Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 00:34:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собираюсь менять масло в движке.  (Прочитано 237329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #225 : 09 Апреля 2011, 16:06:41 »

А где написано через сколько масло темнеть должно? Не парься.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #226 : 09 Апреля 2011, 16:42:54 »

Ладно, про Valvoline я тож думал... Прям распутье! )))
Валволайн или ЛиквиМолли (оба синт.5в40)? Все за и против!  Подмигивающий Кто начнет?
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #227 : 09 Апреля 2011, 16:50:06 »

 Сергей, сам никогда не лил Мотюль, так как не по карману, а рекламы о нем читал много, поэтому привел пример. Там и было написано что каждая партия имеет свой номер и свой запах. Попробую проверить. Но и здесь подвох уловил, в той же рекламе писали о том, что Мотюль фасуют самое большее  в 2 литровые канистры, а в продаже видел 4 литровые. Кому верить?
А Дмитрию хотел ответить на вопрос о быстром потемнении масла. Сам через это прошел. Как то писал об этом ранее. Видимо отмывается кокс который скопился с зимы и от старого хозяина. После приобретения своего "коня" только после третьей смены масла оно стало более менее чистым и после 3-4 т.км. Может тебе есть смысл пару раз поменять его пораньше?
Записан

Не торопись, а то успеешь.
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #228 : 09 Апреля 2011, 17:10:06 »

Сергей, сам никогда не лил Мотюль, так как не по карману, а рекламы о нем читал много, поэтому привел пример. Там и было написано что каждая партия имеет свой номер и свой запах. Попробую проверить. Но и здесь подвох уловил, в той же рекламе писали о том, что Мотюль фасуют самое большее  в 2 литровые канистры, а в продаже видел 4 литровые. Кому верить?
Посмотрел на -www.motul.ru/ ,такое как у меня 8100 X-clean 5W40 фасовка по 1,2,5,60,208 литра.
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #229 : 09 Апреля 2011, 17:12:35 »

Не, темнеет или нет - это не важно. Точнее важно, но не для меня!  ))) Если темнеет - хорошо, значит моет!
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Kivic
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



Имя:Александр
Авто:CR-V RD1 европейка, B20Z1, АКПП MDMA, левый руль, АБС
год:1999
г.чебоксары
« Ответ #230 : 09 Апреля 2011, 17:28:02 »

Ладно, про Valvoline я тож думал... Прям распутье! )))
Валволайн или ЛиквиМолли (оба синт.5в40)? Все за и против!  Подмигивающий Кто начнет?

Так выбери конкретные марки масел между какими распутье, их ТТХ и прямо построчно сравнивай. Включая цену, доступность и т.п.
Думаю будет легче выбрать когда в виде таблички все за и против будут наглядно видны.

А вот я на распутье несколько подругому - 5W-40 или 5W-30 (но погуще - ближе к верхней границе допуска). Т.к. думается не просто так хонда нигде 5W-40 не одобрила. Вот думаю попробовать 5W-30 погуще и такое чтобы характеристики сдвига были лучше. Вот указанный мобил поэтому и гляжу всё.
Записан
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #231 : 09 Апреля 2011, 18:25:07 »

А вот я на распутье несколько подругому - 5W-40 или 5W-30 (но погуще - ближе к верхней границе допуска). Т.к. думается не просто так хонда нигде 5W-40 не одобрила. Вот думаю попробовать 5W-30 погуще и такое чтобы характеристики сдвига были лучше. Вот указанный мобил поэтому и гляжу всё.
Я уже писал где-то. в30 не рекомендуют на машины с большим пробегом (>100.000), хотя есть случаи, когда последствий не было.)))
Я рисковать и проверять на Ляльке своей не буду. ) Не хочу, чтоб у нее энурез начался! Смеющийся Поэтому остановился на в40.
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Kivic
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



Имя:Александр
Авто:CR-V RD1 европейка, B20Z1, АКПП MDMA, левый руль, АБС
год:1999
г.чебоксары
« Ответ #232 : 09 Апреля 2011, 18:31:26 »

Я уже писал где-то. в30 не рекомендуют на машины с большим пробегом (>100.000), хотя есть случаи, когда последствий не было.)))
Я рисковать и проверять на Ляльке своей не буду. ) Не хочу, чтоб у нее энурез начался! Смеющийся Поэтому остановился на в40.

Кто не рекомендует? Пока я вижу только официальные рекомендации где есть 5W-30 и нет 5W-40... Это то и настораживает - кто может поручиться что дело тут только в топливной экономичности, а не в условиях смазки когда 40-ка не все как положено смазывает?
А уж энурез... Это значится время пришло. Заливать от этого более густое масло или герметики всякие... Нет, по возможности без этого пока.

Вот исколючительно для интереса - какое масло сейчас налито?
Записан
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #233 : 09 Апреля 2011, 18:40:53 »

 Кстати, про Валволайн кто-то писал. Могу поделиться впечатлениями. Я пользовался этой маркой лет 5 назад, когда была старенькая Тойота-Селика 84года. Пробег более 280т.к. Есть серия Valvolin Long Life, которая специально предназначена для пробежных моторов с более 100 тыс км пробега. Отличается от обычного масла тем, что имеет двойной пакет присадок. Хорошее американское масло и фирма очень древняя,-первая в Америке по производству масел. Так я думаю, с нашим сернистым бензином это масло можно заливать и в менее пробежные двигатели. Кстати впечатления от него хорошие остались, двигатель чистый.
Записан

Не торопись, а то успеешь.
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #234 : 09 Апреля 2011, 18:48:52 »

Кто не рекомендует?
Вот исколючительно для интереса - какое масло сейчас налито?
Не рекомендуют мотористы и сервисмены.
А масло, стыдно сказать - Лукоил 5в40 п.синт. Жор его стоит страшный! ((( Второй литр пошел на 10 т.км..(((

двигатель чистый.
Вот это хорошо!
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Dr_Zlo
Председатель Челябинского филиала CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2335


Ваш новый взгляд на жизнь...



Имя:Кирилл
Авто:Трёхногий пешеход. Была Honda CR-V RD2 2.0 АКПП (амер 2WD) - зовут: Барсик
год:1999
г.Челябинск
« Ответ #235 : 09 Апреля 2011, 19:16:26 »

Валволайн или ЛиквиМолли (оба синт.5в40)? Все за и против!  Подмигивающий Кто начнет?

Я думаю, что выбор производителя масла - дело каждого. А устраивать холивары (флуд), обгаживая того или иного производителя, просто глупо. Решай сам.
Записан

Челябинская жизнь настолько сурова, что многим ад кажется курортом...
Челябинцы общаются здесь.
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #236 : 09 Апреля 2011, 19:22:29 »

А устраивать холивары (флуд), обгаживая того или иного производителя
Чет совсем не в те дебри полезли! Улыбка
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Kivic
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



Имя:Александр
Авто:CR-V RD1 европейка, B20Z1, АКПП MDMA, левый руль, АБС
год:1999
г.чебоксары
« Ответ #237 : 09 Апреля 2011, 19:33:01 »

Не рекомендуют мотористы и сервисмены.
А масло, стыдно сказать - Лукоил 5в40 п.синт. Жор его стоит страшный! ((( Второй литр пошел на 10 т.км..(((
Вот это хорошо!

Мотористы и сервисмены они разные бывают... И не все понимают в маслах, это уж точно. Тем более учитывают особенности конкретных двигателей хонды.

Ничего зазорного в лукойле я не вижу - всяко бывает, бем более жрет... Тем более даже у Лукойла заявлена куча допусков - не хуже мобила Улыбка Вот только поверить пока в заявленные характеристики и их стабильность я пока не могу.
А вот индекс вязкости 135 у этого лукойла против 165,1 у оригинала это может уже не того? Рабочая вязкость (при 100С) от 12,5 до 14,5 - дикий разброс, да и в оригинале требуется 10,57

Может не зря хонда говорит лить её масла 5W-30 и 10W-30 с рабочей вязкостью 10,32-10,57, а вот свою синтетику 5W-40 с вязкостью 14,43 уже нет... Хотя им бы выгоднее было бы подороже масло продать.
Записан
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #238 : 09 Апреля 2011, 19:48:50 »

А вот я на распутье несколько подругому - 5W-40 или 5W-30. Т.к. думается не просто так хонда нигде 5W-40 не одобрила. Вот думаю попробовать 5W-30 погуще и такое чтобы характеристики сдвига были лучше.
Для справки, у Valvoline только одно синт. масло для машин с пробегом более 100т.км. - MaxLife Synthetic 5W-40.

пспс. вот хар-ки

Вязкость при 100 °C, мм2/с   14.2
Вязкость при 40 °C, мм2/с   85
Индекс вязкости   174
Вязкость, мПа.с –30°C   <6600
Потери от испарения по методу Ноака, сод.,%    11.6
Сульфатная зольность, % от массы    1.2
Кислотное число; мг КОН/г (ASTM D-664)    2.5
Щелочное число; мг КОН/г (ASTM D-2896)   10.3
Температура застывания, °C   -39
Удельный вес при 15/15°C   0.852
Температура вспышки, COC, °C   226
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Kivic
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



Имя:Александр
Авто:CR-V RD1 европейка, B20Z1, АКПП MDMA, левый руль, АБС
год:1999
г.чебоксары
« Ответ #239 : 09 Апреля 2011, 20:32:52 »

Ну и сравним с оригиналом
вязкость при 40С = 61,69
при 100С = 10,57

И все так усе масла которые хонда нам рекомендует...
ПОЧЕМУ?
Экология? Экономия топлива? Или так построена система смазки двигателя? Почему более дорогое, но более вязкое масло производства самой Хонды не попало в список допущенных на CR-V RD-1?

Вот я и подумываю отказаться от слишком вязких 5W-40 и взять 5W-30, но с учетом износа двигателя взять 5W-30 погуще - несколько более густое чем ориинал, но не так как 5W-40. Или надо 5W-40 подбирать как можно "жиже"
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 39   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!