Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 07:38:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: присадки кто за ??? высказываем мнения не стесняемся :)  (Прочитано 208877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #180 : 13 Ноября 2011, 23:35:29 »

Заезжал к ОД, заметил в углутабличку про обработку форсаном. Подошел к сервисмену, тот грит -Да, уже второй год обрабатываем, гарантию обеспечивает страховая контора.
Вот так... Пока мы тут обсуждаем, все за нас решили.
Так что, по поводу форсана - лейте на здоровье. Не повредит. Хотите гарантий - к ОД (как минимум саратовскому Подмигивающий)
Записан

Lieutenant
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Александр
Авто:CR-V I, B20Z, АКПП, Америка
год:2001
г.Мурманск
« Ответ #181 : 26 Сентября 2012, 16:35:45 »

Что то не нашел тему по присадкам. Может плохо искал Непонимающий А может никто не льет. Собственно и я не лью. Но вот отец прислал с родного Владивостока вот такую вещь Шокирован Говорит все берут, льют, все довольные. Еще и заказывают чтоб еще привезли. Эта присадка чисто японская. Видно по упаковке. В России не найдешь.  Заливать нужно одну бутылку, когда остается полбака, перед заправкой до полного. Потом отъездить 10-15 полных баков и залить вторую. Очищает мол всю топливную систему Улыбка Вот сижу и думаю лить или не лить. Подскажите верный путь, может кто заливал из земляков-дальневосточников. А то боязно как то Смеющийся


* IMG_0523.jpg (126.4 Кб, 400x600 - просмотрено 1115 раз.)

* IMG_0524.jpg (126.76 Кб, 400x600 - просмотрено 1035 раз.)
Записан

Всё что ломается - всё к тюнингу
Эдвард1
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74



Имя:Эдуард
Авто:Хонда ЦРВ РД1 левый руль европа МКПП
год:1998
г.Калуга
« Ответ #182 : 26 Сентября 2012, 17:31:02 »

лучше фильтра меняй вовремя
Записан
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #183 : 26 Сентября 2012, 18:42:20 »

 Доброго времени суток, колеги. Когда я владел старенькой Тойотой с пробегом что то около 500т.км, вопрос о присадках в топливо и в масло был актуален как никогда. Тем более, что хуже чем было уже не будет, можно лить, экспериментировать.
 В случае с вашим автомобилем, Александр, лучше этого не делать. Чистое качественное масло, своевременная  его замена, хороший бензин, работают лучше всяких присадок. Исключение составляют двигатели с непосредственным впрыском(типа D-4 Тойота, GDI Мицубиши), где даже рекомендуется добавка в топливо ( например Castrol TBE), которая улучшает пластические и смазочные свойств бензина, что полезно для насоса высокого давления впрыска. С уважением к соклубникам.
Записан

Не торопись, а то успеешь.
Lieutenant
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Александр
Авто:CR-V I, B20Z, АКПП, Америка
год:2001
г.Мурманск
« Ответ #184 : 26 Сентября 2012, 21:31:13 »

лучше фильтра меняй вовремя
Фильтра меняю вовремя, даже чаще Подмигивающий
Записан

Всё что ломается - всё к тюнингу
smz
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Сергей
Авто:CR-V, RD-1, АКПП, правый руль
год:2000
г.Новосибирск
« Ответ #185 : 16 Октября 2012, 09:50:34 »

Чистое качественное масло, ... , хороший бензин

Земляк, ты ничего не попутал? Откуда в Сибири качественный бензин? Или в Томск привозят импортный?
Да, и в настоящий качественный бензин добавляют моющие присадки. Думаю что наши производители бензина этим не заморачиваются - российские автолюбителю любое говно (бензин) купят и за любые деньги
Записан
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #186 : 16 Октября 2012, 17:45:31 »

 Привет земляк, Сергей. Речь вобще то идет о присадках, да и Саша живет в Мурманске.
Записан

Не торопись, а то успеешь.
Lieutenant
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Александр
Авто:CR-V I, B20Z, АКПП, Америка
год:2001
г.Мурманск
« Ответ #187 : 16 Октября 2012, 17:57:18 »

Залил я все таки эту присадочку. Расход снизился, динамика улучшилась, больше ничего не заметил. Запуск вроде не изменился, да и не холодно еще. Перед зимой фильтр поменяю.
Записан

Всё что ломается - всё к тюнингу
vaucher34
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5574




Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1 МКПП европейка
год:1998
г.Волгоград
« Ответ #188 : 19 Октября 2012, 17:47:38 »

А чё стоит такая присадка.?И где её взять?
Записан

Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!
Lieutenant
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Александр
Авто:CR-V I, B20Z, АКПП, Америка
год:2001
г.Мурманск
« Ответ #189 : 19 Октября 2012, 18:38:02 »

А чё стоит такая присадка.?И где её взять?
Стоит вроде в районе 1000 р. в Японии. Во Владивостоке по разному накручивают. Привозят в основном знакомые. Мне отец прислал с Влада. Ему на работе мужики продали. Может и магазинах уже есть, не в курсе я Улыбка
Записан

Всё что ломается - всё к тюнингу
Aleks_39
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, американка левый руль 147 лс.
год:2000
г.Чебаркуль, Челябинской области
« Ответ #190 : 08 Июня 2013, 11:39:49 »

Небольшое вступление:
Применил продукт от Шторм Технолоджи (неметская фирма, представительство в России  1http://www.motorvip.info/).
По  утверждению фирмы, после применения продукта двигатель востанавливается. Гарантия на эфект  300-500 тысяч км.

Теперь о сути:
Мне сделали полный сервис.

По ощущением - машина стала намного более приемистой, быстрее разгоняется, увеличилась мощность и расход установился на уровне 9.5 л/100 по городу.
Машина RD-1 2000 года, пробег 250000км. После обработки проехал  более 20000 км, сменил уже дважды масло,  нареканий нет, эфект сохраняется. (больше сервисом от этой фирмы не пользовался)
Все , что они обещали, я получил.



Так как это выходило за наше представление о физике и процессах в двигателе, я три раза заезжал в Челябинский сервис к Dr_Zlo, но мне сказали, что он болен и не появляется три месяца.  Изучить эфект пока не получилось.


Записан

Нет нерешаемых задачь, есть слабые характеры.
папаня
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 174



Имя:Николай
Авто:К20А4, АКПП, левый руль, для России
год:2004
г.Балашиха
« Ответ #191 : 23 Июня 2013, 20:51:56 »

Вижу ветка давно отдыхала.
Скажу своё мнение. В бородатые 2000 купил первое своё авто тазик 07, у меня работал тогда  в AGA человек знакомый, заехал к нему он показал мне тест ER. Купил ощутил его работу очень быстро. Потом много кому советовал, кто пробовал приходили, благодарили. Много времени утекло и как-то потихоньку я перестал использовать эту присадку. Купил пассат b4 и вспомнил о присадке, залез в инет и о "чудо" не нашёл ни одного положительного отзыва, ругали на всех форумах, но что-то ведь свербит в русском человеке как раз пересеклись со знакомым он говорит: ER уже не тот да и есть штука лучше. Закупил новомодное чудо SMT2. Выглядит один в один как ER, но название другое. Залил - не понял. И как-то опять забыл. Купил две недели назад себе хонду, встретился с другом, когда-то посоветовал ему ER, а потом SMT2, поговорили с ним он и выясняется до обработки было стабильно 13-14 литров на сотню, у него RAV4, после 10-11 и держится. Подумал, а в друг и у меня сработает, да может и раньше работало, просто привык и забыл. Тем более двигателю минимум 118000 хуже не сделаю. И вот результат: поехал в Питер с семьёй и 4 человек. Туда - без кондея - 8,4 литра на сотню; обратно на участке 450 км 6,6 литров на сотню, с кондеем. За эти 450 км постояли в Вышнем Волочке, примерно 20 км + была ещё одна пробка ближе к Москве минут на 20, так же обгон фур и американские горки. Скорость, когда ехали, около 110км/час по спидометру и 104 по навигатору. Так что условия далеки от идеала. Получается присадка работает.
Знаю, что АКПП её лить нельзя, а в задний редуктор обязательно залью. Только вопрос, где стоит вискомуфта?
Записан

Всё будет хорошо, я узнавал ;-)
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #192 : 23 Июня 2013, 21:10:09 »

Всему верю, кроме 6,6 литров на сотню с полным салоном и кондеем.  Подмигивающий
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #193 : 24 Июня 2013, 05:48:12 »

Папаня, как мерил расход? Это же на одном баке от Питера до Москвы получается.
что, реально нигде не заправлялся?
Записан

КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #194 : 24 Июня 2013, 14:50:27 »

"обратно на участке 450 км 6,6 литров на сотню, с кондеем. За эти 450 км постояли в Вышнем Волочке, примерно 20 км + была ещё одна пробка ближе к Москве минут на 20, так же обгон фур и американские горки. Скорость, когда ехали, около 110км/час по спидометру и 104 по навигатору."

Заправлялся. Всё-равно не верю в 6,6 литров. Обгон фур....... Вот тут бензин просто даром в трубу летит.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!