Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 16:40:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Неисправность датчика штатного парктроника honda cr-v III ремонт и т.д.  (Прочитано 324344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Scorp
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 168



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.0 AT Elegance
год:2008
г.Кыев
« Ответ #45 : 03 Апреля 2009, 11:14:54 »

У меня 2,0 Elegance с завода шла без парктроников - их (фирменные - 6 штук - пинать не надо, да, я умышленно поставил родные :-) ) доставляли отдельно (чисто акустические),  в связи с чем являюсь гордым обладателем толстенной книги - мануала парковочной системы Honda - правда, самый близкий к пониманию язык в ней английский. Так вот, порог срабатывания в режиме Драйв - 15 км/ч (кто-то выше писал про Крутой (это по мануалу), по факту же в снежно-дождливую погоду и на скорости до 50 появлялся писк при обливании датчика.
Задние же таки да, включаются только при включении R. При постановке на ручник (или отключении кнопки) обрубается все.

Основная польза от этого мануала - (возможно, не скажу ничего нового, но сам стал обращать на это внимание - возможно, кому-то будет полезна эта информация - пишу по памяти, надо будет подробнее - просмотрю - если эта инфа интересна многим - отсканю, как только будет где) - там четко расписано соответствие количества писков неисправности датчиков, т.е.:
- при первом включении D или R при отключенном ручнике один длинный писк (в соответствующей тональности - как сами знаете боковые и задние пищат по разному) - система работает штатно;
- если в зоне работы парктроников НЕТ препятствия, и после длинного писка пошли короткие - считаем их - два - это не работает правый, три - левый, четыре писка - оба.

Про мойку высоким давлением и загрязнение написано, что не гарантируется работа датчиков в этом случае.

Дальше уже из практики - после зимы периодически начал пищать левый задний (симптом - при включении задней после одного длинного писка идет три коротких), причем симптом плавающий - появлется не при загрязнении, а как опытным путем выяснилось, после недельной стоянки машины. Стоит чуть-чуть поездить - все работает.
Самое тревожное - что когда этот глюк вылазит, НЕ работают оба задних.
На ХМР был два раза, оба раза эта зараза работала - т.к. глюк вылазил в основном по выходным, когда я езжу, а Хонда записывала меня на прием среди недели :-)
Они диагнастировали всю систему, снимали заднюю накладку и т.д. - так пока ничего и не нашли.
Сошлись на том, что поиски продолжим :-) Как только что-то сдвинется дальше - отпишусь.
Записан
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #46 : 07 Апреля 2009, 10:13:03 »

Да, у меня пищит именно по 2 раза и мигает соответствующая пиктограмма заднего правого парктроника. Причем тоже не всегда начинает пищать
Записан
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #47 : 13 Апреля 2009, 20:03:14 »

У меня тоже паркмастер. Зимой после моек и в сильный мороз один датчик удивительные сообщает сведения...Улыбка Пока опыта было меньше, даже из машины разок выскакивал - посмотреть. Но сейчас стало потеплее и все, ОК. Решил что виноват мороз, но при случае у ОД спрошу в чем дело
Записан
Welf
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Живущий аллюром



Имя:Роман
Авто:CR-VIII EX-L AT
год:2008
г.Златоглавая
« Ответ #48 : 13 Апреля 2009, 23:04:45 »

Имел беду. На мойке, как раз, залили. Стал передний левый сходить с ума. Поехал к дилеру, по гарантии сегодня поменяли на раз.
Ждем дальше что будет Улыбка
Записан

оно конечно еже ли когда однако всё-таки но если что когда-нибудь то мы всегда пожалуйста
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #49 : 14 Апреля 2009, 10:18:41 »

Тоже попробую ОД продемонстрировать проблему, но он то работает, то не работает. По теплу, в основном, работает...Улыбка
Записан
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #50 : 15 Апреля 2009, 11:00:09 »

Да, у меня пищит именно по 2 раза и мигает соответствующая пиктограмма заднего правого парктроника. Причем тоже не всегда начинает пищать
сейчас пищать перестал, но пиктограмма горит постоянно, уже не мигая
Записан
ViNi
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2009
г.Уфа
« Ответ #51 : 26 Апреля 2009, 20:53:14 »

Знает ли кто код запчасти датчика парковки передненго левого ля CR-V 2,4 2008г. В ехистe много разновидностей, а ккакой нужный непонятно.
Записан
Juliko
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


верной дорогой...



Имя:Юлия
Авто:CR-V III, 6MT
год:2007
г.Москва, СВАО
« Ответ #52 : 08 Мая 2009, 20:38:15 »

Вряд ли сюда, но хочу поделиться: сегодня на мойке "смыли" один из датчиков заднего парктроника.  Шокирован
Парктроник ставил ОД.   Улыбка
Записан

Блондинка. В душе. Где-то очень глубоко...
---------
Honda CR-V настолько сурова, что независимая подвеска висит в воздухе... :-)
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #53 : 09 Мая 2009, 11:06:53 »

В холодную погоду на мойке всегда просите чтобы продували датчики, дольше проживут.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #54 : 02 Февраля 2010, 15:54:08 »

Всем доброго дня!Сегодня,как обычно собрался на работу.Почистил снежок.Завожу автомобиль.Сразу же начинает пищать передний правый парктроник. Выползаю из авто,еще раз обметаю щеткой парктроники.Датчик все рано показывает помеху.Отъезжаю с парковки."Помеха" не пропадает.В процессе поездки включаю и выключаю парктроник.Фиг вам.Все равно помеха.Останавливаюсь,вытаскиваю ключ,снова завожу опять пи пи пи и опять "помеха" у датчика.Еду дальше,"помеха" не пропадает.Останавливаюсь,промываю водой,эффекта нет.Что делать?Может у кого-нибудь была такая занудность?
Модератора:Если есть похожая тема,перекиньте меня туда плиз.
Заранее спасибо!
Записан
Штатц
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #55 : 02 Февраля 2010, 16:18:12 »

со временем пройдет, холодно наверно, я его отключаю утром, а днем включаю все в порядке.
Записан

Alexda
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192



Имя:Алексей
Авто:Была Honda CR-V 2.4 EXE Leather, сейчас без авто
год:2008
г.Краснознаменск
« Ответ #56 : 02 Февраля 2010, 17:18:14 »

Да было у меня. После сильного снегпада.
Заглушил двигатель, вылез из машины, и легонько постучал по датчику (легонько!).
Завел - все ОК. Замерз?
Записан
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #57 : 02 Февраля 2010, 17:21:21 »

со временем пройдет, холодно наверно, я его отключаю утром, а днем включаю все в порядке.

Я думаю не мороз,в мороз у меня левое зеркало не складывалось


- если в зоне работы парктроников НЕТ препятствия, и после длинного писка пошли короткие - считаем их - два - это не работает правый, три - левый, четыре писка - оба.


незадача у меня после длинного 3 коротких и правый!
Записан
Alexda
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192



Имя:Алексей
Авто:Была Honda CR-V 2.4 EXE Leather, сейчас без авто
год:2008
г.Краснознаменск
« Ответ #58 : 02 Февраля 2010, 17:40:42 »

Да, задний правый.
Записан
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #59 : 02 Февраля 2010, 21:18:16 »

короче пищит не 3 и даже не 4,а 5 двойных писков,причем теперь если на скорости выключить и включить,то не пищит.но когда тормозишь,то опять та же история
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!