Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 01:33:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что выбрать? Б/у CR-V II или новую CR-V III  (Прочитано 51803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krukman
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




Имя:Андрей
Авто:Audi Q5 2.0TDI
год:2011
г.Елабуга, Татарстан
« : 10 Февраля 2008, 15:04:11 »

Уважаемые форумчане!
Для себя уже точно решил, что моим следующим автомобилем будет Honda, и обязательно CR-V. И вот встала проблема выбора. Близкие родственники продают CR-V II. 2005г, МКПП, без кожи и люка. Цвет черный. Машина в идеале, пробег 40.000 км, обслуживалась исключительно у официалов. Ко всему прочему-укомплектована музыкой на $2000, GPS, сигнализация с обратной связью, 2 комплекта колес на оригинальных литых дисках. Ну естественно присутсвуют все коврики, сеточки и прочая приятная мелочь, которая приобреталась по принципу «мелочь, но приятно». Цена вопроса 30.500 американских денег.
С другой стороны, есть возможность купить CR-V III, правда придется брать небольшой, но кредит и ждать как минимум полгода. Но это будет новая машина, тем более хотелось бы АКПП, поскольку иногда будет пользоваться жена.
Сам, в душе склоняюсь к первому варианту, ибо автомобиль мне реально нравится, не требует дополнительных вложений и….. просто не люблю жить в долг.
Какие будут мнения у уважаемых форумчан? Прошу совета – что брать CR-V II или CR-V III? Убедите или отговорите меня…..
Записан

Mobilis in mobile
batareya
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




Имя:Вадим
Авто:CR-V RD8, Европа
год:2004
г.Москва
« Ответ #1 : 10 Февраля 2008, 16:03:38 »

Обе машины очень хорошие! В црв 3 мне больше нравится салон, лучше шумоизоляция и, вообще, посовременнее как-то он. Ехать механика есессно лучше будет. 40000 км. - это ничего, у меня сейчас 100000, а едет как новая.
Записан

Кожа, Мэх, панэль Орех....
Bebe
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1159


« Ответ #2 : 10 Февраля 2008, 16:11:54 »

Если есть готовность ждать полгода (хотя может быть и меньше Подмигивающий), если деньги в кредит не сильно обременительны, тогда новую СРВ-3. Все-таки новая модель)
С другой стороны, не давно обсуждали, что машину лучше брать сейчас, так как в марте-апреле поднимуться цены,
+ таможня.
Еще один вопрос, в СРВ-2 Вы точно уверены, что машина идеальна?!

От себя еще: лично я люблю только новые автомобили. Их проще под себя настраивать, да и приятнее ездить!

Желаю принятия верного и достойного решения!  Афро Azn
Записан
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #3 : 10 Февраля 2008, 18:08:49 »

Вопрос выбора автомашины - это вопрос интимный, почти как выбор жены.
Я бы купил CR-V 2005-го года, но не за $30500. Цена очень завышена.
Записан
Krukman
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




Имя:Андрей
Авто:Audi Q5 2.0TDI
год:2011
г.Елабуга, Татарстан
« Ответ #4 : 10 Февраля 2008, 18:41:32 »

Вопрос выбора автомашины - это вопрос интимный, почти как выбор жены.
Я бы купил CR-V 2005-го года, но не за $30500. Цена очень завышена.
С женой, слава Богу, определился... Смеющийся
А вот по поводу автомобиля.... Какая адекватная и разумная цена на этот автомобиль? Просто продавец, по совместительству родственник ориентировался на цены автоSру. И я собственно и не торговался еще, ибо не имею веских оснований. Возникает следующий вопрос - сколько может стоить этот автомобиль??? Чтоб никому не обидно было?   Подмигивающий
Записан

Mobilis in mobile
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #5 : 10 Февраля 2008, 19:22:07 »

Лучше конечно новая - но кредит, время и т.д.
2005г.в. и 40т.км - почти новая за исключением цифр в документах.
Музыка на $2000, GPS, сигнализация с обратной связью, 2 комплекта колес на оригинальных литых дисках. Ну естественно присутсвуют все коврики, сеточки и прочая приятная мелочь - ДЕНЕГ НЕ МАЛО.
В переговорах инициативу сильно не проявляй, попробуй стоговать 50т.р, выдержи паузу.
АКПП или МКПП определятся тебе, мне АКПП оч. понравился.
Да, она полноприводная?

Записан
Krukman
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




Имя:Андрей
Авто:Audi Q5 2.0TDI
год:2011
г.Елабуга, Татарстан
« Ответ #6 : 10 Февраля 2008, 19:28:40 »

Лучше конечно новая - но кредит, время и т.д.
2005г.в. и 40т.км - почти новая за исключением цифр в документах.
Музыка на $2000, GPS, сигнализация с обратной связью, 2 комплекта колес на оригинальных литых дисках. Ну естественно присутсвуют все коврики, сеточки и прочая приятная мелочь - ДЕНЕГ НЕ МАЛО.
В переговорах инициативу сильно не проявляй, попробуй стоговать 50т.р, выдержи паузу.
АКПП или МКПП определятся тебе, мне АКПП оч. понравился.
Да, она полноприводная?
Да, полноприводная, куплена у дилера, там и обслуживалась. Сервисная книжка, все документы в порядке. "Один хозяин", как принято говорить Улыбка Да и машина была у меня на глазах - родственники, приезжают в гости почти каждую неделю. Вопрос торга здесь.... ну как сказать... этический, чтоли... Не просто у родственников машину покупать или продавать им, ой не просто Подмигивающий
Записан

Mobilis in mobile
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #7 : 10 Февраля 2008, 19:56:59 »

Про цену. Покупал ее родственник за $34000. Плюс все навороты получается $38000. Машине 3 года. Считается, что за первые три года машина теряет в цене от 25 до 33 процентов, в зависимости от модели. То есть цена от $25000 до $28000. Но это так, лично мое мнение. Я могу и ошибаться.
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #8 : 10 Февраля 2008, 20:01:54 »

На вкус и цвет..... как говориться......НО!

По мне так лучше взять CR-V II со всеми пирогами...(причём 2005г.  Афро), чем CR-V III... да ещё и с кредитом!......Ни чего против третьего серванта не имею, но второй по моему более функциональный....да и  40 000 пробега для серванта это не что!...
з.ы. Стоял бы передомной такой выбор.......сделал бы именно так!     
Выбор за тобой!  
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #9 : 10 Февраля 2008, 20:05:35 »

я бы на механике за такие деньги никогда не взял, хоть стоит она этих денег, хоть не стоит. кстати тоже взял у знакомых, пробег 54000, год правда 11.2003, но акпп, люк, пороги, дорогая защита, резина и прочее за 24000. вот и думай.
в твоём варианте я бы выбрал црв-3(если она тебе нравится Смеющийся. мне, если честно, кажется, что црв-2 самая удачная)
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #10 : 10 Февраля 2008, 20:26:49 »

Бери, только поторгуйся.
Записан
Krukman
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




Имя:Андрей
Авто:Audi Q5 2.0TDI
год:2011
г.Елабуга, Татарстан
« Ответ #11 : 10 Февраля 2008, 20:32:41 »

СR-V III конечно новый автомобиль, стильный, динамичный. Нравица! Но такое ощущение, что он что-то потерял в практичности. Прошу не бить больно - это исключительно мое мнение Подмигивающий Что-ж, попытаюсь сбить цену до 28 килобаксов... еще б найдти аргументы. Если все срастется - недели через 2-3 заберу машинку. И родится в муках еще один сервантовод Смеющийся
Записан

Mobilis in mobile
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #12 : 10 Февраля 2008, 20:46:08 »

Дядьки, ну шо вы пишите про потерю функциональности и практичности? В чем потеря-то? Шокирован Так столик жалко что ль? Непонимающий
Автор дя себя все определил в первом посте(брать собрался у родственника). Кстати, дорого мне кажется. Если подумать, за 30-ку можно неплохой НОВЫЙ авто купить. А если 6 тыс. добавить получишь автомат и нормальную музыку. Если 10, то кучу! вкусностей и гарантийный ремонт на 3 года! 10-ка окупится. И еще- сидела во втором салоне(когда еще не было 3-го) разница ощутимая-одна кочерга чего стоит-без обид! И вид у нашей-хоть на переговоры деловые, хоть к барышням, хоть на природу. Подмигивающий Сильно не бейте! Улыбка
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #13 : 10 Февраля 2008, 20:47:40 »

Кстати, Андрей, кинь такую темку в III-ю. Думаю, там другие советы будут. Подмигивающий
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #14 : 10 Февраля 2008, 21:28:55 »

Свет! чо нам тут спорить!?  Подмигивающий Ведь каждое поколение серванта хорошо по своему......  вон первое например лучше по проходимости....(доказано в Крылатском)
В итоге человек сам решит, что для него лучше...... Улыбка
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!