Клуб Honda CR-V Россия  
06 Июня 2024, 11:28:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон, все плюсы и минусы !  (Прочитано 395203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlVol
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V - II
год:2003
г.Москва
« Ответ #840 : 24 Января 2011, 09:31:03 »

Я-то туда поехал по совету приятеля. Посмотрел, как ему сделали - мне понравилось. На снимке, как я понял Депошная фара? Тоже смотрел на них. Подумал - делаешь один раз - экономия боком может выйти, скупой дважды платит. Конечно, не без недостатков: сдавал рано утром, забирал поздно вечером, да еще и ждал пока закончат. Только это выходной день был, у них самый наплыв. В будни, говорят, гораздо проще. Качество - на снимках. Меня все устраивает.
А так - каждый решает для себя. С Депошными фарами сейчас даже газели ездят. Весь "колхоз-ксенон" на них перешел. Благо, на месте проверять правильность света нельзя.
Записан

Civic, 1989, 1,4л, ручка, CR-V 1998, 2л, снова ручка, CR-V 2003, 2л, опять ручка, хотя и нашел с трудом.
Happy Owner Never Drive Another!
duzh
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


xex



Имя:Максим
Авто:Была Honda CR-V 99, Tucson
год:1999
г.Москва
« Ответ #841 : 24 Января 2011, 11:45:32 »

тут для CR-V I -http://cgi.ebay.ph/CRV-96-01-CCFL-Pro-Crystal-Headlight-Chrome-HONDA-/360279373455?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item53e252f68f


ПыСы: цены далеко не китайские ))
Цена конечно бьет.... лучше без линз воткнуть ксенон.
Записан
AlVol
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V - II
год:2003
г.Москва
« Ответ #842 : 24 Января 2011, 23:26:56 »

Еще раз повторяю - каждый решает сам. Даже когда без линз ездил, просто на ксеноне, всегда опускал свет как можно ниже, ни разу мне никто не моргнул. Лампочки были с металлическим колпачком. На стенде не проверял, но на стенке диаграмма была приличная. Для меня, не слепить - важно. Потом и изменения в правилах подоспели. Принцип, скупой платит дважды, тоже не по-наслышке знаю. Я знал, за что платил.
Что касается 3G: у приятеля моего, который свет показывал, они именно и стоят, и у Димы из бигалогена тоже. Обходится вдвое дешевле. Свет сравнивал - у 3G более выражены "лучи". Как будто два фонарика светят. У моих - равномерная заливка. Граница сверху четкая у обоих. Готов приехать для сравнения, если надо. Сам долго выбирал и думал, готов помочь.
Записан

Civic, 1989, 1,4л, ручка, CR-V 1998, 2л, снова ручка, CR-V 2003, 2л, опять ручка, хотя и нашел с трудом.
Happy Owner Never Drive Another!
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #843 : 25 Января 2011, 01:22:35 »

Еще раз повторяю - каждый решает сам. Даже когда без линз ездил, просто на ксеноне, всегда опускал свет как можно ниже, ни разу мне никто не моргнул. Лампочки были с металлическим колпачком. На стенде не проверял, но на стенке диаграмма была приличная. Для меня, не слепить - важно. Потом и изменения в правилах подоспели. Принцип, скупой платит дважды, тоже не по-наслышке знаю. Я знал, за что платил.
Что касается 3G: у приятеля моего, который свет показывал, они именно и стоят, и у Димы из бигалогена тоже. Обходится вдвое дешевле. Свет сравнивал - у 3G более выражены "лучи". Как будто два фонарика светят. У моих - равномерная заливка. Граница сверху четкая у обоих. Готов приехать для сравнения, если надо. Сам долго выбирал и думал, готов помочь.
Не нужно Нам рекламировать Диму, Ваш Дима обделался по полной программе !!!! По крайней мере передомной !!! Когда нужны были линзы, по зарез, я обратился к ним, сказали подъезжай не вопрос, ехать мне было не с руки, я попросил товарища, товарищ уже было собрался ехать, думаю дай наберу уточню, набрал этому би-галогену, мне сказали - какие линзы у нас сейчас ничего нет, их нужно заказывать - ждать и т.д. !!! Люди делают бизнес, а ведут себя крайне не корректно !!!!!!
Записан
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #844 : 25 Января 2011, 01:23:29 »

Еще раз повторяю - каждый решает сам. Даже когда без линз ездил, просто на ксеноне, всегда опускал свет как можно ниже, ни разу мне никто не моргнул. Лампочки были с металлическим колпачком. На стенде не проверял, но на стенке диаграмма была приличная. Для меня, не слепить - важно. Потом и изменения в правилах подоспели. Принцип, скупой платит дважды, тоже не по-наслышке знаю. Я знал, за что платил.
Что касается 3G: у приятеля моего, который свет показывал, они именно и стоят, и у Димы из бигалогена тоже. Обходится вдвое дешевле. Свет сравнивал - у 3G более выражены "лучи". Как будто два фонарика светят. У моих - равномерная заливка. Граница сверху четкая у обоих. Готов приехать для сравнения, если надо. Сам долго выбирал и думал, готов помочь.
Сделай чё-нибудь САМ потом рассказывай чё, да, как !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tickedoff
Записан
AlVol
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V - II
год:2003
г.Москва
« Ответ #845 : 26 Января 2011, 16:33:53 »

Просили фотки - я выложил. Были вопросы - ответил. А сам я только звук ставил... Зато весь, и шумку делал... А чего там рассказывать? Все и так понятно - разбирай, меряй, режь, клей, паяй и т.д.  Смеющийся
Записан

Civic, 1989, 1,4л, ручка, CR-V 1998, 2л, снова ручка, CR-V 2003, 2л, опять ручка, хотя и нашел с трудом.
Happy Owner Never Drive Another!
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #846 : 27 Июня 2011, 07:03:39 »

темка затухла? или сами все ставят без Дим жадных?
Записан

Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #847 : 30 Июня 2011, 00:03:27 »

Я поставил, САМ !!!  Афро Фотоотчёт, позже, в теме !!!!!!!
Записан
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #848 : 30 Июня 2011, 10:24:27 »

Я поставил, САМ !!!  Афро Фотоотчёт, позже, в теме !!!!!!!

а собирались то кучей и оптом покупать как я помню...
Записан

Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #849 : 30 Июня 2011, 20:55:24 »

а собирались то кучей и оптом покупать как я помню...
Да пока кучу наберёшь, уже лето кончится !!!! Если чё, то я могу купить и отправить !!!!
Записан
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #850 : 30 Июня 2011, 21:12:00 »

чтоб не драконить модераторов тут флудом нашим , мне в аську (246360653)скинь цены что почем и какое поколени+есть ли балласты и лампы в комплектах или просто би-линзы идут и бленды к ним
Записан

Sladky
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Алексей
Авто:ACURA MDX
год:2007
г.Москва
« Ответ #851 : 31 Июля 2011, 10:00:47 »

Ну, как говориться, что бы не плодить новых тем...

Недавно делал реконструкцию своего света, перенес с головных фар блоки  Би-ксеноновые на противотуманки (можно ли так?). Все нормально работает, только силно звенят по-началу. А вот с головным светом проблемы: лампы и блоки марки koisho, ближний работает отлично, но при включении дальнего фары тухнут. На приборной панели тоже не порядок, во время работы ближнего горит индикатор дальнего света, после переключения на дальний индикатор загорается еще сильнее, а фары гаснут....  Ксенон Н4, все подключения проводов перепроверял несколько раз (да и фишки все разные не ошибешься) Отключал фишки управления, питания, фары не включаются совсем.

Что делать то? Ксенон немного Б\У, брал у соседа по гаражу, при мне все работало на другой машине (
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #852 : 31 Июля 2011, 10:37:53 »

Ну дело точно не в ксеноне а в подключении.

Звенят обычно блоки розжига. Во всяком случае у меня после их замены звон пропал
Записан

Sladky
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Алексей
Авто:ACURA MDX
год:2007
г.Москва
« Ответ #853 : 22 Сентября 2011, 09:54:41 »

Я все еще мучаюсь с ксеноном... angel

Отключал релюшки из подкапотного блока: вытаскиваю реле правой фары - ничего не меняется (есно горит только левая) а вот когда вытащил реле левой форы, то опять же правая фара горит только в положении ближнего, но исчез сигнализатор дальнего света, который загорался при любых моих манимуляциях до этого!
Обладаю двумя высшими техническими, но  фантазия у меня кончилась. Может есть на форуме профессиональные установщики ксенона, они то наверняка и не такое видели... Други! Взываю к помощи!
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #854 : 22 Сентября 2011, 11:43:07 »

А схему пробовали смотреть?
Все дело в том что в срв2, в отличие от большинства других машин, управление фарами идет не плюсом а минусом. И соответственно полярность на разъеме лампочки другая. То есть чтобы все заработало нужно правильно к этому разъему подключиться.
В вашем случае думаю достаточно перевернуть в дугую сторону диоды, которые стоят возле разъемов H4.
Сейчас когда у вас включен ближний, минус с ближнего света идет через диод на дальний и лампочка дальнего горит, а когда включаете дальний минус на лампочку идет напрямую и она горит ярче, но минус на блок розжига ксенона не приходит вообще и ксенон не работает. Если перевернуть диод, на ближний это никак не повлияет, а лампа дальнего гореть не будет, а вот при включении дальнего минус будет на лампе, а также через диод он пройдет на ближний, соответственно включая блок розжига ксенона.

ПС Наличие двух технических дипломов в этом деле не самое главное Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!