Клуб Honda CR-V Россия  
06 Июня 2024, 15:37:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон, все плюсы и минусы !  (Прочитано 395225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spid_89
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146


CR-V III



Имя:Егор
Авто:CR-V III EXE AКПП
год:02/2008
г.Уренгой
« Ответ #165 : 24 Марта 2008, 21:46:15 »

А чем тебе штатный не понравился?
Записан
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #166 : 24 Марта 2008, 23:36:28 »

Вчера  поставил(самостоятельно) ксенон(CR-V 3) марки IlTrade,сначла лампы 6000к,оптика толком перестала освещать дорогу,потом вставил 4300к,стало более-менее светить,появились какие то тени,точнее,тёмные пятна на дороге прямо перед машиной, формы неправильного треугольника,уходящие вдаль..
Я так понимаю,такой эффект из-за ламп,скорее всего от того,что теперь, они стали находиться на другом расстоянии от линзы,тк ксеноновая лапма длиннее галогеновой.
У меня вопрос, к тем кто ставил ксенон в ближний свет и какую марку производителя использовал ??
Хочу исправить,абсолютно не устраиват ,как стало освещать дорогу.
1. нить накала у галогенки находится абсолютно на таком же расстоянии от цокаля лампы как и сфера с газом у ксеноновой, поэтому длина здесь не причем. Стандартная Н7 имеет на конце колбы напыление, способствующее правильному распределению светового пучка (в большей степени касается рефлекторной оптики).У ксенона его нет. При правильной установке лампы в гнезде, по идее, ты должен видеть две ровные галочки как на стене, так и на дороге.
2. 4300-5000К - самая оптимальная температура.
3.Если вопросы еще есть, напиши в личку и оставь телефон. Определю к "правильным" продавцам и установщикам  Подмигивающий

2 SPD_MTT а лампочки, к примеру, в стопах и поворотниках тебе тоже в установочных центрах меняют?
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #167 : 25 Марта 2008, 21:58:11 »

А: - "Не понимаю зачем было покупать "Калину", чтобы теперь покупать к ней ксенон"?
Б: - "Ксенон покупается для выполнения двух задач:
    1. Показать всем встречным что едет реальный чувак...
    2. Скрыть от всех встречных на чём чувак едет...


 Подмигивающий
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #168 : 25 Марта 2008, 22:02:42 »

Лично я покупал для того, чтобы лучше видеть дорогу, когда еду по "бетонке", на которой абсолютно нет освещения, на дачу. Разница между штатным ближним и ближним ксеноном просто огромная. Каждый раз радуюсь, когда еду.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #169 : 26 Марта 2008, 00:26:35 »

А: - "Не понимаю зачем было покупать "Калину", чтобы теперь покупать к ней ксенон"?
Б: - "Ксенон покупается для выполнения двух задач:
    1. Показать всем встречным что едет реальный чувак...
    2. Скрыть от всех встречных на чём чувак едет...[/

 Подмигивающий
+1000! мне хватает галогенок.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
ufo
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Шурик
Авто:Honda CR-V III,EXE,АТ, 2л.
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #170 : 26 Марта 2008, 02:50:46 »

А чем тебе штатный не понравился?

Ксенон штатный чтоли,у меня вообще галоген стоял,
я и не думал,понравился мне штатный или не понравился.
Записан
ufo
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Шурик
Авто:Honda CR-V III,EXE,АТ, 2л.
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #171 : 26 Марта 2008, 03:07:56 »

А: - "Не понимаю зачем было покупать "Калину", чтобы теперь покупать к ней ксенон"?
Б: - "Ксенон покупается для выполнения двух задач:
    1. Показать всем встречным что едет реальный чувак...
    2. Скрыть от всех встречных на чём чувак едет...


 Подмигивающий
ето к кому обращено ?? ко мне ?7 ко всем,кто дополнительно покупает ксенон ?? иил как тебя понимать про "Калину"??
Записан
Vitaly
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Ща споююююю....



Имя:Виталий
Авто:ТУНДРА 5.7
год:2007
г.Луховицы, Моск. обл.
« Ответ #172 : 26 Марта 2008, 21:36:27 »

Ща у бати новый авео. У него штатный галоген светит на отлично. Вот если-бы у меня штатный светил так-же я бы ксеноном не заморачивался.
а вааще нормальная освещённость - вопрос безопасности. Конечно не за щёт встречных водителей. Я как поставил ксенон - с другом ездили навстречу и опускал фары пока слепить перестал.
про методы регулировки знаю - это для тех кто поучить хочет. Просто все эти методы в конце концов для встречных водителей. Почему бы сразу их не использовать.

Кстати по сравнению с галогенками пришлось заметно опускать фары.
А вааще доволен!
Записан

владел: CRV I 1998, CR-V II 2004, Каптива 2009, Киа спортадж 2002;
а с 2010 г. ELEMENT 2003, Триалблейзер 2008, HUMMER H3 2007, VOLVO XC90 2005, MB W220 S320 2000.
Щас Тойота ТУНДРА CRYMAX 2007
ufo
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Шурик
Авто:Honda CR-V III,EXE,АТ, 2л.
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #173 : 26 Марта 2008, 22:24:13 »

Ща у бати новый авео. У него штатный галоген светит на отлично. Вот если-бы у меня штатный светил так-же я бы ксеноном не заморачивался.
а вааще нормальная освещённость - вопрос безопасности. Конечно не за щёт встречных водителей. Я как поставил ксенон - с другом ездили навстречу и опускал фары пока слепить перестал.
про методы регулировки знаю - это для тех кто поучить хочет. Просто все эти методы в конце концов для встречных водителей. Почему бы сразу их не использовать.

Кстати по сравнению с галогенками пришлось заметно опускать фары.
А вааще доволен!
ну,это естесвенно,что доволен,мы вчера другу поставили-он доволен,как слон,теперь,все дорожные знаки издалека светятся и Гаишники тоже Улыбка
вот,обидно,что у меня не так хорошо всё вышло Грустный
Записан
Traveller
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153




Имя:Олег
Авто:CR-V АКПП 2,4 USA
год:2002
г.Н.Новгород
« Ответ #174 : 27 Марта 2008, 11:23:37 »

техосмотр просто можно с таким набором пройти. силу ближнего света не меряют, а на дальнем - обычная галогенка...
Это где такой техосмотр? Проходил сами попросили включить вначале ближний, а потом дальний (фары у меня обычные)
Записан
Zav
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5

СR-V '98 AT Europe


год:1998
г.Питер
« Ответ #175 : 10 Апреля 2008, 00:51:46 »

Если возникают проблемы с регулировкой фар с ксеноном значит лампы не правильно светят!!!
Это косаеться тех у кого Би-ксенон!
У этих ламп есть одна особенность. H4 галогеновые лампочки - которые имеют две спирали для дальнего и для ближнего света - имеют геометрическую особенность, если вынуть и в правильном рассположении посмотреть на них то сразу можно заметить, что одна спираль находиться с верху и выдвинута вперед (ближний свет) а другая спираль находиться ниже и отодвинута назад (дальний свет).
Теперь что косаеться Би-ксенона. Конструктивная особенность этих ламп такова, что колба где
происходит газоразрядка и в псоледствии образовываеться свет - для получения дальнего света двигаеться
назад притяжением электромагнитной катушки. К сожалению практически у всех
производителей за исключением ОДНОГО колба двигаеться по горизонтали в перед и назад.
Это не позволяет получать правильный дальний свет.

Лампа с правильным Би-ксеноном сделана так что при включении дальнего света отодвигает колбу назад не по
горизонтали а под углом вниз!!! что позволяет отрегулировать фары на ближний свет и получить правильный дальний свет!!! (ГАИшники не докопаются)...

P.S. у меня стоят БИ-ксеноны и все работает отлично если есть желание могу показать, при желании могу назвать производителя правильных ламп...
Записан

Не тот умный у кого знаний много, а тот чьи знания полезны!!!
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #176 : 10 Апреля 2008, 21:59:06 »

Покупал в Ксенонике Биксенон Bosch Все светит хорошо и правильно, хотя для переключения дальний ближний двигается заслонка вдоль колбы.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Zav
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5

СR-V '98 AT Europe


год:1998
г.Питер
« Ответ #177 : 10 Апреля 2008, 22:32:53 »

Если ближний имеет правильный рисунок и дальний тоже светит на своем месте значит все в порядке!!!
А если колба ходит на одном уровне значит всетаки правильно не светит! законы физики не обойти )))
Записан

Не тот умный у кого знаний много, а тот чьи знания полезны!!!
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #178 : 10 Апреля 2008, 22:56:17 »

Полностью согласен и поддерживаю. Достаточно просто посмотреть на оригинальную Н4 и все станет понятно.
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Zav
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5

СR-V '98 AT Europe


год:1998
г.Питер
« Ответ #179 : 11 Апреля 2008, 00:23:41 »

Еще один нюанс, у BOSCH нет ксенона, просто не производит! Комплекты так называемые бошевские имеют лампы HELLA что в принципе очень хороший производитель. Но есть одно немаловажное "НО" у HELLA в свою очередь нет БИ-ксенона, остается предположить что это в лучшем случае PHILIPS а в наихудшем случае SHO ME...
Записан

Не тот умный у кого знаний много, а тот чьи знания полезны!!!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!