Клуб Honda CR-V Россия  
25 Сентября 2024, 16:29:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как подключить усилитель?  (Прочитано 13866 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
PalSergeich
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Имя:Павел
Авто:АКПП 2.4L
год:2008
г.Щелково
« : 28 Января 2008, 21:43:55 »

достался мне усилитель без инструкции... а на нем нет кнопки вкл выкл. ну допустим подключу на прямую от акума...  а как он выключается то? не съест за ночь батарею? на нем три входа для питания  "+"   "-"   и   "КАКОЙ-ТО"....  может сюда сигнальный провод должен быть? где его взять тогда?
и вобще я мало что в этом соображаю.....
потому вопросов будет много....
спасибо за понимание....
Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #1 : 28 Января 2008, 22:38:30 »

Павел, вот ссылки что, как и куда  http://www.crutchfield.com/learningcenter/car/amplifiers_movie.html?format=wmv   http://www.crutchfield.com/learningcenter/car/amplifiers_install_tips.html
заодно и в английском потренируетесь. Извините, не имею возможности расписывать все прелести подключения сегодня.
Не сомневаюсь в том что наши знатоки-одноклубники помогут растолковать все премудрости науки инсталляции усилителей в авто.
 Подмигивающий
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #2 : 28 Января 2008, 23:22:31 »

Да.. именно "какой-то" и нужен для управляющего провода идущего с магнитолы. На магнитоле сзади в жгуте может быть либо спец. провод для усилка, либо (что чаще) используют провод управления автоматической антеной (у меня на Кларионе именно так и сделано). Только есть одна тонкость, если будет использоваться антенный провод, нужно понять когда на нем появляется напряжение, сразу после включения магнитолы, либо же только при включении тюнера! Надеюсь это по силам проверить? если нет, расскажу в подробностях! Улыбка) это совсем просто!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #3 : 29 Января 2008, 09:48:16 »

Впрочем, берем за основу инструкцию к любому усилителю, например http://images.kenwood.eu/files/prod/33/5/kac-6203(rus).pdf
и разбираемся шаг за шагом. Все примерно одинаково в обозначениях и способах коммутации.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Shpalozzavr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100




Имя:СиРоЖа
Авто:RD5,2.0,Жапан,4WD,АТ
год:2003
г.Ноябрьск, ЯНАО
« Ответ #4 : 04 Февраля 2008, 08:45:19 »

Все очень просто:
к "+"  - подводишь провод от аккумулятора
к "-" - провод от минусовой клеммы аккумулятора, можно просто взять кусок провода (толщина провода должна совпадать с плюсовым) и заземлить его на кузов автомобиля тупо прикрутив его болтом или саморезом.
к управляющему проводу - "Rem", "Remote" или могет еще как нить обзывается надо подвести провод любого сечения (этот провод отвечает за включение самого усилителя), а второй его конец прикрутить к магнитоле на провод обозначеный аналогично "Rem", "Remote". По поводу присоединения его к питанию активной антенны - он могет включаться только при включенном радио, поэтому не рекомендую. Если вдрук майфун окажется без провода управления ("Rem", "Remote") можно либо запитать провод "Rem", "Remote" на "+" клемму усилителя врезав в данный провод маленький выключатель (потому как постоянно включеный усилок может враз высосать аккумулятор), либо просто поменять головное устройство Улыбка
Записан
Shpalozzavr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100




Имя:СиРоЖа
Авто:RD5,2.0,Жапан,4WD,АТ
год:2003
г.Ноябрьск, ЯНАО
« Ответ #5 : 04 Февраля 2008, 08:47:10 »

Ток не перепутай "питательные" клеммы с выходами на динамики - на них Speaker ну или что-то подобное должно быть написано
Записан
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #6 : 06 Февраля 2008, 11:38:30 »

Ну дык я же о чем и написал, чтобы проверить питание на проводе управления антеной, нужно взять тестер, выставить его на замер постоянного напряжения... ( у меня есть деление 20В, самое оно для машины) "+" провод тестера подсоединяем к проводу управления антеной а минусовой тычим на массу или к "-" магнитолы. После этого включаем магнитолу в режиме диска или кассеты (если такие ещё кто-то юзает) и смотрим на тестер, если на нем появилось напряжение, то провод антены подходит для подключения к усилителю ,если напряжение на тестере появляется только после включения радио, то всё... нужно искать другие пути!
Ну помоему теперь и ребенок смогет! Улыбка))
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #7 : 19 Февраля 2008, 13:26:32 »

исчо маленькое уточнение, шоб ваще все было понятно Афро, на управляющий провод к усилку(который третий, который "Remote") подаецца "+"
но ето упоминалось Улыбка
а усилок может подключаться двумя путями, 1. с линейных выходов мафона, или 2. через выходы динамиков мафона..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!