Клуб Honda CR-V Россия  
29 Июня 2024, 00:12:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 102   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой будущий выбор после CR-V I  (Прочитано 404940 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
glserg
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 378



Имя:Сергей
Авто:honda CR-V GF RD-I АКПП Правый
год:1999
г.Томск
« Ответ #990 : 21 Июня 2012, 10:29:29 »

можно я по теме с иллюстрациями но без лишних букв? спасибо. Улыбка
собственно новый конь со старыми номерами и старый конь с новым транзитом.

Как можно сравнивать?  Разные ценовые категории...
Записан
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #991 : 21 Июня 2012, 12:11:47 »

а еще забыл упомянуть что привод ЗАДНИЙ у него...не 4WD... Грустный
1http://rnd.narule.ru/cars/great_wall/hover_h5/
2http://rnd.narule.ru/cars/great_wall/hover_h3/

понты короче...расход конячий а привод моно..тогда уж 3http://rnd.narule.ru/cars/hyundai/santa_fe_classic/ я б рассмотрел...хотя дело твое конешн
Записан

bukas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Александр
Авто:CRV RVI Германия МКПП
год:1998
г.Электросталь
« Ответ #992 : 21 Июня 2012, 13:36:33 »

Цитата: Ростовчанин73
Поздравляю с покупкой! Хонду то хоть в нормальные не из жопы руки отдай-пусть покатается-порадует людей...

Спасибо. Хонда ушла другу-однокласснику с правильно растущими руками и гаражом с ямой. Улыбка Он уже ростовский кардан к ней приладил, мой старый практически без передней крестовины остался. Решили не париться и заказали ростовский кардан с крестовинами от нивы, чел поставил - доволен как слон.
Тигра конечно поновее и поумнее, что не удивительно, ведь у них разница в производстве в 14 лет, а за это время много чего придумали нового. Правда... багажничек после хонды - по ширине не фонтан, зато при сдвинутых задних сиденьях - глубина заметно больше чем в хонде. ну тут уж приходиться мириться с тем что есть. посмотрим как немец себя ведет в моем жестком ритме эксплуатации.

Как можно сравнивать?  Разные ценовые категории...

Улыбка ну это с какой стороны смотреть. НОВАЯ Honda CRV в 2002 году в Аояме-моторс а также в ФК-моторс стоила от 30 до 33 тысяч $. по сегодняшнему курсу это примерно от 980 000 до 1 080 000 руб. мой НОВЫЙ немец в базе стоит 1 117 000. вы считаете что разница в 100тыр - это "разные ценовые категории"?
а если вы сравниваете стоимость НОВОГО немца со стоимостью 14 летней хонды - то тогда да, между ними практически пропасть. тут весь вопрос по каким критериям проводить сравнение. лично я проводил сравнение по критериям НОВОГО автомобиля, т.к. планировалось поменять именно на новый, т.е. между CRV последнего поколения и Тигрой.
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #993 : 21 Июня 2012, 13:50:40 »

а еще забыл упомянуть что привод ЗАДНИЙ у него...не 4WD... Грустный
     Если выразиться точнее:
привод постоянный задний с жёстким подключением передка. Т.е. 4х4 есть, но без межосевого дифференциала (аналог трансмиссии Easy seleсt от Mitsubishi). Достоинства: лучше месит откровенную грязь. Недостатки: сильное ограничение эксплуатационных режимов (скорость, сухой асфальт и т.д.).
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #994 : 21 Июня 2012, 14:09:29 »

Он уже ростовский кардан к ней приладил, мой старый практически без передней крестовины остался. Решили не париться и заказали ростовский кардан с крестовинами от нивы, чел поставил - доволен как слон.

а по подробнее че за ростовский кардан? я в Ростове-на-дону живу но слышу первый раз... Непонимающий
Записан

bukas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Александр
Авто:CRV RVI Германия МКПП
год:1998
г.Электросталь
« Ответ #995 : 21 Июня 2012, 14:26:51 »

а по подробнее че за ростовский кардан? я в Ростове-на-дону живу но слышу первый раз... Непонимающий

Ха, батенька, так вы недокурили наш форум. Улыбка Неплохая альтернатива оригинальному кардану за разумные деньги продается тут При ближайшем рассмотрении оказалось вполне кондовая железка. Они сделали кардан разборным (состоит из двух частей) + заменили шруз (оказывается в оригинальном кардане соединение переднего и заднего валов сделано через шруз) на шлицевое соединение, крестовины от нивы с возможностью обслуживания шприцеванием (смазка). Кардан отбалансирован в сборе на заводе, на него нанесены соответствующие метки чтобы правильно собрать. Поставили на машину - ни намека на вибрацию. Как будет служить - поживем увидим.
Записан
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #996 : 21 Июня 2012, 14:51:03 »

а еще забыл упомянуть что привод ЗАДНИЙ у него...не 4WD... Грустный
1http://rnd.narule.ru/cars/great_wall/hover_h5/
2http://rnd.narule.ru/cars/great_wall/hover_h3/

понты короче...расход конячий а привод моно..тогда уж 3http://rnd.narule.ru/cars/hyundai/santa_fe_classic/ я б рассмотрел...хотя дело твое конешн
Бред сивой кобылы там написан! ))))
Полноценный рамный Вдовый жЫп! Перед подключается с кнопули, есть понижайка. Все как и должно быть!
Расход для 2х тонного зверя в городе Москвичи пишут, что со всеми пробками за 15 литров даже зимой и на полном приводе не выходят. Летом по трассе 9.

Сэйвы сняли, угу.

Запчастей как грязи и стоят даж дешевле чем на ТАЗы. Примеры можно посмотреть на сайте ИРИТО, у них там прайс по всему спектру есть. Чисто для примера, Каябовский амморт с удлиненным ходом, толи 970, толи 1400р. Скажем на нашу, стоковый от Каябы от 2500. )
С кузовщиной, с появлением АВТОТРЭЙДА, вообще с любой машиной проблема решена.

Но самое главное, что меня в нем просто привело в щенячий восторг. так это возможность его лифтить как угодно!)








Вот рядом с прадиком




Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #997 : 21 Июня 2012, 17:15:11 »

Ха, батенька, так вы недокурили наш форум. Улыбка Неплохая альтернатива оригинальному кардану за разумные деньги продается тут При ближайшем рассмотрении оказалось вполне кондовая железка. Они сделали кардан разборным (состоит из двух частей) + заменили шруз (оказывается в оригинальном кардане соединение переднего и заднего валов сделано через шруз) на шлицевое соединение, крестовины от нивы с возможностью обслуживания шприцеванием (смазка). Кардан отбалансирован в сборе на заводе, на него нанесены соответствующие метки чтобы правильно собрать. Поставили на машину - ни намека на вибрацию. Как будет служить - поживем увидим.

ну курить смысла и причины не было у меня кардан разборный на стопорных кольцах и так стоит , с Беларуссии так пригнали уже, но на всякий случайпочемуб не спросить  laugh

а с чего это он Ростовский? все контакты Москва...((
Записан

Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #998 : 21 Июня 2012, 18:04:00 »

Миша.
На этом "типа джипе" на 140 в поворот я бы стреманулся заходить angel angel angel
Записан

Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #999 : 21 Июня 2012, 18:10:29 »

я думаю и на 90 очково будет.. Смеющийся
Записан

38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #1000 : 21 Июня 2012, 18:26:34 »

я думаю и на 90 очково будет.. Смеющийся
Я чет вас, братцы, вообще не понимаю!!!!!
Вам чего надо-то? В поворы заходить на бешенной скорости? Дык не для этого такие машины! Купите пузотерку и чтоб кобыл было под 200-250 и вваливайте в повороты сколько влезет!
Не надо путать мягкое с теплым!
Или у вас как всегда одно "хочу"? Хочу чтоб колеса от Белаза, фара мощная от Краза, а седло от унитаза. Кобыл не мерено, расход 5 литров, чтоб не ломалась, пролазила по всем говнам, максималку за 300 и в повороты как нех петь на любой скорости, комфорт, как в Бентли! А еще минет чтоб умела делать, плавать и летать. И да, чтоб стоила 10 рублей!

Не обрадую, такое только в сказках бывает и в фантазиях!
Люди вроде взрослые, а ведете себя, как дети, ей богу! Не нравится предложенный вариант, ни кто дуло около виска не держит. Зачем столько пафоса? Грустный

Хотите ездить на БУшных убитых немцах/европейцах, с непонятной историей и из-под чужой задницы за такие же деньги? Пожалуйста!
Мне всего 25, а желанием таким уже не горю. Да, пусть китаец, пусть за 700 рубец, зато новый и любой одноклассник его, в таких комплектациях буить стоить от ляма и выше, а по сути будет тоже самое. Как говорится будет к чему стремиться.
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #1001 : 21 Июня 2012, 18:34:42 »

лично я ищу универсальную (как наша RD-1)
Записан

glserg
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 378



Имя:Сергей
Авто:honda CR-V GF RD-I АКПП Правый
год:1999
г.Томск
« Ответ #1002 : 21 Июня 2012, 18:57:15 »



Улыбка ну это с какой стороны смотреть. НОВАЯ Honda CRV в 2002 году в Аояме-моторс а также в ФК-моторс стоила от 30 до 33 тысяч $. по сегодняшнему курсу это примерно от 980 000 до 1 080 000 руб. мой НОВЫЙ немец в базе стоит 1 117 000. вы считаете что разница в 100тыр - это "разные ценовые категории"?

А б/у японка не более 5 лет в 2001- 2002 году стоила 5000-6000$ -  150-200 т.р.  по тем деньгам, это я хорошо помню, т.к. тогда уже присматривался к CR-V и RAV-4
Записан
Нивавод2
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1152




Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:2001
г.Казахстан Алматы
« Ответ #1003 : 21 Июня 2012, 20:27:36 »

Я чет вас, братцы, вообще не понимаю!!!!!
Вам чего надо-то?

Эмоционально, но правильно Миша!
Записан
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #1004 : 21 Июня 2012, 21:49:01 »

да просто не надо сравнивать машины и китайские машины...вот и все. МОЕ мнение - на сегодняшний день , Я китайским авто не верю,остаюсь при своем мнении-японцы круче всех! даже сравнивая с немцами у которых очень хорошие авто, и некоторые возможно и круче япов - за цену в 700 р можно купить  япа в полном или почти полном фарше, но такой же комплектухи ганса  "одноклассника" - не возьмешь, проверенно многочисленными походами и просмотрами по самому крупному авторынку Юга России род именем "Фортуна" что в моем любимом городе Ростове-на-Дону находится, и возле которого (в см.авторынка) я аккурат рядом - в 5 мин неспешного хода живу,а по тому в любую субботу ничто не останавливает пока семья спит(ну или не спит) пойти прогуляться-цены посмотреть,прикинуть че к чему))
Записан

Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 102   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!