Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 00:38:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильтры салона. HEPA-фильтр для CR-V. Всё о фильтрах тут!  (Прочитано 126566 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #165 : 17 Декабря 2009, 19:01:56 »

Думаю что физически складка угольного фильтра занимает больше места чем простая, и .... Подмигивающий
У меня с "новья" стоял родной угольный Микронэйр (Кортеко), там было 44 ребра, просто сами ребра тоньше (так что дело не в складках)
Записан
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #166 : 17 Декабря 2009, 23:52:31 »

всем привет!
все-таки подскажите,пожалуйста,как менять фильтр салона?или фильтрующий элемент воздухоочистителя(в инструкции с.441-443)это оно?если мне изменяет память фильтр салона на предыдущих поколениях находился за бардачком?
и какой номер у фильтра для 2.4?
Записан
bodevi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Денис
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #167 : 21 Декабря 2009, 20:07:11 »

Здравствуйте соклубни. Я тут недавно, не было повода писать, т.к. авто не требовало ухода (новая) и проблем не доставляла. Настал пробег 15000, а вместе с ним и ТО-1 (или 2, если кто по акции попал на бесплатное ТО через 7500). Перед выдачей авто, приёмщик уточнил, буду ли я менять фильтр салона и доливать антифриз. Я отказался, сам сделаю - опыт имеется. Но меня озадачил вопрос покупки фильтров. Прочитал всю ветку, но так и не понял - какой оригинальный номер у фильтра салона(не угольный)? Ну и если кто знает - нужен номер фильтра воздушного.

Очень удивило, что люди СТИРАЮТ фильтра. Я просто был шокирован. Авто стоимостью +- 1млн., а владельцы занимаются такой ерундой (стирает, а не меняет), причём стиранный фильтр вреден для здоровья, а не только автомобиля. Соклубни - никогда не стирайте фильтрующие элементы ваших автомобилей. Это не пылесосы! И не в коем случае не экономьте на замене копеечной детали. Вообще на всех своих авто менял воздушный и салонный фильтра - раз в 10 тыс., не зависимо от того, что рекомендует завод изготовитель. Многие говорят, мол зачем мне тратиться. Видимо эти люди некогда не видели фильтры после пробега 15 тыс.

Про угольный фильтр - моё мнение, что это ерунда. Неоднократно это проверено на себе самом и друзьях. Эффекта 0. Запахи как проникали, так и проникаю. Возможно аллергикам и поможет, но вот от выхлопных газов точно не помогает. И ещё кто то тут предположи, что угольные фильтра абсорбируют воду. Так и есть. Думаю дело в климатических условиях (относительно высокая влажность).

А менять однозначно нужно на неоригинал. Это разумная экономия, т.к. сами по себе, заводы изготовители автомобилей такие детали не производят, как и многие другие. Но это другая тема.

И ещё - кто то в этой же ветке сказал, что от количество рёбер фильтра - зависит его фильтрующая способность (чем больше рёбер - тем лучше фильтрует). Пожалуйста, обоснуйте ваше высказывание, а то никак не пойму, где взаимосвязь.
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #168 : 21 Декабря 2009, 23:10:41 »

Про номера в этой ветки все написано, повторяю еще раз
Corteco 80000330 Фильтр воздушный салона
Corteco 80000404 Фильтр воздушный салона угольный
Это неоригиналы, практически полная копия.
80292-SHJ-A41 - это номер оригинального Хонда.
Цитировать
кто то в этой же ветке сказал, что от количество рёбер фильтра - зависит его фильтрующая способность (чем больше рёбер - тем лучше фильтрует). Пожалуйста, обоснуйте ваше высказывание, а то никак не пойму, где взаимосвязь.
Тут по-моему все ясно, при одинаковой площади одного ребра (одинаковая длина и ширина) таких ребер больше, т.е. фильтрующая поверхность или площадь - больше. Отсюда пропускная способность такого фильтра выше. Забьется например 1/3 поверхности пылью, а он будет работать так же как новый с меньшим, на 1/3 количеством ребер.
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #169 : 23 Декабря 2009, 16:46:41 »

Corteco 80000330 Фильтр воздушный салона
Corteco 80000404 Фильтр воздушный салона угольный
Это неоригиналы, практически полная копия.
по сути, это и есть оригиналы, только без надписи "Хонда", т.к. именно эти фильтры поставляются в оригинал, т.е. производятся на том же конвейре, только без нанесения логотипа производителя "Хонда"
Записан
noname
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384




Имя:Петр
Авто:CR-V blakc 2.0 мкпп
год:2008
г.Москва
« Ответ #170 : 10 Января 2010, 16:42:44 »

Готовлюсь к ТО, прикупил фильтр салона M2 CARBIN FILTER - 696руб.Менять буду естественно сам. Веселый
Записан
fusion
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0AT Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #171 : 04 Марта 2010, 11:12:32 »

Большой выбор фильтров даже слегка напрягает. Прочитал всю ветку, так окончательно и не понял, какой же лучше всего по соотношению цена/качество взять? Сам склоняюсь к Corteco. Вот не пойму, чем например отличаются фильтры, обозначенные на рисунке? Почему у них цена различается, а номер и описание одинаковое? Какой предпочтительнее взять?


* 12345.JPG (96.48 Кб, 1005x818 - просмотрено 908 раз.)
Записан
Maxwell
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Максим
Авто:CR-V III, 2.0, ELE, (МКПП)
год:2008
г.Москва
« Ответ #172 : 04 Марта 2010, 12:13:31 »

Цена отличается сроком поставки. Готовы ждать - будете платить дешевле, если нет то дороже Подмигивающий
Записан
kot1373
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



Имя:Константин
Авто:CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #173 : 05 Марта 2010, 07:26:03 »

Машине чуть больше полтора года пробег 82000. давно подметил что как раз напротив воздухозаборника фильтр представляет собой что то бесфоменное влажное грязное короче жуть что, а не фильтр, понятно что в этом виноваты наши дороги, вернее то чем их обрабатывают и в каком они состоянии. Никто не задумывался как с этим можно бороться кроме того как чаще менять фильтр,  благо к пробегу в 5-7 тыс после ТО машина явно начинает тупить и кушать бензин, а после замены воздухана как будто с конвеера.
Записан
koko nsk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2,0 АКП Elegans
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #174 : 16 Июня 2010, 14:35:10 »

Думаю иметь под рукой список аналогов салонных фильтров неплохо ....


* Filtr salona PDF.zip (118.69 Кб - загружено 298 раз.)
Записан
Alex-S
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 172




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.0 AT EXE
год:2007
г.Подольский район
« Ответ #175 : 17 Июня 2010, 18:43:43 »

Я так понял что все фильтра из списка подходят на CR-V III
Записан
koko nsk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2,0 АКП Elegans
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #176 : 18 Июня 2010, 10:12:58 »

Я так понял что все фильтра из списка подходят на CR-V III

Да, это все салонные фильтры для CRV-III, которые продвигаются как аналоги оригинальных фильтров ОЕ Honda.
Почти все имеют размеры 225х234х30. Некоторые фильтры из этого списка имеют размеры на 0,5-1,5 мм меньше.
Но это не критично... так как на бумажных (по сути) гофрах фильтра даже замерить размеры
с такой точностью - проблематично.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #177 : 18 Июня 2010, 10:53:31 »

Купил фильтр Corteco с активированным углем. И что же? Ни фига он не поглощает никакие запахи! Злой Вывод: в следующий раз буду брать обычный бумажный, самый дешевый - лучше менять его почаще Подмигивающий
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7583


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #178 : 18 Июня 2010, 11:47:50 »

+100 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Demon_CRV
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34



WWW
Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 EXE чёрный беж. кожа
год:2008
г.Иваново
« Ответ #179 : 18 Июня 2010, 22:11:16 »

Странное дело. Где-то дней 15 назад сменил фильтр.. на простой бумажный, но всё же новый и чистый Улыбка
Но.. в самом начале работы климат-системы чувствуется запах.. пыли (вроде). неприятный запах.
Причём, вроде бы только при включённом кондиционере. Если кондиционер отключён, то не ощущается.
Что бы это могло значить? Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!