Клуб Honda CR-V Россия  
06 Октября 2024, 16:24:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О минусах CR-V III  (Прочитано 908405 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #375 : 28 Марта 2008, 13:32:46 »

Цитата: Az_m1 от 26 Марта 2008, 22:07:17
а резину допустимо перекидывать только с переда на зад,но не крест на крест

Это раз-два в год или при каком-то пробеге. А на 500-1000 км можно. Если резина ненаправленная. У меня снимали летнюю (вместе с дисками) на пробеге 550 км. Подписывать не стали. Я просил. Сказали Посмотри-на ней ещё НЕ ЕЗДИЛИ и всё равно как её потом ставить
смотри руководство по эксплуатации: раздел шины, стр. 452.
Правильно. Написано в мануале: Периодически, каждые 10 т. км. для равномерного износа. Но ведь человеку переставляли при существенно меньшем пробеге и с целью убрать увод.
Записан

Hant
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271


CR-V 2.4, апрель 2008



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.4, чёрный, АКП, беж.
год:2008
г.Сургут
« Ответ #376 : 28 Марта 2008, 13:42:04 »

....и схемка прописана на перестановку. Я может и глубоко ошибаюсь, но эксперементы с перестановкой колёс для исправления "увода" если нет визуального неравномерного износа, похожи на забавы в детском саду - "вдруг само пройдёт".... и так похоже не наш сервис Обеспокоенный
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #377 : 28 Марта 2008, 14:09:40 »

Я может и глубоко ошибаюсь, но эксперементы с перестановкой колёс для исправления "увода"


Ошибаетесь уважаемый. Это достоверный и доказанный факт, что смена колёс местами может привести к уводу или наоборот о нём забыть.
Также есть мнение и доказательства очень опытных шинников, что перекидка колёс крест накрест, может привести к очень быстрому убиению шин. Вспомните физ. свойства материалов, и всё станет понятно.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Dave
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117




Имя:Вадим
Авто:Freelander II HSE 2.2 АКПП Diesel, была CR-V II Canada 2.4L SE
год:2005
г.Москва
« Ответ #378 : 28 Марта 2008, 14:38:00 »

Коллеги, а это на всех СРВ «уводит» ? Просто немного странно … я с проблемой «увода» сталкивался один раз , лет 10 назад на новой ВАЗ 2105 (резина  БЛ)… После этого сменил 3 машины и никогда никуда не уводило…  Последние 3 года езжу на Астре, колеса качаю 2 раз в год при смене зима/лето и обратно… За давлением не слежу, баллоны меняю местами на глазок …
Записан
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #379 : 28 Марта 2008, 14:43:47 »

Только на тех, кому "повезло". У меня, например не уводит. Пробег уже 8 000... Нет проблем.
Записан
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #380 : 28 Марта 2008, 14:47:25 »

Последние 3 года езжу на Астре, колеса качаю 1 раз в год на  перебортировании… За давлением не слежу, баллоны меняю на глаз …
Вадим! Аналогично, с 2003 года Астра, потом вместе с Корсой, а теперь вместо Корсы Астра 1,8АТ 2006. Никаких проблем вообще ни с чем. А на трейле такая же бойда была. Сейчас утром ехал, если не париться абсолютно уже увод не заметен. Только руль чуть-чуть отклонен. А СР надо делать только с нова. ОД везде разные, их отношение к нам наплевательское. Ведь допы то они до получения авто делают. Вот пусть и напрягаются по подписания акта приемки. Чтоб в первые минуты вождения испытывать только одно наслаждение.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #381 : 28 Марта 2008, 18:29:43 »

читал в авторевю про астон мартин! Это капец, машина-косяк! От дачика температуры до коробки! Так что наша Хонда и впрям идеал автомобилестроения! Улыбка. Ни чего так не радует как неприятность товарища.Улыбка
Записан
Vlad
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




Имя:Владислав
Авто:Honda СR-V 13YM 2.0 LIFESTYLE AT 4WD
год:2013
г.Нарва Эстония,
« Ответ #382 : 28 Марта 2008, 23:47:36 »

Только на тех, кому "повезло". У меня, например не уводит. Пробег уже 8 000... Нет проблем.

 Веселый Присоединяюсь - у меня тоже никуда не ведёт - по ровной трассе идёт как влитая. Но, есть свой косячок - руль как бы слегка поверут влево на несколько градусов. В Хонда-центре предложили поездить до 3000 км, а потом пообещали эту проблему убрать (бесплатно). Кто сталкивался с такой проблемой - буду благодарен за информацию.
Записан

Vlad
Лирик
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111


Кирилл, СRV 2007 2,0 АКПП Украина, Донецк,


« Ответ #383 : 29 Марта 2008, 17:29:01 »

Коллеги, а это на всех СРВ «уводит» ? Просто немного странно … я с проблемой «увода» сталкивался один раз , лет 10 назад на новой ВАЗ 2105 (резина  БЛ)… После этого сменил 3 машины и никогда никуда не уводило…  Последние 3 года езжу на Астре, колеса качаю 2 раз в год при смене зима/лето и обратно… За давлением не слежу, баллоны меняю местами на глазок …

33500. Не уводит. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!
Записан
Mixaлыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99




Имя:Михаил
Авто:CR-V III, 2.0, EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #384 : 29 Марта 2008, 20:46:20 »

Vlad
Как я понял, проблема "кривого руля" есть у многих. Я откатал уже 2400 и нифига он не выпрямился. Ден4 писал, что руль по центру выставляется сканером HDS. Во вторник еду к дилеру на сход-развал, заодно буду требовать убрать и этот косяк.
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #385 : 30 Марта 2008, 15:52:07 »

что руль по центру выставляется сканером HDS.

А многие диллеры про такой сканер и не слышали, так что особо не радуйся
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Pauk1971
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Олег
Авто:2.4 EXE...Дип Бронз
год:2008
г.СПб
« Ответ #386 : 30 Марта 2008, 15:56:41 »

Hds- Хонда Диджитал Сканер
Записан
kypok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172



Имя:Кирилл
Авто:CR-V "графит" 2.4Exe (был 2.0Exe 2007)
год:2008
г.Москва
« Ответ #387 : 31 Марта 2008, 01:00:00 »

На новой машине скрипы... И резонатор выхлопной трубы окрашен плохо - черная краска начала слезать!
Записан
Makss
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 147



Имя:Максимко
Авто:CR-V IV 2.0, AT
год:2012
г.Москва
« Ответ #388 : 02 Апреля 2008, 08:54:19 »

На новой машине скрипы... И резонатор выхлопной трубы окрашен плохо - черная краска начала слезать!
Краска лезет...... Это защитная краска и от давления на мойке отбивается!!!
Записан

Honda power!
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #389 : 02 Апреля 2008, 08:58:40 »

А моей жене нравится! Даже когда 1,5 года назад ей Астру брал, тоже потребовала, что были, а они в той комплектации как раз и установлены.
Вообще машина супер.
После выравнивания давления машину в сторону вести перестало практически и при этом руль тоже выравнивается. Да, по словам мастеров, у хонды очень большие допуски на углы установки колес. И типа компенсацией этого выступают шины, которые при своей обкатке (1000 км как дают производители). Т.е по итогу у меня к 700 км все пришло в норму и совсем не напрягает.
Из минусов, все-таки немного тяжело передвигается рычах коробки (у меня АТ) по сравнению с бывшим трейлом. Мастер согласился, но говорит, что приработается. Сегодня приехал на работу на астре (надо резину поменять), так там тоже такие же усилия. Хотя, может мне чего-то ОД накосячил, когда высверливал некрасивый замок на АКП, или установил другой. А металлической стружки с куском болта см 3 выпало из-под панели немеренно, острая зараза, а пылесос не берет, в велюре застряло. Неприятно.
А вот дверь задняя не течет. всетаки хонда справилась, в отличие он ниссана. Во время нашей паузы прочитал минусы новых трейлов, с дождем с задней двери - такая же бойда (там тоже пластик внизу). А решения проблемы у них до сих пор нет.
Еще один минус ощущается на моей машинке, левым ухом чуть-чуть слышно звук воздуха. Такое ощущение, что не совсем плотно прилегает вод. дверь. Может резиновую шашечку покрутить по часовой, чтоб плотнее прилегало, или же все же ОД напрячь. Пока сильно не раздражает.
Да, еще, при поездке на дачу средняя полка показала свою нефункциональность, легкие вещи с нее в зазор между спиндами сидений проваливаются вниз, очень неудобно лоставать вещи с нижнего уровня, особенно от сидений. Вообщем - приговор, полку сложил и на чердак в целофане, до непонятно каких времен.
Открывал отсек запаски-докатки, удивило отсутствие какой либо шумки. На трейле там хоть тонкий слой войлока лежал. Хотя звуков оттуда в солон не проникает, даже при езде по грунтовке (камни+лед). И еще понял, не нужна мне блокировка заднего моста. Машина сама поймет, что ей делать.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!