Клуб Honda CR-V Россия  
06 Октября 2024, 10:20:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О минусах CR-V III  (Прочитано 908249 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dobcha
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Алекс
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #465 : 12 Мая 2008, 17:12:26 »

Добрый день,
тест-драйв очень впечатлил, приобрел недавно 2,4 EXT, хонда в первый раз. За 2 месяца из минусов могу отметить капающую крышку багажника при открывании в дождь и задумчивый датчик света.
Записан
Лирик
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111


Кирилл, СRV 2007 2,0 АКПП Украина, Донецк,


« Ответ #466 : 13 Мая 2008, 11:09:26 »

А позиция дилера однозначна - "скрипы, не влияющие на ходовые качества автомобиля, к гарантийным случаям не относятся" (дословно не помню, но суть такая). Собирался делать полную шумоизоляцию. Теперь в сомнениях. Вылечатся ли эти косяки за счет "шумки"?! Не придется ли потом отдирать всю эту шумку для устранения кузовных скрипов...  У кого есть опыт, поделитесь.

Шумка не поможет, а только усугубит,поверь моему опыту. Т.к. ты убираешь многие шумы, а оставшиеся ...
У меня звуков три - механизм ремня безопасности в правой стойки, скрип корпуса сзади слева, громыхания переднего пассажирского сидения. Плюс эпизодически рулевая колонка. Сделать пока ничего не удалось.

Но! По поводу "скрипы ... не относятся ..." предлагаю следующее:

1. Пишешь запрос на генерального директора дилера с просьбой устранить. Получаешь отписку.
2. Пишешь второе письмо с просьбой указать, где тебя уведомили (письменно) при покупке машины о наличии таких шумов и что они негативно влияют на твое состояние.

3. Далее по обстановке. Скорее всего тебе предложат занятся твоей машиной (будет ли результат, правда не знаю...), если опять отпишутся - смело иди в общество защиты потребителей и в суд.
 
Записан
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #467 : 13 Мая 2008, 11:34:48 »

У меня звуков три - механизм ремня безопасности в правой стойки, скрип корпуса сзади слева, громыхания переднего пассажирского сидения.
У меня были первые два. 8 мая разобрали место крепления ремня. Проверили, вроде все затянуто и пластик на место поставили. Вроде не гремит теперь. А по поводу скрипа, отписались, типа надо тест-драйв проводить. А оно как назло таких мест на каких скрипит не оказалось. даже бордюр у Мажера пологий.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
KLAndy
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8

CR-V III 2,0 2007 executive, Москва Андрей


« Ответ #468 : 13 Мая 2008, 12:48:50 »

13600 км за полгода, пока ничего не скрипит (тьфу х 3). Станции сбиваются , причем на всех 6 кнопках пямяти (но только в одном диапазоне ФМ). Доказать сей глюк мастеру по гарантии удалось со второго раза - я просто не стал перенастраивать память станций. При этом при переключении станций кнопками памяти кратковременно на экране высвечиваются станции с частотами совсем не "Бизнес ФМ". По гарантии заменили магнитолу! Тот же баг! Через неделю все по-старому! Завтра еду снова к дилеру.
(Новый баян - Сколько же нужно было заплатить Хонде за рекламу "Бизнес ФМ", чтобы все станции начинали передавать "Бизнес ФМ"??) Улыбка
Записан

Andrey
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #469 : 13 Мая 2008, 14:35:26 »

У Вас хоть магнитолу меняют,а мне отказали,сказали бесполезно,хонда говорят в задумчивости ищет выход.
Но самое прикольное говорят так у всех,и сослались на наш же форум Смеющийся
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
Denis_63
Гость
« Ответ #470 : 13 Мая 2008, 23:24:55 »

Ну вот и у меня пошли скрипы в задней части кузова, причем весьма конкретные, особенно при движении задним ходом по проселку (когда кузов перекашивается). Поездка к ОД результатов не дала (инженер по гарантии прокатился, послушал, но мест с неровностями в ближайшей округе не оказалось). Посмотрели снизу все, явных косяков нет, пружина амортизатора соприкасется с опорой через резинку, здесь всё путем. На всякий случай смазали силиконом резинки в подвеске (типа подвысохли, могут скрипеть), но толку никакого - доехал до гаража, тот же противный скрип. Причем скрип явно возникает при перекашивании машины. У CR-V такой слабый кузов?! Перечитал все ветки, но ответа на свои вопросы не нашел. Где может быть скрип я читал...  Но это неслабый объем работ для устранения. А позиция дилера однозначна - "скрипы, не влияющие на ходовые качества автомобиля, к гарантийным случаям не относятся" (дословно не помню, но суть такая). Собирался делать полную шумоизоляцию. Теперь в сомнениях. Вылечатся ли эти косяки за счет "шумки"?! Не придется ли потом отдирать всю эту шумку для устранения кузовных скрипов...  У кого есть опыт, поделитесь.
у меня скрип из руля не приняли, а вот скрип сзади приняли, сказали что это дефект производителя, в результате слева  сзади сняли пластиковую обшивку, в места соединений кузова залили какуюто жидкость и всё, скрип пропал, уже месяц прошел и все нормально
Записан
dobcha
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Алекс
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #471 : 14 Мая 2008, 08:48:36 »

приятно читать, что ничего не ломается в машине, а все ездят к дилерам скрипы устранять. Афро
Записан
dobcha
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Алекс
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #472 : 14 Мая 2008, 09:27:18 »

Цитировать
сколы почти по 3 см каждый. Оголился черный пластик...


спешу согласиться, салон дейсвтительно очень нежный. На платике склолы очень заметны и кожа царапается от болтов и разных фишек одежды.
Записан
Mixaлыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99




Имя:Михаил
Авто:CR-V III, 2.0, EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #473 : 14 Мая 2008, 09:29:18 »

По поводу дверей забыл Строит глазки: задняя левая закрывается тяжелее остальных (по хром.молдингам видно, что есть небольшой перекос). 5-я дверь вроде закрывается легко, но установлена тоже криво, так как правая часть "губы" выпирает наружу больше, чем левая... С "грохотом" переключения коробки с D в R и обратно уже смирился... Смеющийся
В целом машина супер Афро Воть Строит глазки
Записан
Stranger03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 219



Имя:Геннадий
Авто:Honda CR-V 2.4 2008 Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #474 : 14 Мая 2008, 09:56:26 »

Ну вот, отдал я свою машину в сервис, со скрипом водительской двери. Пока нюансы такие на машине были:
- в салоне нашли осколки битого стекла (боковых стекол)
- скрипит ужасно водительская дверь, достает, мочи нет.
- резинку обещали поставить на заднюю дверь
В салоне написал заявку по ФАК-у, сервис мен спросил "откуда узнали про резинку". На вопрос какие наиболее частые обращения по СРВ сказал "ну так сразу вы хотите все знать". Мудак вообщем, но посмотрим как сделают. Машину забрал сразу, скрип есть, слышен сразу.
Вот как-то так.
Записан
Alex Siberia
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 1.1
год:2008
г.Сургут
« Ответ #475 : 14 Мая 2008, 14:31:27 »

Ну моя очередь про минусы написать Злой
Пробег 3 тыс. км. в принципе все устраивает только два раздражающих фактора.
1. скрип в задней части водительской двери (только начался на потепление похоже)
2. стуко-щелчки(щелко-стуки) по другому не назовешь в районе арка-дверная вод двери или
на крыше не пойму но все это с водительской стороны причем этот звук не из одной точки.
Все бы ниче но на нервы давит посему включаю музыку.
я уж не знаю что делать с этим стыдно перед друзьями скрепеть в тачке за лемон.
А в остальном машина отличная.
Записан
Aqualung
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54



Имя:Оскар
Авто:CR-V Eleg, 2.0 AK
год:2008
г.Таллин
« Ответ #476 : 14 Мая 2008, 21:16:40 »

Всем привет, хочу поделиться "приятностями", которые со мной вчера приключились после 700 км пробега. Еду я значит, никого не трогаю, вдруг - бац - загорелись на дисплее сразу 3 оранжевые пиктограммы - 1) изображение двигателя, 2)TSA, 3)VSA. Остановил машину на обочине, подождал 5 мин, опять завел - все равно горит пиктограмма с изображением двигателя. Сегодня поехал своим ходом в сервис, по дороге еще заметил, что не работает круиз-контроль Рот на замке Сделали к концу дня. В итоге - замена датчика VTC и какого-то клапана (показали на схеме, не запомнил точно). Диагноз - заводской брак. Стоил этот клапан судя по квитанции - около 10 000 руб. Хорошо, что хоть на гарантии. Хонда фарева Грустный
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #477 : 14 Мая 2008, 21:21:16 »

у меня если быстро завести машину иногда загораются лампы VSA /!\ и еще какая-то ошибка внизу, заглушишь - заведешь снова всё в порядке
Записан
Слава
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


довольный, хотя машина жене



Имя:Слава
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Ставрополь
« Ответ #478 : 15 Мая 2008, 12:18:01 »

У меня левая лампа ксеноновая перегорела, а может и сновья не работала (лучь при въезде в гараж слева был чектко разделяющий темное и светлое, я даже радовался). Потом друг сказал что не светит.
 Звонил в сервис, сказали гарантийный вариант, сегодня еду вечером, там посмотрим.
Остальное впорядке
Записан
Saldju
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20

CR-V 2,4 black; Юзаю с 14.02.08 Москва



Имя:Владимир
« Ответ #479 : 15 Мая 2008, 15:30:16 »

Всем привет! Сегодня ездил на ТО 7500.
1. Руль клонит вправо. Попросил СР, сделали без припенаний фото 1 (бесплатно), что могли то "исправили".
Про болты слышали и ставили, но оф. информации нет (комлект болтов около 1 т.р.).
2. Течет с 5-й двери. Припенались, звонили в ХМР, распечатали буклет №38 и сказали что мой вин не проходит под него. Короче сделали (бесплатно).
3. Спросил про остальные 37 буклетов, !показали!....  Выбрал два: удаления шума спереди из-за неправильного болта на правом зеркале и устранение косяка в стыке между дверью капота и кузовом авто. Сделали, бесплатно. Остальные к нам не относятся.
4. Попросил проверить фары, не горел задний противотуманный фонарь (сказали так и должно быть)....  Попросил проверить настройку передних, казалось что смотрят вниз. Приподняли правую противотуманку и взяли 270 р.
5. Про коврик на водительском сиденье, - отказ, крепятся толькоо велюровые (у меня резиновые с бортиком). Про крепежи сказали нет и не было. хз
6. Далее всё по ТО 7500+фильтр салона(моя инициатива)+помыли бесплатно (мелочь, а приятно).
Цены в фото 2.
Всем удачи на дорогах!!!


* img004.jpg (108.38 Кб, 723x1024 - просмотрено 818 раз.)

* img001.jpg (71.81 Кб, 480x565 - просмотрено 751 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!