Клуб Honda CR-V Россия  
05 Октября 2024, 18:18:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поддомкрачивание в шиномантаже, и уродов.  (Прочитано 32614 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #45 : 06 Ноября 2010, 16:16:05 »

Автовладелец не обязан знать в своём автомобиле больше того, что написано в руководстве по эксплуатации.
Я как-то по другому сказал? В руководстве как раз про точки для домкрата все расписано.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #46 : 06 Ноября 2010, 17:08:37 »

В руководстве как раз про точки для домкрата все расписано.

Но это не означает, что владелец обязан это знать, и уж тем более что он обязан контролировать работу работников сервиса.  И это никаким образом не снимает ответственности за погнутый лонжерон с тех, кто это сделал. Лично у меня нет сомнений, что лонжерон погнули те самые шиномонтажники, о которых тут речь, когда поднимали сразу весь борт одним домкратом, поставив его под лонжерон по центру машины.  И заслуживают они самых нелестных эпитетов. Но обвинять в этом владельца автомобиля нельзя!  Больной не обязан контролировать работу хирурга, который делает ему операцию. Посетитель ресторана не обязан стоять на кухне и контролировать работу повара, который готовит ему еду.... и т.д.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #47 : 06 Ноября 2010, 17:23:03 »

Сан Саныч, давай прекратим эту полемику. Сколько людей, столько и мнений. Пусть каждый решает сам, как ему поступать. К сожалению, не все понимают одну истину - все, что ты делаешь, ты делаешь сам и никто не виноват в том, что с тобой случается. Это понимание приходит с годами: кому раньше, кому позже. Удачи.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Ovchinnikow
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152




Имя:Вадим
Авто:CRV (RD) 2.0 АКПП from USA
год:2001
г.Дмитров Мос. обл.
« Ответ #48 : 06 Ноября 2010, 21:53:21 »

Вы из разных государств, по этому никогда не поймёте друг друга В замешательстве. Я лично, считаю что владелец погнутого порога сам виноват, у нас даже если ты щедро платишь за услугу или товар, не факт что получишь требуемый результат.
Записан
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #49 : 06 Ноября 2010, 23:30:33 »

Вы из разных государств, по этому никогда не поймёте друг друга В замешательстве. Я лично, считаю что владелец погнутого порога сам виноват, у нас даже если ты щедро платишь за услугу или товар, не факт что получишь требуемый результат.
а я и не говорю, что не виноват. Считаю, что я виноват лишь в том, что выбрал неправильный шиномонтаж. А смотреть за ними я не обязан.

Смею заметить, что я спрашивал, что теперь делать с лонжеронами: так оставить или сдаваться в кузовню?
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #50 : 06 Ноября 2010, 23:42:36 »

лучше оставь, если их ещё щас будут деформировать, то жесткость меньше станет, просто оставь и впредь знай сам и мастерам показывай как машину домкратить, сильно не переживай, всякое бывает
Записан
Ovchinnikow
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152




Имя:Вадим
Авто:CRV (RD) 2.0 АКПП from USA
год:2001
г.Дмитров Мос. обл.
« Ответ #51 : 07 Ноября 2010, 09:35:20 »

Я бы тоже оставил. К мятине же будут приваривать железку и тянуть, потом правда обработают дешёвым антикором Улыбка.
Записан
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #52 : 12 Декабря 2010, 19:17:14 »

Ну чтожза напасть такая Грустный вчера поехал перекидывать резину на второй комплект дисков. Памятуя о домкратах, поехал сразу искать где есть подъемники. Нашел, заехав в бокс, сразу рассказал историю о домкратах. Человек очень тщательно устанавливал лапы подъемника после этого...

Вобщем сегодня утром выехал из двора, проехал около 500 метров, чую че-то не то, вышел смотрю левое переднее на ободе. Когда стал качать, смотрю, ни на одном колесе нет колпачков на нипелях. Ну чо за бакланы?!

Обидно, что еще к ним надо ехать - смотреть почему спускает колесо... А ведь думал, что пишло счастье...
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #53 : 12 Декабря 2010, 19:27:26 »

колпочки на нипелях - это в основном декор, да есть с уплотнительными кольцами для пущей уверенности, но вообще нипель должен эту функцию выполнять, и ктстаи не факт что это на сервисе случилось, есть умельцы и недоброжелатели во дворах
Записан
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #54 : 12 Декабря 2010, 19:30:54 »

колпочки на нипелях - это в основном декор, да есть с уплотнительными кольцами для пущей уверенности, но вообще нипель должен эту функцию выполнять, и ктстаи не факт что это на сервисе случилось, есть умельцы и недоброжелатели во дворах
Ну не декор, а типа пыльник.
А до заезда на сервис они были на колесах 100%. Причем из старых дисков даж ниппели повыкручивали.
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #55 : 12 Декабря 2010, 19:38:38 »

1. пыльник - декор, если говорить о проблеме спускания
2. повторюсь во дворе чудаков полно на букву М
Записан
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #56 : 12 Декабря 2010, 19:51:09 »

Хорошо-бы понаблюдать за процессом!
А колпачки, перед приездом в незнакомый шинмонтаж, можно и снять.
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
avd
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.0 МКПП, Eleganse 2010; CR-V IV 2.0 4WD Sport 5AT рестайл
год:2015
г.Невинка
« Ответ #57 : 16 Декабря 2010, 22:28:30 »



Смею заметить, что я спрашивал, что теперь делать с лонжеронами: так оставить или сдаваться в кузовню?
так оставь однозначно! ничего страшного в этом нет!
Записан

Желание - тысяча возможностей!  Нежелание - тысяча причин...
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #58 : 31 Декабря 2010, 09:48:40 »

Сменил вчера обувку! Нашёл неплохой шиномонтаж! Конечно не пафосный шинный центр типа "МВО", но по качеству и особенно по цене выше на голову. Специальный подъёмник для машины, аппарат для мойки колёс, пневмоинструмент, стенд Хантер...
Торгуют дисками и резиной, новыми и б/у. Народ постоянно подъезжал отовариваться.
Мастер очень грамотный.
Сняли с 5 дисков старую резину, на 4 натянули шипованную, один диск оказался поведённым по новой разбортировали-заменили.
Проверили диски, отбалансировали. Скинули с машины всесезонку, накинули шиповку. Всесезонку помыли, упаковали.
За всё отдал 1500 руб. Считаю совсем не дорого.

На шипах первый раз за 24 года вождения. Ощущения: на асфальте стрёмно, во дворах и за городом гребёт очень зачётно и на льду тормозит в разы лучше.
ЗЫ: ездил всегда на зимней безшиповке так бы и продолжал, но Доча права получила - надо ей опыт по снежной дороге нарабатывать.

Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Alex-CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #59 : 17 Апреля 2012, 20:42:45 »

Очень напрягся в шиномонтажке, глядя как домкратят машину. Может зря напрягся..?
Обычно меня домкратили двумя домкратами за один борт. В этот раз один домкрат засунули под днище в районе переднего сидения и таким образом приподняли весь борт. На мое беспокойство ответили что всё в порядке. Также поступили и с соседнем кашкаем.
На сколько приемлем такой способ подъема автомобиля?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!