Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 08:24:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Радиофицирование машины.  (Прочитано 78294 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #75 : 17 Ноября 2009, 10:48:26 »

Ну как вриант.
А что про носимые рации с возможностью подключения в авто выносной антены?
Одну из них предлагал Sky чуть выше.
Записан
Avgust
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Москва
« Ответ #76 : 17 Ноября 2009, 11:06:03 »

Ну как вриант.
А что про носимые рации с возможностью подключения в авто выносной антены?
Одну из них предлагал Sky чуть выше.
Да, можно и носимую, но автомобильные мне больше нравятся ))
Если передвигатся колонной, группой при небольшом расстоянии друг от друга то удобнее миниатюрные рации на 433 Мгц, не требуют установки,  не большие, моло весят и можно использовать вне авто, например рыбалке, хоте и т.п.
Записан
Avgust
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Москва
« Ответ #77 : 17 Ноября 2009, 14:47:56 »

да, надо попробовать на СРВ поставить, только антену на магните докупить а то у меня на окне дома для авто. врезная стоит, не охота крепеж под нее придумывать, кто знает где в Москве недорогие антены на магните усть, свою старую помню вообще за копейки взял на распродаже одного магазина.
Записан
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #78 : 17 Ноября 2009, 15:18:59 »

А я себе игрушку прикупил - комплект радиостанций Midland GXT650 за 3000 р. В технических характеристиках написано 18 км., но это, конечно, фигня. В городе уверенная связь только до 1,5-2 км. Между двумя машинами на трассе 3-5 км. В лесу как в городе 1,5-2 км.
Использую, в основном, в лесу. Жена у меня любительница грибы да ягоды собирать, а я больше у костра сидеть, шашлыки жарить да пиво пить. И вот, она по лесу гуляет, а я через рацию контролирую - не заблудилась ли еще.
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #79 : 18 Ноября 2009, 08:14:08 »

Кроме прочего остался не раскрыт вопрос с регистарцией и получением позывного.
Или это совсем необязательно делать? Т.е. я просто покупаю рацию (или две) и начинаю трещать, придумав себе сам позывной или вообще без оного?
Записан
Avgust
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Москва
« Ответ #80 : 18 Ноября 2009, 09:47:23 »

Кроме прочего остался не раскрыт вопрос с регистарцией и получением позывного.
Или это совсем необязательно делать? Т.е. я просто покупаю рацию (или две) и начинаю трещать, придумав себе сам позывной или вообще без оного?
Если использовать в лесу, на даче, дома то регистрировать не обязательно какая бы рация не была, ловить никто не будит, если использовать в авто то СВ станцию просто достаточно зарегистрировать, пишите заявление с указаним номера и модели станции и оплачиваете квитанцию и через пару недель точно не помнь т.к.проходил эту процедуру лет семь назад  Вам выдают разрешение, нужно разрешение  только что бы Гаи и милиция не изъяла ее у вас если вдруг заметит ее, хотя формально они не имеют права проверять наличие разряшения и тем более изымать станцию, но это формаьно  Улыбка
Если хотите работать со станциями на 144 и 430 Мгц и мощностью более 10 мВт то здесь как раз придется все оформлять через радиоклуб с получением позывного и другими формальностями.
Для раций на 433 Мгц те что продаются во всех магазинах мобильной связи разрешение не требуется, пользуйтесь где угодно  хоть дома хоть в машине  и т.п.
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #81 : 18 Ноября 2009, 10:31:27 »

Если использовать в лесу, на даче, дома то регистрировать не обязательно какая бы рация не была, ловить никто не будит, если использовать в авто то СВ станцию просто достаточно зарегистрировать, пишите заявление с указаним номера и модели станции и оплачиваете квитанцию и через пару недель точно не помнь т.к.проходил эту процедуру лет семь назад  Вам выдают разрешение, нужно разрешение  только что бы Гаи и милиция не изъяла ее у вас если вдруг заметит ее, хотя формально они не имеют права проверять наличие разряшения и тем более изымать станцию, но это формаьно  Улыбка
Если хотите работать со станциями на 144 и 430 Мгц и мощностью более 10 мВт то здесь как раз придется все оформлять через радиоклуб с получением позывного и другими формальностями.
Для раций на 433 Мгц те что продаются во всех магазинах мобильной связи разрешение не требуется, пользуйтесь где угодно  хоть дома хоть в машине  и т.п.

спасибо стало яснее - а куда писать заявление (если что)?
и чем лучше (в плане информативности) или хуже 144 и 430Мгц
Записан
Avgust
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Москва
« Ответ #82 : 18 Ноября 2009, 14:45:01 »

Я слышал что хотели вообще отменить регистрицию СБ, но о самой отмене не слышал.
Регистрировать  в Радиочастотном Центре Центрального Федерального Округа, тел.:  (495) 258-80-50   (495) 258-80-50 , для других регионов - в радиочастотных центрах соответствующих федеральных округов.
здесь подробнее
1http://www.radiovnimanie.ru/registratsiya.htm
Записан
Oz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Олег
Авто:CR-V II 2.0 К20А4 AT Europe
год:2003
г.Северодвинск
« Ответ #83 : 18 Ноября 2009, 20:27:03 »

В последней "Главной дороге" был сюжет про станции и ясно сказано, что ГАИ не имеет права снимать или что-то делать с владельцем при наличии зарегистрированной СВ станции
Записан
Аnton
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154




Имя:Антон
Авто:Была CR-V Германия, стала CR-V Европа
год:Была 2002г. стала 2006г.
г.Москва СВАО Отрадное
« Ответ #84 : 24 Февраля 2010, 21:13:12 »

 Хорошая инфа для начинающих. В прошлом году прикупил себе на дачу комплект Мидлона. В деревне и у реки от 150до 1500 без проблем, в лесу отлично, а вот от поселка 3,5км с проблемами. А так доволен.
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #85 : 10 Марта 2010, 09:24:27 »

Граждане, похоже настало время когда я таки куплю себе си-би рацию - на майские предстоит поездка до Алушты. Думаю, что рация поможет в дороге, пробки, засады, экстренные службы (3*тьфу надеюсь не потребуются)
Т.к. на данный момент это собственно только на 1 раз (в другое время пока будет без надобности), то хотелось бы отделаться минимальным бюджетом.
Думаю брать MJ-300 или MJ-600 и антену АТ73 (не знаю есть ли она на магните).
Есть вопросы, у 1ой рации выходная мощность 4Вт, у второй 10Вт - для моих целей есть ли разница?
При прохождении границы - лучше наверное снять ее вообще и антену тоже?
Отдельно был бы благодарен за ликбез по радиовещанию - как работать на ней (что делать и что не надо во время общения, как обращаться и тп).
Записан
Avgust
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Москва
« Ответ #86 : 10 Марта 2010, 10:38:48 »

Ставьте на 4Вт,  10Вт особой разницы не дадут, вам точно ну может будет вас чуть лучше слышно, лучше вложится в хорошую антену т.е. у которой лучшее уселениее dBl  но обычно это пропорционально ее длинне.
Что бы сигнал был лучше устанавливать антену лучше на крыше а не на задней двери т.к. от ее установки сильно меняется диаграмма направленности и т.п.
Если разрешение не сделаете то лучше убирать ее при проезде границы может и не отберут но будет лишний повод вымогательства денег.
Да, после установки антены желательно настроить ее КСВ метром что бы антена работала максимально эффективно и не перегревалась радиостанция
Записан
cr-v2002
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340


Даже не думай!!!



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.0 (европейка) RD8 АТ с 2006-2010 (продана)
год:2002
г.Москва
« Ответ #87 : 10 Марта 2010, 13:53:14 »

Бери 4. т.к. всегда можно сказать, что радиостанция до 4Вт не требует разрешения
Требует еще как....

@Anti-policay:
Хочешь хороший эфир - ставь нормальную технику.
Антенна LEMM AT-2001 TURBO
Megajet 600
и усилок (на крайняк) RM KL 203

Все, счастлив будешь до безумия. Если есть вопросы - пиши в личку.... Уже почти всю собаку съел...
Записан

Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #88 : 10 Марта 2010, 15:23:29 »

ребята спасибо!  Афро
в общем то вопросов то почти и не осталось.
Что касается аппаратуры - то MJ-300 + AT73 говорят очень надежный комплект, со стоимостью небольше 3К рублей, а больше я и не хочу тратить, про усилки вообще молчу - куда мне потом этовсе девать  knuppel2
Записан
SAnatoliy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153



Имя:Анатолий
Авто:HONDA CR-V; АКПП; USA
год:2000
г.MO, Долгопрудный
« Ответ #89 : 10 Марта 2010, 18:01:31 »

и усилок (на крайняк) RM KL 203

Какой кабель использовали (маркировка)?
Записан

C Уважением Анатолий С.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!