Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 16:32:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон, все плюсы и минусы !  (Прочитано 393678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #375 : 23 Февраля 2009, 22:04:59 »

Да ладно, что тут спорить, прогресс не стоит на месте, со временем 100 пудов все, даже самые ярые ненавистники ксенона, перейдут на него. Что-то я не уверен, что найдётся человек, который до сих пор ездит с простыми "лампочками-кругляшками"- у всех галоген
ну у меня стоит ксенон, штатный ксенон ... и намного лучше чем галоген!
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Даниил
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212




Имя:Даниил
Авто:CR-V SE 2,4 AT AWD
год:2005
г.Москва
« Ответ #376 : 24 Февраля 2009, 09:30:51 »

а здесь разбор этой статейки (заказухи двух враждующих группировок)  1http://www.alexavto.ru/docs/?id=29
Не объективная статья "раз", не понял о каких группировках идет речь "два", и "три",- где "зр" и где этот сайт ))
Записан
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #377 : 24 Февраля 2009, 10:33:11 »

Не объективная статья "раз", не понял о каких группировках идет речь "два", и "три",- где "зр" и где этот сайт ))
как понял две группировки:
1. производители авто и нормальной светотехники + ГОСТ
2. производители и продавцы левого ширпотреба ...
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Хомяк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




Имя:Токарев Станислав
Авто:CRV
год:2000
г.М.О. г.Ногинск
« Ответ #378 : 24 Февраля 2009, 12:50:48 »

Дамы и Господа! Вы воду в ступе толчёте-однозначно будующее за ксеноном.Даже если он колхозный,если он правильно установлен и отрегулирован НИКОГО ОН СЛЕПИТЬ НЕ БУДЕТ! Я поддерживаю парня,который про Германию рассказал,потому,что был там и всё,что он написал-ПРАВДА,и если там идет ШТАТНЫЙ ксенон(конкретно BMW,Mercedes) я думаю немцы МИЛЛИОН раз всё продумали и проверили прежде чем поставить его на поток!
Записан

Чтобы хуже не было!!!
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #379 : 24 Февраля 2009, 15:00:31 »

Германию и прочую Европу в пример можно до бескончности приводить, радоваться их законопослушности и т.д., но мы в России живем! У нас только на садовом больше ям и не по ГОСТу установленных люков чем во всей Германии. А на крупных трассах что происходит? На М2 есть участки где 60 ехать страшно, я про 110 вообще не говорю. На М5 (частенько там езжу) просто ставят знаки ограничения скорости до 50-70 км/ч (и то не везде), это же дешевле чем отремонтировать дорогу! На коломенской окружной, как в Москву ехать, под первой большой эстакадой есть плохо отремонтированная выбоена. По левой полосе ее можно преодалет на скорости 90, почти без последствий, а вот если в правой ехать рискуешь повредить подвеску.... а если не опытный водитель окажется, то и до беды не далеко. А какие дороги в той же Рязани журналисты ЗР не уточнили, как и то что по ним днем ездить не возможно, а ночью с галогенками 55 ват быстро обзаведешься квадратными дисками и пробитыми стойками. У нас на дорогах не езда, а борьба за выживание. И если есть хоть какой-то способ повысить свою безопасность я им воспользуюсь! Ксенон поставлю, конечно отрегулирую фары буду стараться держать их в чистоте и т.д., все таки уважать других участников движения нужно, но "на войне все средства хороши" в разумных пределах разумеется.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #380 : 24 Февраля 2009, 15:36:27 »

Полностью с тобой согласен!!!!
вот поэтому и не будем мы жить как в Европе, а будем только выживать ... всю жизнь в борьбе ... и "на войне все средства хороши" ... жаль однако ...

ps - немцы ксенон ставят на поток, согласен ... НО ЧТО ВАМ МЕШАЕТ ПОСТАВИТЬ СЕБЕ ТАКОЙ ЖЕ КСЕНОН? НУ И ПОСТАВЬТЕ ЛИНЗОВАННУЮ ОПТИКУ, ПОСТАВЬТЕ АВТОКОРЕКТОР, ПОСТАВЬТЕ ОМЫВАТЕЛЬ ФАР ... нет, же купили лампы, воткнули в галогенную оптику и уверяете, что не слепит ... нет уж, СЛЕПИТ! и ни кого, кроме своих единомышленников Вы не убедите ....
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #381 : 24 Февраля 2009, 18:12:04 »

НО ЧТО ВАМ МЕШАЕТ ПОСТАВИТЬ СЕБЕ ТАКОЙ ЖЕ КСЕНОН? НУ И ПОСТАВЬТЕ ЛИНЗОВАННУЮ ОПТИКУ, ПОСТАВЬТЕ АВТОКОРЕКТОР, ПОСТАВЬТЕ ОМЫВАТЕЛЬ ФАР ...
Александр... не правы Вы... у меня ксенон заводской, японский правда... нет ни автокорректора ни линз, ни уж тем более омывателей фар... причем последнее ИМХО лишнее... вот на галогенках там надо... иначе фара сильно греется и засыхает грязь... а мои почти не греются (летом конечно не проверял, зато осенью у нас было +10 +15 температура и нисколечко не греются)... я вообще не понимаю почему все "прицепились" к этим линзам, омывателям... ну насчет автокорректора конечно может и правильно... но про первые два решительно не согласен...  фару мою можно рассмотреть на 27 странице... никакой там линзы и в помине нету... а то что у нее налево подъем был - так залепили "ресничками" парень на техосмотре даже удивился.. первый раз грит вижу чтобы с первого раза так удачно выровняли свет Улыбка... правда обочину он не сильно освещает... свет ровный без каких либо ззагибов или завышений, но положение спасают противотуманки... они то как раз обочину круто освещают...
Записан

hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #382 : 24 Февраля 2009, 18:28:30 »

... нет, же купили лампы, воткнули в галогенную оптику и уверяете, что не слепит ... нет уж, СЛЕПИТ!
а вот с этим утверждением полностью согласен... когда ставил сигналку в тот гараж (где ставили) раза три за это время таксисты на ТАЗиках приезжали... так им втыкали вместо лампы обычной, приматывали на скотч двусторонний и изоленту блоки розжига к крыльям и кати отсюда друХ!... вот так нельзя (ни регулировать ни даже проверять пучок Грустный просто включили... строчник засвистел фара зажглась - значит порядок)... таких действительно надо как то "наказывать" чтоли, только вот как? у нас же беспредел творится... каждый думает только чтобы ему было хорошо... а о других пусть заботятся "слабаки".
Правда вот оптика (как показывает практика) на биксенон дороже чем с простым отражателем (причем в разы) я тут на днях в дерево налетел = как узнал что стоит б/у оригинальная фара от биксенона (причем только стекляшка (без ламп и розжигов всяких)) так подумал - лучше я две DEPOшные фары куплю.. правда с линзой для ксенона (кто их знает Етих китайцев... лучше уж с линзой тада) а на те тыщи что сэкномлю = установят и отрегулируют, заодно мож удастся реализовать оставшуюся на том же разборе Подмигивающий тада вообще бесплатно получится Улыбка
Записан

cr-v2002
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340


Даже не думай!!!



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.0 (европейка) RD8 АТ с 2006-2010 (продана)
год:2002
г.Москва
« Ответ #383 : 24 Февраля 2009, 21:30:36 »

http://www.hondasuv.com/members/showthread.php?t=15474

Полюбуйтесь
Записан

Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #384 : 24 Февраля 2009, 23:19:34 »

ВОТ И Я ЗА ЭТО!
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #385 : 25 Февраля 2009, 00:14:02 »

всё таки первая црв красотка! ещё раз порадовался за неё! а фрил-2 сбоку точно копирует её! а  в хонде решили, что в раше у всех денег дофига и теперь будут брать пилоты!!! поэтому появилась црв-3 -  автомобиль без харизмы!!!! очень жаль!!
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
nov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224




Имя:Олег
Авто:CR-V, 2.4 from USA, LX
год:2015
г.Харьков
« Ответ #386 : 25 Февраля 2009, 11:01:43 »

Машину приобрел в апреле 2008 года с уже установленным би-ксеноном и ксеноном в противотуманках. До этого с такими фарами не ездил. Отрегулировал фары сам. На ровной площадке добивался освещения предмета, лежащего на земле и находящегося в 25 метрах на оси фары (для каждой фары раздельно). Ближним светом в принципе удовлетворен, встречные не моргают при разъездах, но ...
- четкая граница светового пучка (какую я привык наблюдать на галогенках) отсутствует, что ИМХО не есть хорошо
- дальний свет на моих фарах не лучше, чем был на предыдущих авто с галогенками, а может быть и даже хуже;
поэтому склоняюсь к тому, что буду ездить на ксеноне, пока что-нибудь не выйдет из строя (лампа или блок розжига), а затем поставлю обычный галоген (блю вижин, супер вижин и т.д.) со стандартной мощнлстью, благо есть из чего выбрать.
А вот отсутствие возможности регулировать ПТФ сказывается отрицательно, встречные моргали, поэтому ПТФ включаю только по необходимости. Очень хорошо помогают при сильном дожде на черном асфальте в темное время суток (даже не ожидал такого эффекта).
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #387 : 25 Февраля 2009, 11:13:39 »

Как это не регулируются ПТФ. Всё регулируется и граница света на ПТФ чёткая получается. А вот ксенон в наши головные фары, т.е. биксенон, это не очень гуд, т.к. дальний-это полная фигня, да и моргать дальним для ксенона не полезно и не эффективно. Был бы раздельный дальний и ближний, как с 2005, тогда в ближний ксенон, а на дальняк хороший галоген. Тебе ж рекомендую оставить ксенон в ПТФ, отрегулировав их, а в головные фары поставить ОСРАМ Блю... свет у них хороший. Лично у меня так. Подмигивающий
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
nov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224




Имя:Олег
Авто:CR-V, 2.4 from USA, LX
год:2015
г.Харьков
« Ответ #388 : 25 Февраля 2009, 11:16:34 »

оставить ксенон в ПТФ, отрегулировав их,  Подмигивающий
Как.
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #389 : 25 Февраля 2009, 11:33:03 »

Смотри сообщение от Лёши (fasт 98) http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,1800.15.html Имей в виду, что регулируется вся ПТФ, а не её отражатель, так что если ПТФ снутри будет плотняком прижата к бамперу сверху или снизу, то регулировка не получится, упрётся просто на просто. Добраться до неё не сложно. Под ПТФ снизу бампера 2 болта, откручиваешь их ключом на 10 и отгибаешь защиту арки колеса. Она гнётся хорошо, не бойся не сломаешь. Удачи.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!