Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 00:59:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: форсунки, стеклоомыватели лобового стекла  (Прочитано 152262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Keblas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Артём
Авто:CR-V II exe 2.0 АКПП
год:2006
г.Москва
« : 28 Января 2008, 00:32:29 »

Поиском не нашел ничего подобного...

И так, столкнулся с непонятной проблемой: омыватель лобового стекла практический не брызгает (писает двумя маленькими струйками навесиком на высоту 3 см. от начала лобовухи) при этом омыватель фар и заднего стекла работают нормально (задний с большой задержкой, но этот вопрос как я понял решается заменой клапана). Был на днях на ТО в аояме, там мне заявили что этот косяк у всех - лейте типа другую  незамерзайку-такими вот форсунками комплектуется, ткнули пальцем еще в две машины - типа теже проблемы, а про задний - что клапанов там нету и что вы хотели, типа пока система от бачка до брызгалки наполнится...
Про косяк с жидкостью - да я за зиму туда чего тока не лил, эффект тот же, сегодня налил воды горячей специально в пустой бачок (благо не минус на улице) - брызгает по выше но не на много...на остальных машинах в семье таких проблем нет, хотя жидкость закупаю на всех я и одинаковую...  косяк действительно появился с переходом на незамерзайку осенью, так же с появлением этого косяка резко увеличился жор жидкости до бачка в день в среднем,хотя ежжу не много (омыватель фар не причем - выключен). Без омывателя как то тоскливо ездить по нашим дорогам - вот думаю поменять форсунки и поставить от чего нибуть другого, благо они вроде не в капоте а в пластике под лобовухой воткнуты... ни кто с подобным не сталкивался? мож подскажете чего?
Записан
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #1 : 28 Января 2008, 00:54:57 »

надо искать в шланге или форсунках Г, либо дырк образовавшийся, не создается достаточного давления для брызгов
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #2 : 28 Января 2008, 00:59:19 »

Клапан сзади ЕСТЬ. Находится в трубочке, которая видна при открытии багажника. Так что можешь сам поменять, а можешь этим долбанам предложить. И мне его меняли по гарантии. По поводу передних омывателей. Мое мнение - это мотор не выдает необходимой производительности, либо где-то трубки пережаты. Если читал мои письмена по поводу хрени с омывателями, то может там кроется прблема.
Могу кинуть принципиальную схемку системы.
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Keblas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Артём
Авто:CR-V II exe 2.0 АКПП
год:2006
г.Москва
« Ответ #3 : 28 Января 2008, 01:03:06 »

Это была первая мысль - не нашел... правда смотрел не очень глобально... смутили еще аоямовцы с заявлением что это у всех...
В четверг поеду во флайт противотуманку ксеноновую чинить, попробую еще им мозг повыносить, но походу придется чего то придумывать самому, в принципе обращал внимание что у незамерзайки вязкость больше чем у воды - но ездить то нада как то, теперь хочу проблему в корне истребить...
Мне еще и очень интересно - это у меня тока или действительно у многих? если тока у меня - то тада буду официалов пресовать на устранение, а если это глобальный косяк - тада уже надо искать лекарство.
Записан
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #4 : 28 Января 2008, 01:20:55 »

На  первом рисунке номер 10 мотор с тройником на лобовуху и зад. 4 - обратные клапана.  Мне меняли тот,который у двери. Второй рисунок - продолжение лобового омывателя - переход В51 по схеме. Номер 11 - мотор омывателей фар.


* OM.jpg (65.65 Кб, 512x384 - просмотрено 2619 раз.)

* OM1.jpg (47.1 Кб, 512x384 - просмотрено 2289 раз.)
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Keblas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Артём
Авто:CR-V II exe 2.0 АКПП
год:2006
г.Москва
« Ответ #5 : 28 Января 2008, 01:32:37 »

Спасибо большое

Надо инфы набрать и пойти в четверг до кучи с противотуманкой разнести на этот раз флайт Улыбка Но чтоб разносить - нада вопросом то владеть Улыбка вот набираюсь Улыбка
Записан
Vigor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Игорь
Авто:CR-V EXE2.0 /Champagne/
год:2007
г.Москва|С.Бутово
« Ответ #6 : 28 Января 2008, 10:02:45 »

У меня всё нормально. Брызгает отлично и спереди и сзади. Спереди, даже на скорости заливает всё стекло... лью чистую незамерзайку (...зайку Смеющийся), распыляется веерно... больший гемор доставляют щетки, но об этом уже писали...
Записан

Кто рано встаёт, тот далеко живёт...
Keblas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Артём
Авто:CR-V II exe 2.0 АКПП
год:2006
г.Москва
« Ответ #7 : 28 Января 2008, 12:35:06 »

У меня всё нормально. Брызгает отлично и спереди и сзади. Спереди, даже на скорости заливает всё стекло... лью чистую незамерзайку (...зайку Смеющийся), распыляется веерно... больший гемор доставляют щетки, но об этом уже писали...

Мдя... У меня веерно отродясь не распылялась....Видать всеже косяк с машиной, есть предположение что когда ставили ксенон в противотуманки, то пережали где то шланг - бампер то снимали для этого....
Записан
Keblas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Артём
Авто:CR-V II exe 2.0 АКПП
год:2006
г.Москва
« Ответ #8 : 31 Января 2008, 16:59:32 »

Ну и так сказать для завершения темы:
Омыватель еле брызгал из-за того что под пластиком где стоят форсунки с правой стороны есть тройник, подводящая трубка была частично перегрызана крысами  Веселый Как они туда попали загадка - на пути к этой трубке полно вкусной проводки Улыбка но крысюки предпочли ничего не трогать а пролезть через весь моторный отсек и забившись в маленькую щелочку понадкусать резиновый шланг больше ничего не тронув и не оставив никаких следов - гурманы видать были Улыбка В общем я склоняюсь что либо когда на заводе собирали - накосячили либо трубка обо чтото перетерлась.
Мож еще кому сгодиться - на пластике под лобовым стеклом с правой стороны открывается лючок и там проходит шланг к форсункам и находится тройничок.
Как же оказывается здорво с нормальным омывателем то ездить Улыбка

По поводу клапана на задний омыватель - его наличие там во флайте в отличии от аоямы на волгоградке хоть отрицать никто не стал - по гарантии не поменяли но прочистили - пока вроде работает.

По общению с персоналом и результатам сделал вывод: в аояму на волгоградке по гарантии лучше не ездить, там пост на 2 машины - масло поменять на ТО они могут, а если чуть глобальнее вопрос возникнет - то начинают голову морочить. Понравилось во флайте то, что я высказал по пунктам что меня не устраивает и машину забрали без всяких объяснений что "у всех так - типа так надо" и по этим пунктам по порядку проверили все жалобы - в итоге все работает теперь как положено а не "как у всех"  Смеющийся Улыбка
Записан
job
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224



Имя:Гена
Авто:CR V 2.0 серый ехе
год:2007
г.Москва
« Ответ #9 : 31 Января 2008, 17:11:38 »

У меня всё нормально. Брызгает отлично и спереди и сзади. Спереди, даже на скорости заливает всё стекло... лью чистую незамерзайку (...зайку Смеющийся), распыляется веерно... больший гемор доставляют щетки, но об этом уже писали...
Да-с, у меня сзади никогда вейером не распылялась, а спереди уже давно струйка. редко когда слабый вейер даст. У меня когда только взял хоть как-то вейерно брызгала, но все равно не сравнить как на джазе у жены.
Записан
Keblas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Артём
Авто:CR-V II exe 2.0 АКПП
год:2006
г.Москва
« Ответ #10 : 31 Января 2008, 19:19:52 »

С заде не веерно льет - но нормально все смачивает.

Если расход жидкости еще большой в нагрузку - попробуй в лючок залезть, про который я писал - там все на виду прям - мож и правда у них тенденция к перетеранию есть...
Записан
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #11 : 31 Января 2008, 22:45:08 »

Вообщем хорошо, что проводку не пожрали - посерьезней проблемка была бы. Подмигивающий
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #12 : 01 Февраля 2008, 12:02:47 »

заметил у себя такую хрень:
нажимаю на омывание лобового стекла, так фары омываются, а на стекло с задержкой в 1-2 секунды вода поступает.
вначале думал что забиты "эти дырочки из которых вода брызгает"Улыбка) но вроде нет,
ктонибудь с таким сталкивался???
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #13 : 01 Февраля 2008, 13:40:18 »

заметил у себя такую хрень:
нажимаю на омывание лобового стекла, так фары омываются, а на стекло с задержкой в 1-2 секунды вода поступает.
вначале думал что забиты "эти дырочки из которых вода брызгает"Улыбка) но вроде нет,
ктонибудь с таким сталкивался???
У всех так. По-моему уже обсуждалось
Записан
bm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 150


CR-V 2007, 2.0, АКПП, Киев, Богдан


« Ответ #14 : 01 Февраля 2008, 16:23:44 »

У меня нормально на лобовое льет.
На заднее стекло иногда с большой задержкой - нужно несколько раз прокачать. А  с лобовым все ок.
Записан

Жизнь - это не прожитые дни, это то, что запомнилось.
Страниц: [1] 2 3 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!