: 2.4л, автомат, левый руль, 4 вд
год:2002
г.Надым
« Ответ #1071 : 18 Февраля 2012, 19:13:00 »

Ещо буквально на днях на паркинге увидел ЦРВушку,подошёл к водителю спросил сколько жрёт ? Он мне ответил 11 Улыбка ,на что я с удивлённым лицом сказад ему,мол в технических данных авто у нево 11,7 написано . Странный человек в догонку добавил ,мол механика у меня а не автомат:)
Обрати внимание на то что многие просто врут )) извините если что, но так и есть. Уж кого обмануть хотят себя или кого то еще я не знаю. Я тебе ща скажу реальный расход для 2,4 литра. Только трасса,БЕЗ обгонов и разгонов 9-10,5 это да, реально, ТОЛЬКО город(каждые 500м светофор) без прогревов(завел сел и поехал) от 13 и до бесконечности(если машина греется). Опять же если ездить еле-еле нажимая на газ, а если ездить как нормальный человек от 14-14,5 до бесконечности. Ну приблизительно вот так,конечно может отличаться плюс минус пол литра. Просто есть кадры которые говорят у меня типа американка 2,4 по городу 11 ест, или врет или у него такой город, типа выехал со стоянки и по набережной(как в нашем городе) по прямой километра 3 едет. потом останавливается а у него расход 11 на сотку, дак вот скажу этот режим НЕЛЬЗЯ относить к городскому-это самая натуральная трасса. Мой расходпо городу на данный момент около 16 на сотку,езжу не парясь о расходе, бывает доходит до 18, иной раз в -30 и ниже с прогревами приезжаю домой с расходом за 25. Если дикий расход делай все что тут было описано, и главное проведи диагностику(подключи БК) даже если лампа MIL не горит.существуют ошибки которые не зажигают лампу MIL и существуют лампы MIL,которые не зажгет ни одна ошибка( как у меня например Афро)
Записан
Kalojero74
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:Гия
Авто:CR-V 2.0 ES K20A4 RD8 МКПП
год:2003
г.Тбилиси
« Ответ #1072 : 18 Февраля 2012, 20:06:36 »

Monst1983   Спасибо за отзыв .Я понимаю ,что некоторые люди врут ,многие и не правильно счетают ,знаю и таких.Мне одно очень обломало после покупки ,это расход.Опыт вождения у меня не маленький ,и + хорошо знаю Хонду.У самого вторая ,Цивик. У неё расход  7 литров город,зимой максимум 8,никаких таких вложений не нуждается,лей бензин ,меняй масло,даже воздушный фильтр забываю менять про топливный и не говорю уже (аж иногда стыдно перед машиной).У сотрудников ЦРВ 1модели ,у друга тоже (американка и япошки),американка город говорит друг 11-12 литров,япошки чуть больше .Мой маршут 4-5 км дом-офис ,3- светофора,выехал с гаража (преждевременно прогрев 2 минуты) ,далее прогрев постепенно малым ходом ,сьезжаю на набережную и 4-5 км до работы. Стиль езды нормальный,не топлю педаль акселератора в пол.Загорелся датчик топлива,заехал залил 9 литров ,проехал 60 км и через несколько километров опять загорелась.Я счетаю что для ЦРВ с подключаемым задним приводом ,с механической коробкой передач ,когда манера езды пенсионерская ,на дворе 0 или -4 градуса и пробок нет - 15 литров бензина уж очень много ,столько помоему КрАз не жрёт.Посмотрим что  комп покажет ,если что-то поможет и уровень упадёт на 13-14 литров буду рад ,если нет то придётся продавать к сожалению,а машина так понравилась  Обеспокоенный
Записан

Я не волшебник,я только учусь.
Kalojero74
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:Гия
Авто:CR-V 2.0 ES K20A4 RD8 МКПП
год:2003
г.Тбилиси
« Ответ #1073 : 18 Февраля 2012, 20:19:38 »

Грач  Спасибо что откликнулись . Машина в полном порядке,ходовое ,визуальная сторона всё на 5-ку,резина с дисками штатная от производителя (как у европеек),при заводке мотора ,мотор заводится с -2-4 оборота,работает ровно ,на прогретой даже не слышно ево.Чек не горит ,масло менять через 2000км,воздушный фильтр не новый но в нормальном состоянии ,у мотора никаких нареканий нет.Вы летом в десятку на трасе укладывались ?
Записан

Я не волшебник,я только учусь.
Monst1983
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 209



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V: 2.4л, автомат, левый руль, 4 вд
год:2002
г.Надым
« Ответ #1074 : 18 Февраля 2012, 20:33:38 »

Машинка мне тоже нравится,продавать в ближайшее время не планирую, все же посоветую побороться с расходом, ведь много чего можно сделать, у меня расход был за 20 из за того что стоял лямбда зонд бошевский(не катит даже как заменитель и была ошибка обогрева, заменил все стало ок,я даже ничего не чистил(типа форсунки заслонку и тд) пробуй все,но для начала тебе нужен четкий контроль расхода, в идеале конечно БК, он показывает расход в разных режимах движения и можно понять какие действия приводят к наибольшему расходу и в каких режимах экономичнее ездить
Записан
Kalojero74
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:Гия
Авто:CR-V 2.0 ES K20A4 RD8 МКПП
год:2003
г.Тбилиси
« Ответ #1075 : 18 Февраля 2012, 20:55:08 »

БК кокое подходит на европейку,или всёравно европейка-американка,мож ссылка есть какая  .Ну значит поеду компом проверять ,мож что-то и выставит комп .Ещо подразумеваю что бензин не качественный и ещо не доливают наверно. Залил смотрю стрелка вверх пошла,проехал несколько километров сползла .На заправках наверно с какими-то примесями заливают и под давлением ,такое ощущение что бензин при заливке сперва пенится а после садится .Пёс их поймёт.
Записан

Я не волшебник,я только учусь.
Monst1983
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 209



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V: 2.4л, автомат, левый руль, 4 вд
год:2002
г.Надым
« Ответ #1076 : 19 Февраля 2012, 07:03:00 »

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,20167.0.html   вот тема по БК, и самое главное замерь расход правильно как описано в факе, да и датчик уровня топлива врет, лично у меня он танцует то туда то сюда
Записан
Alex-umr
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 366




Имя:Александр
Авто:CRV III, R20A2, АКПП, левый руль
год:2011
г.Таштагол
« Ответ #1077 : 19 Февраля 2012, 07:21:03 »

Берите любой доступный Мультитроникс для "иномарок" который доступен в вашем регионе.
--
У меня штатный указатель тоже живет своей жизнью. Заправляешь до "отстрела "  пистолета. Стрелка показометра зашкаливает. Встает на риску - "полный бак" после 80-100 км. На HR-V было почти аналогично - после 100-120 км пробега. Может фирменный "знак"  такой. Голову не грею.  Улыбка
Записан
Kalojero74
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:Гия
Авто:CR-V 2.0 ES K20A4 RD8 МКПП
год:2003
г.Тбилиси
« Ответ #1078 : 19 Февраля 2012, 11:07:26 »

Спасибо ,поищу БК . Не буду тут мозги пудрить с вопросами ,процедуры проведу машинке  ,если чудо произойдёт отпишусь. Улыбка
Записан

Я не волшебник,я только учусь.
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #1079 : 19 Февраля 2012, 16:20:10 »

4.5 земля  4 черный  5 зелёный
7 к-лини  белый провод
16 питания 12 волт красный провод
14 имо приёмник
9 сервис конектор
12 wen
И в эту смутную коробочку за 89 бачей я верю очень смутно.
Саша, спасибо.
Я и сам смутно верю, но пока не попробуешь - не узнаешь))
Поставил, откалибровалась, поморгав лампочкой. дальнейшая процедура - ездить и смотреть, обещают адоптацию после 120 миль %)
Счас поехал в Москву, поездом, взял приблуду с собой. Если есть желающие подключить на своё авто, велкам, завтра вечером можем попробовать)) в 18-00 буду в крылатском
Записан

Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 159   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!