Клуб Honda CR-V Россия  
29 Июня 2024, 00:18:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 102   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой будущий выбор после CR-V I  (Прочитано 404949 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #390 : 08 Июня 2011, 08:03:17 »

Движки в Корее уже давно производят по лицензии. По дизелям это уже не есть хорошо.
Пока есть гарантия всё гут, а потом пападос.


если делает Корея-то это значит плохо?
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Wasabi
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 141




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, RD1, АКПП, левый руль
год:1998
г.Москва
« Ответ #391 : 08 Июня 2011, 08:50:20 »


если делает Корея-то это значит плохо?

Абсолютно неплохо, корейцы делают под лицензией и жестким ОТК со сторонв Мерседеса!  Афро
Записан
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #392 : 08 Июня 2011, 09:48:54 »

Абсолютно неплохо, корейцы делают под лицензией и жестким ОТК со сторонв Мерседеса!  Афро

Вот и я том же. Нормальная машинка.
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Wasabi
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 141




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, RD1, АКПП, левый руль
год:1998
г.Москва
« Ответ #393 : 08 Июня 2011, 10:12:51 »

Вот и я том же. Нормальная машинка.
У нас 3.2 полный фарш стоит 1.2+ млн, за эти деньги уже можно посмотреть что-то довольно свежее в БУ, если говорить о внедорах.
Опять же вездесущий  Веселый Прадо 120, Паджер IV, Патфайндер и т.д. Другое дело, что новая гарантийная машина, это новая гарантийная машина - со всеми вытекающими отсюда радостями ну и небольшими горестями в виде безумных официальных ТО и всяческих лишений гарантий.
Записан
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #394 : 08 Июня 2011, 10:51:31 »

У нас 3.2 полный фарш стоит 1.2+ млн, за эти деньги уже можно посмотреть что-то довольно свежее в БУ, если говорить о внедорах.
Опять же вездесущий  Веселый Прадо 120, Паджер IV, Патфайндер и т.д. Другое дело, что новая гарантийная машина, это новая гарантийная машина - со всеми вытекающими отсюда радостями ну и небольшими горестями в виде безумных официальных ТО и всяческих лишений гарантий.

меня дизель бы устроил 2,7 165 л/с, а 3,2 нах даром не нужен.
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Wasabi
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 141




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, RD1, АКПП, левый руль
год:1998
г.Москва
« Ответ #395 : 08 Июня 2011, 11:08:29 »

меня дизель бы устроил 2,7 165 л/с, а 3,2 нах даром не нужен.
Миш, у вас в KZ соляра хорошая? Ну и проблем с "зимой" антигелями и т.д. по идее не должно быть  Подмигивающий
Дизелек всем хорош при условии обитания в городе и 300 км от города с нормальными заправками. А если куда на дальняк и noname заправка с непойми какой солярой  idiot2 Грустный У меня товарищ поехал на Патруле на дальняк и в дороге заправился гуаносолярой, в итоге попал на эвакуатор до ближайшего усть-пердюйского СТО и банкомата , где смогли воскресить ему машинку. Согласен, что случай вполне себе индивидуальный, но качество соляры на трассах просто отсутствует и расчитано камазо-фуровские всеядные дизеляки.
Как вариант, везти за собой прицеп с 200 литровой бочкой хорошей соляры  Смеющийся Афро
Записан
kash
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


.. и это пройдёт...



Имя:Анатолий
Авто:HONDA CR-V 2 л., АКПП, левый руль
год:2001
г.Ярославль
« Ответ #396 : 08 Июня 2011, 12:07:51 »

А если без фантазий, свою поставил продаваться, уже покупатели ждут, не могу продать пока себе не подыщу нормальное авто. Смотрю на Acura MDX, Pajero3, Lexus RX300. В Акуре и Лексусе беспокоят коробки, по отзывам очень недолговечные. Да и кушают они все как танки, только на газ.

А Фрилендер 2 не рассматривал?  Вроде достойный
2,2л дизель, 6 передач на АКПП, динамика достойная...
Записан

Биатлон - это как секс, если не попал, то скорость уже не поможет..
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #397 : 08 Июня 2011, 14:25:34 »

Миш, у вас в KZ соляра хорошая? Ну и проблем с "зимой" антигелями и т.д. по идее не должно быть  Подмигивающий
Дизелек всем хорош при условии обитания в городе и 300 км от города с нормальными заправками. А если куда на дальняк и noname заправка с непойми какой солярой  idiot2 Грустный У меня товарищ поехал на Патруле на дальняк и в дороге заправился гуаносолярой, в итоге попал на эвакуатор до ближайшего усть-пердюйского СТО и банкомата , где смогли воскресить ему машинку. Согласен, что случай вполне себе индивидуальный, но качество соляры на трассах просто отсутствует и расчитано камазо-фуровские всеядные дизеляки.
Как вариант, везти за собой прицеп с 200 литровой бочкой хорошей соляры  Смеющийся Афро

вот с этим без балды согласен.

ну не знаю...у нас в семье митсубиси делика (квадратная) дизилек, в принципе на дальняк с ней ездили (1500 км), правда мотор слабоватый 2.5, но машинка достойная. и на разных заправках заправлялись солярой. Поговаривают, что все-таки российская солярка лучше.

про эти добавки в соляру: да зимой неудобства.
то ли я... на своей и в -20 с 45-м акб спокойно заводился.
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Сифон и Борода
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16


«Обгоняй! Кто-то ждет твои почки»



Имя:Юлия и Александр
Авто:Honda CR-V, акпп, американка
год:2001
г.Москва
« Ответ #398 : 13 Июня 2011, 23:55:13 »

Езжу на дизеле 3й год (мерс 308 почтарь 95 г.в) - проблем с запуском зимой нет! правда двигло не турбовое, ом601, чисто тракторный двигун. Главное исправные свечи накала, реле свечей, и, конечно, заряженный АКБ gigakach_01
P.S: и не надо бояться ТНВД. Система - свечи зажигания, высоковольтные провода, катушка зажигания и т.д. - намного затратнее по частоте и стоимости обслуживания...имхо Афро
Записан

Муж и жена - одна сатана )))
сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #399 : 14 Июня 2011, 15:02:30 »

P.S: и не надо бояться ТНВД. Система - свечи зажигания, высоковольтные провода, катушка зажигания и т.д. - намного затратнее по частоте и стоимости обслуживания...имхо Афро
Может для москвичей диагностика дизелей плёвое дело, а вот в глубинке, да чего там, даже в Чите нет нормальной диагностики. И сравнивать мерс 95 г. с обычным дизелем и современным коммон рейлом как-то некорректно. В-основном, это и сдерживает народ, хотя корейское направление скоро обгонит япию, а дизеля там делают и пользуют не хуже чем в европах.
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
gotovtsev
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489



WWW
Имя:Александр Готовцев
Авто:opel ascona b
год:1977
г.Томск
« Ответ #400 : 16 Июня 2011, 14:24:20 »

вот мой выбор после cr-v
 Улыбка

про cr-v вспоминаю с лёгкой грустью. отличная машина. продавать было жаль.
но на эскудике веселее  Строит глазки


* 02.jpg (201.89 Кб, 800x471 - просмотрено 686 раз.)

* 04.jpg (132.88 Кб, 800x533 - просмотрено 594 раз.)
Записан

КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #401 : 16 Июня 2011, 15:03:30 »

Веселее - это не ответ. Эскудо, он-же леворукий - Витара. Заведи новую тему и давай полноценный отзыв - сравнение! Причём сегодня-же!!!  Подмигивающий
С проходимостью более-менее понятно - рама и прочая... А как на трассе 120-140? Комфорт в-общем и частном. Зеркала как - тоже в дождь отсутствуют как класс? С багажником тоже ясно - нет его как такового. Ломучесть ты ещё не заценил, наверно (три разА сплюнул).

Себе (?  Улыбка) как вторую машину в семью рассматриваю Jimni. Как единственная она только для одного. Хотя, супруга глаголит, что она "эту будет добивать" - через неделю на права сдаёт - а ты на той будешь кататься. Её бы слова, да богу в уши...
А вот про Витару трёхдверку даже не думал как-то.

И ГЛАВНОЕ ОТСЮДА НЕ ТЕРЯЙСЯ!
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
gotovtsev
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489



WWW
Имя:Александр Готовцев
Авто:opel ascona b
год:1977
г.Томск
« Ответ #402 : 16 Июня 2011, 15:33:11 »

Веселее - это не ответ. Эскудо, он-же леворукий - Витара. Заведи новую тему и давай полноценный отзыв - сравнение! Причём сегодня-же!!!  Подмигивающий
С проходимостью более-менее понятно - рама и прочая... А как на трассе 120-140? Комфорт в-общем и частном. Зеркала как - тоже в дождь отсутствуют как класс? С багажником тоже ясно - нет его как такового. Ломучесть ты ещё не заценил, наверно (три разА сплюнул).

Себе (?  Улыбка) как вторую машину в семью рассматриваю Jimni. Как единственная она только для одного. Хотя, супруга глаголит, что она "эту будет добивать" - через неделю на права сдаёт - а ты на той будешь кататься. Её бы слова, да богу в уши...
А вот про Витару трёхдверку даже не думал как-то.

И ГЛАВНОЕ ОТСЮДА НЕ ТЕРЯЙСЯ!

езжу почти два года на эскудике уже. отсюда и не теряюсь =))))
отзыв про хонду на дроме есть =) reviews.срум/honda/cr-v/32787/
комфорта по сравнению с cr-v, конечно, нет =)
ломучесть.. хых.. ну тут хонда в проигрыше, причём конкретно!
с зеркалами - всё ок. по трассе разгонял до 150 примерно - жесть.
обычно еду ~90. багажник есть на крыше =) таскаю что хочу.
как семейный авто - не канает, факт. любителям комфорта - тоже вряд ли понравится.
а в целом - весьма надежный авто, с мега-дешевыми запчастями, которых горы =)

джимни еще меньше. его плюс - два моста. в остальном - всё хуже, на мой взгляд.
запчасти дороже. движок слабее. ну кому что нравится, конечно.
Записан

BabayS
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Да, я такой!



Имя:Сергей
Авто:Honda Element
год:2003
г.Саратов
« Ответ #403 : 23 Июня 2011, 23:16:52 »

Уже почти 9 месяцев как пересел на Honda Element. Вопрос почему - основное решение собралось из нескольких плюсов, - просто отличное состояние авто, один владелец, чистый карфакс, ну и по цене уломал неплохо. Взял 2003 год 4 WD АКПП за 480 руб. Понравилось что можно полноценно спать внутри авто - просто великолепно (мой рост 188 и вес 130), мы все лето на природе, отличная замена палатке. Поездки на далеко тоже вне всяческих похвал, но только на 4 человека (пятому придется сидеть на подстаканниках). Очень удобно для лыжников (катаюсь на горных) - откидываешь одно заднее сиденье и складываешь лыжи или что угодно длинное. Трансформация салона просто потрясающая ))) Дорогу держит просто превосходно. Моя скорость по шоссе от 140 до 160. Больше 170 не смог разогнаться.
    Теперь минусы.
Расход бензина - трасса (скорость от 120 до 160) 11-12 литров. Если тошнить на круизе около сотки - то 10 литров. Город - от 15.5 литров. Ну и двери тоже присутствуют в роле минуса, чтоб задние вышли или вошли надо открывать переднюю дверь. Все же это неудобно.
  С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы по авто, задавайте )))


* 0004.jpg (60.1 Кб, 640x480 - просмотрено 668 раз.)

* 33.jpg (2.92 Кб, 124x93 - просмотрено 795 раз.)

* 2009_Honda_Element_Int_015.jpg (50.92 Кб, 640x427 - просмотрено 621 раз.)

* honda9.jpg (54.53 Кб, 640x480 - просмотрено 598 раз.)

* honda_element_blue_silver_05.jpg (53.29 Кб, 800x533 - просмотрено 589 раз.)
Записан
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #404 : 24 Июня 2011, 07:02:40 »

машинка конечно просторная-слов нет!

Как по ходовке то, надежная?
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 102   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!