Клуб Honda CR-V Россия  
15 Июня 2024, 21:05:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О минусах CR-V III  (Прочитано 895680 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NF2
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132




Имя:Антон
Авто:Honda CR-V III Exe
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #240 : 05 Февраля 2008, 12:09:35 »

И еще, я когда ГТО проходил, то при тестировании мне сказали что левое переднее колесо тормозит слабее.
Машину при торможении вправо тянет, влево тянет при езеде (когда об этом сказал на станции Ральфа - сказали, что машина новая и т.д.), .
Нет времени съездить к ОД.
Записан
Лирик
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111


Кирилл, СRV 2007 2,0 АКПП Украина, Донецк,


« Ответ #241 : 05 Февраля 2008, 12:13:08 »


Надо читать форум. Я тут много писал про мои проблемы с тормозами (как выяснилось - не только мои). Странный какой-то развод, когда СТО за свой счет меняет мне колодки,диски и суппорта ...
Я прочитал всю эту ветку (и давно). У многих скрипит.... Возможно у тебя более серьезная проблема чем у остальных. Но, не надо панику на людей наводить Улыбка
С другой стороны, если они *профы* , они не будут СТОЛЬКО менять. Если скрипит - надо выяснить конкретную причину, а не менять все подряд (что они и сделали).

Н-да...

На 10 тыс. км появилось биение в руль. Диагноз - бьют диски, причина - колодки.

Замена колодок,прокатка дисков.

На 26 тыс. гул. Первый диагноз -гудит смазка в супортах, которая замерзает.
Повторный диагноз - диски прокатке уже не подлежат - менять, колодки снова менять, суппорта - менять. Все по гарантии. Дурацких вопросов - почему, я в этой ситуации не задавал. Мене оно не надо, надо, чтобездилонормально. Я не прав?  
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #242 : 05 Февраля 2008, 17:13:58 »

Цитировать
Скорее всего, машину собирал бухой  чел ( не буду называть национальность.) А дурацкий вопрос  я бы диллерам  все же задал. Мне было бы интересно, когда кончится гарантия, я через каждые 10 тыс должен менять колодки-суппорта-диски?
Продай соседу.
Меня например Авенсис-Версо достал. Там супорта чуть чуть клинят. Там руль чуть-чуть при торможении бъёт. короче поломок мелких штук 10.
Вчера звонил человек которому продал, выражал благододарность, что не зря купил и машина очень нравится. За пол года накатал 35 штук и всё работает как часы.
Короче, вот такие как я и придераются к всякой фигне. А другим по барабану.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
smartstart1
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Краснодар, EXE АКПП 2007


« Ответ #243 : 07 Февраля 2008, 19:47:54 »

Всем привет. Насчет скрипа колодок, не вижу ничего необычного. Проехал 500 км. - есть ощутимый скрип при когда почти совсем остановился. На примьере 2005 года у меня это было тоже с рождения, на Грандвитаре 2005 года передок тоже характерно поскрипывал колодками( все машины были с нуля). Так -что уважаемые лучше не парьтесь, это скорее образ мыслей и жизни современного производителя, скажите спасибо, что не заедают задние суппорта и не греются от этого диски как на Таксоне и Спортдридже.
Я хотел спросить - ни кто не сталкивался с спонтанно появляющимся кратковерменным глухим скрежетом  в районе переднего моста (колес) при начале движения с вывернутыми колесами? Причем чаще это происходит при троганье с небольшой горки или бордюра? Непонимающий
Записан

Smart
G_grey
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


2.0 АКП ELEG Galaxy Gray Санкт-Петербург Игорь


« Ответ #244 : 07 Февраля 2008, 22:34:35 »

ПОКА ВСЁ НОРМАЛЬНО, Но чувствую по отзывам скоро моё спокойствие кончится.
Если буду постоянно делать развалы и т.д. то нафиг такую машину. Плачущий
Были Крузаки 80 и 100, да я сейчас услышал что это такое. Шокирован  В замешательстве  Шокирован
ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!  Плачущий  Злой
Уважаемые сервантоводы! Привет вам от ждуна..
Внимательно прочитал всю тему! И нахожусь теперь от всего прочитанного в сильной степени неопределенности..
Можно от вас получить максимально объективную информацию относительно степени неотвратимости на очень приятной внешне и по заявленным характеристикам машинке таких проблем как: постепенного вытягивания металла чашки амортизатора, увода в сторону рулевого колеса и невозможности его выставить прямо, пугающего водителя и окружающих скрипа колодок и биения тормозных дисков.
Кто-нибудь вообще доезжал хотя бы до середины гарантийного пробега без существеннх багов? У меня нет намерения менять машину каждые три года по окончании гарантии! Есть желание ездить долго и без стресов (мелкие проблемы, типа вода за шиворот - стерплю)! Хонда CR-V III в состоянии служить долго и надежно?
Просьба не защищать честь клубного мундира, а просто поделиться вашим опытом.
Записан

Ах обмануть меня не трудно..
Я сам обманываться рад..
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #245 : 07 Февраля 2008, 22:58:08 »

Не бери в голуву всякой писанины.
Бери и ездий и будет тебе счастье.
Всё что пишут - это придирки. Машина нормальная во всех отношениях.
И главное достойная.
Я например купивши её в июле ещё не разу не пожалел.
Последние года были машины разные, но по прошедствию нескольких месяцов начинались придирки к ним, то то не так, то другое, и в итоге продовал, за последние пять лет, пять машин. В этой пока все устраеивает, аж даже самому удивительно. Шокирован
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
G_grey
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


2.0 АКП ELEG Galaxy Gray Санкт-Петербург Игорь


« Ответ #246 : 08 Февраля 2008, 07:35:58 »

Всё что пишут - это придирки. Машина нормальная во всех отношениях.
И главное достойная.
Александр! Спасибо за ответ
Как я понимаю Ваш ответ в сухой остаток можно отнести:  stop
Мы с машинкой истинные японцы, характеры стойкие, подбираемся к половине гарантийного пробега, ничего кроме замены лампочек, колодок и заливки топлива нам за этот период не потребовалось?
Я Вас верно понял? help
Записан

Ах обмануть меня не трудно..
Я сам обманываться рад..
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #247 : 08 Февраля 2008, 08:21:26 »

Я считаю что машина должна работать как сердце у человека. Да, бывают сбои сердца, но всё лечится,
С машинами у меня был полный порядок. из всех последних самая большая неприятность была на Мазде МПВ три года назад. В -50 выдавило масло с гидроусилетеля, на паставил шланг на место и залив новый декстрон, решил проблему.
Вторая неприятность случилась на Тайоте Виш. Позапрошлым летом перегорела лампочка габаритов.
Вот и все неприятнасти, что случились с  машинами, все японцы. Скрип колодок периодически бывал на всех.
А вот еще забыл. Масло менял. фильтра и тормозные колодки.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Zloi
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




Имя:Сергей
Авто:CR-V III, EP, AKПП, шампанское.
год:2008
г.Таллинн
« Ответ #248 : 08 Февраля 2008, 11:50:03 »


Уважаемые сервантоводы! Привет вам от ждуна..
Внимательно прочитал всю тему! И нахожусь теперь от всего прочитанного в сильной степени неопределенности..
Можно от вас получить максимально объективную информацию относительно степени неотвратимости на очень приятной внешне и по заявленным характеристикам машинке таких проблем как: постепенного вытягивания металла чашки амортизатора, увода в сторону рулевого колеса и невозможности его выставить прямо, пугающего водителя и окружающих скрипа колодок и биения тормозных дисков.
Кто-нибудь вообще доезжал хотя бы до середины гарантийного пробега без существеннх багов? У меня нет намерения менять машину каждые три года по окончании гарантии! Есть желание ездить долго и без стресов (мелкие проблемы, типа вода за шиворот - стерплю)! Хонда CR-V III в состоянии служить долго и надежно?
Просьба не защищать честь клубного мундира, а просто поделиться вашим опытом.

Все , что ты прочитал в этой теме  это реально мелочи. С 5ой дверью уже все решилось (на твоей новой машине это будет уже устраненно), скрип колодок - у всех  и то не всегда.
Тут же обсуждаются просто маленькие недостатки (больших вроде нет). Типа что можно было бы изменить.
Машина ОТЛИЧНАЯ, недовольных - минимум.
Записан

Не уверен в себе - сиди дома !!!
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #249 : 09 Февраля 2008, 01:03:14 »

Всем привет! Присоединяюсь к собратьям - сервантоводам! Езжу 3 месяца. Расход омывайки и капли с 5 двери - усе... больше багов на память не приходит. Звонил ОД - любезно мне сообщили, что по моему желанию доставят кнопку омывания фар и за 3 т.р. впендюрят в торпеду. Посмеялись, что сообщество ходоводов бысто обменивается новостями - ОД через неделю ждут уплонитель - резинку на 5 дверь. Работы можно будет совместить. Сделать обещали быстро, при мне.Тормоза не скрипят. Не знаю почему... Злой А от разных звуков в автомобиле всегда хорошо работало правило - раздражает ? - сделай звук аудио погромче... Смеющийся  Чем и пользуюсь - наконец-то СД чейнджер с МР3 поддержкой - радио больше не плавит мой мозг.
В машине комфортно не только ездить но и находиться - мне часто приходиться ждать домочадцев - нравиться всё больше. Сосед-приятель  владелец Ауди Q6, мой выбор CR-V тоже оценил - внутри сказал, не менее приятно как и у него в салоне Ауди (за гораздо большие деньги). Каждый вправду обращает внимание на разные  нюансы CR-V при её выборе. НО! Обратившись к любому из нас - сервантоводов - с предложением - поменяй на миллион! - и выбери за эти деньги другую машину - Думаю в ответ услылшите отказ в каждом случае. Единицы не дождались CR-V...  Взяли другую. Но с форума вроде не уходили. Душой по прежнему - с нами! И меня последний месяц перед полученим машины колбасило. Ездил смотреть другие, дороже, но бери - прям щас. это состояние пройдёт. Дождитесь - и будет Вам счастье... Подмигивающий
Записан
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #250 : 10 Февраля 2008, 00:46:48 »

Ахтунг! Питер! PS. В дополнение к моему посту выше - Бу-га-га! ПОзвонил в отдел запчастей дилера - закажите мне кнопку омывателя фар! Желаю! У меня вежливо поитересовались - кто это меня к ним направилю Назвал зав. сервисом.. и... блин... нет слов!!!! я чуть не уписался пока это слушал - в прямом эфире переругивались начальники отделов!!!! ИТОГ - они эту кнопку сварганили для .... пауза.... АККОРДОВ! Обеспокоенный  И то по-моему не уверены как её поставить.. ик!!  Я конешно спросил - в чём разница - лепить её в Аккорд или СРВ? В ответ протяжное мн... э-э-э-э .... Итог - просили позвонить через неделю. Видимо разные извилины дилера будут сами с собой договариваться... Злой Я уж не стал добивать начальника сервис-отдела - он ведь мне, жаба болотная, - ЦЕННИК НА УСТАНОВКУ НАЗВАЛ!!!! Того, чего оказывается в природе пока нет! Вот это СЕРВИС! Всем - АХТУНГ!!!! Уши не распускать на сервисе!
А резинки на 5 дверь - да, говорят, в пути...
Всем удачи!
Записан
smartstart1
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Краснодар, EXE АКПП 2007


« Ответ #251 : 10 Февраля 2008, 12:05:20 »

Doc, можно попросить тебя выложить фото резинки на 5 дверь, когда установят, И сколько будет стоить.Заранее спасибо.
Записан

Smart
Serega_G
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68




Имя:Серега
Авто:CR-V 2.0 очень черный
год:2008
г.Москва
« Ответ #252 : 10 Февраля 2008, 13:45:33 »

Надумал покупать сей автомобиль, почитал данный раздел... и понял - не зря решил!
Встал в очередь в ФК моторс - к концу года будет (мне это даже в плюс, летом строю дом...).
Немного удивляют высказывания о минусах. По мне это даже не минус, а так... "лишь бы придраться".
Машины без дефектов в мелочах, стоят в разы дороже.  Крутой
Сейчас езжу на Авенсисе, а хочется все-таки сидеть повыше и по гололеду на полном приводе...
Посидел в новом Рекстоне, в Мазде - ну что-то не то... А CR-V, прям как под меня сделано!  Афро
Народ, а подскажите по поводу ФК Моторс: стоит ли с ними связываться? Как у них сервис и вообще?
Записан

Первым делом мы испортим самолеты...
Ну а девушек? А девушек потом!..
Barael
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18

CR-V III, EXE, AT,синий, Москва, Леонид


« Ответ #253 : 15 Февраля 2008, 15:07:35 »

Сегодня вдруг обнаружил (видимо обычно после мойки не осматривал машину, а садился и ехал), что облез пятнами хром, причем на всех деталях - меньше всего на рукоятках, больше всего на эмблеме и планки пятой двери... в понедельник нап замену в сервис Грустный вопрос к жителям мегаполисов - у все такое или мне снова посчастливилось? Грустный
Записан
job
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224



Имя:Гена
Авто:CR V 2.0 серый ехе
год:2007
г.Москва
« Ответ #254 : 15 Февраля 2008, 16:12:35 »

Сегодня вдруг обнаружил (видимо обычно после мойки не осматривал машину, а садился и ехал), что облез пятнами хром, причем на всех деталях - меньше всего на рукоятках, больше всего на эмблеме и планки пятой двери... в понедельник нап замену в сервис Грустный вопрос к жителям мегаполисов - у все такое или мне снова посчастливилось? Грустный
А мойкой какой пользуешься - безконтактной? Я вот с новья за всю зиму машину ни разу не мыл, вот думаю правильно это я делаю или нет. В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!