Клуб Honda CR-V Россия  
15 Мая 2024, 08:00:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гудящий звук  (Прочитано 27883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Region37
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31

CR-V 2001, евро, МКПП


« Ответ #15 : 26 Октября 2007, 19:03:14 »

Размеры подходят! Резина фуфло! Кстати с шипами или без?
Записан
Region37
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31

CR-V 2001, евро, МКПП


« Ответ #16 : 26 Октября 2007, 19:09:25 »

Поставил новую зимнюю резину, Amtel Nordmaster 205/65R15. После этого появился какой-то гудящий звук особенно заметный на скорости свыше 40 км/час. С увелечением скорости высота звука увеличивается. Зимняя резина конечно шумная, но бывшая (близзак) так не гудела. Может это из-за того что поставил не тот размер? Вообще резина может так гудеть?
Ты бы сначало пооветовался с форумчаними, тебе бы подсказали!
А давно купил? А то у меня тут знакомый купил резину и умудрился ее поменять потом на совершенно другую в этом же маге! там закон какой то есть в Правилах торговли! но там срок помоему 2 недели!
Записан
funky
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2

1996, АКПП, Улан-Удэ, Арсалан


« Ответ #17 : 26 Октября 2007, 19:14:05 »

Без шипов. Денег просто нехватка пока, а по утрам уже гололед, так что пришлось купить эту.
Записан
becks2000
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 514




Имя:Антон
Авто:Toyota HARRIER
г.Иркутск
« Ответ #18 : 30 Октября 2007, 04:43:01 »

Поставил новую зимнюю резину, Amtel Nordmaster 205/65R15. После этого появился какой-то гудящий звук особенно заметный на скорости свыше 40 км/час. С увелечением скорости высота звука увеличивается. Зимняя резина конечно шумная, но бывшая (близзак) так не гудела. Может это из-за того что поставил не тот размер? Вообще резина может так гудеть?
Гудящий звук! Это ещё не гудящий! Вот с шипами AMTEL- вот это да! Как на винтомоторном самолёте летишь! Т. ч. не парься, музычку погромче и вперёд! Удачи!
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #19 : 30 Октября 2007, 07:41:56 »

Амтел Нордмастер так и гудит.. Подмигивающий
Записан
Aleks125
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


Уфа, CRV-07год, 2 литра, Touareg 3.0 Individual


« Ответ #20 : 04 Ноября 2007, 13:47:46 »

Подтверждаю 100%-)) пока с баблом трабла, взял четыре колеса Амтел НордМастер с шипами))) после перекидки - аж испугалсю))) внатуре, как боинг ездишь)
Записан

Пельмени без водки - едят только собаки=)
Mari BAGIRA
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579


Мы с тобой одной крови...



Имя:Мария
Авто:Toyota Land Cruiser 100, LEXUS RX-300, была CR-V АКПП, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #21 : 23 Ноября 2007, 10:39:25 »

Господа, форумчане, подскажите, как определить откуда этот гудящий звук, гудит резина или ступичным подшипникам крышка? Купила машину уже со всесезонкой Якохама, гудит страшно, бывший хозяин машины утверждает, что этот звук именно от резины, но я сомневаюсь, т.к. при нагрузке и на подъемах он увеличивается. Была в сервисе, мастера пока ничего не находят, говорят, что когда подшипник навернется, я точно не пропущу, но я директор таксомоторного предприятия и люблю, когда у меня в машине все работает как часы, а в сервис Хонда ехать побаиваюсь,т.к. как, как правило, когда видят женщину за рулем, пытаются ей впарить, что в машине нужно менять и то, и это, и пятое, и десятое. Может у кого то есть свои секреты, как распознать характер шума, поделитесь , пожалуйста.
Записан

Юридическая помощь для автовладельцев (ДТП, споры со страховыми компаниями, административные правонарушения и тд. и тп.) Консультация для одноклубников - бесплатно! dtp.33@mail.ru
becks2000
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 514




Имя:Антон
Авто:Toyota HARRIER
г.Иркутск
« Ответ #22 : 23 Ноября 2007, 11:01:19 »

Я конечно не профессионал, но, опираясь исключительно на свой опыт вождения, могу с уверенностью сказать, что всесезонка от Йокогама не может гудеть! Ни в подъёме, ни на спуске...
Записан
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #23 : 23 Ноября 2007, 11:20:20 »

Господа, форумчане, подскажите, как определить откуда этот гудящий звук, гудит резина или ступичным подшипникам крышка? Купила машину уже со всесезонкой Якохама, гудит страшно, бывший хозяин машины утверждает, что этот звук именно от резины, но я сомневаюсь, т.к. при нагрузке и на подъемах он увеличивается. Была в сервисе, мастера пока ничего не находят, говорят, что когда подшипник навернется, я точно не пропущу, но я директор таксомоторного предприятия и люблю, когда у меня в машине все работает как часы, а в сервис Хонда ехать побаиваюсь,т.к. как, как правило, когда видят женщину за рулем, пытаются ей впарить, что в машине нужно менять и то, и это, и пятое, и десятое. Может у кого то есть свои секреты, как распознать характер шума, поделитесь , пожалуйста.
MARi!!! Объясни пожалуйста как себя показывает этот звук? Т.е. при какой скорости? Звонкий или глухой как у резины? Возрастает или так же остается при наборе скорости? и все в таком духе!
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
Mari BAGIRA
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579


Мы с тобой одной крови...



Имя:Мария
Авто:Toyota Land Cruiser 100, LEXUS RX-300, была CR-V АКПП, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #24 : 23 Ноября 2007, 11:59:26 »

Звук постоянный, нарастает при наборе скорости и при нагрузке, т.е. на подъемах. Гул как в самолете. При скорости более 120 км в час звук ослабевает. На снегу, если проселочная дорога, гула нет. Но вот еще момент, когда у меня загудел ступичный подшипник на Хёндэ Акцент, то была небольшая вибрация в руль, в ЦРВ какая либо вибрация вообще отсутствует.
Записан

Юридическая помощь для автовладельцев (ДТП, споры со страховыми компаниями, административные правонарушения и тд. и тп.) Консультация для одноклубников - бесплатно! dtp.33@mail.ru
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #25 : 23 Ноября 2007, 14:19:48 »

Звук постоянный, нарастает при наборе скорости и при нагрузке, т.е. на подъемах. Гул как в самолете. При скорости более 120 км в час звук ослабевает. На снегу, если проселочная дорога, гула нет. Но вот еще момент, когда у меня загудел ступичный подшипник на Хёндэ Акцент, то была небольшая вибрация в руль, в ЦРВ какая либо вибрация вообще отсутствует.
Скорей всего резина!
Когда у меня выл ступичный подшибник, его было слышно без нагрузки, скорость свыше 70 км.в час!
Если есть возможность, поменяй резину, так сказать для теста! Тем более как я понял вы руководитель таксомоторного парка! (машин то много разных)
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #26 : 23 Ноября 2007, 14:24:05 »

а ещё.. раз уж под рукой таксомоторный парк... то можно попробовать вывесить передние колеса и покрутить их руками. Если подшипник, то гул будет слышен. Ещё бывает, что при подшипнике гул усиливается при повороте (то есть когда на "больной" подшипник увеличивается нагрузка). Попробуй на снегу (там где нет гула), послушать что происходит в поворотах...
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Mari BAGIRA
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579


Мы с тобой одной крови...



Имя:Мария
Авто:Toyota Land Cruiser 100, LEXUS RX-300, была CR-V АКПП, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #27 : 23 Ноября 2007, 14:44:18 »

Резины то много, но только она не подходит, у нас Акценты все. Машину вывешивали, слушали, но вот только не доверяю я этим специалистам. Сейчас провела следующий тест, разогналась на сухом асфальте, "оно" загудело, ровно так УУУУУУУУУУ, сбросила скорость гул усилился, но с эффектом какого то перекатыванию, т.е. стал не ровным, бу-бу-бу-бу бу  Смеющийся, аж смешно стало как написала, но надеюсь, что специалисты меня поймут.
Записан

Юридическая помощь для автовладельцев (ДТП, споры со страховыми компаниями, административные правонарушения и тд. и тп.) Консультация для одноклубников - бесплатно! dtp.33@mail.ru
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #28 : 23 Ноября 2007, 17:03:31 »

Мари, а вот такого звука БЗЗЗЗ нет случаем? Смеющийся потому что если тока именно БЗЗЗ, а не бз-з-з-з, то это уже серьезно!  Смеющийся Смеющийся ШУЧУ!
На самом деле, если крутануть вывешенное колесо и услышать гул подобный тому, что пугает, то это уже и говорит о подшипнике. Не путать со звуком колодок. ОН металический.
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Mari BAGIRA
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579


Мы с тобой одной крови...



Имя:Мария
Авто:Toyota Land Cruiser 100, LEXUS RX-300, была CR-V АКПП, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #29 : 23 Ноября 2007, 17:19:16 »

Я Вас всех поняла, раз на вывешенной машине, при прокручивании колеса этого гула нет, значит пока бояться рано. Спасибо всем. Будут вопросы обращусь!  Афро
Записан

Юридическая помощь для автовладельцев (ДТП, споры со страховыми компаниями, административные правонарушения и тд. и тп.) Консультация для одноклубников - бесплатно! dtp.33@mail.ru
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!