Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 12:53:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Неисправность датчика штатного парктроника honda cr-v III ремонт и т.д.  (Прочитано 324332 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« : 18 Февраля 2008, 12:29:17 »

Вышел из строя правый задний датчик, неисправность проявляется так: при включении он начинает пищать так, как будто показывает критичекое расстояние до объекта. Машину полностью помыл и поставил на сутки в теплый бокс, после этого датчик заработал нормально, поработал около 30 минут, и опять стал барахлить. Я машину снова в теплый бокс, но уже ничего не помогает. Все остальные датчики работают нормально, только этот постоянно пищит. Пришлось обратиться к дилеру, сняли мой, поставили с другой машины, все работает нормально. Дальше началось то, чего я и боялся. Выгнали машину на улицу, инженер по гарантии (ТЕХНОКОМ, Тюмень) начал внимательно осматривать заднее правое крыло и говорит мне что у вас задний бок окрашен  Шокирован. Я ему в ответ-что машина застрахована по полной программе, и если бы я ее ударил, вы бы мне все меняли и красили для меня бесплатно по страховке. Ну а раз на это пошло то загоняйте машину обратно, снимайте бампер и осматривайте, если окрашено, то изнутри видно будет. На это ему не нашлось чего мне сказать, и он выдал: сделали копию вашей сервисной книжки, отправим в "Хонда моторс рус", и будем ждать их решения, типо такой случай с датчиком у нас впервые. Жду уже неделю, результата "0".



______________________________________________________________________________
В Нашем техцентре, осуществляют ремонт штатных парктроников CR-V III поколения !

Наш техцентр работает в режиме: вторник - суббота с 10.00 до 19.00, выходные : воскресенье - понедельник.

Запись с 10.00 до 19.00 в дни работы сервиса по тел: 8 (926) 294-31-74, Тарас или Александр.

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,34251.0.html


Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #1 : 18 Февраля 2008, 13:03:06 »

Так что получается,машину брал новую, а она крашеная.Надо накатывать на дилера по полной.
Записан
CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« Ответ #2 : 18 Февраля 2008, 13:04:55 »


Да не крашенная она, он сам то что сказал не понял. Отмазки пошли.
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
stas557
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


CR-V 2007г.в. Black, Executive AT, В.Новгород


« Ответ #3 : 18 Февраля 2008, 14:23:15 »

У меня та же проблема с парктроником. Отключаешь его и через пару дней при включении он начинает работать. Может день-два отработать, а может и через час сломаться. Приехал к дилеру, а парктроник начал работать. Сломался только через полчаса после покидания станции. Те, конечно же, никакой неисправности не нашли. Поеду во второй раз. Сейчас у меня задний парктроник орёт даже при движении вперед.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #4 : 18 Февраля 2008, 14:27:51 »

Меняйте эти датчики по гарантии, а то мне недавно по страховому случаю (удар в зад) насчитали всего 27,5 тыр, в т.ч. один данный датчик без крепежей и т.п. 11900  Шокирован
Записан

CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« Ответ #5 : 18 Февраля 2008, 14:47:52 »

Цитировать
Сейчас у меня задний парктроник орёт даже при движении вперед.
Начинает пищать как только включаешь в положение D или R
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
Pauk1971
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Олег
Авто:2.4 EXE...Дип Бронз
год:2008
г.СПб
« Ответ #6 : 18 Февраля 2008, 16:44:06 »

У меня та же проблема с парктроником. Отключаешь его и через пару дней при включении он начинает работать. Может день-два отработать, а может и через час сломаться. Приехал к дилеру, а парктроник начал работать. Сломался только через полчаса после покидания станции. Те, конечно же, никакой неисправности не нашли. Поеду во второй раз. Сейчас у меня задний парктроник орёт даже при движении вперед.

А это точно проблема не датчика .......а блока парктроника....
Записан
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 18 Февраля 2008, 19:24:02 »

Вот поэтому парктроник лучше ставить самому.
Записан
Krukman
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




Имя:Андрей
Авто:Audi Q5 2.0TDI
год:2011
г.Елабуга, Татарстан
« Ответ #8 : 18 Февраля 2008, 19:57:34 »

Вот поэтому парктроник лучше ставить самому.
+1
Я так понимаю глючат парктроники которые идут в комплектации автомобиля? То бишь, фирменные, хондовские. Если речь идет о доп оборудовании (неоригинальном)- то на задний парктроник питание подается с фонарей заднего хода, и при движении вперед он в пинципе не работает. Датчик может глючить из-за попадания в него влаги. Выход- снять, просушить и промазать герметиком то место куда входят провода.
датчик без крепежей и т.п. 11900  Шокирован
Неслабо так насчитали! Parkmaster с 4 зонами, стоит порядка 2000 рублей за комплект(с дисплеем, датчиками, блоком, проводими и фрезой для сверления отверстий)! И какие там крепежи? Датчик крепиться как клипса, на распорках с насечками. Его весьма просто снять аккуратно поддев ножом.
Записан

Mobilis in mobile
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #9 : 18 Февраля 2008, 20:56:46 »

Именно те которые идут штатно,и это не только у хонды.Ставят то г.....У меня сейчас паркмастер,всегда включен уже три года все нормально.(8 датчиков).
Записан
CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« Ответ #10 : 19 Февраля 2008, 10:42:01 »

Хорошо то, что хорошо кончается. Позвонил инженер по гарантии и сообщил о замене датчика  Веселый
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #11 : 19 Февраля 2008, 13:11:19 »

а с чего вы взяли,что эти "родные" парктроники аля Хонда?наверняка это сторонний производитель Улыбка
Записан
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #12 : 19 Февраля 2008, 15:11:14 »

Точно сторонние,и не самые хорошие.
Записан
ngr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




Имя:Николай
Авто:CR-V 5 2.0 Exe Темная олива,
год:2017
г.Москва
« Ответ #13 : 19 Февраля 2008, 17:01:03 »

Была похожая плюха. Только неделя прошла, как машину получил из салона, поехали с дочкой и зятем в Икею. Машину на стоянке на улице оставил. Возвращаюсь, завожу, включаю передачу - пищит задний правый парктроник. Вышел, протер тряпочкой, опять - включаю передачу - пищит. Вышел, стукнул по нему открытой ладонью слегка (а что еще делать), включаю передачу - не пищит. С тех пор уже 2 месяца прошло, все работает как надо: есть препятствие - пищит нет - не выступает. Что это было, не знаю. Может зацепил, кто слегка на стоянке, но следов вроде не было.
Записан
AlexBg
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




Имя:Александр
Авто:ждун CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Тула
« Ответ #14 : 08 Апреля 2008, 12:37:08 »

Народ, вот в мануале вычитал что у кого штатно установлен парктроник их нельзя мыть в мойках под высоким давлением... Это так и есть ? Чтож мне мойщикам каждый раз: - вы вот здесь поаккуратнее ...
Записан

До июля с ума сойти ждать ...
Страниц: [1] 2 3 ... 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!